• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобраться с диагнозом.

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
Оля, к сожалению, пункт четыре действует тогда, когда в СПЖ найдены антитела или непосредственно боррелии. А медицинские научные материалы гласят - находка крайне редка, в 13% случаев из 100% нейроборрелиозов. Даже при всей очевидной нейросимптоматике вас могут обозвать психическим. Потому что врачи свято идут по пути: есть находка - диагноз, нету находки - умываю руки.
при всей очевидной нейросимптоматике вас могут обозвать психическим
как знакомо))) уже прям действительно хочется туда пойти))))
СПЖ - это что?
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
Может кто то знает. Существует ли какой то нормативный акт в котором написано, что боррелиоз можно лечить в терапии или в неврологии если нет инфекционного отделения?
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Может кто то знает. Существует ли какой то нормативный акт в котором написано, что боррелиоз можно лечить в терапии или в неврологии если нет инфекционного отделения?
Меня в неврологии лечили. Насколько я понимаю вполне нормативно. Мне кажется Россия не исключение.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Может кто то знает. Существует ли какой то нормативный акт в котором написано, что боррелиоз можно лечить в терапии или в неврологии если нет инфекционного отделения?
Сомневаюсь, если нет инфекционного отделения, то отправляют по логике в ближайшую, которая есть в вашей области.
Лилия, мы тут вам советовали звонить и жаловаться ( писали куда именно), вам удалось что нибудь предпринять, а не в очередной раз съездить в Воронеж просто так?
Я так понимаю тот инфекционист, который поставил диагноз находится в городе? Я бы на вашем месте к нему шла и попыталась прояснить ситуацию, попросила помощи в конце концов, что делать в вашей ситуации. Пока из всей истории один адекватный врач вроде.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
районной поликл.
вообще можно менять районную поликлинику (раз в год вроде бы), может в другой адекватные врачи будут.. А врач этот , который диагноз поставил не может вас лечить? Дать направление на госпитализацию на лечение, например, договориться о вас с коллегами из поликлиники или стационара?
На обследование можно конечно тоже лечь, но может оказаться, что так наобследуют, что вообще все ваши прежние анализы и обследования "выздоровеют". Поговорите с врачом кто поставил диагноз с глазу на глаз , попросите о помощи с организацией лечения. Само лечение "цеф голый" тоже, знаете, не панацея, но надо пробовать. Само "оно" не пройдет, болезнь имею ввиду.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
боррелиоз можно лечить в терапии или в неврологии если нет инфекционного отделения?
в неврологии можно, вы не заразны для окружающих. Приглашать инфекциониста на консультацию в процессе лечения можно же.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Тут подразумевается инфекционный стационар http://niidi.ru/dotAsset/aacc042d-345c-4b45-9a4b-fa9d0d9e6714.pdf
Читать с п. 5.4 Модель пациента (вид медицинской помощи: специализированная медицинская помощь при болезни Лайма с поражением нервной системы)
Все что положено пациенту с поражением НС.
Без пункции думаю никак.. А что в ней страшного, не понятно. Малоинформативна часто-это да. Но и не всегда. Осложнения от нее редки.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
Сомневаюсь, если нет инфекционного отделения, то отправляют по логике в ближайшую, которая есть в вашей области.
Лилия, мы тут вам советовали звонить и жаловаться ( писали куда именно), вам удалось что нибудь предпринять, а не в очередной раз съездить в Воронеж просто так?
Я так понимаю тот инфекционист, который поставил диагноз находится в городе? Я бы на вашем месте к нему шла и попыталась прояснить ситуацию, попросила помощи в конце концов, что делать в вашей ситуации. Пока из всей истории один адекватный врач вроде.
ходила к глав врачу перед поездкой. когда мне выдали направление в Воронеж без росписей и печатей. я увидела это уже когда была дома. пришлось ехать в больницу опять. а это тоже не близко... терпению пришел конец и я сразу пошла к глав врачу... лучше бы не ходила.... не буду описывать весь этот абсурд... разочарование это мягко сказано. и чувство такое как будто я и впрямь психически больна...

за нормативные акты спрашиваю для того, что бы быть не голословной, когда буду жаловаться дальше.

я вроде бы где то читала, что можно эту болезнь лечить в терапии и в неврологии. но теперь не могу вспомнить где... знать бы тогда, что оно мне пригодится...
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
Я бы на вашем месте к нему шла и попыталась прояснить ситуацию, попросила помощи в конце концов, что делать в вашей ситуации. Пока из всей истории один адекватный врач вроде.
пыталась вчера сразу после ИБ поехать посоветоваться. в регистратуре сказали нужно записываться заранее. вот и вернулась ни с чем..
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
вообще можно менять районную поликлинику (раз в год вроде бы), может в другой адекватные врачи будут.. А врач этот , который диагноз поставил не может вас лечить? Дать направление на госпитализацию на лечение, например, договориться о вас с коллегами из поликлиники или стационара?
На обследование можно конечно тоже лечь, но может оказаться, что так наобследуют, что вообще все ваши прежние анализы и обследования "выздоровеют". Поговорите с врачом кто поставил диагноз с глазу на глаз , попросите о помощи с организацией лечения. Само лечение "цеф голый" тоже, знаете, не панацея, но надо пробовать. Само "оно" не пройдет, болезнь имею ввиду.
все упираетсся в расстояние. каждый день не наездиешься в другую районную больницу это минимум в ближайшую 50 км. врачь который поставил диагноз тоже 300 км. а это не 10 дней а месяцами колоться..
На обследование можно конечно тоже лечь, но может оказаться, что так наобследуют, что вообще все ваши прежние анализы и обследования "выздоровеют".
вот и я об этом думаю. тем более они в открытую говорят, что никто не подтверждал у них этот диагноз все "выздоравливали"
Само лечение "цеф голый" тоже, знаете, не панацея, но надо пробовать. Само "оно" не пройдет, болезнь имею ввиду.
хочется уже начать самолечение.. таблетками а не уколами...
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
Тут подразумевается инфекционный стационар http://niidi.ru/dotAsset/aacc042d-345c-4b45-9a4b-fa9d0d9e6714.pdf
Читать с п. 5.4 Модель пациента (вид медицинской помощи: специализированная медицинская помощь при болезни Лайма с поражением нервной системы)
Все что положено пациенту с поражением НС.
Без пункции думаю никак.. А что в ней страшного, не понятно. Малоинформативна часто-это да. Но и не всегда. Осложнения от нее редки.
спасибо буду читать, разбираться..
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Лилия!
Вы двигаетесь вперед, шаг за шагом.
Те кто двигаются быстрее - у них или супруги с ними ездят или финансы дают возможность для маневра, может голова светлая не смотря на другие симптомы.
Просто не останавливайтесь, не опускайте руки!
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
Лилия!
Вы двигаетесь вперед, шаг за шагом.
Те кто двигаются быстрее - у них или супруги с ними ездят или финансы дают возможность для маневра, может голова светлая не смотря на другие симптомы.
Просто не останавливайтесь, не опускайте руки!
Спасибо. Я постараюсь не останавливаться...
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Нет. Покажет боррелию. Не о бабезиозе стоит сейчас думать.
А почему нет? Я долго борреолию искала. А оказалась бабезия. Со всеми дергами в мышцах, сладостями, ночным потом и прочими.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Ещё один вопрос ,,чайника,, по моему пока я дождусь конца карантина у меня совсем отнимутся ноги. Мышцы можно восстановить или это не обратимый процесс?
У меня все восстановилось.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Сдайте анализы не только на Боррелиоз. Клещи обычно много чего переносят.
Вы пили когда-нибудь антибиотики? Какие? Какая была реакция?
 
Сверху Снизу