• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобраться с диагнозом.

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
я начала пить энтерофурил. вдруг все же кишечная инфекция.. наверное нужно временно перестать принимать максилак?
Пропейте раз уж начали как показано,там не более 7 дней по 1 таблетке 4 раза в день энтерофурил.Максилак продолжайте 1 капсула на ночь и 10 дней по окончанию. Диета всё варенное.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
Странно. Если соберетесь к врачу вдруг,пините его за эти два показателя: С-реактивный белок и Асло.
вы думаете все таки у меня стафилокок? я так поняла асло показывает именно его?
 
Последнее редактирование модератором:

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
я так налеялась, что мне поможет энторофурил.. но прошло три дня никакого сдвига. все так де чувствую себя уткой)))
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
я так налеялась, что мне поможет энторофурил.. но прошло три дня никакого сдвига. все так де чувствую себя уткой)))
Антистрептолизин О подозревает стрепптокок. Асло показавыет его, но точность этого анализа на стрепп процентов 80 %...
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Антистрептолизин О подозревает стрепптокок. Асло показавыет его, но точность этого анализа на стрепп процентов 80 %...
Стреп и стаф чаще вместе) так что это косвенно может показать наличие на месте преступления подельника) в составе организованной преступной группы:jimlad:
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
я так налеялась, что мне поможет энторофурил.. но прошло три дня никакого сдвига. все так де чувствую себя уткой)))
Мда,ситуация. Видимо бац-бац и мимо кассы,что-то устойчивое к энтерофурилу,но он сам по себе самый слабый препарат из кишечных антисептиков не сильно нарушает флору. Попробуйте план Б,закофальк- он крепит,можете почитать про него. Только видимо придется всетаки первое время принимать лоперамид чтоб всё не улетело в трубу.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
А врачи не предлагали сдать посев на возбудителя?
Вы еще не поняли какие у нас врачи)))) Могу процитировать дословно что мне сказали - "иди лечи .. причем идИ а не идите... лечи свой ПОНОС а потом приходи удалим желчный после карантина" вот и все лечение.. на мой вопрос - "как лечить," мне в лучшем случае отвечали "диетой" а в основном, ничего не отвечали. уткнувшись писали в карточке...

Вы мой доктор на данный момент... И я вам очень благодарна..
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
Мда,ситуация. Видимо бац-бац и мимо кассы,что-то устойчивое к энтерофурилу,но он сам по себе самый слабый препарат из кишечных антисептиков не сильно нарушает флору. Попробуйте план Б,закофальк- он крепит,можете почитать про него. Только видимо придется всетаки первое время принимать лоперамид чтоб всё не улетело в трубу.
Допью энтерофурил. может все же поможет. я болею долго а хочу вылечиться в три дня)))
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Допью энтерофурил. может все же поможет. я болею долго а хочу вылечиться в три дня)))
Ну у него четко написано что если за несколько дней не помог надо решать вопрос о назначении другого препарата. К сожелению это пальба во все стороны уже начинается.
Придется вам видимо всетаки сдать посев самостоятельно через две недели после окончания энтерофурила,а то и больше. Если там стаф то только системные антибиотики(по другому никак. Если клостридии то может помочь облегчить симптрмы закофальк,но при стафилококке не желательно его. Порочный круг. Что то же надо предпринимать. Про врачей знаю,у них все хорошо всегда и все здоровы.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
Ну у него четко написано что если за несколько дней не помог надо решать вопрос о назначении другого препарата. К сожелению это пальба во все стороны уже начинается.
Придется вам видимо всетаки сдать посев самостоятельно через две недели после окончания энтерофурила,а то и больше. Если там стаф то только системные антибиотики(по другому никак. Если клостридии то может помочь облегчить симптрмы закофальк,но при стафилококке не желательно его. Порочный круг. Что то же надо предпринимать. Про врачей знаю,у них все хорошо всегда и все здоровы.
как правильно называются те анализы которые мне нужно сдать?

И максилак тоже нужно не принимать пару недель перед анализом?
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
Ну у него четко написано что если за несколько дней не помог
А уменьшение боли в животе это улучшение? Я могу теперь находится без таблетки брал... без обезболивающего. боли есть но уже не сильные.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
@Ence
А, извините, глисты могут быть у человека с подобной симптоматикой?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
как правильно называются те анализы которые мне нужно сдать?

И максилак тоже нужно не принимать пару недель перед анализом?
Посев кала на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам. Лучше сдавать в гос лабораториях,если таковых нет то в гемотесте. Там есть лайфхак: оплачиваете посев отдельно и чувствительность к аб отдельно,ечли ничего не найду,что наврядли конечно то деньги за чувствительность к аб можно вернуть.Максилак можно и нужно принимать,его можно свободно пить в течении 30 дней.
А уменьшение боли в животе это улучшение? Я могу теперь находится без таблетки брал... без обезболивающего. боли есть но уже не сильные.
Да это улучшение.
@Ence
А, извините, глисты могут быть у человека с подобной симптоматикой?
Могут. Копрограмму можно сделать,но сами же знаете что такую инвазию тяжело вычислить.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Вам необходимо как это правильно сказать:принудить кишечник всасывать воду для формирования масс. Из всех препаратов это закофальк,прочитайте про него,но учитывая что диарея,надо временно принимать лоперамид чтоб все не улетело в трубу,как организм адаптируется можно потихоньку снимать лоперамид. можете и дальше пить эрсефурил,максилак одно другому мешать не будет. Главное все варенное,без общепита. недели через 3-4 сдадите посев.
 
Сверху Снизу