• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобраться с диагнозом.

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Морковка никак :), а в бульоне много аминокислот которые могут провоцировать герпес ( но это только в том случае если у вас есть проблема и они часто рецидивируют и иммунитет их не держит). Почитайте про лизин и аргинин, если для вас эта тема актуальна.
Получается все супы могут чисто теретически провоцировать?
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
не надо резко отменять лоперамид) постепенно. Диета строгая,потихоньку снимаете лоперамид,расширяете диету. Все делаете по самочувствию.
денол вам не нужен,есть боли в эпигастрии? Полисорб при интоксикации,он вам впринципе не нужон))вот он может всё испортить кстати. Добавьте максилак с разницой в три часа от хилака,вместе не пить. Максилак поможет ускорить стабилизацию флоры. Температура есть?
лоперамид я пила раз в день перед работой.. вроде бы не много по этому и решила отменить таблетку.. Боли есть в районе желчного, но они у меня постоянные. а теперь немного сильнее.. но терпимые.. значит де нол не буду покупать. мне то же не хочется лишние таблетки пить.. температуры нет. полисорб я пила толь ко утром натощак. теперь отменю.. спасибо вам за помощь..
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Попробуйте смекту, она неплохо именно при жидком стуле помогает. Это тоже сорбент, но он слегка закрепляющее действие имеет. С утра выпить и после нее хотя бы час, но лучше даже чуть побольше не есть.
Ну и если у вас нет активных или часто рецедивирующих герпесов, надо бульйоны начинать варить и кушать с вареной морковкой. Они неплохо слизистую восстанавливают.
Спасибо. попробую.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Получается все супы могут чисто теретически провоцировать?
Если супы на бульйоне и есть очень сильная проблема с герпесами. У некоторых герпес рецидивируют если там простудишься или ноги промочить, а у других от двух кусочков шоколада. Это очень индивидуально. Я написала на всякий случай. Не заморачтвайтесь, если у вас герпес от аргинина не ухудшается.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
, но они у меня постоянные. а теперь немного сильнее.. но терпимые.
Тримедат 1 таблетка,но только при болях. Чаще есть надо,все варенное. При камнях в желчном и приступах есть диета,сейчас не помню уже-погуглите.
Сахар в норме? Сколько камней в желчном и размеры,как изменились размеры за 6 лет приблизительно. Есть диффузные изменения печени?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Желательно решить с врачом в некоторых случаях есть консервативные методы лечения,но,но это решает врач. Так как есть опасность вклинивания камней в проток,это очень плохо.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Желательно решить с врачом в некоторых случаях есть консервативные методы лечения,но,но это решает врач. Так как есть опасность вклинивания камней в проток,это очень плохо.
мои уже не вклинятся))) незнаю сколько их штук, мне не сказали.. и расшифровать почерк врача я не могу))) за шесть лет вырос самый большой камень с 6 мм до 17. я так предполагаю... диффузные изменения в печени и поджелудочной (это я расшифровала).. сахар в норме... а с врачем советоваться (у нас) только народ смешить. не понимаю почему, но почему то, у нас сразу предлогают удалять желчный... ни кто ни разу не назначил лечения никакого.. ни кто ни разу мне не сказал, что его нужно беречь, что бы не хлестала желчь и т д... и в этот раз мне сказали на узи " у вас хронический, критического (по скорой) нет".. а врач сказал -лечите свою диарею и после карантина приходите - удалим.. даже на мой вопрос как лечить ничего не ответил))) Я думала он что то напишет а нет.. записал только мой адрес и телефон (не понятно зачем) и все... еще раз убеждаюсь, что хорошо что есть форум и отзывчивые люди на нем.. даже на мой вопрос " что лучше сделать - удалить желчный, а потом капать роцефин или наоборот с начало прокапать, а потом удалить - ничего не ответил толком)) говорит капайтесь.. и отмахнулся.. Я пошутила " а если камни в желчный больше не поместятся?" сказал " по скорой удалим".. вот и все советы наших колхозных врачей... грустно.. вот и думай))))
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Ну роцефин вам точно нельзя. Пока был камень 6 мм вполне была вероятность от него избавиться,17 мм уже тяжеловато. Смотрят по просвету путей. Вам нужен нормальный гастро,а не колхозный. Язык в желтом налете?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
ни кто ни разу не назначил лечения никакого.. ни кто ни разу мне не сказал, что его нужно беречь, что бы не хлестала желчь и т д..
Ну это новый принцип медицины,заработал сам-дай другому заработать. Если все будут здоровые где деньги брать то?) В некоторых странах деньги вкладывают в профилактику заболеваний,потому что у них и без медицины проблем хвататет. Профилактика всегда дешевле лечения.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Ну роцефин вам точно нельзя. Пока был камень 6 мм вполне была вероятность от него избавиться,17 мм уже тяжеловато. Смотрят по просвету путей. Вам нужен нормальный гастро,а не колхозный. Язык в желтом налете?
избавиться??? вы имеете в виду что? дробить вроде их не дробят.. хотя я может не касалась этого вопроса.. Нормальный гастроэнтеролог... если бы у всех было написано на лбу, кто из них нормальный а кто нет))))) Язык - я бы сказала не в желтом налете, а скорее в белом... никогда не замечала, до сегодняшнего дня, что он у меня белый)))))
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Ну это новый принцип медицины,заработал сам-дай другому заработать. Если все будут здоровые где деньги брать то?) В некоторых странах деньги вкладывают в профилактику заболеваний,потому что у них и без медицины проблем хвататет. Профилактика всегда дешевле лечения.
Вы знаете я почему то сразу так и подумала)) Что нужен человек (для опытов).... ))) Просто у нас недавно поставили аппарат для лапороскопии. На мне решили тренироваться)) Но я если буду удалять, то конечно поеду в воронеж, а на мне учится не дам))))
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
избавиться??? вы имеете в виду что? дробить вроде их не дробят.. хотя я может не касалась этого вопроса.. Нормальный гастроэнтеролог... если бы у всех было написано на лбу, кто из них нормальный а кто нет))))) Язык - я бы сказала не в желтом налете, а скорее в белом... никогда не замечала, до сегодняшнего дня, что он у меня белый)))))
Дробить не дробят,хотя может быть уже дробят не знаю не вдавался в эти подробности. А вот растворять растворяют,но это нужен нормальный врач,который разбирается и может просчитать риски) а по поводу лапароскопии,я представляю что обезьяна может наделать с такой аппаратурой,когда увидит в первый раз)) так что да,избегайте таких обезьян)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Почитал,есть методика дробления,но нужны спецы. И по поводу лоперамида,он не устраняет причину,забыл вам написать. Как вы сейчас,есть улучшения?
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Почитал,есть методика дробления,но нужны спецы. И по поводу лоперамида,он не устраняет причину,забыл вам написать. Как вы сейчас,есть улучшения?
лоперамид давно перестала принимать. Пока ничего не ем все нормально. Стоит даже чая попить сразу начинается бурчание в правой стороне в районе желчного а дальше "последствия" от бурчания.. Перестала я пить все лекарственные средства. Думаю у меня не дисбактериоз а все из за желчного... А то раз балансирую себе еще микрофлору..
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
А еще..До меня только недавно дошло.. Может у меня паранойя.. Но шесть лет назад, когда укусил меня клещ и были ночные лихорадки и т д (не буду перечислять все радости)у меня было такое же расстройство ЖКТ..но не так долго и вот тогда у меня и обнаружили камни и решили, что все симптомы от камней в желчном вплоть до лихорадки... Вот я теперь и думаю.. Может это все из за боррелиоза. Я прям ощущаю, как эта зараза орудует в мое организме. То одна части организма то другая.. Сердце дергается, сердце прошло, начались дерги сильные.. дерги прошли, голова сильно болеть начала, голова прошла ЖКТ барахлит и так по кругу...И каждый раз все сильнее и сильнее.. В это время каждый год выходила на теле эритема вот жду)))))
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
лоперамид давно перестала принимать. Пока ничего не ем все нормально. Стоит даже чая попить сразу начинается бурчание в правой стороне в районе желчного а дальше "последствия" от бурчания.. Перестала я пить все лекарственные средства. Думаю у меня не дисбактериоз а все из за желчного... А то раз балансирую себе еще микрофлору..
На пальцах: поели или попили запускается перистальтика,слизистая везде одна. В желчном камни,перистальтика запускает процесс похожий на тряску бочонков в русском лото,только вот вместо бочонков камни. Они травмируют все вокруг себя и опять замкнутый круг. Лоперамид тормозит перистальтику.
Хилак ничего вам не сделает.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Случилась очень странная история.. Ну очень странная))) пять дней назад, мне пришлось сесть несколько кусочков жаренной рыбы (не судите строго. действительно ПРИШЛОСЬ) ехала домой "умирать" спешила. думала сейчас начнется))) чуть ли не вещи в больницу собирать)))) но ничего не произошло... и вот уже пять дней у меня нет ни болей, ни проблем с ЖКТ.... до сих пор в шоке от происходящего... моему организму не хватало жаренного))))
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
я подумала, может быть был застой желчи, а при поедании жаренного был большой выброс или что то с этим связано)))
Вполне возможно,особенно если он не один и более мелкие могут застревать в протоке,вот его и могло выбросить.
 
Сверху Снизу