• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобраться - ваша или нет?

Dasha

Читатель
Сообщения
16
Лайки
10
Баллы
3
Привет форумчане! Помогите разобраться с болезнью, в данный момент подозревается боррелиоз.
Начну с истории болезни и расскажу о нынешних симптомах. Начала бегать по больницам с весны 2012 года, были пятна по рукам и ногам, ставили дерматиты, васкулиты, псориаз - все не подтверждено, пятна прошли также внезапно как и начались спустя несколько месяцев. Позже в 2014 году вышли пятна на лице, ставили сист.красную волчанку, дерматит - не подтвердили, пролечили описторхоз, пятна прошли через какое-то время. В 2015 году резко заболело колено, сделали рентген поставили артроз ( в 2019 году МРТ показало на самом деле повреждение заднего рога медиального мениска), в этом же году 2015-м у меня начались непонятные боли в руках,ногах, был повышен ревматоидный фактор - поставили ревматоидный артрит(РА), больше никаких обследований не сделали. Кроме болей и ревм.фактора ничего не было характерного для РА. Врачи потом уже говорили, глядя на меня, что не может быть у меня артрита, сдавала анализ в инвитро на предрасположенность к ревм.артриту - отрицательный. Вот так прошло 4 года этих болей. В 2019 году была на приеме в Екатеринбурге, где тоже сказали, что РА у меня не может быть. На сегодняшний день у меня проблемы с нервами на ногах, левая стопа повисла -парез стопы, правая стопа слабая тоже, но не висит, мышцы голени немного атрофированы (голень меньше в сравнении с правой). Проблемы с этой ногой стала замечать с 2015 года (может были раньше не сильно выраженная хромота, я уже не помню, но до 2012 года все норм было точно), но терапевт сказала, что при РА такое бывает и ничего не предприняла. Начала лечить ногу в 2019 году, после того как окончательно перестала думать на РА. Ставили разные диагнозы - мононейропатия, полинейропатия, Шарко-Мари - все без подтверждения, наши врачи просто не знали что может быть. Анализы ликвора хорошие, анализы крови хорошие. Съездила снова в Екатеринбург в январе к доктору - неврологу, профессору, она заподозрила боррелиоз. Назначила ифа, иммуноблот. Ифа отрицательный, Имунноблот - IGG - p30,OspC, р25, маркер свежей инфекции - положительные. ( в целом результат написан - положительный IGG), IGM - p17 - слабополож.( в целом результат написан - отрицательный IGM). По результатам мой врач сказала -боррелиоз.
В итоге: не могу точно сказать, что все симптомы с 2012 могут к этому относится, укуса не замечала, клеща не снимала. На сегодня беспокоит быстрая утомляемость, постоянно хочется спать, мышцы поддергиваются в ногах, в бедре, плечах, бывает ощущение напряженных мышц, висит левая стопа, обе ноги слабые по нервам и мышцам, не могу долго ходить, ноги начинают болеть. Прикрепляю анализы иммуноблот и другие последние
Очень хочется уже нормальный диагноз и начать лечение. Все-таки 7 лет жизни по больницам.. Что думайте? Знаете? Посоветуете? Ваша я или нет?
Всем спасибо!
 

Вложения

  • PGk8hc_Wkl4.jpg
    PGk8hc_Wkl4.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 62
  • инвитро_page-0001.jpg
    инвитро_page-0001.jpg
    633,9 KB · Просмотры: 61

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Там ещё токсоплазма в G. Иммуночип в CMD неплохо бы сделать.
 

Dasha

Читатель
Сообщения
16
Лайки
10
Баллы
3
Пока нет возможности по времени выехать в CMD (( наверное ближе к весне только и смогу
 

Dasha

Читатель
Сообщения
16
Лайки
10
Баллы
3
А вообще, если врач ставит диагноз уже хорошо. Начинайте лечиться.
Просто мне 7 лет ставят разные диагнозы, я уже настолько привыкла не доверять врачам и столько времени потеряно на поиск правды...что уже не верится сейчас, хотя на данный момент мне кажется это самый вероятный
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
806
Баллы
128
хотя на данный момент мне кажется это самый вероятный
Тоже так думаю. Анализ подтвержден. Диагноз подтвержден.
7 лет срок не маленький. Но лучше поздно чем никогда. Мне 2 года искали причину нестояния...Спасибо, что подсказали смотреть в эту сторону. Пазлик сложился, хотя и урон нанесенный за этот срок болезнью не маленький. Думается мне, вы на верном Пути, хотя и не простом. Лечение сложное и длительное и без гарантий на полную реммисию к сож. Но как говорится, гарантии в нашем случае вещи относительные.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Просто мне 7 лет ставят разные диагнозы, я уже настолько привыкла не доверять врачам и столько времени потеряно на поиск правды...что уже не верится сейчас, хотя на данный момент мне кажется это самый вероятный
Все врачи, насколько я понял, работали по симптоматике не греша инфекцию. Если уж инфекционист признал проблему нужно пролечиться основательно. Схему лечения назначили?
 

Dasha

Читатель
Сообщения
16
Лайки
10
Баллы
3
Тоже так думаю. Анализ подтвержден. Диагноз подтвержден.
7 лет срок не маленький. Но лучше поздно чем никогда. Мне 2 года искали причину нестояния...Спасибо, что подсказали смотреть в эту сторону. Пазлик сложился, хотя и урон нанесенный за этот срок болезнью не маленький. Думается мне, вы на верном Пути, хотя и не простом. Лечение сложное и длительное и без гарантий на полную реммисию к сож. Но как говорится, гарантии в нашем случае вещи относительные.

Это да...надо верить в лучшее)) по-другому никак
С появлением этого врача у меня появилась надежда)
 

Dasha

Читатель
Сообщения
16
Лайки
10
Баллы
3
Все врачи, насколько я понял, работали по симптоматике не греша инфекцию. Если уж инфекционист признал проблему нужно пролечиться основательно. Схему лечения назначили?

Пока назначили Роцефин 2 г/сут внутривенно, не менее 4 недель
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
806
Баллы
128
Пока назначили Роцефин 2 г/сут внутривенно, не менее 4 недель
Смотрите за самочувствием, если прийдут улучшения, сомневаться дальше не вижу смысла.

Если ключевые слова "пока", "не менее", уже звучит не плохо. Врач в теме. Здоровья Вам.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
С самого начала может быть и ухудшение, все же много лет с начала болезни. Важно суметь отличить побочные действия препаратов, с которыми можно и нужно справляться, от реакции ЯГ. В этом случае нужно усилить детоксикационные мероприятия. А лучше - не дожидаться, а начинать в параллель.
И почитайте советы от польского доктора здесь в библиотеке, это тоже важно.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
С самого начала может быть и ухудшение, все же много лет с начала болезни. Важно суметь отличить побочные действия препаратов, с которыми можно и нужно справляться, от реакции ЯГ. В этом случае нужно усилить детоксикационные мероприятия. А лучше - не дожидаться, а начинать в параллель.
И почитайте советы от польского доктора здесь в библиотеке, это тоже важно.
Очень интересно про мероприятия:) Тем более " в параллель" - это очень правильный подход к лечению. Посижу тут, послушаю.
 

Dasha

Читатель
Сообщения
16
Лайки
10
Баллы
3
С самого начала может быть и ухудшение, все же много лет с начала болезни. Важно суметь отличить побочные действия препаратов, с которыми можно и нужно справляться, от реакции ЯГ. В этом случае нужно усилить детоксикационные мероприятия. А лучше - не дожидаться, а начинать в параллель.
И почитайте советы от польского доктора здесь в библиотеке, это тоже важно.

Врач меня предупредила, что может повысится температура, если повысилась, то это хорошо, значит пошла борьба с инфекциейну тут и правда главное отличить побочку..
Советы почитаю, спасибо))
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.749
Лайки
1.413
Баллы
128
Мне назвачили закофальк для жкт)
Грамотный врач. К этой схеме добавляют максилак на ночь 1 тб,вместо бифиформа 3 раза в день. Метеоспазмил при вздутии.
Ну это приблизительная схема,которая попадалась на глаза)ну и стараться избегать ингибиторы насоса протоновой помпы(омез и тп)
Диета 5 обязательно.
 
Последнее редактирование:

Glowworm

Читатель
Сообщения
11
Лайки
3
Баллы
3
Пока назначили Роцефин 2 г/сут внутривенно, не менее 4 недель
Добрый вечер! Перед началом роцефина мне назначала Ушакова тинидазол 7 дней, потом роцефин .одновременно пить флогэнзим для лучшего усвоения антибиотиков. затем 5 дней трихопол, потом Докси или сумамед 21-28.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Очень интересно про мероприятия:) Тем более " в параллель" - это очень правильный подход к лечению. Посижу тут, послушаю.
Соня, писала об этом много-много раз. И обсуждений было достаточно. И Вы их все читали.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, писала об этом много-много раз. И обсуждений было достаточно. И Вы их все читали.
Так Вы не для меня напишите, а для автора темы. Это ему сейчас нужно лечиться. Или хотя бы ссылку дайте на этот детокс.
 
Сверху Снизу