• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобраться с диагнозом.

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А что означает это vlsE???
Можно тут почитать, чтобы не писать много.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Screenshot_2020-06-15 Диагностика боррелиоза - последствия укуса клеща.png

Вот это я не понимаю. А если у меня выявлен один vlsE то это что значит? острая подострая или хроническая? Хотя по истории болезни должна быть хроническая..
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Можно тут почитать, чтобы не писать много.
Спасибо. сейчас почитаю..
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Вот это я не понимаю. А если у меня выявлен один vlsE то это что значит? острая подострая или хроническая? Хотя по истории болезни должна быть хроническая..
По моему с такой болезнью как боррелиоз, логика отсутствует напрочь и судя по истории и анализам у вас именно оно "хроническая". А острые периоды они и в хронике.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
А еще. Мне кажется какой то странный анализ. Никаких цифр.. количества и т д.. Или это нормально. Так должно и быть? По каким показателям смотреть поддается инфекция лечению?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
945
Баллы
128
Кусали клещи, есть симптомы, ИФА положительный, вестерн-блот той же тест-системы положительный.
Нужно дальше разговаривать с инфекционистом. Очень большая вероятность, есть нет с чем то перекрёста, что заражение было и по всей видимости ещё есть, если не лечились и есть симптомы. В моей ветке в первых постах есть описание для данного вестерн-блота.
Vlse- экспрессивная основная вариабельная белково-подобная последовательность. Это рекомбинантный антиген. Высокоспецифичный и чувствительный маркер. Если есть один он, блот положителен.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А еще. Мне кажется какой то странный анализ. Никаких цифр.. количества и т д.. Или это нормально. Так должно и быть? По каким показателям смотреть поддается инфекция лечению?
Ничего странного, так и должно быть) это антигены, к которым определяется наличие антител.
В основном по самочувствию определяют, анализы все косвенные. Можно отслеживать IgM и IgG , посмотреть как меняются цифры после лечения.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
945
Баллы
128
А еще. Мне кажется какой то странный анализ. Никаких цифр.. количества и т д.. Или это нормально. Так должно и быть? По каким показателям смотреть поддается инфекция лечению?
Пробуют найти специфичные антигены. Тут цифр нет, так и должно быть.
С отслеживанием ИФА IgG по идеи после успешного лечения медленно должен снижаться. Процесс долгий, динамика должна быть.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Кусали клещи, есть симптомы, ИФА положительный, вестерн-блот той же тест-системы положительный.
Нужно дальше разговаривать с инфекционистом. Очень большая вероятность, есть нет с чем то перекрёста, что заражение было и по всей видимости ещё есть, если не лечились и есть симптомы. В моей ветке в первых постах есть описание для данного вестерн-блота.
Vlse- экспрессивная основная вариабельная белково-подобная последовательность. Это рекомбинантный антиген. Высокоспецифичный и чувствительный маркер. Если есть один он, блот положителен.
Спасибо. Почитаю в вашей ветке информацию. А перекрест похоже есть. Вышел в анализах токсоплазмоз. Осталось сдать на авидность. Я так и не разобралась, что такое авидность и с чем его едят))) Но нужно сдать
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Ничего странного, так и должно быть) это антигены, к которым определяется наличие антител.
В основном по самочувствию определяют, анализы все косвенные. Можно отслеживать IgM и IgG , посмотреть как меняются цифры после лечения.
Хотелось бы отслеживать. Я настроена на выздоровление глядя на ваш опыт. Хотя иногда почитаю статьи и бегу за конфеткой заедать стресс)))
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Посмотреть вложение 19172
Пожалуйста прокомментируйте. Я так волнуюсь, что все что читаю ничего не понимаю.. Что означает этот анализ? Все что я поняла, что результат положительный, что болезнь подтверждена. А что означает это vlsE???
Специфический белок. Один из запчастей боррелий так сказать. на иммуноблот M сдавали?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
IgG по идеи после успешного лечения медленно должен снижаться. Процесс долгий, динамика должна быть.
IgG могут и не снижаться.правда у меня после антибиотиков микоплазма пневмонии исчезла IgG титры,странно очень.Лучше чтоб M снижались, они больше под остроту процесса.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Если вы про это, то вот -
Про это. Врач видимо не счел нужным тратить ваши деньги,так как количественный показатель по м отсутствует и смысл в блоте М снижается к минимуму.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
А при бабезиозе обязательно понижен гемоглобин? Вот так начитавшись чужих историй начинаешь в себе искать новые болячки.. В Воронеже даже в ИНВИТРО нет анализа на бабезии и бартонелы. А вдруг у меня еще эта дрянь есть? Тогда эффективного лечения баррелиоза можно не ждать?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А при бабезиозе обязательно понижен гемоглобин? Вот так начитавшись чужих историй начинаешь в себе искать новые болячки.. В Воронеже даже в ИНВИТРО нет анализа на бабезии и бартонелы. А вдруг у меня еще эта дрянь есть? Тогда эффективного лечения баррелиоза можно не ждать?
Вы даже не представляете сколько много всего в нас живет:) все сразу то себе не приписывайте)
Очень сомневаюсь что у вас есть такие болячки, не переживайте) при бабезии анемии, последний оак когда сдавали?
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Вы даже не представляете сколько много всего в нас живет:) все сразу то себе не приписывайте)
Очень сомневаюсь что у вас есть такие болячки, не переживайте) при бабезии анемии, последний оак когда сдавали?
у меня как у вас был повышен гемоглобин. а последний раз сдавала в марте. сегодня не смогла выпросить направление на оак ))) была на приеме у терапевта, так как невролог на больничном,. он у меня увидел талончик к эндокринологу и с радостью отправил меня.. говорит " там вам и выпишут направление на анализ. все равно она будет свои анализы вам выписывать" а эндокринолог сказала " мне этот анализ не нужен"))) вот так ... переработалась бы наверное.. платно в Воронеже сдам. все равно на авидность сдавать. надоело унижаться..
 
Сверху Снизу