• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобраться с диагнозом.

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Предлагаю продолжать делать то, что говорил @Ence
Еще глупый вопрос. У вас пища вкусная?
Теория такая, что вам может получше становиться, если от вида пищи будет слюна выделяться и желудочный сок. Почему такое предположение - мне легче становится, если пью рассол от маринованных покупных огурцов, еще я себе завариваю как чай смесь прованских трав, и то и другое эпизодически, а, еще табаско. То есть это довольно сильные вкусы.
Вы может на одной овсянке на воде сидите. Есть шанс, осторожно только, что более пряная пища поможет пищеварению раскочегариться.
Потом печень еще любит хорошие жиры, типа топленого масла, по чуть-чуть естественно, но ей надо, она холестерин делает, а это смазка организма.
Сброс желчи из желчного происходит хорошо, если организм чувствует, что в съеденной пище жир есть. Так что хороший вариант - дробное питание и в каждый прием пищи то сливочного масла кусочек, то кусочек сала, потом ложечку растительного масла.
Мне с переносимостью пищи стало легче на антибиотиках, на доксициклине, и вроде эффект не был краткосрочным.
У меня тоже проблема с врачами и деньгами, тут у многих так. Иногда сама химичу с лечением, особенно когда с сердцем траблы начинаются. А то в поликлинике терапевт посылает на кардиограмму и три раза намекает, чтобы посидела спокойно перед обследовнием. Как-будто я незнаю, по лестницам бегаю, чтобы пульс завышенный был.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Сброс желчи из желчного происходит хорошо, если организм чувствует, что в съеденной пище жир есть.
вот я о сбросе желчи и подумала , когда после кусочка жереной рыбы я не стала умирать, а наоборот все как рукой сняло)))
Мне с переносимостью пищи стало легче на антибиотиках, на доксициклине, и вроде эффект не был краткосрочным.
последнее время прихожу к мысли, что нужно начинать лечение.. роцефин.. что без антибиотиков мне хреново, что с антибиотиками)) ну припрет если сильно - удалю желчный.. если он не выдержит лечения
У меня тоже проблема с врачами и деньгами, тут у многих так. Иногда сама химичу с лечением, особенно когда с сердцем траблы начинаются.
Да я понимаю, что я не одна такая..
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
что нужно начинать лечение.. роцефин
Вы исключительно цефтриаксон рассматриваете? Он самый опасный в смысле камней и желчного.
Я, если бы сейчас начинала первое лечение, то недели две-три посидела бы на не сильном курсе, выдержала бы его, потом оценила спецэффекты и приняла на основе новой информации следующее решение.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Вы исключительно цефтриаксон рассматриваете? Он самый опасный в смысле камней и желчного.
Я, если бы сейчас начинала первое лечение, то недели две-три посидела бы на не сильном курсе, выдержала бы его, потом оценила спецэффекты и приняла на основе новой информации следующее решение.
мне припесали роцефин.. целый месяц.. а я сижу не лечусь с июля(((( как начались проблемы с жкт в конце августа так и не выкисну ни как.. и не лечу бл
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
мне припесали роцефин.. целый месяц.. а я сижу не лечусь с июля(((( как начались проблемы с жкт в конце августа так и не выкисну ни как.. и не лечу бл
Есть вариант - перетереть с врачом насчет другого назначения. На роцефине свет клином не сошелся.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Есть вариант - перетереть с врачом насчет другого назначения. На роцефине свет клином не сошелся.
в первую нашу встречу с врачем она сразу обозначила свою позицию - Рцефин.. даже не цефтриаксон а именно роцефин... Говорит это самый эффективный.. у меня она одна, которая поставила и принимает мой диагноз. капаться я буду частным образом, так как в нашем колхозе никто не принимает мой диагноз. боюсь если я начну "капризничать" я останусь без лечения. так как мне нужно еще буде продолжение лечения - после роцефина..
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
в первую нашу встречу с врачем она сразу обозначила свою позицию - Рцефин.. даже не цефтриаксон а именно роцефин...
А тогда были именно такие проблемы с желчным и камнем? А если бы она сейчас узнала как вы мучаетесь? Вдруг у нее другой курс в запасе есть, а роцефин через полгода-год например. Не скажет же она - домашку не сделала, все, отчислена.
У вас уже есть назначение на роцефин, бумага, и она уже не новая, с августа. И в вашем колхозе наверно нет проблем с покупкой антибиотиков без бумаги.
А там никакой инфекционист средней руки не может вам на две недели доксициклин назначить или ампициллин или макролид какой? Ну вдруг у вас на полкопейки бактериальная нагрузка упадет и с печенью получше станет? А тогда вы и роцефин выдержите.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
А тогда были именно такие проблемы с желчным и камнем? А если бы она сейчас узнала как вы мучаетесь? Вдруг у нее другой курс в запасе есть, а роцефин через полгода-год например. Не скажет же она - домашку не сделала, все, отчислена.
У вас уже есть назначение на роцефин, бумага, и она уже не новая, с августа. И в вашем колхозе наверно нет проблем с покупкой антибиотиков без бумаги.
А там никакой инфекционист средней руки не может вам на две недели доксициклин назначить или ампициллин или макролид какой? Ну вдруг у вас на полкопейки бактериальная нагрузка упадет и с печенью получше станет? А тогда вы и роцефин выдержите.
Конечно. Тогда не было таких проблем с жкт. я просто знала, что у меня камни и немного они беспокоили иногда. но кушала все спокойно..
Блин как все сложно. голва кругом идет. Спасибо вам за советы. буду думать..
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Тогда не было таких проблем с жкт. я просто знала, что у меня камни и немного они беспокоили иногда. но кушала все спокойно..
Так сходите к ней еще раз и скажите, что обстоятельства сильно изменились.
Потом тут напишите, чего она назначит.
Блин как все сложно. голва кругом идет.
Ага, ситуация у нас ахрененская. Я только один способ знаю: медленно-медленно отползать от этого ужаса, пошагово, с рефлексией. Стоя на четвереньках, блин.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Ага, ситуация у нас ахрененская. Я только один способ знаю: медленно-медленно отползать от этого ужаса, пошагово, с рефлексией. Стоя на четвереньках, блин.
а где можно прочитать вашу историю?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Там сумбура 147%
Давайте я вам самое главное так напишу - после самовольного курса доксициклина прошли боли в крупных суставах, переносимость жирной еды сильно улучшилась, вплоть до кондитерских жиров.
После курса от Ушаковой, главным образом цефтриаксон, улучшилась координация.
Сейчас полно всяких симптомов, наверно это в большой степени уже аутоимунка, иногда самовольно пью антибиотики.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
последнее время прихожу к мысли, что нужно начинать лечение.. роцефин.. что без антибиотиков мне хреново, что с антибиотиками)) ну припрет если сильно - удалю желчный.. если он не выдержит лечения
Это очень плохая идея. У меня соседка удалила желчный, теперь кушать совсем ничего не может. Надо попробовать спасти желчный.
ох. это прям сказка какая то.. бесплатно... думаю это не реально для Москвы.. тем более короновирус..
Вполне реально, Вы же не иностранка. Приехали в мск и плюхнулись в обморок рядом с больницей, вызвали скорую. Ланка везде бесплатно лечилась, например. Надо только больницу выбрать по-лучше, где плюхаться.
у меня она одна, которая поставила и принимает мой диагноз. капаться я буду частным образом, так как в нашем колхозе никто не принимает мой диагноз.
У Вас сомнительный диагноз по БЛ, прямо скажем. Какие сейчас симптомы? Вы не думали, что от проблем с желчным, от плохого питания, от того, что не усваивается пища ->не хватает того же магния, витаминов и т.п. -> Ваша симптоматика?
К тому, что БЛ не лечится, даже если Вы успешно прокапаете роцефин, это ничего не даст. Я больше года на антиках, без перерыва. Что с антибиотиком, что без него, почти одно и то же состояние. А вот если спасти желчный ->придет в себя иммунитет (единственная надежда для боррелиозника) -> возьмет под контроль бб.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Это очень плохая идея. У меня соседка удалила желчный, теперь кушать совсем ничего не может. Надо попробовать спасти желчный.
в нашей жизни бывает все. я например много людей знаю которые живут после удаления желчного замечательно.. в том числе и мой отец... а спасти .. я бы с удовольствием..
Вполне реально, Вы же не иностранка. Приехали в мск и плюхнулись в обморок рядом с больницей, вызвали скорую. Ланка везде бесплатно лечилась, например. Надо только больницу выбрать по-лучше, где плюхаться.

у всех разный характер и готовность к авантюризму))) плюхнусь возле одной больницы а оттвезут в другую и предложат так же удалить, да еще и счет выставят астрономический))) я утрирую но это как пример)))
У Вас сомнительный диагноз по БЛ, прямо скажем.

вы вторая кто мне это говорит... с чего вы так решили?
Вы не думали, что от проблем с желчным, от плохого питания, от того, что не усваивается пища ->не хватает того же магния, витаминов и т.п. -> Ваша симптоматика?

НЕт я об этом не думала так как у меня не было проблем с жкт до августа месяца ... ну побаливало, но я не считала это проблемой...
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
К тому, что БЛ не лечится,
А я надеюсь, что все же лечится.. ведь тут есть многие, кто вылечил... Зачем тогда люди лечат (в том числе и вы)? - в надежде на излечение.. Я понимаю, что вы ответите - в надежде на длительную ремиссию.... но.. это долгая дискуссия
придет в себя иммунитет (единственная надежда для боррелиозника) -> возьмет под контроль бб.
думаю мой иммунитет БЫЛ в хорошей форме раз он шесть лет сдерживал болезнь.. теперь не знаю конечно. думаю подкошен..
Долго читая форум я поняла - боррелиоз это как лотерея.. повезет не повезет... Много всяких нюанссов жизни а тем более в этой болячке....
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
эээ first things first - сначала антибактериальные таблэтки и только потом если потребуются обрезания
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
У меня нет желчного. Все оки по жизни ;)
Выбирайте цеф который не дает холестаз. Цефепим например отличный)
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Сверху Снизу