• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобраться с диагнозом.

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
но сами же знаете что такую инвазию тяжело вычислить.
У меня родственница пожилая. Год назад поболела чем-то кишечным остро. С тех пор волнообразно то нормально то понос. Год! А врачи все одно - смекта, линекс, ешьте овсянку. Я бы уже пирантел выпила просто наугад хотя бы, не говоря об обычном анализе крови, просто нейтрофилы, лимфоциты, эозинофилы посмотреть. Ну это так, она не будет меня слушать в любом случае.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
У меня родственница пожилая. Год назад поболела чем-то кишечным остро. С тех пор волнообразно то нормально то понос. Год! А врачи все одно - смекта, линекс, ешьте овсянку. Я бы уже пирантел выпила просто наугад хотя бы, не говоря об обычном анализе крови, просто нейтрофилы, лимфоциты, эозинофилы посмотреть. Ну это так, она не будет меня слушать в любом случае.
Это могла быть инфекция,если вовремя не вылечить то будет вышеописанная вами картина,если нет температуры. Ей как раз закофальк,максилак будет нормально в данном случае. Курсами 15 дней приём 15 дней пауза потом опять приём. по 1 таблетке 2 раза вдень закофалька за 30 минут до еды и максилак по 1 на ночь.
Были б глисты,то вероятнее всего была бы еще симптоматика. Боли в суставах,срежетания зубами и тп.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
Еще одна проблемка нарисовалась. Может это конечно неотносится к боррелиозу. Но странности в этом есть для меня. Заболел зуб. Пошла лечить в пятницу. Укол не взялся (анестезия). Поставили мышьяк. Сегодня пошла ставить пломбу и вот. Мышяк не доконца убил нерв. или вообще не убил. Укол прямо в нерв - опять не берется. Врач удивлена. я еще больше. Поставили опять мышьяк. Интересно может эта болячка БЛ действует каким то образом и на зубные нервы? Или я уже в таком напряге, что меня анестезия не берет?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Это было в нижней челюсти? Мне объясняли что такое бывает так как нервы разветвлены там как-то.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
да. в нижней. но раньше такого не было.
Врач молодой? И чем кололи? Какой зуб? Ничего не онемело? Укол в пульпу зуба жто сильно,посмотрел бы. Обычно смачивают вату и закладывают по изолирующуб прокладку для диффузии,старый дедовский способ и не актуально уже.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
Врач молодой? И чем кололи? Какой зуб? Ничего не онемело? Укол в пульпу зуба жто сильно,посмотрел бы. Обычно смачивают вату и закладывают по изолирующуб прокладку для диффузии,старый дедовский способ и не актуально уже.
Врач не молодой и опытный. самый лучший в нашем районе. зуб нижний самый последний. перед зубом мудрости... не разрушенный (был). кариес от десны. не было видно вообще. Но внутри видно сгнил основательно))) Первый укол был в десну. все онемело, даже верхняя челюсть и губа. но нерв не убило. сегодня был укол в пульпу. тоже не убило. она очень удивлена. сказала пить успокоительное. выпила аминотрептилин. то что мышьяк не ставят я знаю. давно лечу с уколом и все сразу. за один день. но у нас же колхоз. наверное из за этого. теперь панически боюсь идти. но сказала, что после второго мышьяка должно убить)))
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
У меня даже слов нет) бывает разрушает или снижает действия анестетика биохимические реакции организма. или обезболивающие в больших количествах выпитые до.
Кстати,сегодня услышал от невролога что не бывает хронического боррелиоза,а вот возвратная нейроинфекция есть. Теперь буду козырять модным словосочетанием: возвратная нейроинфекция)
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
У меня даже слов нет) бывает разрушает или снижает действия анестетика биохимические реакции организма. или обезболивающие в больших количествах выпитые до.
Кстати,сегодня услышал от невролога что не бывает хронического боррелиоза,а вот возвратная нейроинфекция есть. Теперь буду козырять модным словосочетанием: возвратная нейроинфекция)
Сразу вспоминаются слова Раневской: "Странно! Слова нет, а ж*па есть" ))
 

weihs

Читатель
Сообщения
30
Лайки
42
Баллы
19
Я не врач, но предполагаю что никто вам точно не скажет у вас одно или другое заболевание. Боррелиоз вполне может спровоцировать что-то аутоимунное.
Согласна! У меня с 2013 года подтвержденный боррелиоз, а РС под вопросом...
 

Selestia

Читатель
Сообщения
36
Лайки
13
Баллы
8
Я в таких случаях пью регидрон, завариваю травы-тысячелистник, ромашку, полынь горькую - пью по очереди. Из пробиотиков - энтерол и еще какие-то лакто-бифидобактерии. Из сорбентов хорошо смекта, крепит лучше других. Еда только с ферментами, типа панкреатин

Это я о кишечных проблемах писала, не дочитала, что там у Вас уже с зубом проблемка
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
Я тут вспомнила, что мне летом невролог приписывала пропить Фенибут.. Я не принимал его.. Ждала "официального" диагноза, да и лишние таблетки не хотелось принимать. А вспомнила по какому поводу? У меня стало как то странно двоится в глазах... расплывчатое зрение.. как будто не могу сконцентрировать зрение. Не могу обьяснить даже.. У кого какое мнение об этом препарате? Есть смысл им "травиться"?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
У кого какое мнение об этом препарате?
Я его принимала и вообще не заметила 🤔
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Я его принимала и вообще не заметила 🤔
Потому что феню надо пить за раз от 3х до 5ти таблов, чтобы "эффект" почувствовать))) и желательно латвийский)))
А так он сродни плацебо)
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Этот препарат расслабляет/ затормаживает, делает слегка безразличным ( на часов 5-6) Например если летать боитесь и выпить его, то полет легче переносится. С предыдущими комментариями на счёт дозы не соглашусь, думаю тут все индивидуально. На меня одна таблетка действовала. Попробуйте. Если во время приема будет дискомфорт в мочевом пузыре/ уретре, это может быть как побочный эффект, если в вас чувствительные слизистые
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
и желательно латвийский)))
Похоже, если я правильно поняла, ребята разобрались что у фенибута есть разные изомеры, а рабочий только один


"Полученные результаты подтверждают высокую терапевтическую ценность R-карфедона по сравнению с таковой для рацемического карфедона, поскольку на фармацевтические свойства последнего отрицательно влияет присутствие S-карфедона, который характеризуется более низкой, а в некоторых экспериментах значительно более слабой активностью."
 
Сверху Снизу