1. Скрыть объявление
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Консультация инфекциониста Помогите разобратся с показателями

Тема в разделе "Инфекционист", создана пользователем mist123, 21 дек 2018.

1. mist123
    Оффлайн

mist123 Читатель

Симпатии:
    1
    Добрый вечер,

Помогите, пожалуйста разобратся с показаниями и что делать дальше

Весной меня кусало 3 клеща одновременно, и после этого выезда, многие мои знакомые лечились от боррелиоза ( на ранних стадиях). Я у себя никаких симптомов изначальных и покраснений не обнаружила. Просто выкрутила клещей и забыла.

Несколько месяцев назад начала чувствовать слабость и усталось, зрение начало ухудшаться, изредка головокружения, сейчас появились периодические головные боли. Начались проблемы с концентрацией, вниманием и паматью. Сейчас давление в области носового резонатора.
    Вспомнила, что

Месяц назад, на фоне симптомов, решила проверится. Сдала в Синево анализ на IgG. Результат пришел положительный - 81,07.
    На следующий вечер записалась к терапевту, в клинике сразу взяли анализы на IgG и IgM, оба отрицательные. Но посоветовали сдать еще развернутый имуноблот.

Через неделю сдала анализ развернутый на имуноблот IgG и IgM в синево, показал положительный на разныне виды боррелии. Решила пересдать еще в нескольких лбораториях. В диле анализ показал положительные 5 видов IgG и 1 IgM сомнительный. в Днк лаборатории - 4 вида IgG и отсутсвие IgM

Пошла к Инфекционисту. Она сказала что по симптоматике у меня ничего нет, по развернутому анализу крови тоже, и что в Синево были ложноположительные результаты, так как при поздней стадии IgM не должно быть в анализе
    Назначила сдавать еще много други анализоа, на гипатит С, HBsAG, АСЛ-О, ревматоидный фактор, СРБ, ДНК-ЦМВ, ДНК-АБВ

Сегодня получила результаты анализов
    Все негативно кроме IgM (он под сомнением, 21, 08 при позитивное ваше 22)

Подскажите пожалуйста, что сдать что бы точно понять...или уже и так ясно что у меня боррелиоз?

не хотелось бы не обратить внимание и запустить серьезную болезнь

Заранее спасибо!

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 22 дек 2018
  2. Hellena
    Оффлайн

Hellena Почетный форумчанин

Симпатии:
    952
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Анализы нужно смотреть с датами. Иначе не понятно, что и когда было.

3. mist123
    Оффлайн

mist123 Читатель

Симпатии:
    1
    Добрый день, спасибо что написали. сейчас хожу по врачам , пока что в Киеве. Пока что толкового не нашла, запросила информацию у Иладс, читаю отзывы о врачах.

повторно добавляю анализы с датами

Второй врач у которого я была в Киеве
    выслушав, подтвердил что 100% боррелиоз и сразу выписал курс таблеток

но несколько моих знакомых, совтетовали искать врача за рубежом

Вложения:

4. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    952
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Так у вас тут даты только на двух анализах. А на остальных? Я ничего не понимаю.

5. mist123
    Оффлайн

mist123 Читатель

Симпатии:
    1
    Добрый вечер, я даты в названиях файлов добавила

6. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    952
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    В иммуноблоте IgM у вас нет. А ИФА может давать ложноположительный результат. На него полагаться нельзя. Покажитесь неврологу. Я не могу сказать, что это боррелиоз. жалобы, которые Вы описываете, могут быть связаны с чем угодно. Со стрессом, например.

7. mist123
    Оффлайн

mist123 Читатель

Симпатии:
    1
    Hellena, вы знаете, я была бы только рада услышать, что у меня ложноположительный анализ и никакого боррелиоза у меня нет.
    Но один из анализов, а конкретно в Синево IgM нашли несколько видов - Screenshot
    А в другом, один из них сомнительный

Считаете лучше забыть про боррелиоз и лечить невропатологию?

8. mist123
    Оффлайн

mist123 Читатель

Симпатии:
    1
    Добавлю еще симптомы, которые появились приблизительно месяц назад:
    рандомные боли в органах
    недостаток энергии

те которые начались недели 2 назад:
    рандомные боли в мышцах (схватит под коленом, отпустит. через время сзватит в районе бедра и т.д.)

давление в носовой и лобной части (проверилась на кт у лора - все ок, ничего не нашли)
    напряженый шейный отдел и спина

бывает периодически морозит, потом проходит

еще момент, все эти симптомы, появляются, а потом исчезают на время, или на дни

9. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    952
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Я не могу ставить диагноз , не видя больного. Я могу только высказать свое мнение на основании того, что вы здесь представили.

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление