• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобраться с диагнозом.

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Никто мне не отвечает((((( на мой вопрос.. а может кто то даст ссылку на форум, про болезни жкт.. что то я поискала.. находятся какие то не понятные "покинутые")))) поищу себе там диагноз...
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
может кто подскажет, что это может быть? что бы купить в аптеке?
К врачу сходить надо. А так только гадание, что это может быть. Что вы за последнее время принимали из лекарств?
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
К врачу сходить надо. А так только гадание, что это может быть. Что вы за последнее время принимали из лекарств?
Собираюсь завтра идти. Но у нас остался один врач.. к которому, что сходишь, что не сходишь, будет один результат. вот хотелось бы прийти к нему уже с чем то в голове. хотя бы с мыслями, на какие анализы попросить у него направления выписать...
А из лекарств ничего не принимаю. Только брал и ношпу .. Что бес толку глотать все подряд.. Нужно понять от чего лечиться.. А то я тут уже новый диагноз себе "придумала".. болезнь Крона... недай бог конечно..
 
Последнее редактирование:

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Подскажите если я буду пить энтофурил.. это антибиотик я правильно поняла? у меня не получится этот прием как короткий курс антибиотиков, недолеченный лайм? в инструкции вроде бы написано, что он работает только в ЖКТ вроде бы... хочу его попробовать пропить..
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
вот и сходила в поликлинику))) к "доктору" . .. у на прежде чем попасть к хирургу нужно направление от терапевта... и к другим врачам окулисту эндокринологу и т д.. а к неврологу кроме направления нужно еще и разрешение глав врача))))) в общем зашла к терапевту. рассказала. послушал написал пить омепразол, фуразолидон и спазмалгон... а на анализы направления даже не выпросила.. простой анализ крови и биохимию не выпросила ... говорит у тебя в июле были хорошие анализы))) еле выпросила направление к хирургу.. теперь запишусь. там очередь... анализы на стафилокок и сальмонелез у нас не делают.. колхоз колхозный.. в регистратуре толпа.. какие там полтора метра. все лицо к лицу стоят.. и стоят рассказывают друг другу.. у меня дочка более а у меня муж... и что вы тогда тут делаете? переносите заразу? может и вы уже от них заболели..
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Желательно решить с врачом в некоторых случаях есть консервативные методы лечения,но,но это решает врач. Так как есть опасность вклинивания камней в проток,это очень плохо.
Урсосан Лилии нельзя?
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
вот сижу и думаю как связать воедино диарею два месяца и боль внизу живота отдающую назад в левой стороне.. на почки не похоже так как нет отеков боли при мочеиспускании и т д.. может кто подскажет, что это может быть?
Из-за желчного пища плохо усваивается ->диарея. Из-за диареи болит кишечник. Пока камни в желчном нельзя пить антибиотики, без аб не вылечить бл. Надо что-то думать с камнями, только не удалять желчный.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Из-за желчного пища плохо усваивается ->диарея. Из-за диареи болит кишечник. Пока камни в желчном нельзя пить антибиотики, без аб не вылечить бл. Надо что-то думать с камнями, только не удалять желчный.
как вы четко и коротко описали, то что у меня в голове. какая дилема. вот и не знаю что делать? желчный удалять нельзя а пока камни боррелиоз лечить нельзя. вот и сижу без лечения жду инвалидную коляску или....
 
Последнее редактирование:

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Надо что-то думать с камнями, только не удалять желчный.
даже не знаю куда двигаться в этом направлении? все врачи с которымы я сталкивалась в один голос твердят "удалять желчный" .. а я не хочу
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
А смысл делать эти анализы, если с Вашими камнями никакое лечение не подходит.
а я не понимаю что они показывают))) какой то АСТ АЛТ билирубин.. может он что то врачу скажет в каком направлении действовать? не хватает ли желчи (застой) или переизбыток.. а стафилокок и сальмонелез еще не хватет мне в хрон форме)))
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
даже не знаю куда двигаться в этом направлении? все врачи с которымы я сталкивалась в один голос твердят "удалять желчный" .. а я не хочу
Удалять это совсем жесть. Надо бы выгонять камни, но у Вас очень большой камень. Только под наблюдением, нужен хороший врач.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
вы не знаете какими лекарствами можно убрать эти симптомы?
Вам Ence писал. Лучше него никто не разбирается, он и мне очень помог разобраться с ЖКТ. Но пока не решить проблему с камнями, все это костыли.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Вам Ence писал. Лучше него никто не разбирается, он и мне очень помог разобраться с ЖКТ. Но пока не решить проблему с камнями, все это костыли.
да. я очень благодарна. но что то не становится лучше(((( наверное нужно было дольше пить эти лекарства
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
да. я очень благодарна. но что то не становится лучше(((( наверное нужно было дольше пить эти лекарства
Так Вам их все время надо пить.
Смотрите, все врачи говорят "удалять желчный"- значит камни большие, скорее всего в желчный проток не пролезут. Значит надо искать, как растворять камни или разбивать, не знаю, надо гуглить. Просто выгнать их не получится. Гуглим есть ли такое в Москве. На Воронеж рассчитывать не приходится, как я поняла. Если такое возможно, гуглим врача-больницу-отделение, где это делают в Москве. Дальше сложность в том, что надо это сделать бесплатно. Надо или записываться на плановый прием к такому врачу, ну или приезжать в Москву и ложиться в больницу по скорой. Пишите, что надумаете.
Язык в желтом налете?
Да, а из-за чего этот налет? У меня, например, все прошло, кроме этого налета.

Охх, поехала я, у меня сегодня укол бициллина.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Так Вам их все время надо пить.
вроде бы было написано 10 дней... я неправильно наверное поняла..
Дальше сложность в том, что надо это сделать бесплатно. Надо или записываться на плановый прием к такому врачу, ну или приезжать в Москву и ложиться в больницу по скорой. Пишите, что надумаете.
ох. это прям сказка какая то.. бесплатно... думаю это не реально для Москвы.. тем более короновирус..
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу