• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобраться с диагнозом.

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
А что изменилось в образе жизни?
Ничего не изменилось. Даже не знаю, что повлияло. Наверное иммунитет борется..

Лилия даже с лечением непонятно есть инфекция или нет, ушла ли болезнь
Вот это я не понимаю совсем.. сколько читаю, изучаю и все равно не понимаю.. Если результат положительный - значит болезнь есть... Врачи тоже твердят - если результат положительный, это ничего не значит.. НЕПОНИМАЮЮЮЮ крыша едет. понимаю, что бывает ложно отрицательный результат. А вот когда положительный результат, но нет болезни - не понимаю... С какого перепугу покажет, если нет инфекции в организме? Что бы понять, что инфекции нет нужно прокапать дексаметазон)))) Это конечно шутка)))
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
6 лет без лечения, незнания и здоровее всех была
Конечно я не была здоровее всех. Но гормон запустил все в огранизме. Все болячки которые скрывались и которых еще небыло. Вот я и обрадовалась, что нашла причину своего состояния. Надеюсь до сих пор, что это причина и есть. И что я пролечу ее и буду здоровее чем была... Без диагноза тяжело..
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Если результат положительный - значит болезнь есть...
Если отталкиваться от анализа, то не совсем так, значит организм встречался с этой инфекцией, это только антитела. А вот анализы+клиника соответствующая, то болезнь есть и ее надо лечить. Бывает что организм не вырабатывает достаточное количество антител, но клиника есть. Вариантов много) но лечить просто анализы я считаю абсурд ( но я с позиции хроники) антитела могут болтаться в организме сколько угодно.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Просто пытаюсь понять, чего мне ждать? Как я должна понимать, что болезнь проходит, а не просто, как в этот раз само собой прошли дерги..
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
значит все же организм может самостоятельно побороть боррелиоз?
Все в нашей жизни возможно, не у всех же проявляется болезнь, за счет сильного иммунитета и не ослабленного другими инфекциями, болезнями. Возможно присутствие есть, но имунка сдерживает. Честно говоря, без понятия на самом деле.
А как вы поняли, что болезнь прошла? Что вылечились? Я читала вашу историю но подзабыла...
Я перестала болеть) что пришло в виде кучи симптомов, то ушло и не возвращается, физиологически восстанавливаюсь, состояние обычного здорового человека. Ну, а как еще понять))))
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Была сегодня у врача. Врачь настаивает на лечение Роцефином. Кто такое проходил? У кого какое мнение? Пожалуйста напишите.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
672
Лайки
221
Баллы
58
Была сегодня у врача. Врачь настаивает на лечение Роцефином. Кто такое проходил? У кого какое мнение? Пожалуйста напишите.
Роцефин здесь кололи очень многие, читайте истории.
Одним роцефином с БЛ не справиться, как правило.
Роцефин тоже все по-разному переносят: кто-то нормально, у кого-то образовываются камни в желчном, у всех все по-разному.
Прикрываться в любом случае надо обязательно - как минимум Урсосаном.

У меня вот тоже в схеме лечения через несколько дней стоит Роцефин и думаю, колоть его или нет..
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Роцефин здесь кололи очень многие, читайте истории.
Одним роцефином с БЛ не справиться, как правило.
Роцефин тоже все по-разному переносят: кто-то нормально, у кого-то образовываются камни в желчном, у всех все по-разному.
Прикрываться в любом случае надо обязательно - как минимум Урсосаном.

У меня вот тоже в схеме лечения через несколько дней стоит Роцефин и думаю, колоть его или нет..
у меня камни в желчном больше не поместятся))))
Внутривенно целый месяц а потом приехать за продолжением лечения.. Значит он тохе будет не один.. а "прикрываться" назначили бифидубактерин и энтерококкус...
изучать истории конечно буду.. это естественно. просто хотелось бы побыстрей, что то узнаь. еще не разделась приехала и бегом к компу.. спрашивать.. не терпится..
 

ELENAK

Читатель
Сообщения
41
Лайки
16
Баллы
8
Вот и попала я к врачу. Дождалась.. Как меда наелась. Не успела я сказать врачу, что предполагаю, что у меня боррелиоз.. И тут понеслось.. Что я только не выслушала. В такой грубой форме. Самое нежное, что я услышала это - "если вы попадете в областную больницу, вас там быстро поставят на лыжи"... Я так поняла - отправят куда подальше.. И еще те слова которые до сих пор стоят у меня в голове - " у меня есть одна такая пациентка, которая два года ищет себе болячку"... вот тут я не выдержала и начала плакать. так обидно стало.. Меня в больницу не загонишь... А тут болячку я ищу себе. Говорю - у меня отказывают ноги, дергаются все мышцы на всем теле, даже челюстные, на что мне ответили " я же не вижу эти ваши симптомы"... Не понимаю, как это можно увидеть? Как можно увидеть дерганья? Как можно увидеть десять очагов в головном мозге если не открыла даже карточку. Не смотрела анализы. Просто своим рентгеновским взглядом просветила меня и решила, что нет у меня ни какой инфекции.. Потом "с жалилась" и выписала мне направление на анализ IqG и все... в общем как дерьмом окатили..
вас.в Краснодаре прием инфекциониста точно такой!
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.671
Лайки
977
Баллы
128
у меня камни в желчном больше не поместятся))))
Внутривенно целый месяц а потом приехать за продолжением лечения.. Значит он тохе будет не один.. а "прикрываться" назначили бифидубактерин и энтерококкус...
изучать истории конечно буду.. это естественно. просто хотелось бы побыстрей, что то узнаь. еще не разделась приехала и бегом к компу.. спрашивать.. не терпится..
Если камни, есть другие аб, которые можно применять. Тут на форуме есть информация.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
еще один вопрос. если я буду лечится на дневном стационаре, значит уколов не будет в субботу и в воскресенье. а будет ли толк от такого лечения вот о чем я волнуюсь...
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
У меня начали отказывать ноги. Болели мышцы ног. Дергали. Дергались мышцы на всем теле. Дергается глаз. Даже челюстные мышцы болят. После первой капельницы начало щелкать левое колено. Теперь щелкают оба и не только в коленях.. . Слабость жудкая. Не сидеть не стоять давно не могу. Д Сейчас на данный момент слабось во всем теле. В ногах особенно в левой. Боли в ногах в мышцах и в коленях - дергает, крутит. Дергают все мышцы по всему телу. Болят челюстные мышцы. Не перестал дергаться глаз даже после больницы и лечения. Шея ужасно болит.
Здравствуйте.
Вы знаете невозможно, как Вы догадываетесь, определить однозначно - вызвало ли иммуносупрессивное лечение ГКС обострение лайма. Или же это непосредственно побочные эффекты ГКС и лайм тут не причем. Тут 50/50.
Так совпало, что мне, после непонятного заболевания ОРЗ пришлось каждый день пользоваться ингалятором с максимально допустимой дозировкой. Скажу так. Эти вещи (стероиды) бяка страшная. Без следа не проходят даже у относительно здорового человека (не отягощенного инфекционной нагрузкой). У меня побочные эффекты от "банального симбикорта" развиваются в первый же день :( А это: жуткая слабость, тремор, невозможность пользоваться адекватно кистями и стопами, сложно держать голову, тревожность, бессонница, болят мышцы ног и рук. Это сразу. С первых доз. И всё это описано в побочных эффектах от ГКС. Отходняк от этих симптомов долгий потом, очень долгий. Месяцами.
Как же меня бесит эта неоднозначность во всём. Ходи и гадай. То ли побочка стероидов. То ли обострение инфекции. То ли и то и другое вместе. Но, я не верю в обострение инфекции с первой дозы стероида!
 
Последнее редактирование:

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Здравствуйте.
Вы знаете невозможно, как Вы догадываетесь, определить однозначно - вызвало ли иммуносупрессивное лечение ГКС обострение лайма. Или же это непосредственно побочные эффекты ГКС и лайм тут не причем. Тут 50/50.
Так совпало, что мне, после непонятного заболевания ОРЗ пришлось каждый день пользоваться ингалятором с максимально допустимой дозировкой. Скажу так. Эти вещи (стероиды) бяка страшная. Без следа не проходят даже у относительно здорового человека. У меня побочные эффекты от "банального симбикорта" развиваются в первый же день :( А это: жуткая слабость, тремор, невозможность пользоваться адекватно кистями и стопами, сложно держать голову, тревожность, бессонница, болят мышцы ног и рук. Это сразу. С первых доз. И всё это описано в побочных эффектах от ГКС. Отходняк от этих симптомов долгий потом, очень долгий. Месяцами.
Как же меня бесит эта неоднозначность во всём. Ходи и гадай. То ли побочка стероидов. То ли обострение инфекции. То ли и то и другое вместе. Но, я не верю в обострение инфекции с первой дозы стероида!
Но, я не верю в обострение инфекции с первой дозы стероида!
Может быть дозы разные?... При пульс терапии, по моему, высокие дозы дают гормон...
Вы знаете, мне честно говоря все равно, от чего мне стало так плохо. От побочек или от обострения инфекции. Главное, что благодаря дексаметазону я выяснила, что у меня не РС а боррелиоз... Не было бы счастья да несчастье помогло.. А то лечили бы до сих пор от РС. Неизвестно куда бы это все вылилось. Но я думаю, с вероятностью 99 проц, что у меня было обострение инфекции от гормонотерапии в больших дозах.. На первое же утро у меня стало болеть горло. Лоренгит или тонзилит бог его знает))) после второй капельницы, на утро, начало щелкать колено. Я четко помню свое удивление.. И потом понеслось)))) Чем дальше в лес тем злее волки)))
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Можете для интереса ознакомиться что делают стероиды с мышцами.
Стероидная миопатия:
Ой спасибо.. такое настроение сегодня хорошее,от того, что наконец то я получу лечение, не хочется вспоминать через что я прошла)))) Я ведь всю эту бяку прошла на собствененом опыте. Думала, что вообще не буду ходить...
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Вы знаете, мне честно говоря все равно, от чего мне стало так плохо. От побочек или от обострения инфекции. Главное, что благодаря дексаметазону я выяснила, что у меня не РС а боррелиоз... Не было бы счастья да несчастье помогло.. А то лечили бы до сих пор от РС. Неизвестно куда бы это все вылилось. Но я думаю, с вероятностью 99 проц, что у меня было обострение инфекции от гормонотерапии в больших дозах.. На первое же утро у меня стало болеть горло. Лоренгит или тонзилит бог его знает))) после второй капельницы, на утро, начало щелкать колено. Я четко помню свое удивление.. И потом понеслось)))) Чем дальше в лес тем злее волки)))
Капец, понимаю)) Да, конечно. Главное лечение, которое Вам поможет! Удачи! Сохраните, преумножте и запомните Ваше хорошее настроение!
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Можете для интереса ознакомиться что делают стероиды с мышцами.
Стероидная миопатия:
Все равно залезла - почитала. Больше всего мне понравилась вот эта фраза -
Профилактика Практические врачи должны осознавать опасность длительных курсов пероральных или парентеральных кортикостероидов и прибегать к назначению гормональной терапии только тогда, когда потенциальный лечебный эффект ГК превышает опасность развития тяжелых ..
до сих пор не могу понять зачем мне нужен был стероид в моем тогдашнем положении? оно было не критичным, а скорее удовлетворительным...
 
Сверху Снизу