Помогите разобраться в анализах

dp070591tis1

Читатель
Сообщения
57
Лайки
1
Баллы
8
Да, всё то же самое. Может быть положительным при отсутствии Лаймы.

Попробуйте сдать анализ ИФА к боррелиозу в другой лаборатории. Надо убедиться, что точно боррелиоз. А то титры почти пограничные и симптомы не ярко лаймовские.
Не знаете делают ли такой анализ в независимых лабораториях?ИФА может показать наличие/отсутствие Лайма 100%?У м
Не знаете делают ли такой анализ в независимых лабораториях?ИФА может показать наличие/отсутствие Лайма 100%?
У меня антител уже нет после курса антибиотиков,может ничего не показать...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Не знаете делают ли такой анализ в независимых лабораториях?ИФА может показать наличие/отсутствие Лайма 100%?
Даже на 90% нет ни одного анализа. Надеюсь, Александра Вам подскажет где в Днепропетровске можно сдать.
Но 4 месяца - это еще не всё потеряно. По некоторым классификациям - это еще не 3-я стадия.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Он поставил мне диагноз болезнь Лайма(третья стадия).А вот у нас с ним все наоборот,я пыталась выпытать могут ли эти анализы означать другое заболевание,а он постоянно твердил,что это 100% Лайм.Прокололи 21 день цефтриаксоном(в этой больнице его колят всем)но лучше так и не стало((
Боже,люди що це робиться!)Наверное в Днепре уже эпидемия,раз уже даже диагнозы ставят при отрицательных анализах)А если серьезно/это очень хорошо.что у вас стоит этот диагноз-лучше конечно чтобы его не было,но этот диагноз позволит вам лечиться в стационаре в отличии от меня.да и другие врачи будут смотреть вас повнимательнее нервопатологи кардиологи и т.д. А не отправлять к психиатру))
 

dp070591tis1

Читатель
Сообщения
57
Лайки
1
Баллы
8
Даже на 90% нет ни одного анализа. Надеюсь, Александра Вам подскажет где в Днепропетровске можно сдать.
Но 4 месяца - это еще не всё потеряно. По некоторым классификациям - это еще не 3-я стадия.
4 месяца назад только темпа поднялась,а заражение,по словам врачей,было намного раньше(
 

dp070591tis1

Читатель
Сообщения
57
Лайки
1
Баллы
8
Боже,люди що це робиться!)Наверное в Днепре уже эпидемия,раз уже даже диагнозы ставят при отрицательных анализах)А если серьезно/это очень хорошо.что у вас стоит этот диагноз-лучше конечно чтобы его не было,но этот диагноз позволит вам лечиться в стационаре в отличии от меня.да и другие врачи будут смотреть вас повнимательнее нервопатологи кардиологи и т.д.
а Вам так и не поставили этот диагноз ??что с анализами на боррелии у вас ?и сдавали ли Вы ИФА?
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
а Вам так и не поставили этот диагноз ??что с анализами на боррелии у вас ?и сдавали ли Вы ИФА?
Чумак поставил мне 1 стадию БЛ с дальнейшим выздоровлением а то что я падала в обморок и на лицо были признаки поражения нервной системы он считал это последствия)) А как может быть 1 стадия при поражении ЦНС?)) ИФА я не сдавала сдавала на титры и вестерн блотт.
 

dp070591tis1

Читатель
Сообщения
57
Лайки
1
Баллы
8
Чумак поставил мне 1 стадию БЛ с дальнейшим выздоровлением а то что я падала в обморок и на лицо были признаки поражения нервной системы он считал это последствия)) А как может быть 1 стадия при поражении ЦНС?))
Мда...а сейчас какие симптомы у Вас?Эритма была?
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Мда...а сейчас какие симптомы у Вас?Эритма была?
Эритема появилась через 3 месяца после укуса, а потом понеслось...
Симптомы,бывают всякие но неврлогия ушла.бывают прострелы в разных местах. каждый год сами проходим лечение согласно курсов выложенных тут на форуме протоколы лайм-грамотных врачей.Может и мне заглянуть Чумаку может поменяет он мне диагноз))
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
4 месяца назад только темпа поднялась,а заражение,по словам врачей,было намного раньше(
советую вам сдать иммунограмму проверить состояние иммунитета. 21 курс цефтриаксона это мало.тут необходимы другие курсы лечения.
какой у вас анализ крови.? гемоглобин лейкоциты,лимфоциты, цветовой показатель крови?
 

dp070591tis1

Читатель
Сообщения
57
Лайки
1
Баллы
8
Эритема появилась через 3 месяца после укуса, а потом понеслось...
Симптомы,бывают всякие но неврлогия ушла.бывают прострелы в разных местах. каждый год сами проходим лечение согласно курсов выложенных тут на форуме протоколы лайм-грамотных врачей.Может и мне заглянуть Чумаку может поменяет он мне диагноз))
А у меня вот температура,воспаления глаз и ноющая мигрирующая боль в костях(мне он сказал еще через три месяца сдать анализ и если белок p41 будет положительным,то снова пройти курс антибиотиков.Загляните,вообще про него очень хорошие отзывы,но мне помочь пока что не смог (
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У меня антител уже нет после курса антибиотиков,может ничего не показать...
Скорее всего, что не покажет. Но для собственной уверенности лучше пересдать чтобы убедиться. А то со временем титры антител могут падать и тогда ни один анализ не покажет инфекции при наличии болезни. Желательно пересдать в разных лабораториях и разными методами. Вестернблот повторять в той же лаборатории нет смысла.

Желательно сдать на коинфекции: эрлихию и бартонеллу. В "Синэво" делают. Можно также сдать на микоплазму пневмонию и хламидию пневмонию. Эти анализы нужны чтобы определиться с лечением, чем лечить и как долго.
 

dp070591tis1

Читатель
Сообщения
57
Лайки
1
Баллы
8
Вс
советую вам сдать иммунограмму проверить состояние иммунитета. 21 курс цефтриаксона это мало.тут необходимы другие курсы лечения.
какой у вас анализ крови.? гемоглобин лейкоциты,лимфоциты, цветовой показатель крови?
показатели крови у меня в норме,а где модно сделать имунограмму?в синево,инвитро такое делают?он мне сказал 28 дней колоться,но я решила что никакой это не Лайм и прокололась 21 день,так как уже стало плохо от антибиотиков...может и зря я так сделала ...Спасиб
Скорее всего, что не покажет. Но для собственной уверенности лучше пересдать чтобы убедиться. А то со временем титры антител могут падать и тогда ни один анализ не покажет инфекции при наличии болезни. Желательно пересдать в разных лабораториях и разными методами. Вестернблот повторять в той же лаборатории нет смысла.

Желательно сдать на коинфекции: эрлихию и бартонеллу. В "Синэво" делают. Можно также сдать на микоплазму пневмонию и хламидию пневмонию. Эти анализы нужны чтобы определиться с лечением, чем лечить и как долго.
спасибо Вам
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
А у меня вот температура,воспаления глаз и ноющая мигрирующая боль в костях(мне он сказал еще через три месяца сдать анализ и если белок p41 будет положительным,то снова пройти курс антибиотиков.Загляните,вообще про него очень хорошие отзывы,но мне помочь пока что не смог (
Он вам и не поможет спасибо хоть диагноз поставил )если есть возможность то можно поехать в Польшу, можно посмотреть на форуме адреса клиник за границей. Просто нам материальное положение не позволяет поехать туда.много денег ушла когда меня вытягивали с того света.
 

dp070591tis1

Читатель
Сообщения
57
Лайки
1
Баллы
8
Он вам и не поможет спасибо хоть диагноз поставил )если есть возможность то можно поехать в Польшу, можно посмотреть на форуме адреса клиник за границей. Просто нам материальное положение не позволяет поехать туда.много денег ушла когда меня вытягивали с того света.
У меня тоже нет такой возможности(
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Иммунограмму можно сделать у нас в лечкомисии на Серова. Так вы проходили курс АБ не в стационаре???
 

dp070591tis1

Читатель
Сообщения
57
Лайки
1
Баллы
8
Иммунограмму можно сделать у нас в лечкомисии на Серова. Так вы проходили курс АБ не в стационаре???
21 день в стационаре,потом отпросились домой при обещании доколоться еще неделю домаЭто
Вот это прогресс. Впервые читаю, что в Украине предложили 28 дней колоться.
Это много?
 

dp070591tis1

Читатель
Сообщения
57
Лайки
1
Баллы
8
Это минимум.
Но всё же, какие суставы чаще всего побаливали?
Болят не только суставы но и кости,чаще наверно конечности...после курса я надеялась что это побаливание пройдет и температура спадет,а только хуже
 

dp070591tis1

Читатель
Сообщения
57
Лайки
1
Баллы
8
Болят не только суставы но и кости,чаще наверно конечности...после курса я надеялась что это побаливание пройдет и температура спадет,а только хуже
Еще вспомнила такой момент,что после первой недели температуры у меня на руке появилось небольшое покраснение,как микрокровоизлеяние,на засос еще чем-то похоже...врачи сказали что это я чем-то надавила,но даже не знаю....через день прошло
 
Сверху Снизу