• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Помогите разобраться с моим состоянием.

SERS

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
18
Баллы
33
Уважаемый, врач инфекционист! очень нужно Ваше мнение! Спасибо

Укусил клещ в парке в конце мая, увидела его 31 мая, как то царапнула и он выпал - был живой. Укусил за бедро. Покраснение было дня 2 - в виде красной точки, чучуть чесалось, но совсем немного.
Где-то примерно через месяца начали болеть запястья и пальцы и я начала чувствовать онемение периодами от локтя, а так же пальцы ног и колени ( колени у меня периодами болят часто, бывает такое что трудно встать с положение сидя и такое может продолжаться недели 2 потом проходит). Но вот с пальцами рук и ног такое впервые.
Через неделю после укуса появилась уплотнение на половой губе под кожей ( я подумала на прыщик, такое бывало, но очень редко, потом почитала, что это может быть лимфоцытома, была на коже около 4 недель, потом прошла. Первые дней 7 была очень болючей.
Ровно через 5 недель после обнаружение клеща сдала анализы на антитела к G и М - оба анализы отрицательные и титры значительно ниже границы. Также в это время обратилась к инфекционистк. Инфекционист сказал, что для профилактики уже поздно пить антибиотики и порекомендовал провести дополнительные анализы - блот и ПЦР . Через 6 недель после укуса сдала анализ блот (анализы прикреплены). Анализ ПЦР - не обнаружено. В это время ломота то уходила, то проходила так же онемение больше появлялось вечером и ночью. Температура колебалась в пределах 36,4-36,7. ОАК так же сдала - анализ в общем типичный дня меня. В лаборатории СИнево можно проверить любой показатель анализа в динамике, если его сдавала раньше. Так вот сравнила с моими анализами в течении 3х лет ( сдаю ОАК где-то раз в год) анализ типичен для меня без изменений.
Дальше с этим анализом пошла к инфекционисту, он сказал, что анализы у меня хорошие и и болезни нет.
И тут началось............................. начала я читать форум и другие источники, человек я очень впечатлительный ( в прошлом году было подозрение на демодекс, болели глаза и сильно чесались уши лечение не помогало, момог мне только афобазол, через неделю приема симптомы ушли. Состояние на сейчас бегать мурашки по коже, покалывание руки, ноги. Немения есть очень слабые, ломота в пальцах есть периодами, запястья перестали болеть. Какие то стреляющие боли по телу (легкие), но вот с пальцами рук все намного лучше. Вот прям сейчас немного чувствую лицо. Прошло 7 недель после укуса и я решила для себя в динамике пересдать блот анализ в той же лаборатории с разницей в 10 дней.
Вот сегодня на почту пришел анализ - он полностью идентичен, тому что загрузила.
 

Вложения

  • 18093995_15087005.pdf
    155,1 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Ваши анализы не указывают на боррелиоз. Уже 2 месяца прошло с присасывания клеща, если бы это был боррелиоз, какие-то антитела уже бы появились.Я бы советовала показаться ревматологу. На форуме много чего пишут. Но такие симптомы, могут быть при разных заболваниях. Это не обязательно боррелиоз. Не каждый человек. снявший с себя клеща, болеет клещевыми инфекциями.
 

SERS

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
18
Баллы
33
Ваши анализы не указывают на боррелиоз. Уже 2 месяца прошло с присасывания клеща, если бы это был боррелиоз, какие-то антитела уже бы появились.Я бы советовала показаться ревматологу. На форуме много чего пишут. Но такие симптомы, могут быть при разных заболваниях. Это не обязательно боррелиоз. Не каждый человек. снявший с себя клеща, болеет клещевыми инфекциями.
Большое спасибо, для своего успокоение, вчера пересдала анализ ИФА в другой лаборатории.
 

SERS

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
18
Баллы
33
Ваши анализы не указывают на боррелиоз. Уже 2 месяца прошло с присасывания клеща, если бы это был боррелиоз, какие-то антитела уже бы появились.Я бы советовала показаться ревматологу. На форуме много чего пишут. Но такие симптомы, могут быть при разных заболваниях. Это не обязательно боррелиоз. Не каждый человек. снявший с себя клеща, болеет клещевыми инфекциями.
Пришли анализы с Дилы
БореліяIgG Імуноблот
Білок VlsE +/-сумнівний
Білок Р83 -негативний
Білок Р39 (BmpA) -негативний
Білок Р31 (OspA) +/-сумнівний
Білок Р30 +/- сумнівний

Білок Р25 (OspC) -негативний
Білок Р21 -негативний
Білок Р19 -негативний
Білок Р17 -негативний
Результат антитіл IgG методом імуноблот негативний

БореліяIgM Імуноблот
Білок VlsE - негативний
Білок Р83 - негативний
Білок Р39 (BmpA) - негативний
Білок Р31 (OspA) - негативний
Білок Р30 - негативний
Білок Р25 (OspC) - негативний
Білок Р21 - негативний
Білок Р19 - негативний
Білок Р17 - негативний
Результат антитіл IgM методом імуноблот негативний

Так же получила анализы методом ИФА из лаборатории Днепролаб
LgG 0.01 положительный при показателе больше 0,28
LgМ 0.03 положительный при показателе больше 0,28

Но онемение и покалывания продолжают быть, сегодня вот руки как не мои, крутит, чтоли
Подскажите, есть ли смысл идти к инфекционисту с такими анализами.
Напомню, всего было сдано с 5 по 8 недели от укуса 5 анализов в 3х лабораториях

ИФА 5 недель после укуса (Синево) отрицательно G и М
Блот 5,5 недель после укуса (Синево) отрицательно G и М
Блот 7 недель после укуса (Синево) отрицательно G и М
ИФА 7,5 недель после укуса (Днепролаб) отрицательно G и М
Блот 7,5 недель после укуса (Дила) отрицательно G и М

Но есть симптомы немеют и покалывают руки и ноги((((((( и эти симптомы, к сожалению, наростают (((( тоесть становятся сильнее. Сплю хорошо, хоть это радует
или нужно искать причину в другом. К какому врачу обратиться?
Была уже у невролога - отправляла на МРТ головного мозга и артерий головного мозка - МРТ идеальное и то и другое без изменений.
И ещё такой вопрос. Может ли быть такое, что у меня настолько слабый иммунитет, что просто не дает антител? раз есть симптоматика?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
У вас, возможно, остеохондроз. Сделайте МРТ грудного отдела позвоночника.
 

SERS

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
18
Баллы
33
У вас, возможно, остеохондроз. Сделайте МРТ грудного отдела позвоночника.
Остеохондроз грудного отдела точно есть. 4 года назад было " прихватило" но тогда немела 1 рука левая, а сейчас 2. Правда правая меньше. И этой зимой еще и шейный остеохондроз обнаружили. Но вот сейчас заканчиваю курс массажей - голову и спину отпустило, но воспаленные участки на спине еще есть.
 

SERS

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
18
Баллы
33
От этого и немеют руки.
а мурашки по коже и покалывание и рук и ног?
Решила посетить ещё раз невролога и на всякий случай кардиолога, так как зимой было высокая АД несколько месяцев, как в итоге оказалось на фоне приема Диане 35
 

SERS

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
18
Баллы
33
И еще сегодня ночью онемелачасть губы (уголок) утром температура 37 (((
 

SERS

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
18
Баллы
33
А давление измеряете каждый день?
Нет, меряла каждый день, когда было повышенное пару месяцев на фоне Диане 35 и не могли понять почему.
Температуру решила измерять, потому что онемела губа
 

SERS

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
18
Баллы
33
Здравствуйте! Подскажите, начали появляться вот такие штуки на руках утром было в 3х разных местах на пальцах - проходят в течении пару часов. Вечером появились новые на других местах.
На что это похоже. Я даже не знаю к какому врачу записаться. Делаю фото, Так как эти проявления не постоянные, на пару часов
Из общего состояния сегодня сильно болит голова, немного помог золмигрен
 

Вложения

  • image-0-02-04-24f6cc9de0e3769ade84b9a1ec196c061c394d0e5c85a9755c6431b0606b006b-V.jpg
    image-0-02-04-24f6cc9de0e3769ade84b9a1ec196c061c394d0e5c85a9755c6431b0606b006b-V.jpg
    99,2 KB · Просмотры: 52

SERS

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
18
Баллы
33
Была вчера ещё у инфекциониста. Сказал, что нельзя исключить серонегативный вариант, по скольку есть невропатия, чем то там стукал и колол меня, но мурашки действительно бегают постоянно.
Что Вы думаете по поводу такого назначения?
Назначил Цефтриаксон 2 г в/в - 2 недели
Эрбисол внутримышечно на ночь
Альфалипон на месяц.
И имуннограму сделать.

Через месяц после лечения сдать ИФА.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Он вас решил полечить на всякий случай. В иммунограмме смысла не вижу.
 

SERS

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
18
Баллы
33
Он вас решил полечить на всякий случай. В иммунограмме смысла не вижу.
Сказал, что в Украине нет официального протокола, как лечить боррелиоз.
Очень удивлена.
Спасибо за Ваш ответ.
А в Вашей практике встречались серонегативные случаи?
 
Сверху Снизу