• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобраться с диагнозом.

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.804
Лайки
1.438
Баллы
128
А пока буду искать, читать, спрашивать - хорошего врача поближе
Попробуйте написать.врачу с кафедры меда в воронеже,может вам что подскажет,за спрос денег не берут. Если человек занимается наукой, то вполне возможно сталкивался в практике с нестандартными клиническими случаями.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Да. Вы правы. Это большой плюс, когда знаешь диагноз.. Знаешь от чего лечиться..
Не хочу Вас расстраивать, но у Вас это такие все неточные диагнозы бл, рс.Вы до конца скорее всего так и не будете уверены что лечить и как..Вы были в каком нибудь хорошем институте, специализирующемся именно по рс?т.е. точно отмели этот диагноз?Или Вы сами его отменили по анализу на бл?Лечение что там, что там очень серьезное, поэтому я думаю надо быть на 90% хотя бы уверенным в диагнозе чтобы начинать принимать лекарства.На вумене почитывала ветку как то по рс..очень даже неплохо там многие живут на терапии.
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.669
Лайки
974
Баллы
128
Вот и пришли мои результаты анализов... lgM отрицательное а MgG положительное... Даже не знаю, где теперь лечить его? У того врача который меня дурой выстовила и даже карточку за три посещения я не открыла - совсем не хочется. а больше у нас нет инфекциониста.. направление куда то ещё она мне не даст... В голове одни маты в ее сторону и вопрос ,,что делать? ,, И ещё... Даже незнаю радоваться мне или нет. Что у меня нет РС а есть бареллиоз? Ведь эти болячки очень похожи и обе неизлечимы... Хотя есть конечно случаи излечения хрони боррелиоза как у Ланки... Но ее упорству можно позавидовать.. я совсем не такая. Да и в нашем колхозе негде лечиться.. но я почему то рада. Что у меня не РС......
Лилия, какие именно анализы пришли, ИФА или блот?
Можете текстом результаты написать?
Спасибо
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Не хочу Вас расстраивать, но у Вас это такие все неточные диагнозы бл, рс.Вы до конца скорее всего так и не будете уверены что лечить и как..Вы были в каком нибудь хорошем институте, специализирующемся именно по рс?т.е. точно отмели этот диагноз?Или Вы сами его отменили по анализу на бл?Лечение что там, что там очень серьезное, поэтому я думаю надо быть на 90% хотя бы уверенным в диагнозе чтобы начинать принимать лекарства.На вумене почитывала ветку как то по рс..очень даже неплохо там многие живут на терапии.
я была вчера в областной больнице Воронежа в кабинете по РС. там мне врач сказала, что скорее всего у меня не РС. На мрт через пол года посмотрит. Я ей сказала, про свои предположения о боррелиозе. Она сказал,а что возможно я права. Что бы я сдада анализы. Я их как раз и сдала перед походом к ней.. Вот сегодня получила ответ. Хотела прислать сюда результат, но не вышло. Но постараюсь сделать это по позже..
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43

Вложения

  • 43`t.jpg
    43`t.jpg
    251,8 KB · Просмотры: 109

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
А блот делали в инвитро? В ЦМД иммуночип лучше, чем блот в инвитро. Я бы на вашем месте постаралась сделать иммуночип. Часто в глазах врача иммуночип весомее.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
А блот делали в инвитро? В ЦМД иммуночип лучше, чем блот в инвитро. Я бы на вашем месте постаралась сделать иммуночип. Часто в глазах врача иммуночип весомее.
ЦМД у нас наверно нет.. Мне вы говорили, что в инвитро ифа хороший, а блот не очень. Я решила для начала пройти ифа, а потом, если без результата - то пройти блот..
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Ещё один вопрос от ,,чайника,, - лечить лайм нужно обязательно только в стационаре из-за реакции организма на лечение? Так не хочется ложиться в больницу летом на такой длинный срок...
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Людииии не бросайте... Жду жду ответа и нету.. При этом накопилось еще много вопросов.. Опять была сегодня в поликлинике. Очередной раз в роли дуры... Наша инфекционист в отпуске, я попала к терапевту. Говорю - вот пришли анализы, что мне дальше делать? какие мои действия? куда посоветуете пойти для начала?.. И послала она меня...... Мне показалось я пришла к ней домой и просила денег... Теперь мне сказали, что эти анализы ничего не показывают. Это антитела. Может ваш организм давно поборол инфекцию. Я же не вижу симптомов.. На что я ответила - когда я буду лежать или сидеть в инвалидной коляске? тогда вы рассмотрите мои симптомы? Дальше к врачу присоединилась медсестра, которая оказывается сидела когда то с инфекционистом и по этому она знает все.. и наверное про мои симптомы тоже.. Попросила - если вы не знаете, что делать со мной - дайте направление куда то еще или в областную поликлинику. на что мне ответили, что терапевт не дает направление за инфекциониста.. Но это точно не правда. Мне невролог уже сказала, что терапевт дает такие направления.. В общем очередной раз почувствовала себя униженной. Уже со слезами пошла к зав поликлиникой.. там тоже прочитали мне лекцию, что у меня нет бррелиоза. Но за направлением отправили опять к этому же терапевту. Сказала, что она обязана дать.. В общем выбила на после завтра направление к областному инфекционисту... Вот очередной вопрос. А что IgG - 15,4 это мало для постановки диагноза? Это может говорить о том, что была инфекция, но ее нет уже? Люди лечатся годами и не могут вылечиться, а тут сама рассосалась что ли? Ничего я не понимаю. В голове уже полная каша.... Из очагов наверное)))
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
А блот делали в инвитро? В ЦМД иммуночип лучше, чем блот в инвитро. Я бы на вашем месте постаралась сделать иммуночип. Часто в глазах врача иммуночип весомее.
Так наверное и получилось.... ИФА им не подходит наверное..
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ещё один вопрос от ,,чайника,, - лечить лайм нужно обязательно только в стационаре из-за реакции организма на лечение? Так не хочется ложиться в больницу летом на такой длинный срок...
Если так получится, что диагноз подтвердят и вас смогут положить в стационар, то больше 3-х недель вас там не продержат. Ну и смотря какое лечение, капельницы конечно делать под наблюдением врачей и обследования какие смогут сделать. Просто на таблетках можно и дома лечится.
По всему остальному, все упирается во врачей, к сожалению те же самые инфекционисты мало разбираются в клещевых инфекциях. В свежих случаях могут и профилактику и лечение. А вот с нелеченным они просто не знают, что делать, проще спихнуть на память иммунитета. Для постановки диагноза нужны анализы+клиника+врач который разбирается в этом. Вот третье звено у вас пока отсутствует Врач, который подтвердит боррелиоз. Ну и одного ИФА бывает мало, нужны доп.анализы ( иммуноблот, иммуночип)
Пробуйте пока в области, ну а вдруг повезет с адекватным специалистом.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.669
Лайки
974
Баллы
128
Людииии не бросайте... Жду жду ответа и нету.. При этом накопилось еще много вопросов.. Опять была сегодня в поликлинике. Очередной раз в роли дуры... Наша инфекционист в отпуске, я попала к терапевту. Говорю - вот пришли анализы, что мне дальше делать? какие мои действия? куда посоветуете пойти для начала?.. И послала она меня...... Мне показалось я пришла к ней домой и просила денег... Теперь мне сказали, что эти анализы ничего не показывают. Это антитела. Может ваш организм давно поборол инфекцию. Я же не вижу симптомов.. На что я ответила - когда я буду лежать или сидеть в инвалидной коляске? тогда вы рассмотрите мои симптомы? Дальше к врачу присоединилась медсестра, которая оказывается сидела когда то с инфекционистом и по этому она знает все.. и наверное про мои симптомы тоже.. Попросила - если вы не знаете, что делать со мной - дайте направление куда то еще или в областную поликлинику. на что мне ответили, что терапевт не дает направление за инфекциониста.. Но это точно не правда. Мне невролог уже сказала, что терапевт дает такие направления.. В общем очередной раз почувствовала себя униженной. Уже со слезами пошла к зав поликлиникой.. там тоже прочитали мне лекцию, что у меня нет бррелиоза. Но за направлением отправили опять к этому же терапевту. Сказала, что она обязана дать.. В общем выбила на после завтра направление к областному инфекционисту... Вот очередной вопрос. А что IgG - 15,4 это мало для постановки диагноза? Это может говорить о том, что была инфекция, но ее нет уже? Люди лечатся годами и не могут вылечиться, а тут сама рассосалась что ли? Ничего я не понимаю. В голове уже полная каша.... Из очагов наверное)))

Лилия, добрый день. Обычно одного ИФА действительно мало. У ИФА достаточно низкая чувствительность и специфичность. Обычно используют двухступенчатую диагностику. По-хорошему нужно делать блот или иммуночип в CMD. Попробуйте на приеме у областного инфекциониста все обсудить. Дай Бог чтобы толковый был.
С поликлиникой только настойчиво выбивать иначе футболят.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Если так получится, что диагноз подтвердят и вас смогут положить в стационар, то больше 3-х недель вас там не продержат. Ну и смотря какое лечение, капельницы конечно делать под наблюдением врачей и обследования какие смогут сделать. Просто на таблетках можно и дома лечится.
По всему остальному, все упирается во врачей, к сожалению те же самые инфекционисты мало разбираются в клещевых инфекциях. В свежих случаях могут и профилактику и лечение. А вот с нелеченным они просто не знают, что делать, проще спихнуть на память иммунитета. Для постановки диагноза нужны анализы+клиника+врач который разбирается в этом. Вот третье звено у вас пока отсутствует Врач, который подтвердит боррелиоз. Ну и одного ИФА бывает мало, нужны доп.анализы ( иммуноблот, иммуночип)
Пробуйте пока в области, ну а вдруг повезет с адекватным специалистом.
Опа.. как я все же долека от всего еще. я думала иммуночип и иммуноблот это одно и то же)))))
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Лилия, добрый день. Обычно одного ИФА действительно мало. У ИФА достаточно низкая чувствительность и специфичность. Обычно используют двухступенчатую диагностику. По-хорошему нужно делать блот или иммуночип в CMD. Попробуйте на приеме у областного инфекциониста все обсудить. Дай Бог чтобы толковый был.
С поликлиникой только настойчиво выбивать иначе футболят.
Да уж.. футболят это мягко сказано))) А СМД это что?
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Если так получится, что диагноз подтвердят и вас смогут положить в стационар, то больше 3-х недель вас там не продержат. Ну и смотря какое лечение, капельницы конечно делать под наблюдением врачей и обследования какие смогут сделать. Просто на таблетках можно и дома лечится.
По всему остальному, все упирается во врачей, к сожалению те же самые инфекционисты мало разбираются в клещевых инфекциях. В свежих случаях могут и профилактику и лечение. А вот с нелеченным они просто не знают, что делать, проще спихнуть на память иммунитета. Для постановки диагноза нужны анализы+клиника+врач который разбирается в этом. Вот третье звено у вас пока отсутствует Врач, который подтвердит боррелиоз. Ну и одного ИФА бывает мало, нужны доп.анализы ( иммуноблот, иммуночип)
Пробуйте пока в области, ну а вдруг повезет с адекватным специалистом.
" Память иммунитета" ??? вы думаете это реально? что с такой инфекцией как баррелиоз иммунитет может справится сам?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
" Память иммунитета" ??? вы думаете это реально? что с такой инфекцией как баррелиоз иммунитет может справится сам?
Наверно и так бывает, точного ответа нет. Кого то же кусают и им хоть бы хны) ну а проблемы через много лет никто не связывает с укусами, я 6 лет держалась, пока не накрыло.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Наверно и так бывает, точного ответа нет. Кого то же кусают и им хоть бы хны) ну а проблемы через много лет никто не связывает с укусами, я 6 лет держалась, пока не накрыло.
думаю мой укус который попал именно в цель был 2014году в июне.. хотя и до и после тоже был укус клеща. последний раз в том году. но я все же думаю 2014 сыграл свою злую шутку. потому, что помню эти ночные лихорадки и проблемы с жкт которые я приписывала камням в желчном...
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
шгра.jpg

Пожалуйста прокомментируйте. Я так волнуюсь, что все что читаю ничего не понимаю.. Что означает этот анализ? Все что я поняла, что результат положительный, что болезнь подтверждена. А что означает это vlsE???
 
Сверху Снизу