• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобраться с диагнозом.

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
у меня как у вас был повышен гемоглобин. а последний раз сдавала в марте. сегодня не смогла выпросить направление на оак ))) была на приеме у терапевта, так как невролог на больничном,. он у меня увидел талончик к эндокринологу и с радостью отправил меня.. говорит " там вам и выпишут направление на анализ. все равно она будет свои анализы вам выписывать" а эндокринолог сказала " мне этот анализ не нужен"))) вот так ... переработалась бы наверное.. платно в Воронеже сдам. все равно на авидность сдавать. надоело унижаться..
Надо говорить положено либо пусть пишет отказ в письменном виде что не хочет оказывать помощь. Обычно после этих слов и два глаза по пять рублей смотрящих на вас всё выписывают без слов.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Надо говорить положено либо пусть пишет отказ в письменном виде что не хочет оказывать помощь. Обычно после этих слов и два глаза по пять рублей смотрящих на вас всё выписывают без слов.
Таким образом я и выбила направление в Воронеж к инфекционисту. Правда, не глазами по пять копеек, а слезами. Небыло больше сил унижаться и чувствовать себя дурой. Когда откровенно смеются тебе в глаза , слыша от тебя слово боррелиоз... Пошла "выбивать" к заведующей поликлиники, а пришла, не удержалась - заплакала. Когда, она тоже открыла рот и начала говорить, что у нас нет баррелиозных клещей... И это все - я себе надумала..
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
- я себе надумала..
Можно просто сказать пусть дадут заключения что боррелиоза нет у вас) никто не даст,такое заключение может дать только инфекционист. Остальное все бред,они так говорят чтоб их омс не трясли за направления,они ж денег стоят,с оптимизацией медицины терапевт должен лечить всё в поликлинике. Только вотиесли он налечит,ему потом могут вменить халатность и тп,руководство это знает и считает крепостных проблемы бояр не волнует)
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
сегодня нечаянно попала к другому доктору инфекционисту (мой оказался в отпуске) никак мне не везет с лечением... Она зачем то посоветовала мне сдать кровь на ПЦР.. Не могу понять зачем? Если есть ИФА и иммуноблот? Есть ли в нем смысл?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
сегодня нечаянно попала к другому доктору инфекционисту (мой оказался в отпуске) никак мне не везет с лечением... Она зачем то посоветовала мне сдать кровь на ПЦР.. Не могу понять зачем? Если есть ИФА и иммуноблот? Есть ли в нем смысл?
Если бесплатно, ну сдайте ради интереса, а тратить в пустую деньги на анализ который сдают в первые недели от укуса, бессмысленно. Он и при свежих то укусах малоинформативен и в большинстве случаев отрицательный, очень редко когда ловит в крови.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Если бесплатно, ну сдайте ради интереса, а тратить в пустую деньги на анализ который сдают в первые недели от укуса, бессмысленно. Он и при свежих то укусах малоинформативен и в большинстве случаев отрицательный, очень редко когда ловит в крови.
Да я тоже об этом думаю. А смысл? Но все равно переспросила у бывалых)) И тем более не бесплатно.. Жалко в пустую тратить деньги. Лучше еще на что то сдать))))
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Да я тоже об этом думаю. А смысл? Но все равно переспросила у бывалых)) И тем более не бесплатно.. Жалко в пустую тратить деньги. Лучше еще на что то сдать))))
В Инвитро сами пишут
"ПЦР-тестирование на наличие генетического материала возбудителя в данном случае малоэффективно, но используется при необходимости у пациентов с отрицательными результатами серологических тестов, но вескими клиническими подозрениями на инфицирование, а также у пациентов с иммунодефицитом."
Можно так и показать инфекционисту, если у нее есть желание за вас заплатить, то пусть назначает такой анализ. А у вас серология положит. и блот это подтверждает, клиника соответствующая. Распечатайте методичку по лечению боррелиоза и принести врачу, пусть ознакомятся.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Похоже мне прийдется ждать еще месяц, когда выйдет предыдущий доктор. Судя по назначенному анализу, лечение которое она мне назначит, будет такое же глупое и бесполезное...
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Опять я с вопросами. Если авидность 100% это хорошо?
Screenshot_2020-06-26 Результат(1)ш4.png

Везде в единицах пишут а у меня процент стоит...
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Опять я с вопросами. Если авидность 100% это хорошо?
Посмотреть вложение 19302
Везде в единицах пишут а у меня процент стоит...
Думаю да. Это анализ такой, он в процентах)
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Думаю да. Это анализ такой, он в процентах)
Спасибо что вы меня не бросаете))) Чайника....
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
А авидность IgM есть у вас результат?
Нет. Я прошла анализ который мне отметил врач. Я изначально проходила на токсоплазмоз Lg G а на М мне не отмечали.. А нужно было бы?
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Нет. Я прошла анализ который мне отметил врач. Я изначально проходила на токсоплазмоз Lg G а на М мне не отмечали.. А нужно было бы?
М показывает остроту процесса,авидность в том числе.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Опять я с вопросами. Если авидность 100% это хорошо?
Посмотреть вложение 19302
Везде в единицах пишут а у меня процент стоит...
Там референс есть, больше 50 - высокоавидные. У Вас 100, то есть антитела высокоавидные. Проще говоря, они старые и выработались достаточно давно.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
У меня чудесным образом проходят дерги по телу. Без лечения. Я тут подумала, может мне и правда нужно к психиатру))) меня туда все врачи посылают.. вот в токсоплазмозе оказалось все просто. LgG есть. Проверяем авидность. Авидность высокая значит инфекцию организм видел и поборол.. а с боррелиозом такого нет? Я тут подумала - может мой организм поборол сам инфекцию? Самой конечно смешно от этих мыслей, но надежда теплится в душе)))
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Проверяем авидность. Авидность высокая значит инфекцию организм видел и поборол.. а с боррелиозом такого нет?
В России авидности к боррелиям нет. В Польше есть Анализы в Centrum Medyczne Wielkoszyński (Польша) из России
но думаю вряд ли, что без лечения и с такими нынешними симптомами она "куда-то делась", эта боррелия..

Я тут подумала, может мне и правда нужно к психиатру)
не факт что нужно прям, но можно, почему и нет. Только не абы куда, а может по отзывам и к частному лучше. Ну, поговорить там..С другой стороны, если окружающие близкие не замечают за вами странностей, тревоги и пр. то может и не стоит. Таких врачей нужно выбирать как женихов, в смысле тщательно , а то знаете, накормит психотаблетками, внушит вам что без них никак, и привет, как в анекдоте про мужа и жену и перепутанные таблетки, болезнь останется, но вам будет на все пофиг
1594033314828.png
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
но думаю вряд ли, что без лечения и с такими нынешними симптомами она "куда-то делась", эта боррелия..
надежда была небольшая, что такие случаи были. я почему то верю, что у меня сильный иммунитет, раз шесть лет организм боролся.. и если бы не дексаметазон думаю, еще долго крепился бы...

не факт что нужно прям, но можно, почему и нет.
думаю, это моим врачам туда нужно. если видя результаты анализов с положительным боррелиозом они твердят, что у нас нет боррелиозных клещей... и откровенно смеются.. или они уже там были, раз им, как в анекдоте "пофиг"
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
У меня чудесным образом проходят дерги по телу. Без лечения. Я тут подумала, может мне и правда нужно к психиатру)))
А что изменилось в образе жизни? Они и без лечения могут приходить и уходить. А к психиатру и правда разве что поговорить)
надежда была небольшая, что такие случаи были. я почему то верю, что у меня сильный иммунитет, раз шесть лет организм боролся.. и если бы не дексаметазон думаю, еще долго крепился бы...
Лилия даже с лечением непонятно есть инфекция или нет, ушла ли болезнь только собственное самочувствие подскажет и время. А у вас стечение обстоятельств возможно, ну кто ж знал, что нельзя дексаметазон. Мне вот стресс скорее всего запустил цепочку событий, а так то и я 6 лет без лечения, незнания и здоровее всех была.
 
Сверху Снизу