• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобраться с диагнозом.

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
У моей дочери был сильный шум и писк в ушах, сильно мешал, спать не могла, плакала. Физически все в норме, обошли кучу ЛОРов, промывали, продували, делали неврологические исследования - проводимость и пр. Никакого толка.
Пока один умный доктор не предложил фенибут в качестве пробного лечения. И помогло! Принимала наш, белорусский - какой был в аптеках. Видимо было что-то с нервом ушным, на фоне нашего боррелиоза. Более точного диагноза так и не поставили, но проблему устранили.
Отношусь к этому препарату очень нежно.)
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Хочу написать, Может кто то с этим сталкивался. В то время, как я болела ковидом у меня ушли все симптомы боррелиоза. Все боли в позвоночнике и шее, все хрусты и боли в коленях и мышечные боли в ногах... Я уже и не помню такого состояния. Было невероятно легко.. Но как только начал проходить ковид - стал появляться нюх, стали появляться опять все хрусты и боли в суставах и т д... Ой как теплилась в душе мысль, что ковид поборол боррелиоз... Глупости конечно, но хотелось верить...
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Хочу написать, Может кто то с этим сталкивался. В то время, как я болела ковидом у меня ушли все симптомы боррелиоза. Все боли в позвоночнике и шее, все хрусты и боли в коленях и мышечные боли в ногах... Я уже и не помню такого состояния. Было невероятно легко.. Но как только начал проходить ковид - стал появляться нюх, стали появляться опять все хрусты и боли в суставах и т д... Ой как теплилась в душе мысль, что ковид поборол боррелиоз... Глупости конечно, но хотелось верить...
У меня во время ковида, когда была высокая температура и какое-то время после симптоматика улучшалась. Вообще было так фигово от ковида первые 3 дня, что про все симптомы забываешь. Но скорее это не из-за ковида, а из-за температуры и встряски иммунитета вирусом.

Да, глупости )
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Хочу написать, Может кто то с этим сталкивался. В то время, как я болела ковидом у меня ушли все симптомы боррелиоза. Все боли в позвоночнике и шее, все хрусты и боли в коленях и мышечные боли в ногах... Я уже и не помню такого состояния. Было невероятно легко.. Но как только начал проходить ковид - стал появляться нюх, стали появляться опять все хрусты и боли в суставах и т д... Ой как теплилась в душе мысль, что ковид поборол боррелиоз... Глупости конечно, но хотелось верить..
про диаскин тест такое же слышал. Симптомы ушли и потом опять вернулись.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
У меня каждый раз, как дочка из садика какую нибудь заразу приносила, после температуры десять дней - просто каникулы, как отпускало.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Товарищ только его и есть. Говорит что только он и помогает,а другие ноль реакции.
Мы разные принимали - какие были в аптеках. Работали все, как нам кажется. Но белорусские лучше, да.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Хочу написать, Может кто то с этим сталкивался. В то время, как я болела ковидом у меня ушли все симптомы боррелиоза. Все боли в позвоночнике и шее, все хрусты и боли в коленях и мышечные боли в ногах... Я уже и не помню такого состояния. Было невероятно легко.. Но как только начал проходить ковид - стал появляться нюх, стали появляться опять все хрусты и боли в суставах и т д... Ой как теплилась в душе мысль, что ковид поборол боррелиоз... Глупости конечно, но хотелось верить...
Мой постоянно так делает. В самолете - затихает, смена климата - затихает, новый аб - затихает.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
значит нужно постоянно путешествовать)))
Смена обстановки, на самом деле, положительно влияет. Я между курсами постоянно на отдых летала, прям в аэропорту крылья расправляла и так легко сразу, все таки положительные эмоции нужны и важны)
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Смена обстановки, на самом деле, положительно влияет. Я между курсами постоянно на отдых летала, прям в аэропорту крылья расправляла и так легко сразу, все таки положительные эмоции нужны и важны)
А я теперь очень боюсь путешествовать. Ездили часто на Волгу с друзьями... В этом году поехали... А там на остров.. Так я весе время отдыха пробоялась, что у меня разорвется желчный или что то боррелиозное начнется.. А это очень далеко от больницы... И от дома.. Это не отдых а мучение((((
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
А сейчас у Вас стабилизировалось состояние?
Мне пришлось пропустить 1 укол бициллина, так вся симптоматика постепенно вернулась, плюс заболели лопатки. От укола все прошло. Укола хватит на 8-10 дней. И так уже год. В таком смысле состояние стабилизоровалось. Но улучшения нет.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Вот и прошел год с тех пор, как в моем мозге нашли очаги.. Год с тех пор, как мне прокапали этот чертов дексаметазон. И у меня после второй капельницы, начало хрустеть сначала одно левое колено, а потом после четвертой или пятой и правое... Результат.. Год не лечения и хруст в колене - превратился в боль... Нет возможности присесть без боли. Слава богу, пока есть возможность ходить без боли.. Пишу для тех, кто так же как и я нашел очаги в своем головном мозге.. Не позволяйте капать себе гормон без диагноза РС. До сих пор не понимаю, зачем мне врач прописала пульс терапию гормоном без явного диагноза РС и не "горящих" очагов в головном мозге. Моя ошибка, что я полностью в то время доверяла врачам. Только после прошедшего пути... Пути в год - я понимаю, что мы никому не нужны. Мы не нужны большинству из врачей. Они просто ходят на работу. Отсидеть "повинность".
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
А какой пульс дексаметазона у вас был? Не помните?
Сколько кололи или капали в день?
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
А какой пульс дексаметазона у вас был? Не помните?
Сколько кололи или капали в день?
Я даже не вникала в это. Помню в первый день большая доза была. Медсестра даже за сомневалась. Ходила к врачу переспрашивать про дозу.. А потом уменьшали постепенно.. А почему вы спрашиваете?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Я даже не вникала в это. Помню в первый день большая доза была. Медсестра даже за сомневалась. Ходила к врачу переспрашивать про дозу.. А потом уменьшали постепенно.. А почему вы спрашиваете?
Просто декса гормон как бы "спасательный".. Его часто колят при анафалитике и тд.. Потому спросила, сколько, как долго вам его вводили..
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Вот и прошел год с тех пор, как в моем мозге нашли очаги.. Год с тех пор, как мне прокапали этот чертов дексаметазон. И у меня после второй капельницы, начало хрустеть сначала одно левое колено, а потом после четвертой или пятой и правое... Результат.. Год не лечения и хруст в колене - превратился в боль... Нет возможности присесть без боли. Слава богу, пока есть возможность ходить без боли.. Пишу для тех, кто так же как и я нашел очаги в своем головном мозге.. Не позволяйте капать себе гормон без диагноза РС. До сих пор не понимаю, зачем мне врач прописала пульс терапию гормоном без явного диагноза РС и не "горящих" очагов в головном мозге. Моя ошибка, что я полностью в то время доверяла врачам. Только после прошедшего пути... Пути в год - я понимаю, что мы никому не нужны. Мы не нужны большинству из врачей. Они просто ходят на работу. Отсидеть "повинность".

даже с диагнозом бессмысленно капать кортикостероиды - на дистанции будет только хуже

в этом смысле практической пользы от постановки диагноза нет как и от хождения по врачам

Они просто ходят на работу.

они в массе оч недалекие - не ведают что творят и т.д.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Я знала, что я "везучий" человек, но не да такой степени. Опять присосался клещ(.. Надеюсь не боррелиозный.. Страшненько вторую дозу получить. Хотя наверное нет разницы одна или две)).. Но существует еще энцефалит и т д...
 
Сверху Снизу