• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобраться с диагнозом.

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Протестируйтесь на всякий случай ещё на хламидию пневмония (IgA, igG, igM), если будет возможность. Есть источники, которые считают что эта инфекция это триггер РС.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Здравствуйте! У меня сейчас очень схожая ситуация с вашей.. точно так же ставят рс. Точно так же неактивные очаги в гм. Болит шея и головные боли, да что тут говорить.. всё болит! Появилась тахикардия и небольшая блокада правого пучка гиса, этого не было,ну я по крайней мере не знала, как и не было протрузии в шее. У меня кстати тоже проблемы с желчным (искривлён), да и вообще с желудком. Врачам рассказывала о головных болях и болях в шее, а им пофиг! Говорят от рс ничего болеть не может. Но у меня болит! Мне тоже не помогла пульс терапия, а сделала только хуже. И я точно так же не знаю что такое сон, потливость и переодически сводит по ночам ноги. Частые походы в туалет по маленькому. Давление скачет, хотя мне 27 и раньше такого не было. Особенно пугает сердцебиение! 120-141 в обычном спокойном состоянии. Меня кусали клещи, но это было давно. И я тоже думаю что у меня не РС. И пока ещё диагноз не поставили. Потому что все это началось с этого лета. Получается если у меня не рс, то мне могут навредить питрс. А я этого никак не хочу... Врачи никаких анализов не назначили. Все очень странно происходит! Сама сходила к инфекционисту и попросила анализы ИФА по моему на энцефалит и на Бореллиоз. Но когда я почитала ваш пост поняла что надо углублённый анализ делать. Ответ придёт только через 5 дней( Я сейчас не знаю что делать, как быть. Депрессия полнейшая. Хотела вам написать в личку, но её как я поняла здесь нет.
Полина, постарайтесь взять себя в руки и не депрессовать.
Ибо депрессивные состояния только ухудшают ситуацию.
Боррелиоз лечится!
Сейчас Вам в любом случае необходимо дождаться результатов анализов, и уже от них танцевать.
По поводу сердцебиения - были у кардиолога? Каково его заключение?

Возможность написать кому-лмбо в личку открывается после того как Участник напишет некоторое количество сообщений, как я понимаю
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Здравствуйте! У меня сейчас очень схожая ситуация с вашей.. точно так же ставят рс. Точно так же неактивные очаги в гм. Болит шея и головные боли, да что тут говорить.. всё болит! Появилась тахикардия и небольшая блокада правого пучка гиса, этого не было,ну я по крайней мере не знала, как и не было протрузии в шее. У меня кстати тоже проблемы с желчным (искривлён), да и вообще с желудком. Врачам рассказывала о головных болях и болях в шее, а им пофиг! Говорят от рс ничего болеть не может. Но у меня болит! Мне тоже не помогла пульс терапия, а сделала только хуже. И я точно так же не знаю что такое сон, потливость и переодически сводит по ночам ноги. Частые походы в туалет по маленькому. Давление скачет, хотя мне 27 и раньше такого не было. Особенно пугает сердцебиение! 120-141 в обычном спокойном состоянии. Меня кусали клещи, но это было давно. И я тоже думаю что у меня не РС. И пока ещё диагноз не поставили. Потому что все это началось с этого лета. Получается если у меня не рс, то мне могут навредить питрс. А я этого никак не хочу... Врачи никаких анализов не назначили. Все очень странно происходит! Сама сходила к инфекционисту и попросила анализы ИФА по моему на энцефалит и на Бореллиоз. Но когда я почитала ваш пост поняла что надо углублённый анализ делать. Ответ придёт только через 5 дней( Я сейчас не знаю что делать, как быть. Депрессия полнейшая. Хотела вам написать в личку, но её как я поняла здесь нет.
У меня больше года было постоянное уч. сердцебиение, и аритмия ( хотя последнее по экг не было зафиксировано). И, что удивительно, после лечения газорефлюкса и гастрита с дуаденитом все прошло. Я вообще это никак не связывала, от слова совсем. А потом как-то началась частая отрыжка, и я пошла гастроэнтерологу, после курса пантопрозола (2 недели) и д-нола все эти прелести прошли (ттт), сейчас оч редко после переедания вредной пищи чуть увеличивается ненадолго пульс, и на этом все. Стараюсь придерживаться диеты. Я не говорю, что у вас тахикардия связана с газорефлюксом, а не с боррелиозом, но одно не исключает другого.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Здравствуйте! У меня сейчас очень схожая ситуация с вашей.. точно так же ставят рс. Точно так же неактивные очаги в гм. Болит шея и головные боли, да что тут говорить.. всё болит! Появилась тахикардия и небольшая блокада правого пучка гиса, этого не было,ну я по крайней мере не знала, как и не было протрузии в шее. У меня кстати тоже проблемы с желчным (искривлён), да и вообще с желудком. Врачам рассказывала о головных болях и болях в шее, а им пофиг! Говорят от рс ничего болеть не может. Но у меня болит! Мне тоже не помогла пульс терапия, а сделала только хуже. И я точно так же не знаю что такое сон, потливость и переодически сводит по ночам ноги. Частые походы в туалет по маленькому. Давление скачет, хотя мне 27 и раньше такого не было. Особенно пугает сердцебиение! 120-141 в обычном спокойном состоянии. Меня кусали клещи, но это было давно. И я тоже думаю что у меня не РС. И пока ещё диагноз не поставили. Потому что все это началось с этого лета. Получается если у меня не рс, то мне могут навредить питрс. А я этого никак не хочу... Врачи никаких анализов не назначили. Все очень странно происходит! Сама сходила к инфекционисту и попросила анализы ИФА по моему на энцефалит и на Бореллиоз. Но когда я почитала ваш пост поняла что надо углублённый анализ делать. Ответ придёт только через 5 дней( Я сейчас не знаю что делать, как быть. Депрессия полнейшая. Хотела вам написать в личку, но её как я поняла здесь нет.

Да. Очень похожая история. Как в принципе и у многих тут находящихся.. Я тоже первое время читала и удивлялась. Как все таки похожи симптомы РС с боррелиозом... Через отчаяние и страх тоже многие проходят. Не бояться и не переживать, это было бы очень странным. Я сама в медицине можно сказать ничего не понимаю. Но на форуме много знающих и отзывчивых людей. Но если откроется возможность написать в личку, то я отвечу на все ваши вопросы.
На РС анализов нет на сколько я знаю. Только пункция и повторное МРТ через пол года. А на ЛБ можете сами сдать. Я так и делала. В свое время мне советовали пройти вот эти анализы

Антитела класса IgG к Borrelia burgdorferi

Антитела класса IgM к Borrelia burgdorferi

Антитела класса IgG к Borrelia burgdorferi (sensu lato), исследование методом Вестерн-блот (anti-Borrelia IgG, Western blot)

Боррелии, антитела класса IgM методом Вестерн-блота (anti-Borrelia IgM, Western blot)
 

Полина4545

Читатель
Сообщения
11
Лайки
6
Баллы
3
У кардиолога ещё не была, но пойду обязательно. Спасибо вам огромное за ответы! Я даже не ожидала, что мне здесь ответят) буду сдавать анализы теперь и посмотрим болезнь Лайма у меня или рс. От врачей ничего не дождёшься... да и по клинике на рс не очень то похоже. хорошо что есть такой форум. Какие хорошие здесь люди!
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Если у вас диагноз ещё официально не поставлен, а очаги неактивные и при этом нет явной РС клиники (прям вот классика по симптомам), то однозначно стоит исключать всякие нейроинфекции. При лайм боррелиозе у многих неактивные очаги в ГМ. Но тут ещё важно чтоб по характеру и картине, очаги были не классичекие, там есть все таки отличия в их классификации.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
У кардиолога ещё не была, но пойду обязательно. Спасибо вам огромное за ответы! Я даже не ожидала, что мне здесь ответят) буду сдавать анализы теперь и посмотрим болезнь Лайма у меня или рс. От врачей ничего не дождёшься... да и по клинике на рс не очень то похоже. хорошо что есть такой форум. Какие хорошие здесь люди!
Вы можете прочитать еще темы в таком же форуме но про РС. Я там была в начале своего пути. Там тоже можно найти много интересной информации..
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Бифидобактерии отдельно бесмыслены,нужен комплекс,максилак например. Хилак попробуйте попить,по 60 капель 2 раза в день,потихоньку отменя лоперамид и расширяя диету(все варенно) При болях можно использовать.тримедат по 1 таблетке. Можно по такой же схеме пропить закофальк,только он в таблетках по 1, 2 раза.в день. Можете хилак пропить и посмотреть,если станет.получше,то.максилак еще 10 дней,закофальк тогда не нужен.
Я правильно поняла если пить Хилак то бифидобактерин не нужен?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Я правильно поняла если пить Хилак то бифидобактерин не нужен?
да все верно. Либо заменить на более сильный препарат,максилак. Хилак и максилак принимать с разницой три часа. Если будет становиться лучше то курс максилак продлеваете на 10 дней по окончания хилака,если нет то закофальк по 1 т 2 раза в день. Если есть боли в эпигастрии то закофальк пьете через полчаса после еды,если нет болей в эпигастрии то за полчаса до еды. А то еще не хватало раздражать слизистую желудка и 12ой кишки)на тот случай если она уже раздражена)) нет смысла сейчас начинать пить аб непонятно от чего,а то порочный круг получиться.
 
Последнее редактирование:

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
да все верно. Либо заменить на более сильный препарат,максилак. Хилак и максилак принимать с разницой три часа. Если будет становиться лучше то курс максилак продлеваете на 10 дней по окончания хилака,если нет то закофальк по 1 т 2 раза в день. Если есть боли в эпигастрии то закофальк пьете через полчаса после еды,если нет болей в эпигастрии то за полчаса до еды. А то еще не хватало раздражать слизистую желудка и 12ой кишки)на тот случай если она уже раздражена)) нет смысла сейчас начинать пить аб непонятно от чего,а то порочный круг получиться.
не знаю почему наши врачи, так любят удалять желчный пузырь. Как только встречают такого больного, так сразу на удаление. Шесть лет назад на диспансеризации у меня нашли камни и сразу сказали " удалять". Если бы я была послушным пациентом, то уже шесть лет назад, его у меня не было. Вот и вчера я была на узи. Опять та же картина. Камни до 17 мм.. желчный хронический и на удаление, как только кончится карантин и пройдет диарея. А как лечить диарею и обострение ни слово не сказали. Спасибо форум есть.....

Первый день выпила Хилак.. Стало прям резко все в норме.. сутки я радовалась... На вторые сутки все вернулось .. Обидно жуть.. Я понимаю, что так быстро ничего не лечится.. Я утром пью плисорб. Может этого не нужно делать?
может мне попробовать Де Нол? или лучше лоперамид? Я перестала его пить. но нужно же как то ходить на работу....
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Здравствуйте! У меня сейчас очень схожая ситуация с вашей.. точно так же ставят рс. Точно так же неактивные очаги в гм. Болит шея и головные боли, да что тут говорить.. всё болит! Появилась тахикардия и небольшая блокада правого пучка гиса, этого не было,ну я по крайней мере не знала, как и не было протрузии в шее. У меня кстати тоже проблемы с желчным (искривлён), да и вообще с желудком. Врачам рассказывала о головных болях и болях в шее, а им пофиг! Говорят от рс ничего болеть не может. Но у меня болит! Мне тоже не помогла пульс терапия, а сделала только хуже. И я точно так же не знаю что такое сон, потливость и переодически сводит по ночам ноги. Частые походы в туалет по маленькому. Давление скачет, хотя мне 27 и раньше такого не было. Особенно пугает сердцебиение! 120-141 в обычном спокойном состоянии. Меня кусали клещи, но это было давно. И я тоже думаю что у меня не РС. И пока ещё диагноз не поставили. Потому что все это началось с этого лета. Получается если у меня не рс, то мне могут навредить питрс. А я этого никак не хочу... Врачи никаких анализов не назначили. Все очень странно происходит! Сама сходила к инфекционисту и попросила анализы ИФА по моему на энцефалит и на Бореллиоз. Но когда я почитала ваш пост поняла что надо углублённый анализ делать. Ответ придёт только через 5 дней( Я сейчас не знаю что делать, как быть. Депрессия полнейшая. Хотела вам написать в личку, но её как я поняла здесь нет.
а бабезии лечили? Антималярийные? Ночной пот, проблемы с кровообращением, ноги сводит из этой серии.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
утром пью плисорб.

может мне попробовать Де Нол? или лучше лоперамид? Я перестала его пить. но нужно же как то ходить на работу....
не надо резко отменять лоперамид) постепенно. Диета строгая,потихоньку снимаете лоперамид,расширяете диету. Все делаете по самочувствию.
денол вам не нужен,есть боли в эпигастрии? Полисорб при интоксикации,он вам впринципе не нужон))вот он может всё испортить кстати. Добавьте максилак с разницой в три часа от хилака,вместе не пить. Максилак поможет ускорить стабилизацию флоры. Температура есть?
 
Последнее редактирование:

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Попробуйте смекту, она неплохо именно при жидком стуле помогает. Это тоже сорбент, но он слегка закрепляющее действие имеет. С утра выпить и после нее хотя бы час, но лучше даже чуть побольше не есть.
Ну и если у вас нет активных или часто рецедивирующих герпесов, надо бульйоны начинать варить и кушать с вареной морковкой. Они неплохо слизистую восстанавливают.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Попробуйте смекту, она неплохо именно при жидком стуле помогает. Это тоже сорбент, но он слегка закрепляющее действие имеет. С утра выпить и после нее хотя бы час, но лучше даже чуть побольше не есть.
Ну и если у вас нет активных или часто рецедивирующих герпесов, надо бульйоны начинать варить и кушать с вареной морковкой. Они неплохо слизистую восстанавливают.
Вот в принципе человек тоже правильно говорит,но смекту не более 3х дней принимать. Можно сразу два пакетика хлопнуть,но только принимать подальше от других лекарств с разницой в часа два,три.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Попробуйте смекту, она неплохо именно при жидком стуле помогает. Это тоже сорбент, но он слегка закрепляющее действие имеет. С утра выпить и после нее хотя бы час, но лучше даже чуть побольше не есть.
Ну и если у вас нет активных или часто рецедивирующих герпесов, надо бульйоны начинать варить и кушать с вареной морковкой. Они неплохо слизистую восстанавливают.
Простите, что вклиниваюсь, а как бульоны с морковкой влияют на герпесы?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Простите, что вклиниваюсь, а как бульоны с морковкой влияют на герпесы?
Морковка никак :), а в бульоне много аминокислот которые могут провоцировать герпес ( но это только в том случае если у вас есть проблема и они часто рецидивируют и иммунитет их не держит). Почитайте про лизин и аргинин, если для вас эта тема актуальна.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Морковка никак :), а в бульоне много аминокислот которые могут провоцировать герпес ( но это только в том случае если у вас есть проблема и они часто рецидивируют и иммунитет их не держит). Почитайте про лизин и аргинин, если для вас эта тема актуальна.
нет не особенно , герпес бывает раз в год...просто удивилась, не знала этого. Спасибо почитаю...
 
Сверху Снизу