• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобраться с диагнозом.

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Сдайте анализы не только на Боррелиоз. Клещи обычно много чего переносят.
Вы пили когда-нибудь антибиотики? Какие? Какая была реакция?
По поводу боррелиоза -не пила. А вообще пью.. сейчас))) зуб болит а к врачу очкую идти))) реакция? В смысле алергии? Нет ее..
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@Лилия. Я вижу только вариант искать кто сможет под заказ привезти или звонить в интернет аптеки московские, могут ли они отправлять в другие города. Знакомых в Москве нет, кто мог бы купить и отправить посылку?
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
@Лилия. Я вижу только вариант искать кто сможет под заказ привезти или звонить в интернет аптеки московские, могут ли они отправлять в другие города. Знакомых в Москве нет, кто мог бы купить и отправить посылку?
да. спасибо. Буду думать или все же останавливаться на роцефине..
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Опять я решила обратиться за советом к форумчанам. Я запуталась - это не то слово.
После выше перечисленных событий и войны с врачами я решила взять паузу.. Приезжала в гости сестра на месяц. Она не в курсе моих проблем со здоровьем. Я решила ее не посвящать. Было не до больницы....
Прошел месяц и я как то стала приходить к мысли, что я не хочу лечиться.. принимать такие антибиотики сильные... тем более, что мне стало на много лучше.. Можно сказать прошли дерги по всему телу. Самая большая проблема, это проблемы с мышцами на ногах. но была надежда, что и это пройдет.. к боли в шее и хрусту в коленках как то привыкла.. не хотелось опять унижений в больнице и т д...
Одним словом мысли в моей голове боролись друг с другом. одни не хотели лечиться, а другие говорили, что нужно лечиться.. здравый смысл победил. Тем более температура тела у меня опять стала 35 и 35.5 - не выше.. По ночам морозило ...
Но не тут то было. как только я собралась "в бой" пришло новое "препятствие".... Я простыла... Болело горло.. Насморк. Кашля почти не было. Надеюсь это был не короновирус. После четырех дней болезни я пропила азитромицин с испугу.. (боялась вдруг короновирус) всего три таблетки. Мне стало легче.. но начались ужасные проблемы с ЖКТ. Подумав , что у меня дисбактериоз от таблеток (раньше никогда небыло) я стала пить бифидобактерин, полисорб, мезим и лоперамид. Проблемы не уходили, добавилась боль в правом боку. Думаю камни в желчном захотели на волю... Прошел месяц. проблемы с ЖКТ не прошли. Прошла только боль в боку. ОТ дома нельзя далеко отходить. Есть ничего нельзя и даже пить чай. Начинается война. кишки мне кажется просто переворачиваются..
Вот сижу я и думаю. Где причина а где последствия?
1. Морозило меня от обострения лайма или от начинающихся проблем с желчным?
2. Простудные симптомы, это обострение лайма или простуда?
3. Проблемы с ЖКТ это обострение лайма или обострение желчного?
4. Как идти на лечение антибиотиками с такими проблемами с ЖКТ или желчным?
5. А может после лечения от лайма пройдет и проблема с ЖКТ?
В общем вы заметили, что у меня в голове полная каша. Может кто то поможет мне доварить эту кашу и разложить по полкам)))))
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Мне кажется, что вам сейчас обычный терапевт нужен, который вас будет наблюдать хотя бы неделю, и делать назначения, а после этого может более понятно станет. Может он сейчас простые самые анализы назначит, а если лучше не станет, то повтор анализов. Может у вас что-то, о чем вы вообще не думаете, сальмонеллёз или что-то вроде. Короче я думаю, что на вас врач посмотреть должен.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Мне кажется так как у вас у очень многих, у меня все тоже самое. Из-за ЖКТ не могу долгие курсы, короткий курс вроде как не поможет. Лечить надо, но неясно как и чем. Организм сам до конца не справляется.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
стала пить бифидобактерин, полисорб, мезим и лоперамид.
Бифидобактерии отдельно бесмыслены,нужен комплекс,максилак например. Хилак попробуйте попить,по 60 капель 2 раза в день,потихоньку отменя лоперамид и расширяя диету(все варенно) При болях можно использовать.тримедат по 1 таблетке. Можно по такой же схеме пропить закофальк,только он в таблетках по 1, 2 раза.в день. Можете хилак пропить и посмотреть,если станет.получше,то.максилак еще 10 дней,закофальк тогда не нужен.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Сразу лучше не станет,но постепенно должно лучше стать состояние. Если вздутие будет и газы то метеоспазмил или экспумизан по инструкции.Мне болььше нравиться метеоспазмил,хороший препарат,но дороговато. А вот.температура ваша смущает меня,чем измеряете? Если электронным то они врут,если ртутный то посмотри может он неисправен,дайте померять человеку который себя нормально чувствует.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Опять я решила обратиться за советом к форумчанам. Я запуталась - это не то слово.
.. но начались ужасные проблемы с ЖКТ. Подумав , что у меня дисбактериоз от таблеток (раньше никогда небыло) я стала пить бифидобактерин, полисорб, мезим и лоперамид. Проблемы не уходили, добавилась боль в правом боку. Думаю камни в желчном захотели на волю... Прошел месяц. проблемы с ЖКТ не прошли. Прошла только боль в боку. ОТ дома нельзя далеко отходить. Есть ничего нельзя и даже пить чай. Начинается война. кишки мне кажется просто переворачиваются..
Пьете натощак начиная с четверти чайной ложки, прибавляя каждый день, дойдя до чайной ложки, а затем в обратном направлении, в течение двух недель, до трех раз в день. Потом дней десять перерыв, и можно начинать снова. Ваша я или нет?! нужна ваша помощь.

Через полчаса после соды накладываете аппликацию с перекисью, захватывая печень, и после этого, когда снимите (почувствуете, полчаса-до часа), употребляете описанный пробиотик. Диета при боррелиозе Дать ему час работать, а затем можно есть что-то полезное (а не что угодно) и немного. Есть чаще и немного, не забывать полезные жиры.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Сразу лучше не станет,но постепенно должно лучше стать состояние. Если вздутие будет и газы то метеоспазмил или экспумизан по инструкции.Мне болььше нравиться метеоспазмил,хороший препарат,но дороговато. А вот.температура ваша смущает меня,чем измеряете? Если электронным то они врут,если ртутный то посмотри может он неисправен,дайте померять человеку который себя нормально чувствует.
уже много раз проверяла термометр. Весной у меня уже была такая температура. Больше двух месяцев держалась. Когда было обострение болезни, после дексаметазона. Все лето была нормальная температура и вот опять.. Но теперь не надолго. Уже снова нормальная. Вот и незнаю, что думать и с чем это связано?
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Пьете натощак начиная с четверти чайной ложки, прибавляя каждый день, дойдя до чайной ложки, а затем в обратном направлении, в течение двух недель, до трех раз в день. Потом дней десять перерыв, и можно начинать снова. Ваша я или нет?! нужна ваша помощь.

Через полчаса после соды накладываете аппликацию с перекисью, захватывая печень, и после этого, когда снимите (почувствуете, полчаса-до часа), употребляете описанный пробиотик. Диета при боррелиозе Дать ему час работать, а затем можно есть что-то полезное (а не что угодно) и немного. Есть чаще и немного, не забывать полезные жиры.
После прочитанного закралась такая мысль - "если все от желчного, то не удалить ли мне совсем желчный пузырь?"
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
И вот опять нее пойдешь к врачу.. Все посещения отменены в связи с карантином (Воронеж и область).. Вот такие ситуации и наталкивают на мысль - "может пока не нужно начинать антибиотики?", " может организм сможет сам побороть ЛБ?" хотя умом понимаешь, что "за шесть лет не поборол.. что я еще жду?"
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
После прочитанного закралась такая мысль - "если все от желчного, то не удалить ли мне совсем желчный пузырь?"
Да Вы что, как это "все от желчного"? :unsure: Желчный тут при чем, если у Вас нарушен метаболизм (преобразование), а возможно и продукция, желчных кислот?
Желчный это дозатор. Удалите его, будут эти кислоты беспрерывно хлестать, и в ЖКТ начнется полный хаос. Ни в коем случае, беречь как зеницу ока! Занимайтесь печенью, которая производит и начально преобразует желчные кислоты. Надеюсь, у Вас не будет мыслей удалить печень? :unsure: А если, к примеру, голова будет болеть..? :eek-18:

Сейчас попробуйте восстановить химию и флору. Если не пойдет (чего еще не было на моем опыте), или в перерывах, можно попробовать вот это Недавно сделал развёрнутый анализ. Помогите пожалуйста..
И вот опять нее пойдешь к врачу.. Все посещения отменены в связи с карантином (Воронеж и область).. Вот такие ситуации и наталкивают на мысль - "может пока не нужно начинать антибиотики?", " может организм сможет сам побороть ЛБ?" хотя умом понимаешь, что "за шесть лет не поборол.. что я еще жду?"
Восстанавливайте биохимию (и био, и химию..) ЖКТ, это важе жизнеобеспечение. Если уже шесть лет, то спешить особо некуда. И не думайте, что все на свете недомогания "от инфекции"..
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Да Вы что, как это "все от желчного"? :unsure: Желчный тут при чем, если у Вас нарушен метаболизм (преобразование), а возможно и продукция, желчных кислот?
Желчный это дозатор. Удалите его, будут эти кислоты беспрерывно хлестать, и в ЖКТ начнется полный хаос. Ни в коем случае, беречь как зеницу ока! Занимайтесь печенью, которая производит и начально преобразует желчные кислоты. Надеюсь, у Вас не будет мыслей удалить печень? :unsure: А если, к примеру, голова будет болеть..? :eek-18:

Сейчас попробуйте восстановить химию и флору. Если не пойдет (чего еще не было на моем опыте), или в перерывах, можно попробовать вот это Недавно сделал развёрнутый анализ. Помогите пожалуйста..

Восстанавливайте биохимию (и био, и химию..) ЖКТ, это важе жизнеобеспечение. Если уже шесть лет, то спешить особо некуда. И не думайте, что все на свете недомогания "от инфекции"..

""Если плохой отток желчи, нарушенная химия желчи, она дает недостаточную щелочную реакцию, как следствие меняется химия кишечника, его флора, и далее по усугубляющемуся замкнутому кругу."" Вот из этой фразы я подумала что все из за желчного..
Спасибо, что помогаете советом мне и таким как я -не понимающим в медицине)))
 

Полина4545

Читатель
Сообщения
11
Лайки
6
Баллы
3
Здравствуйте! У меня сейчас очень схожая ситуация с вашей.. точно так же ставят рс. Точно так же неактивные очаги в гм. Болит шея и головные боли, да что тут говорить.. всё болит! Появилась тахикардия и небольшая блокада правого пучка гиса, этого не было,ну я по крайней мере не знала, как и не было протрузии в шее. У меня кстати тоже проблемы с желчным (искривлён), да и вообще с желудком. Врачам рассказывала о головных болях и болях в шее, а им пофиг! Говорят от рс ничего болеть не может. Но у меня болит! Мне тоже не помогла пульс терапия, а сделала только хуже. И я точно так же не знаю что такое сон, потливость и переодически сводит по ночам ноги. Частые походы в туалет по маленькому. Давление скачет, хотя мне 27 и раньше такого не было. Особенно пугает сердцебиение! 120-141 в обычном спокойном состоянии. Меня кусали клещи, но это было давно. И я тоже думаю что у меня не РС. И пока ещё диагноз не поставили. Потому что все это началось с этого лета. Получается если у меня не рс, то мне могут навредить питрс. А я этого никак не хочу... Врачи никаких анализов не назначили. Все очень странно происходит! Сама сходила к инфекционисту и попросила анализы ИФА по моему на энцефалит и на Бореллиоз. Но когда я почитала ваш пост поняла что надо углублённый анализ делать. Ответ придёт только через 5 дней( Я сейчас не знаю что делать, как быть. Депрессия полнейшая. Хотела вам написать в личку, но её как я поняла здесь нет.
 
Сверху Снизу