• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобраться с диагнозом.

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Все равно залезла - почитала. Больше всего мне понравилась вот эта фраза -
Профилактика Практические врачи должны осознавать опасность длительных курсов пероральных или парентеральных кортикостероидов и прибегать к назначению гормональной терапии только тогда, когда потенциальный лечебный эффект ГК превышает опасность развития тяжелых ..
до сих пор не могу понять зачем мне нужен был стероид в моем тогдашнем положении? оно было не критичным, а скорее удовлетворительным...
Лилия, ну вот никогда нам этого не понять! Зачем делают те или иные противоречивые назначения. Лечащим врачам, говорят, виднее. Мой пульмонолог, например, когда я говорила ему, что у меня бессимптомная астма и что ну никоем образом ее не ощущаю, отвечала мне: "Нее, что Вы?! Вы должны принимать гормоны пожизненно и каждый божий день!!" Ну вот начала я принимать гормоны в максимальной дозе и кажНый божий день, весной. Плюс по ошибке стала принимать магний, на который у меня гиперчувствительность (не заметила его в составе Омега-3). И всё, Лилия, мышцы как тряпки, рук/ног не поднять, голову держать не могу, не сплю. Буду ждать теперь ровно месяц (пишут в статье), что миопатия проходит частично примерно через месяц после отмены ГКС. Если не пройдет, значит повреждение цнс инфекцией. У меня такой алгоритм.

пс: а о кейсах, где боррелиоз проявил себя именно на ГКС - это классика, увы. Я начиталась подобных историй.
 
Последнее редактирование:

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Буду ждать теперь ровно месяц (пишут в статье), что миопатия проходит примерно через месяц после отмены ГКС. Если не пройдет, значит повреждение цнс инфекцией. У меня такой алгоритм.
у меня начало утихать через два.. а заметно улучшение стало почти после четырех... Это без лечения..
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
У меня вот тоже в схеме лечения через несколько дней стоит Роцефин и думаю, колоть его или нет..
А вы его уже покупали? У вас внутривенный или внутримышечный? Я что то не пойму. Мне назначили 2,0 а в аптеке спросили - "вам нужно с жидкостью для разведения по 3,5 или по 10?" вот тут я и растерялась. А мне нужно 2.0.. Как быть? Что делать? Не понимаю..
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
еще один вопрос. если я буду лечится на дневном стационаре, значит уколов не будет в субботу и в воскресенье. а будет ли толк от такого лечения вот о чем я волнуюсь...
????????
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
А вы его уже покупали? У вас внутривенный или внутримышечный? Я что то не пойму. Мне назначили 2,0 а в аптеке спросили - "вам нужно с жидкостью для разведения по 3,5 или по 10?" вот тут я и растерялась. А мне нужно 2.0.. Как быть? Что делать? Не понимаю..
Внутривенно вам делать будут или внутримышечно?
Вам 2 грамма роцефина назначили, видимо, а не растворителя.
Напишите или сфотографируйте полностью назначение, подскажем.
 
Последнее редактирование:

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
672
Лайки
221
Баллы
58
А вы его уже покупали? У вас внутривенный или внутримышечный? Я что то не пойму. Мне назначили 2,0 а в аптеке спросили - "вам нужно с жидкостью для разведения по 3,5 или по 10?" вот тут я и растерялась. А мне нужно 2.0.. Как быть? Что делать? Не понимаю..

Пока не купила. Мне назначили тоже роцефин 2.0 в сутки один раз в день 21 день внутривеннно.
Разъяснения врача по инфузии: Инфузия должна длиться не менее 30 минут. Для приготовлениря раствора разводят 2 г Роцефина в 200 мл 0,9% хлорида натрия.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Внутривенно вам делать будут или внутримышечно?
Вам 2 грамма роцефина назначили, видимо, а не растворителя.
Напишите или сфотографируйте полностью назначение, подскажем.
 

Вложения

  • оалдр.jpg
    оалдр.jpg
    73 KB · Просмотры: 20

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Внутривенно вам делать будут или внутримышечно?
Вам 2 грамма роцефина назначили, видимо, а не растворителя.
Напишите или сфотографируйте полностью назначение, подскажем.
Что то я уже стала сомневаться за назначенную дозу. чем больше читаю, тем больше сомневаюсь. никому не видела что бы 30 дней. у кого пять у кого десять.. самое больше вот сегодня прочитала 21 день...
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Пока не купила. Мне назначили тоже роцефин 2.0 в сутки один раз в день 21 день внутривеннно.
Разъяснения врача по инфузии: Инфузия должна длиться не менее 30 минут. Для приготовлениря раствора разводят 2 г Роцефина в 200 мл 0,9% хлорида натрия.
вот я так понимаю 2 грамма это две ампулы? 30 минут это уже капельница получается а не укол? ничего не понимаю...
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Напишите или сфотографируйте полностью назначение, подскажем.
Подскажите. всю голову изломала что покупать? Хоть едь опять для того что бы спросить. а это больше 200 км))))
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
672
Лайки
221
Баллы
58
вот я так понимаю 2 грамма это две ампулы? 30 минут это уже капельница получается а не укол? ничего не понимаю...
Да, это две ампулы - по 1 грамму.
30 минут - это инфузия, не укол.
Роцефин продается в комплекте с растворителем.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.673
Лайки
978
Баллы
128
Есть роцефин для внутримышечных , есть для внутривенных. Можно позвонить производителю и все спросить. Телефон на оф сайте.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.673
Лайки
978
Баллы
128

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Если ничего не путаю то тут есть информация: Роцефин (Rocephin, цефтриаксон) — лекарство, описание, инструкция, отзывы, цена, где купить препарат Роцефин | Roche
И Маргарита у себя в ветке писала о том, что звонила. Можно в её ветке поискать.
спасибо
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Что то я уже стала сомневаться за назначенную дозу. чем больше читаю, тем больше сомневаюсь. никому не видела что бы 30 дней. у кого пять у кого десять.. самое больше вот сегодня прочитала 21 день...
Мне по месяцу капельницы делали по 4гр) от врача зависит, кто как лечение назначает. Вам назначили внутривенно, значит покупаете для в/в, продают по 1 гр. коробочку. Вы капельницы хотите? В больнице или поликлинике делать будут?Есть вариант струйно в вену, только там очень медленно вводить надо. Оригинальный антибиотик всегда дороже, поищите может Лендацин ( очень хороший дженерик) найдете или заказать, все ж дешевле выйдет.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Вы капельницы хотите?
Да я тут не командую))) Как врач назначила. Боишься что то хотеть и командовать.. Если не поможет скажет - ты сама так хотела.. Если в/в и скорость введения 30 минут значит это капельница я так поняла?
Лендацин ( очень хороший дженерик)

да и цефтриаксон тоже дешовый.. но она настаивает на роцефине. говорит были пациэнты которым вообще не помогал цефтриаксон, приходилось покупать потом роцефин.. а печенка то не железная у меня)))) ну буду дальше читать и придется спрашивать ехать у нее про лендацин.. или откладывать лечение не несколько месяцев. копить бабки)))
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Да я тут не командую))) Как врач назначила. Боишься что то хотеть и командовать.. Если не поможет скажет - ты сама так хотела.. Если в/в и скорость введения 30 минут значит это капельница я так поняла?
Да, капельницы. Узнайте сначала про сам процесс, как организуют вам, к этому времени и лекарство купите.
.. но она настаивает на роцефине. говорит были пациэнты которым вообще не помогал цефтриаксон, приходилось покупать потом роцефин
На то они и оригинальные, лучше очищен, клинические испытания прошел, меньше побочек.
 
Сверху Снизу