• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобраться с диагнозом.

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я знала, что я "везучий" человек, но не да такой степени. Опять присосался клещ(.. Надеюсь не боррелиозный.. Страшненько вторую дозу получить. Хотя наверное нет разницы одна или две)).. Но существует еще энцефалит и т д...
А дальше какие действия? Клеща вытащили, на анализ сдали? Профилактику аб начали?
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
А дальше какие действия? Клеща вытащили, на анализ сдали? Профилактику аб начали?
Клеща вытащила и все( На анализ у нас его ни кто не берет. Только смеются. Аб не начала. Так как боррелиоз не пролеченный. Смысла нет. Двойного боррелиоза не бывает)))) Пока никаких новых доп симптомов. Может пронесет...
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.674
Лайки
978
Баллы
128
Если снова заносится инфекция, то может быть снова острое состояние с усугублением текущего состояния. Плюс доп. ко-инфекции могут быть. Скорее более правильное решение сразу же после укуса пропивать курс доксициклина. Но Ваше решение равно первому решению. Первое решение уже принесло текущий результат.

P.S. Конечно математически вероятности при подходе "может пронесет.." перемножаются и итоговая вероятность чтобы два, три, четыре, пять раз подряд получить новую порцию боррелиоза меньше (чтобы 5 раз монета выпала подряд - вероятность этого меньше, все знают), но вероятности словить ещё какие-то ко-инфекции от клеща не уменьшаются с каждым разом.
 
Последнее редактирование:

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Ну вот. И снова я тут.. Может, кто то осудит. Может, кто то посмеется над моими действиями и бездействиями… Но думаю, если бы каждый из нас знал, как поступить в той или иной ситуации, то небыло бы тут столько постов и рассказов. Вот снова я тут на этом форуме читаю сутками на пролет и ищу решение своей проблемы, потому что прижало.. Прижало сильно.. И мне страшно..
Напомню. Я больна БЛ хроническое течение с нейронарушениями.. Больна с 2014 года. Диагноз свой «нашла» в 2020.. Тогда меня первый раз прижало после капельниц дексаметазона. Но до сих пор не лечилась. До 20 года не знала, что лечить, а когда узнала, то лечение стало почти невозможным. В связи с проблемами ЖКТ. Да и положа руку на сердце - меня чудесным образом немного отпустило.. И болезнь протекала мягко и почти не заметно.. Да были и есть, почти все симптомы, которые существуют. НЕ буду их описывать. Но они проявляли себя «мягко» и ухудшение было постепенным. Видно мой иммунитет боролся. Да плохо.. Тяжело.. но жить можно.. Но, а сейчас мне страшно.. Страшно потому, что мои ноги особенно левая, очень ослабли. Голова перестает совсем думать и запоминать. Сердце колбасит не по детски. А жить то хочется. И боюсь стать полным инвалидом быть обузой для дочки.. Зашла сюда в надежде, что за эти четыре года нашли лечение боррелиоза. Но нет. Все на том же уровне, что и раньше.. И в надежде, что есть лечение этой заразы, без очень длительных приемов антибиотика, которых мой ЖКТ не выдержит. Про лечение травами и пчелами я прочла. Но, к сожалению, я в это лечение не верю. А верить, это наверное самое главное в таком лечении. Как плацебо.
В общем, опять тот же вопрос. Как лечить боррелиоз при желчном полном камней и остальными не здоровыми органами ЖКТ. Ответ опять не нашла. Может все же я плохо изучала и кто то подскажет..
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
896
Лайки
657
Баллы
108
Про лечение травами и пчелами я прочла. Но, к сожалению, я в это лечение не верю.
Зря не верите.

Травами, конечно, вылечиться насовсем - 🤔 ну, не знаю, не знаю...
Можно уменьшить симптомы, сдерживать боррелию. Набор трав только приличный выходит.

Пчелами - если нет аллергии на пчелиный яд, то вам как раз советовал бы попробовать.
Верите или не верите, пчелиному яду всё равно.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
то мои ноги особенно левая, очень ослабли. Голова перестает совсем думать и запоминать. Сердце колбасит не по детски.
А рассеянный склероз и другие демиелинезирщие смотрели?
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
672
Лайки
221
Баллы
58
Зря не верите.

Травами, конечно, вылечиться насовсем - 🤔 ну, не знаю, не знаю...
Можно уменьшить симптомы, сдерживать боррелию. Набор трав только приличный выходит.

Пчелами - если нет аллергии на пчелиный яд, то вам как раз советовал бы попробовать.
Верите или не верите, пчелиному яду всё равно.
Лилия, можно попробовать лечиться небольшими курсами (21 день антибиотиков (), дальше перерыв месяц-полтора, дальше снова курс в 21 день и так как минимум 3-4- раза). Есть статья на английском на эту тему, на этом форуме неоднократно фигурировавшая Borrelia burgdorferi, the Causative Agent of Lyme Disease, Forms Drug-Tolerant Persister Cells
ЖКТ прикрывать пробиотиками, параллельно пить антигистаминные, поддержку печени, урсосан, другие БАДы.
Не лечиться - не вариант.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Как лечить боррелиоз при желчном полном камней и остальными не здоровыми органами ЖКТ. Ответ опять не нашла. Может все же я плохо изучала и кто то подскажет..
В вашем случае надо лечить жкт. И тогда у вас есть просто шансы поправится,стабилизировать состояние
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Лилия, можно попробовать лечиться небольшими курсами (21 день антибиотиков (), дальше перерыв месяц-полтора, дальше снова курс в 21 день и так как минимум 3-4- раза). Есть статья на английском на эту тему, на этом форуме неоднократно фигурировавшая Borrelia burgdorferi, the Causative Agent of Lyme Disease, Forms Drug-Tolerant Persister Cells
ЖКТ прикрывать пробиотиками, параллельно пить антигистаминные, поддержку печени, урсосан, другие БАДы.
Не лечиться - не вариант.
Боюсь даже 21 день я не осилю. У меня желчный побаливает каждый день. Без всякого жаренного и жирного.. а тут антибиотики.
А Урсосан разве можно при камнях? Не двинутся ли они в путь?)
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
В вашем случае надо лечить жкт. И тогда у вас есть просто шансы поправится,стабилизировать состояние
Лечить камни? Это не реально. Дробить нет возможности.. и растворять они слишком большие и старые.. А удалять желчный, это не выход.. все равно после удаления желчного антибиотики в таком количестве противопоказаны.. или я не права? У меня стоял уже такой вопрос четыре года назад. Удалить желчный, потом лечиться или довести себя антибиот. до удаления желчного, потом удалить?.. но вопрос остался мной не решённый..
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Вырезать камни и ушить обратно все,без удаления. Операцию знаю делают в самаре,в медгарде,платно. Хорошие результаты,ну либо ждать когда будет закупорка
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Его и надо лечить. Я так понимаю, гормоны Вы не принимали все это время?
Я не понимаю? Это шутка сейчас такая? Вы предлагаете мне гормоны с верху на БЛ? Нет. Спасибо. Я уже это проходила.. если интересно почитайте первые мои посты..
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Вырезать камни и ушить обратно все,без удаления. Операцию знаю делают в самаре,в медгарде,платно. Хорошие результаты,ну либо ждать когда будет закупорка
Скорее мой вариант ,,закупорка,,
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Пока назначила себе нейробион, лепоевую кислоту, карбомазепин и нейромедин под вопросом..
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Я предлагаю лечить то, что есть. И я читала тему сначала, поэтому и спрашиваю. У Вас судя по всему за эти 3 года состояние без адекватного лечения ДЭП ухудшилось. Не хотите лечить прогрессирующее заболевание, как хотите. Антибиотиками или травами с пчелками можно сколько угодно баловаться, но без гормонов болезнь будет только прогрессировать. Очень жаль, что Вы этого не хотите принять. Но дело Ваше.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Нет. Но сейчас почитаю что это.
Просто не понимаю почему камни не уменьшаются,либо это не камни,а кальцинаты,в следствии перенесенной инфекции желчного или паразитарного заболевания. Какой у вас холестерин,и были ли у вас когда либо травмы головы?
 
Сверху Снизу