• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобраться с диагнозом.

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
А что значит обратимый, как его обращать?
Скажите пож, хотя бы одному человеку инфнкционисты перед тем как назначить цефтриаксон делают узи желчного и протоков? Нет, я такого не слышала, если только сам пациент об этом не попросит.
Тут часто слышно, что я запорола желчный на цефтриаксоне? Вопрос, а виновен ли цеф? Или может быть ваши камешки спокойно себе спали у вас и до начала лечения?
Псевдохолистаз о котором написано в инструшке к цефтриаксону гласит о том, что в большинстве случаев он обратимый.
 

Вложения

  • Screenshot_20201110_165724.jpg
    Screenshot_20201110_165724.jpg
    274,3 KB · Просмотры: 9
  • Screenshot_20201110_165703.jpg
    Screenshot_20201110_165703.jpg
    154,5 KB · Просмотры: 9

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Мне лично сам этот препарат не нравится не из за этой побочки, а потому, что он плохо заходит в гэб, оставляет шишки (колоть вм долго то еще занятие)... Но доки его любят за его длительный период полувыведения. Но мне лично лучше колоть чаще, но качественней и комфортнее ;)
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43

Скажите пож, хотя бы одному человеку инфнкционисты перед тем как назначить цефтриаксон делают узи желчного и протоков? Нет, я такого не слышала, если только сам пациент об этом не попросит.
Тут часто слышно, что я запорола желчный на цефтриаксоне? Вопрос, а виновен ли цеф? Или может быть ваши камешки спокойно себе спали у вас и до начала лечения?
Псевдохолистаз о котором написано в инструшке к цефтриаксону гласит о том, что в большинстве случаев он обратимый.
моему врачу я говорила , что у меня камни.. в ответ я услышала "Роцевин очищенный..от него ничего не будет"
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Удалять это совсем жесть. Надо бы выгонять камни, но у Вас очень большой камень. Только под наблюдением, нужен хороший врач.
17 мм это не просто большой,это огромный. Тут надо либо совмещать с дроблением ультразвуком или чем там долбять. Надо писать во ысе клиники кто этим занимается,предоставлять документы и ждать решения,кто возьмется и у кого хорошие отдаленные результаты.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Урсосан Лилии нельзя?
Получается нет,ей надо решать с врачом исходя из ситуации. Применять комбинированный метод например,дробить и пить урсосан или наоборот.
Урсосан растворит частей камней мелких,а крупные станут меньше и могут вызвать обтурацию это 100% удаление желчного так как будет колика. Одним урсосаном не обойтись при таком раскладе.
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
моему врачу я говорила , что у меня камни.. в ответ я услышала "Роцевин очищенный..от него ничего не будет"
Роцефин это тот же цефтриаксон! От чего он очищен? От реакции организма образовывать псевдохолестаз?
Дробить опастно, знакомому дробили и осколочек встал в протоке и все одно потребовалась срочная операция. Только уже полостная, а можно было бы обойтись лапароскопически..мое мнение дробить камни в желчном опастно из за узких протоков...
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43

17 мм это не просто большой,это огромный. Тут надо либо совмещать с дроблением ультразвуком или чем там долбять. Надо писать во ысе клиники кто этим занимается,предоставлять документы и ждать решения,кто возьмется и у кого хорошие отдаленные результаты.
Подскажите пожалуйста если СОЕ - 27 это может быть из за камней или из за боррелиоза? а может это все же кишечная инфекция?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Подскажите пожалуйста если СОЕ - 27 это может быть из за камней или из за боррелиоза? а может это все же кишечная инфекция?
Почему сразу кишечная? Может быть и из за воспаления желчного, может быть и из боррелиоза и ко, а может быть банально если вы сдавали кровь на крит дни.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Подскажите пожалуйста если СОЕ - 27 это может быть из за камней или из за боррелиоза? а может это все же кишечная инфекция?
А какие еще показатели кроме СОЭ изменены?
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
Была я у хирурга вчера.. Даже не предполагала такой "результат" обследования. Он просто сказал мне "А зачем вы ко мне пришли? Я работаю скальпелем, режу, а пилюли это не мое" И отправил опять к терапевту... Приехала домой с результатами анализов. Сижу шифрую. Про диагноз хоть на кофейной гуже гадай)))) Вечером не выдержала я этой боли. Поехала в скорую. Там померяли давление - оказалось 200, хотя я совсем не чувствовала его. даже голова не болела, дали таблетку, взяли анализ мочи и крови на лейкоциты... лейкоциты 9 а моча хорошая. я им сказала, что предполагаю или кишечную инфекцию или почки. Потому что больше стало болеть сзади и внизу живота.. А они до анализов склонялись к почкам или радикулиту. Потом сказали, что утром пройду узи почек и они решат с диагнозом. Сделали укол дротоверина и кетарола.. Но на то, что я получу диагноз я уже и не надеюсь.. Или правильней сказать - сильно сомневаюсь в этом..
 

Selestia

Читатель
Сообщения
36
Лайки
13
Баллы
8
Здравствуйте! Я на форуме новенькая. Вот не сплю от бессонницы, читаю. У меня искали кучу диагнозов, точно так же. Боли адские в пояснице, внизу живота и вверху справа, вздутие кишечника, парез в нижних конечностях, сердцебиение и куча других "прелестей". Футболили от одного врача к другому, третьему...и по кругу. Лечили жкт, почки, смотрели гинекологию, эндокринку. Потом пару человек - нефролог и гастроэнтеролог сказали разобраться с боррелиозом, иначе толку не будет. На повторном курсе цефтриаксона (как и на первом) - всё ушло, даже вздутие кишечника. Правда, потом всё вернулось обратно очень быстро и "прихватило" с собой ещё камни в желчном-скорее, из за цефтриаксона. Но после первого курса цефа мое улучшение длилось целых 3 месяца. Я думаю, что в первую очередь разбирайтесь с боррелиозом. Проходите лечение антибиотиками, хотя бы будете понимать из за чего всё это. У меня, кстати, диагноз официально не подтвержден. Одни ставят-другие отрицают(. Тоже не знаю что делать дальше, знаю только что надо лечить. Как и чем теперь-не понятно. Но хоть пожила нормально, пока капала
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
Но на то, что я получу диагноз я уже и не надеюсь.. Или правильней сказать - сильно сомневаюсь в этом..
Так и получилось. Буду заниматься самолечением.. Наугад буду покупать таблетки.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Расшифруйте, пожалуйста.
Происходит заброс желчи куда ее не должно забрасывать,чаще в желудок. Гпод это грыжа пищеводного отверстия диафрагмы идет чаще прицепом как осложнения проблем с жкт,от того же самого рефлюкса. Чаще есть надо и умываться холодной водой.
Налет образуется из-за несмыкании кардии нижнего пищеводного сфинктера.
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Одни ставят-другие отрицают
Одни знают что такое серонегативно,другие видимо нет. Это как в анекдоте про хирурга,которому пять минут до конца рабочего дня и пациент пришел с ножом в животе,хирург резко выдернул нож и ударил в глаз-вам к офтальмологу)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Все остальное в норме..
Такое может быть при воспалении в толстом кишечнике,изолировано и миграции как таковой нет потрму и показатели крови не особо высокие. Было б соэ 50 там бы еще чего нибудь вылезло в анализе.Температуры нет,слабое воспалении на фоне ослабленного иммунитет вполне возможно. Главное чтоб пассажиров не прибавилось в виде инфекции.
Так что пробуйте как вам уже описывал выше схемы,потихоньку будете восстанавливаться,вариантов особо как погляжу нет. Тем более если начнете опять антибиотики будет хуже. Так что только альтернативно,поднимать иммунитет и всё. А дальше думать уже.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
Такое может быть при воспалении в толстом кишечнике,изолировано и миграции как таковой нет потрму и показатели крови не особо высокие. Было б соэ 50 там бы еще чего нибудь вылезло в анализе.Температуры нет,слабое воспалении на фоне ослабленного иммунитет вполне возможно. Главное чтоб пассажиров не прибавилось в виде инфекции.
Так что пробуйте как вам уже описывал выше схемы,потихоньку будете восстанавливаться,вариантов особо как погляжу нет. Тем более если начнете опять антибиотики будет хуже. Так что только альтернативно,поднимать иммунитет и всё. А дальше думать уже.
я начала пить энтерофурил. вдруг все же кишечная инфекция.. наверное нужно временно перестать принимать максилак?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу