• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобраться с диагнозом.

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Прошло четыре дня и все вернулось назад.. Я теперь думаю, что диарея все же из за боррелиоза. Так как диарея вернулась, но не вернулось бурление и боль в районе желчного и печени (слава богу)... Еще вернулись симптомы которых не было два месяца.. Стали очень болеть ноги, крутить мышцы, болеть и дергаться сердце.. И добавилась новая боль.. боль в районе почек и женских органов.. Поясница сзади и низ живота.. очень болит.. но в больницу боюсь.. Раньше думала, что "может и не нужно колоть антибиотики, раз симьтомы боррелиоза почти ушли" надеялась, что не вернутся... думала "раз люди лечатся годами и им не помогает ничего, некоторые годами болеют без симптомов, то может и не стоит начинать лечение такими сильными антибиотиками пока.. ".. Вот и пришло это "пока" .. Рада бы начать лечение, но опять карантин.. Да и в больницу идти страшно.. Поверьте, я могу вам сказать, что вам крупно повезло, что вы живете в городах.. а в поселках сейчас творится просто ужас.. Столько заболевших ... Какие там аппараты для КТ.. какие там аппараты ИВЛ... какие там бесплатные лекарства... платных нет.. в аптеках нет.. ни то что в больнице. об этом и речи нет... повезет если тебе, то тебя отвезут в какой то районный городок ( если место будет а их давно нет) там может и КТ сделают и аппарат ИВЛ будет один на всех... а в 99.9 случаев заболевших увозят в деревеньку глухую в бывший дом престарелых, а от туда уже в пакете сами знаете куда((((( Вот и страшно идти в поликлинику. Сидишь и терпишь.. и мысли разные бегают.. особенно о том, что "не хочется сидеть в инвалидной коляске" и гадаешь, что лучше инвалидная коляска или подцепить ковид при походе в поликлинику.. как прогнать депрессию? Ощущение, как будто я живу в другом теле.. Я раньше была веселой женщиной хохотушкой, а сейчас с весны, я редко смеюсь.. Все мысли об этой чертовой болячке... и все из за какой то мелкой гадости... которая так поменяла меня и мою жизнь...
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
зачем вам ИВЛ после них только 10% выживает

см тему про коронавирус - там целый набор антиковид антивирусных

обострение после антибиотиков достаточно часто случается и со временем сходит на нет - пока можно попробовать активосп типа кверцетина

но в целом пытаться завалить бб мегадозами аб достаточно контр продуктивная стратегия
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
зачем вам ИВЛ после них только 10% выживает

см тему про коронавирус - там целый набор антиковид антивирусных

обострение после антибиотиков достаточно часто случается и со временем сходит на нет - пока можно попробовать активосп типа кверцетина

но в целом пытаться завалить бб мегадозами аб достаточно контр продуктивная стратегия
да мне слава богу не нужен ИВЛ.. просто накипело...
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
обострение после антибиотиков достаточно часто случается и со временем сходит на нет - пока можно попробовать активосп типа кверцетина
антибиотики я еще не принимала, а вот кверцетин что даст я вообще не поняла?

Кверцетин применяется в комплексном лечении: для предотвращения эрозивно-язвенных поражений верхних отделов пищеварительного тракта, вызванных приемом нестероидных противовоспалительных средств; местных лучевых поражений после рентген- и гамма-облучающей терапии и их профилактики; пародонтоза, эрозивно-язвенных заболеваний слизистой оболочки ротовой полости; гнойно-воспалительных заболеваний мягких тканей; климактерического, вертебрально-болевого синдрома, нейрорефлекторных проявлений остеохондроза позвоночника; хронического гломерулонефрита; нейроциркуляторной дистонии, ишемической болезни сердца, стенокардии напряжения ІІ-ІІІ функционального класса.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
но в целом пытаться завалить бб мегадозами аб достаточно контр продуктивная стратегия
пол года читаю форум, а продуктивной статегии так и не вычитала.. ее к сожалению нет как я поняла(((((
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
кверцетин как антивоспалительное с антибиотиками норм

пол года читаю форум, а продуктивной статегии так и не вычитала.. ее к сожалению нет как я поняла(((((

естественно ее нет, иначе бы про нее все знали и народ бы уже давно перестал ходить к врачам за дексаметазоном и т.п. препами

альтернатива только многолетняя терапия антибиотиками, чаще всего пожизненная, например Welcome Chlamydia Pneumoniae Help and Treatment. | Cpnhelp.org - в целом на разных протоколах применяются одни и те же антибиотики, с незначительными и не определяющими вариациями
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
альтернатива только многолетняя терапия антибиотиками, чаще всего пожизненная, например Welcome Chlamydia Pneumoniae Help and Treatment. | Cpnhelp.org - в целом на разных протоколах применяются одни и те же антибиотики, с незначительными и не определяющими вариациями
читая форум я все время удивляюсь. наверное одна я не умеет читать по английски))) протоколы, документы, статьи... почти все на английском..
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
читая форум я все время удивляюсь. наверное одна я не умеет читать по английски))) протоколы, документы, статьи... почти все на английском..

 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Случилась очень странная история.. Ну очень странная))) пять дней назад, мне пришлось сесть несколько кусочков жаренной рыбы (не судите строго. действительно ПРИШЛОСЬ) ехала домой "умирать" спешила. думала сейчас начнется))) чуть ли не вещи в больницу собирать)))) но ничего не произошло... и вот уже пять дней у меня нет ни болей, ни проблем с ЖКТ

не, это возможно супресс иммунитета омегой-3 и вит д3 - Вы пробовали эти добавки по отдельности?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
нет не пробовала. вообще ничего не принимала..

попробуйте еще раз рыбу хотя бы

возм у вас оч низкий вит д и на фоне инфекции + ковида восп скачок может стать чрезмерным

в молоке еще есть антиковидный антибиотик(лактоферрин) -

 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
попробуйте еще раз рыбу хотя бы

возм у вас оч низкий вит д и на фоне инфекции + ковида восп скачок может стать чрезмерным

в молоке еще есть антиковидный антибиотик(лактоферрин) -

Все пишут что у кого низкий витамин д намного хуже ковид переносят. С чем это связано?
У меня когда Д высокий 20-25) по ощущениям больше воспаления в теле чем когда низкий (12-14).
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Все пишут что у кого низкий витамин д намного хуже ковид переносят. С чем это связано?
У меня когда Д высокий 20-25) по ощущениям больше воспаления в теле чем когда низкий (12-14).

где-то на 15..25 часто приходится пик воспаления, если антимикробные пептиды продолжают более-менее индуцироваться через вит д рецептор и у доминантных инфекций к ним не выработался резист

с годами пик воспаления потихоньку падает и уже больше приходится на 10..15(зимние обострения хронич болячек), потом на ниже 10
с ростом симптомы тоже часто обостряются(весенний "релапс")

Все пишут что у кого низкий витамин д намного хуже ковид переносят. С чем это связано?

связано с тем что вит д в крови подавляет про восп реакции как стероид
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
где-то на 15..25 часто приходится пик воспаления, если антимикробные пептиды продолжают более-менее индуцироваться через вит д рецептор и у доминантных инфекций к ним не выработался резист

с годами пик воспаления потихоньку падает и уже больше приходится на 10..15(зимние обострения хронич болячек), потом на ниже 10
с ростом симптомы тоже часто обостряются(весенний "релапс")



связано с тем что вит д в крови подавляет про восп реакции как стероид
Давно известно, что это не "витамин", а гормон. Стероид как правильно написал Митя.
Очень много мнений на этот счет. Кто то считает, что Д должен быть чем выше, тем лучше. Но в тоже время это вроде как "супресс", кто то считает, что нужен не высокий уровень.
Митя ваше мнение?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Очень много мнений на этот счет. Кто то считает, что Д должен быть чем выше, тем лучше. Но в тоже время это вроде как "супресс", кто то считает, что нужен не высокий уровень.
Митя ваше мнение?

ну, Д25 делает полукруг в течение жизни - начинается где-то с 10(в мат молоке фактически нет д3), доходит до примерно 30..40 к середине и потом плавно падает до 10..20 на ее закате.. одновременно с этим иммунитет переходит в своей зависимости от врожденного к адаптивному и обратно - обратный переход происходит, т.к. под конец жизни адаптивный перестает помогать контролировать супербактерии(выживают самые сильные) хронического микробиома и иммунитет его(т.е. бесполезную опсонизацию) почти полностью отключает

как бы кто что считает не важно, т.к. только у оч небольшого кол-ва людей есть относительно полная картина понимания взаим. уровней вит д с иммунитетом и хронич бактериями ;)

по д25 хорошо следить за общим состоянием - чем он ниже и рост в летние месяцы незначительнее, тем всё хуже со здоровьем = ростом хронических инфекций ;(
 
Последнее редактирование:

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
температуры нет. значит не ковид. наверное из за болей в низу живота.. утром поехал в приемное отделение в скорую помощь. увидела сколько там кашляющих людей.. прям очередь... испугалась и уехала назад. а ночью пила две таблетки но шпы и таблетку брал. вроде бы стало легче.. теперь опять болит. вот сижу и думаю как связать воедино диарею два месяца и боль внизу живота отдающую назад в левой стороне.. на почки не похоже так как нет отеков боли при мочеиспускании и т д.. может кто подскажет, что это может быть? что бы купить в аптеке?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
по д25 хорошо следить за общим состоянием - чем он ниже и рост в летние месяцы незначительнее, тем всё хуже со здоровьем = ростом хронических инфекций ;(

Значит в идеале его постоянно поднимать добавками?
Напомните, какой док лечит мега высокими дозами Д? Хочу почитать его работы)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Значит в идеале его постоянно поднимать добавками?

ну хз, если проводить гормональную терапию, то надо по крайней мере четко понимать, для каких целей и с каким желательным результатом. =)

но в целом чаще всего ребаланс иммунитета гормонами, антибиотиками и т.д. в перспективе ничем хорошим для испытуемых не оканчивается
 
Сверху Снизу