Помогите разобраться с анализом

Лена82

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
2
Здравствуйте , помогите разобраться , 2 октября ребёнка 6 лет укусил клещ. Анализ клеща показал что он болен боррелиозом . Нам сперва долго не давали анализ клеща , узнали только на 11 день результат . Потом инфекционисты говорили что то невнятное . В итоге на 16 день все таки приняли решение пить антибиотики , пропили супракс 14 дней. У ребёнка симптомов никаких не было . Температура в норме , пятна не было . Совсем немного было пятнышко вместе укуса , фото прилагаю . Через 3 недели -ИФА отрицателен . Через 5 недель иммуноблот сдали , результат выкладываю . Врач считает его отрицательным , говорит все хорошо. Меня смущает одна строка обнаружено . Понять сама не могу . Посоветуйте люди уже знающие в этом все .
 

Вложения

  • IMG_6016.JPG
    IMG_6016.JPG
    198,8 KB · Просмотры: 73
  • IMG_6333.jpg
    IMG_6333.jpg
    91,9 KB · Просмотры: 82

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Странно, что в анализе нет итогового вывода по антителам IgG. Впервые такое вижу. Вы сами, не затёрли его?

Тот р30 - это скорее перекрёст. Рановато будет для появления этих поздних антител.

Но если бы анализ был даже положительный, то врач это объяснял как серологический след от перенесённой инфекции.
Я не могу с уверенностью что-то однозначно советовать. Но, с учетом того, что всё-таки пропили антибиотики, склоняюсь к тому, что пока нет повода для беспокойства.
Следите за самочувствием ребёнка и через пару недель пересдайте анализы.
 

Лена82

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
2
Нет ничего не делала , просто скриншот произвела . Ох я извела себя уже за это время :cry: перечитала интернет , и никак не могу выдохнуть . Опять не знаю что делать :cry:
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Здравствуйте , помогите разобраться , 2 октября ребёнка 6 лет укусил клещ. Анализ клеща показал что он болен боррелиозом . Нам сперва долго не давали анализ клеща , узнали только на 11 день результат . Потом инфекционисты говорили что то невнятное . В итоге на 16 день все таки приняли решение пить антибиотики , пропили супракс 14 дней. У ребёнка симптомов никаких не было . Температура в норме , пятна не было . Совсем немного было пятнышко вместе укуса , фото прилагаю . Через 3 недели -ИФА отрицателен . Через 5 недель иммуноблот сдали , результат выкладываю . Врач считает его отрицательным , говорит все хорошо. Меня смущает одна строка обнаружено . Понять сама не могу . Посоветуйте люди уже знающие в этом все
Личные данные уберите с вложения.
Пожалуйста, успокойтесь. Кормите ребенкп полезной едой. Иммунитет поддерживайте.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Ох я извела себя уже за это время :cry: перечитала интернет , и никак не могу выдохнуть . Опять не знаю что делать :cry:
Да ничего не надо делать! Обычно дети 2-хнедельными курсами при таком сроке после укуса лечатся на "Ура". А здесь даже заболевания не было.
На форуме было много мам из-за рубежа. Там более 2-х недель лечение никому не назначают. И я не знаю ни одной, которая вернулась на форум. А этому форуму более 4-х лет.
 

Лена82

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
2
Да ничего не надо делать! Обычно дети 2-хнедельными курсами при таком сроке после укуса лечатся на "Ура". А здесь даже заболевания не было.
На форуме было много мам из-за рубежа. Там более 2-х недель лечение никому не назначают. И я не знаю ни одной, которая вернулась на форум. А этому форуму более 4-х лет.
Спасибо ! Будем надеятся , через 14 дней повторю обязательно
 
Сверху Снизу