• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобраться с диагнозом.

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Подскажите пожалуйста. Вы тут много видели, читали, изучали..если бы у вас стоял выбор между цифтриоксон и роцефином что бы вы выбрали? Месяц по 2 гр... И ещё стоит вопрос добавлять к этому антибиотику Циклоферон или нет?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Лилия, это Вам кто назначает? Вы будете в частном порядке капать/колоть?
Вы сейчас в каком состоянии? Может быть Вам стоит к Ушаковой в Москву сьездить на консультацию? Возможно вас она положит под свое наблюдение. Вы же в одной Стране находитесь.

По Вашему вопросу, если есть деньги, делайте роцефин, если по среднему лендацин, лораксон, роцефин и тд . Действующее вещество в этих препаратах цефтриаксон. Роцефин оригинал, остальные дженерики.

Смысла в фероннах не вижу, мое ИМХО.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Мне вообще то назначили роцефин. Но для меня это очень дорого. Как и приехать к Ушаковой. Хочется, но колется..с моими анализами она принимать явно не будет. Попросит сдать у вас в Москве, а это я думаю будет не дёшево))) врач не против если я буду капать Цефтриаксон, но я все же хочу вылечиться.. я подумала может все же нужен роцефин? Кредит и т д.. но качественное лечение? Я читала. Что Цефтриаксон не всем помогает... Мне советовали знакомые из Сургута Цефтриаксон плюс Циклоферон.. вот думаю если я буду лечиться Цефтриаксоном то добавить в частном порядке Циклоферон (надеюсь понятно)...
Состояние было кретичное после дексаметазона но сейчас улучшение даже без лечения. Дерги почти прошли но сердцебиение не проходит..колени щёлкают не перестают, глаз слезиться, мышцы еще болят на ногах, сон и нервная система все ещё нарушены. Это поверхностно)))
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Я не подскажу по качественному цефу в России. Я живу в Украине. По нашим дженерикам могу сказать, что лораксон, что роцефин, что медаксон, что цефтриаксон украинский по ощущениям никак не отличался. Вроде как у нас цена/качество хороший цефтрактам (он усилен сульбактамом), мужу колола его по проблемам мочеполовой системы, полет нормальный.

По симптомам конечно же нужно начинать лечится. Не тяните с этим.

Может ребята с России Вам сейчас подскажут по качественному дженерику.
Брать кредит на цеф, не вижу смысла..
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Да ну... Кредит на роцефин если.. а Цефтриаксон то дешовый ..
Я надеюсь, что кто то ещё откликнется и даст совет...
А с лечением я не затягивают.. пойду завтра ругаться.. и требовать
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Берите дженерик, но европейского производства. Я так делала, это в половину дешевле роцефина было.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Берите дженерик, но европейского производства. Я так делала, это в половину дешевле роцефина было.
это ледацин?мне врачь за него ничего не сказала.. или роцефин или цефтриаксон.. но спрошу
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
это ледацин?мне врачь за него ничего не сказала.. или роцефин или цефтриаксон.. но спрошу
Лендацин на второе место по качеству ставят после Роцефина, стоит дешевле. Я все 3 курса его использовала, хорошо переносится.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Как и приехать к Ушаковой. Хочется, но колется..с моими анализами она принимать явно не будет. Попросит сдать у вас в Москве, а это я думаю будет не дёшево)))
почему это? Будет, она любые анализы смотрит, и "государственные" и коммерческие. У нас же те самые лаборатории- инвитро и прочие. Цены по всем лабораториям этим одинаковые по стране, ну +\- 200 р по разным регионам.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Цефтриаксон - Каби вроде тоже нормальный. Азаран, но он чего-то дорогой.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
. И ещё стоит вопрос добавлять к этому антибиотику Циклоферон или нет?
???????
Я мало что в этом понимаю.. Читала про цисты, L-формы и т д.. может этот препарат для этого?
 
Последнее редактирование:

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
???????
Я мало что в этом понимаю.. Читала про цисты, L-формы и т д.. может этот препарат для этого?
Лилия, циклоферон - это иммуномодулятор. Его иногда российские врачи назначают при ОРВИ и гриппе с целью повышения иммунитета у пациента.
К борьбе с L-формами и цистами он не имеет никакого отношения.
Для борьбы с цистами врачи в комплексной терапии используют часто тинидазол.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Лилия, циклоферон - это иммуномодулятор. Его иногда российские врачи назначают при ОРВИ и гриппе с целью повышения иммунитета у пациента.
К борьбе с L-формами и цистами он не имеет никакого отношения.
Для борьбы с цистами врачи в комплексной терапии используют часто тинидазол.
спасибо
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Дюди я не понимаю КАК? КААААК? Каким образом вы получили диагноз хронический боррелиоз? Опять ездила в Воронеж сегодня уже в инфекционную больницу. Сказали ложись на обследование.. КАКОЕ блин еще обследование? Все анализы сданы.. ЧТО еще? И главное послала. наверняка знала, что будут ложить. Ни слова не сказала. Я явилась как дура.. Без вещей без всего. Издевательство продолжается.. Не буду описывать, что мне сказали в этой больнице. Но одна фраза вьелась в голову. "вы же ходите" " значит все хорошо" что то говорил про больничный лист, инвалидность и т д.. я в шоке была. ничего не поняла. что он хотел мне сказать. Мне лично пофигу как назовут мою болячку. Если все упирается в слово "хронический" пусть хоть короновирусом назовут лишь бы лечить начали...
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Дюди я не понимаю КАК? КААААК? Каким образом вы получили диагноз хронический боррелиоз? Опять ездила в Воронеж сегодня уже в инфекционную больницу. Сказали ложись на обследование.. КАКОЕ блин еще обследование? Все анализы сданы.. ЧТО еще? И главное послала. наверняка знала, что будут ложить. Ни слова не сказала. Я явилась как дура.. Без вещей без всего. Издевательство продолжается.. Не буду описывать, что мне сказали в этой больнице. Но одна фраза вьелась в голову. "вы же ходите" " значит все хорошо" что то говорил про больничный лист, инвалидность и т д.. я в шоке была. ничего не поняла. что он хотел мне сказать. Мне лично пофигу как назовут мою болячку. Если все упирается в слово "хронический" пусть хоть короновирусом назовут лишь бы лечить начали...
Лилия, врачи на самом деле неохотно ставят подобный диагноз. Более того, часть врачебного сообщества вообще не признает тот факт, что боррелитоз может иметь хроническую форму.
Причем это актуально не только для России, но и для других стран.
Однако в Москве, например, есть врачи, которые по совокупности анализов и состояния пациента готовы такой диагноз поставить.
Может, Вам доехать до Москвы, если есть такая возможность?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Каким образом вы получили диагноз хронический боррелиоз?
Выбирайте:
1. Сами себе поставили диагноз
2. Диагноз поставили в коммерческой польской/немецкой/австрийской клинике ИЛАДС, кормящихся на постановках таких диагнозов и их до-олгого лечения (платного, разумеется)
3. Диагноз поставили отечественные врачи, закончившие курсы ИЛАДС (как правило, 1 день дистанционно по интернету, платно, ясен пень)
4. Реальный диагноз, поставленный на основании НЕ лечённого острого боррелиоза по утверждённым медицинским критериям (см. Инфекционные болезни, том 1, есть тут в библиотеке).
P.S. Пункт 4 встречается достаточно редко, как правило действуют первые три.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Выбирайте:
1. Сами себе поставили диагноз
2. Диагноз поставили в коммерческой польской/немецкой/австрийской клинике ИЛАДС, кормящихся на постановках таких диагнозов и их до-олгого лечения (платного, разумеется)
3. Диагноз поставили отечественные врачи, закончившие курсы ИЛАДС (как правило, 1 день дистанционно по интернету, платно, ясен пень)
4. Реальный диагноз, поставленный на основании НЕ лечённого острого боррелиоза по утверждённым медицинским критериям (см. Инфекционные болезни, том 1, есть тут в библиотеке).
P.S. Пункт 4 встречается достаточно редко, как правило действуют первые три.
Оля, к сожалению, пункт четыре действует тогда, когда в СМЖ найдены антитела или непосредственно боррелии. А медицинские научные материалы гласят - находка крайне редка, в 13% случаев из 100% нейроборрелиозов. Даже при всей очевидной нейросимптоматике вас могут обозвать психическим. Потому что врачи свято идут по пути: есть находка - диагноз, нету находки - умываю руки.
 
Последнее редактирование:

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Выбирайте:
1. Сами себе поставили диагноз
2. Диагноз поставили в коммерческой польской/немецкой/австрийской клинике ИЛАДС, кормящихся на постановках таких диагнозов и их до-олгого лечения (платного, разумеется)
3. Диагноз поставили отечественные врачи, закончившие курсы ИЛАДС (как правило, 1 день дистанционно по интернету, платно, ясен пень)
4. Реальный диагноз, поставленный на основании НЕ лечённого острого боррелиоза по утверждённым медицинским критериям (см. Инфекционные болезни, том 1, есть тут в библиотеке).
P.S. Пункт 4 встречается достаточно редко, как правило действуют первые три.
думаю если даже я принесла бы поставленные диагнозы по пунктам 1, 2, 3, мне все равно не получить бы лечения... мне поставил диагноз врач в государственной областной поликлинике, но для районной поликл. это не авторитет)))
 
Сверху Снизу