1. Скрыть объявление
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Консультация инфекциониста Помогите разобраться в лечении, анализах и стадии заболевания и прогнозе.

Тема в разделе "Инфекционист", создана пользователем B.Sergey, 25 июн 2018.

1. B.Sergey
    Оффлайн

B.Sergey Читатель

Симпатии:
    0
    Примерно 8 июня 2018 года появилась красная точка на животе, как от комара, начала чесаться. Я не обращал внимания, думал пройдет. Но точка продолжала увеличиваться. 16 июня когда пятно было сантиметров 10 я понял что это что то не то и пошел в поликлинику, в этот день был выходной и какой то молодой дежурный врач посмотрев сказал что не видит ничего страшного. Он спросил не кусал ли меня клещ, я сказал что в тот день когда начало чесаться клеща не было. Он выписал мазь и таблетки против аллергии. Я стал вспоминать и припомнил что недели за 2 я снимал клеща как раз тоже с живота, но не мог вспомнить откуда именно и подумал(ошибочно) что вроде бы не от туда где было пятно и к тому же это было 2 недели назад, поэтому это точно не клещ, так как если кусает клещ то краснота начинается сразу же. В общем с 16 июня начал мазать и пить таблетки против аллергии. В целом самочувствие хорошее температуру не мерил но по ощущениям её не было
    19 июня пятно не проходит, ну думаю еще мало пью и мажу в целом состояние так же в норме. В этот день поехали на рыбалку поспал всего 3 часа утром почувствовал легкий дискомфорт в области шеи, ну подумал или продуло или отлежал.
    20 июня началась сильная боль в области шеи справа сзади, которая отдавала немного в голову и вниз. Пятно увеличивалось. температура от 37.6 до 38. Друзья говорили что простудил и все пройдет
    21 июня боль в области шеи немного переходящая в затылок не проходила, температура так же от 37.6 до 38. Решил идти к врачу и думаю как раз покажу пятно. Врач как увидел пятно которое было уже сантиметров пятнадцать сразу сказал что это боррелиоз выписал цефтриаксон 1 мг. утром и 1 мг. вечером в течении 10 дней внутримышечно разбавляя ледокоином и водой для иньекций. Так же выписал уколы: артрозан, нейромультивит и мидокалм.
    В этот же день поехал к инфекционисту она подтвердила подозрение на боррелиоз и одобрила лечение сказав что цефтриаксон лучше не 2 раза в день по 1 грамму а 1 раз в день по 2 грамма, хотя сказала можно и так и так. Сказала пройти экг и сдать кровь: ат к боррелиям, анаплазмозу, эрлихиозу.
    Я поехал сдавать кровь, мне там сказали что принимают только на баррелиоз, ну я сдал и всё.
    Вечером пошел на уколы, шею повернуть не мог. После уколов сразу же заметно полегчало.
    22 июня утром шея продолжала болеть но намного меньше чем за последние 2 дня. Как проснулся сразу пошел на уколы, после уколов опять значительно полегчало и уже мог поворачивать шеей. Температура спала до 37.2. После вечернего укола стало еще лучше и шея практическа прошла, осталось какое то легкий дискомфорт
    23 июня после уколов вообще всё прошло температура в норме. кстати пятно перестало расти и с каждым уколом проходит и его уже почти не видно
    Попутно с лечением начал читать про боррелиоз и понял дурак что пятно появляется примерно через неделю или две после укуса, а может и вообще не появиться. Начал вспоминать про того клеща, где я был в этот день, что делал. И вспомнил что он укусил меня 1 июня, когда я косил траву на даче. После этого я понял точно что это боррелиоз
    Сейчас продолжаю делать уколы цефтриаксон 2 раза в день по 1 гр внутримышечно ну и остальные уколы. Результат крови будет только 27 июня. К инфекционисту записался на 28 июня, т.к. раньше нет талонов.
    Помогите пожалуйста понять на сколько я запустил с лечением, была ли боль в шее признаком перехода болезни во вторую стадию, надо ли сдавать кровь ат к анаплазмозу и эрлихиозу, может быть какие то дополнительные лекарства попить или поколоть, на сколько назначено адекватное лечение какие вообще прогнозы в моем случае?
    Большое спасибо тем кто не равнодушен.

2. Hellena
    Оффлайн

Hellena Почетный форумчанин

Симпатии:
    973
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    О второй стадии говорить рано. Это острый период. Лечение Вам назначили правильное. Не надо паниковать. Все излечимо.

3. B.Sergey
    Оффлайн

B.Sergey Читатель

Симпатии:
    0
    сегодня получил результаты анализа которые сдавал 21 июня IgM 1:1600, IgG сомнительно. Сказали что это очень много. Завтра иду инфекционисту посмотрим что она скажет. Даже не знаю что теперь делать и думать с такими высокими показателями. Еще что означает "IgG сомнительно"?

4. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    973
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Это значит, что у вас хороший иммунитет. ничего страшного. Лечитесь.

5. B.Sergey
    Оффлайн

B.Sergey Читатель

Симпатии:
    0
    Сегодня 17 день уколов. По ощущениям всё более менее нормально. Единственное беспокоит повышение температуры, в основном после обеда и до вечера до 37.2. Антибиотики переношу хорошо, расстройства кишечника нет, ничего не болит, аппетит хороший, сон тоже.
    В нашей поликлинике инфекционист назначил 21 день цефтриаксона внутримышечно. Изначально назначила 14 дней, но я сказал что 14 дней будет мало. В общем скоро закончится этот 21-дневный курс уколов. На этом местный инфекционист предлагает закончить лечение. Но я думаю что этого будет мало, учитывая что я немного затянул с лечением.
    Какие наиболее эффективные варианты дальнейшего лечения можно предложить врачу, т.к. видно что наш местный инфекционист не сильна в лечении данной болезни?
    Может быть после курса цефтриаксона или во время курса т.е. совместно попить или поколоть еще какие-нибудь антибиотики(какие?), или продлить курс цефтриаксона, может быть увеличить дозировку?

Последнее редактирование: 8 июл 2018
  6. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    973
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Не надо ни продлевать, ни увеличивать дозировку. Проколите после цефтриаксона Бициллин-1 по 2 млн. 400 тыс раз в неделю 2 месяца.

7. B.Sergey
    Оффлайн

B.Sergey Читатель

Симпатии:
    0
    А Бициллин-3 или Бициллин-5 не подойдет? Просто смотрю по интернету и его почти нет в аптеках, если 3 и 5 не подойдут, на крайний случай можно конечно заказать с доставкой. Может быть есть более доступные аналоги?

Последнее редактирование: 9 июл 2018
  8. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    973
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Нет,именно, Бициллин1

9. B.Sergey
    Оффлайн

B.Sergey Читатель

Симпатии:
    0
    Где его можно купить, вообще не могу найти, даже в интернет-аптеках? и если не будет именно 2 млн. 400 тыс можно ли два по 1.2 млн или по 600000 ед 4 шт

Последнее редактирование: 9 июл 2018
  10. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    973
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Дозировка должна соблюдаться. Мой пациент списался с фармзаводом где-то в Сибири. Ему высылали оттуда. То ли Кемерово, то ли что-то ещё.

11. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    973
    Род занятий:
    врач- инфекционист
  12. B.Sergey
    Оффлайн

B.Sergey Читатель

Симпатии:
    0
    Позвонил в эту компанию сказали что этого лекарства нет, производство приостановили и что то в этом роде. Сказали что единственный вариант это найти остатки в какой нибудь аптеке. Но сколько аптек я перезвонил, нигде нет. Может быть есть такое же по составу лекарство с другим названием? Или продолжать дальше обзванивать аптеки?

13. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    973
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Раньше были иностранные препараты Ретарпен, например.

14. B.Sergey
    Оффлайн

B.Sergey Читатель

Симпатии:
    0
    На этот препарат цена какая то космическая 4.5 тыс. руб за пузырек. Если вы говорите раз в неделю два месяца, то получается надо 8 пузырьков а это 36 тыс руб. против 160 руб. за наш препарат если брать по 20 руб. за пузырек.

15. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    973
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Извините, ничего тут поделать не могу. Вы спрашиваете совета, я отвечаю. Антибиотиками не торгую.

16. B.Sergey
    Оффлайн

B.Sergey Читатель

Симпатии:
    0
    Скажите пожалуйста что делать если не найду Бициллин-1 а ретарпен я не потяну финансово. Может быть есть еще какие нибудь препараты с таким же составом?

Последнее редактирование: 10 июл 2018
  17. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    973
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Был еще Экстенциллин. Поищите его.

18. B.Sergey
    Оффлайн

B.Sergey Читатель

Симпатии:
    0
    Просмотрел все аптеки которые нашел яндекс, нигде нет этих препаратов ни на одном сайте, ни в одной аптеке обзвонил почти всех, начал по второму кругу попадать. Единственное что есть это Бициллин-3 или Бициллин-5.
    Я уже не знаю что делать.

19. B.Sergey
    Оффлайн

B.Sergey Читатель

Симпатии:
    0
    Может быть подойдет бициллин-5 Он содержит бензатина бензилпенициллина 1 200 000 ЕД и новокаиновой соли бензилпенициллина 300 000 ЕД. Если например делать два укола за раз в разные ягодицы, то получается как раз 2.4 млн. ед. Что вы думаете по этому поводу? И еще вопрос про температуру, каждый день после обеда и до вечера 37.2 иногда 37.3 что это значит?

Последнее редактирование: 11 июл 2018
  20. B.Sergey
    Оффлайн

B.Sergey Читатель

Симпатии:
    0
    Сегодня закончил 21-дневный курс цефтриаксона. Местный инфекционист при моем беспокойстве сказала что если я так хочу продолжить лечение то может продлить цефтриаксон до 28 дней, но сказала что это не желательно и особо не видит в этом смысла. Про бициллин-1 сказала что в её практике не было лечения данной болезни этим лекарством и вообще сказала что бициллин-1 это что то устаревшее и вообще не знает таких случаев чтобы его кто то назначал, сказала что при ревматизмах врачи назначают бициллин-3 и бициллин-5. Назначила иммуномодулятор "циклоферон" 10 уколов. так же предложила мне съездить в областную инфекционную больницу на дополнительную консультацию.
    В инфекционной больнице сами назначили" бициллин-5" 1.5 млн. 1 раз в месяц(хотя я про бициллин вообще ничего не говорил). Так же иммуномодулятор. Сказала каждый день в течении 3 часов мерить температуру и записывать результаты. Сказала чтобы не загорал.
    Теперь после этих назначений пойду к местному инфекционисту, чтобы она посмотрела, может быть что то скорректировала.
    Скажите пожалуйста что делать с бициллином-5? Колоть по 1 разу в месяц как и назначили в больнице или попросить местного врача увеличить дозу и количество уколов? Или вы все-таки настаиваете на бициллине-1, которого вообще нигде нет, так же нет заменителей ни в наших аптеках ни в московских, звонил производителю, он сказал что его не выпускают и в аптеках я его вряд ли найду, потому что закончился срок годности. есть предложения от непонятных людей по объявлениям в интернете привезти ретарпен из германии за космические суммы, но у меня нет доверия к этим предложениям, учитывая еще то что вроде бы как и в германии данный препарат тоже сняли с производства, если бы еще по чьей нибудь рекомендации, в принципе можно было не пожалеть как минимум 20 тыс. руб. и заказать 8 пузырьков на 2 месяца, но опять же таких людей нет, так же как и нет доверия к неизвестным объявлениям
    Большое спасибо за консультацию.

Последнее редактирование: 12 июл 2018
Загрузка...