• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобраться с анализами.

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Вячеслав, большое спасибо! Тогда побегу сдавать, пока еще не праздники.
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
В Инвитро я сдавала дочери год назад ИФА IgG к Borrelia burgdorferi, и почему-то не нашли. А в иммуночипе нашли. Как так? Последний раз её кусали 3 года назад, т.е. год назад анализ должен был быть положительным. Я бы может на год раньше начала её лечить.

Сыну сдавала месяц назад в Инвитро Вестерн блот, но там было IgM к B.afzelii, соответственно ничего не нашли. А в иммуночипе нашли. Но у него в М-ках garinii, на которые в инвитро не смотрят. Не хочется опять сдать что-то не то. И дело даже не в деньгах, хотя они не лишние, а в том, что сдать кровь из вены ребенку 3 лет, которому столько раз уже брали из неё кровь, что он уже при входе в лабораторию начинает так орать, что это невозможно слушать. И держать его надо втроем, да и для ребенка это большой стресс. Хочется сдать уже то, что нужно и начать лечить. Спасибо. И вопрос еще, где лучше лечить маленьких детей? Кто возьмется за ребенка 3 лет?
Клиника BCA , Агсбург
 

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Юрий, спасибо! Интересно, а сколько денег надо на поездку ориентировочно, если учесть, что поеду я и двое детей, т.е. 3 консультации, 3 анализа, 3 билета на самолет, переводчик на троих и проживание на троих. Ну хоть совсем приблизительно, без сувениров, экскурсий, покупок одежды и очень скромным питанием. Как долго там нужно жить?
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Svetty, а Вы не могли бы в двух словах описать клинику у младшего ребенка?
 

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
В двух словах очень тяжело описать. Смысл в том, что ребенок нормально развивался до 1г 7м. Хорошо говорил, понимал речь, исполнял просьбы, показывал носик, глазки и т.д., играл в игрушки, разговаривал по игрушечному телефону, показывал пальцем, просился в туалет. Короче, все с малышом было хорошо. Первым симптомом было то, что у него пропал сон, невозможно было уложить спать ни днем, ни ночью. Гуляли часами, катали на машине, но не спал деть до 2-3 ночи, иногда дольше. Потом в один день пропала речь, перестал понимать речь, играть в игрушки, показывать пальцем. Перестал смотреть в глаза, видеть край, с дивана шагал прям в воздух. Перестал есть ложкой, перестал проситься в туалет, играть в игрушки, узнавать и реагировать на приход близких. Руки стал постоянно сгибать в локтях, часто тянул ноги, плакал. Перестал пользоваться руками, руки висели вдоль тела, почти не ходил, несколько шагов и ложился. Походка была очень шаткой. Да и много неврологических симптомов было. Щурил глаза, вставал на носочки, начал очень часто писать, температура тела очень низкая была 35,5 -35,7. В анализах зашкаливали лимфоциты 77%, очень низкие нейтрофилы соответственно. Патологически низкий цинк и В6. Вильсона-коновалова исключили, анализ в норме. Местные врачи ничем не помогали. Проблемы они вообще не видели. Ребенок маленький и перестет. Я обошла кучу врачей и сделала кучу анализов. Нам ставили разные диагнозы, начиная от целиакии, шизофрении, раннего детского аутизма, вирусной энцефалопатии, ЗПР, атипичного поведения, РС, последствие перенесенного менингита( вялотекущего), F 84.02 Детский аутизм вследствие других причин и т.д.
 

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Периодически были улучшения. Иногда ребенок вдруг начинал говорить, но это не задерживалось. Были цикличные улучшения-ухудшения. Первый криз был 8 февраля, потом 5 марта опять откат. На витаминах группы В, Q10 , цинке и магнии он улучшился. Сейчас физические проблемы почти в норме. С мелкой и крупной моторикой все хорошо. Прыгает, бегает, ест вилкой/ложкой, пользуется туалетом. Основная проблема с речью, последний раз его "пробило" на речь где-то в июне, начал говорить мама, папа, дай, надо и еще несколько простых слов, потом это все опять пропало. И сон. Приходится давать мелатонин все время, иначе не спит. Провели за это время кучу всяких терапий, но мысль про боррелиоз пришла в голову после того, как пропили антибиотик азитромицин. Очень хорошо он ему подошел, педагоги на занятиях даже увидели улучшения, ребенок стал более счастливым, послушным, адекватным, стал играть в игрушки и т.д. Но после его отмены пошли ухудшения. Когда он заболел, не знаю. Круглые странные пятна на ногах я видела еще до года, но дерматолог ставил аллергия. В год сняла с ноги клеща, но он полз по голой ноге, не присосался еще. Всякие там комары, слепни, мошки кусали, т.к. жили первые полтора года на даче. Может быть и я передала внутриутробно или с грудным молоком, т.к. сама точно не знаю, как давно болею. Извиняюсь, что длинно.
 

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Анализы на герпесы сдавали, сейчас они в норме, до этого был IgG на герпес 6 чуть повышен. Ребенок им переболел. Прививок не было. Токсоплазма, хламидия и микоплазма в норме. Сифилиса нет. Может ли его "состояние" быть следствием боррелиоза?
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Svetty, мне кажется, надо выискивать возможность и ехать в Германию. А как врачи прокомментировали улучшение состояния ребенка на фоне приема АБ?
 

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Доктор предположил лайм. Но анализы я не отправляла еще, т.к. праздники.
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Юрий, спасибо! Интересно, а сколько денег надо на поездку ориентировочно, если учесть, что поеду я и двое детей, т.е. 3 консультации, 3 анализа, 3 билета на самолет, переводчик на троих и проживание на троих. Ну хоть совсем приблизительно, без сувениров, экскурсий, покупок одежды и очень скромным питанием. Как долго там нужно жить?
Анализы в районе 1000 евр на человека, перелет 15000 руб чел, консультация будет общей 200-400 евр в зависимости от продолжительности , переводчик 40 евр час но не меньше 100 евр, проживание за 70 евр найдете. Нужно жить между анализом и назначением курса минимум 6 раб дней а лучше 10 чтобы все поспело. Питание не дешево Бавария 50-80 евр примерно. Мой мобильный есть у меня в профиле наберите , расскажу все что знаю . Ребята с ребенком собирались туда ехать , что у них получилось не уточнял , Вас с ними состыкую - пообщаетесь.
 

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Юрий, огромное Вам спасибо за информацию! Пока наверно рано думать про Германию. По деньгам такая сумма для меня запредельная. Даже, если сэкономить на себе и делать анализы только детям. Дачу только летом можно выставить на продажу, сейчас туда не проехать, а весной очень сыро, не купят. Буду пока проверять гипотезу, сдам еще возможные анализы. Даже не знаю, нужны ли они, ведь симптомы есть и иммуночип положительный. Голова идет кругом. Еще раз спасибо!
 

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Если не против я вмешаюсь..
перелет 15000 руб чел...проживание за 70 евр найдете
15000 Жуть какая.. например - Авиабилеты на FUN-TRIP.RU
проживание за 50е, достаточно не сложно найти квартиру, тем более в аугсбурге.
50-80е питание не очень понял, в день?
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Да уж, Svetty, когда я ставила под сомнение целесообразность Вашей поездки к зарубежным специалистам, не знала, что у Вас так всё не здОрово. Прочитав Ваши последние сообщения, изменила мнение. Может, в Польшу? Там ведь дешевле, насколько я понимаю. Успехов!
 
Последнее редактирование модератором:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Юрий, огромное Вам спасибо за информацию! Пока наверно рано думать про Германию. По деньгам такая сумма для меня запредельная. Даже, если сэкономить на себе и делать анализы только детям. Дачу только летом можно выставить на продажу, сейчас туда не проехать, а весной очень сыро, не купят. Буду пока проверять гипотезу, сдам еще возможные анализы. Даже не знаю, нужны ли они, ведь симптомы есть и иммуночип положительный. Голова идет кругом. Еще раз спасибо!
В Польшу дешевле, сейчас в Аэрофлоте на февраль билета по 8500, консультация плюс анализы 10000 на человека, жилье можно за 50 долларов на всех найти, питание, если самим готовить в 2 раза дешевле, чем в Москве, переводчика в Лодзи найду Вам на всех за 100 евро на все время, а не за час. Жить там неделю не надо, по результатм анализов лечение скорректируют по почте.
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
Собирайтесь обязательно! Я предлагаю всем . кто может помочь Сначала запишитесь.Отказаться никогда не поздно.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
билеты на поезд из Москвы в Варшаву это 5600, поезд едет около 20 часов. В остальном согласна в Анна-Москва
 

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Спасибо Вам всем огромное за информацию и поддержку!
Сегодня пришло ПЦР мочи из Гемотеста - "О". Ничего не нашли. Очень надеялась, что найдут и уже будет полная ясность. Ну да ладно. Как закончатся праздники, буду сдавать еще анализы: ИФА и т.д. Буду оформлять загранпаспорта детям, получать визу и думать, где занять денег на поездку. Форум читаю помаленечку. Сегодня знакомый доктор сказал, что лаборатории ЦМД нельзя верить. Я задумалась, ну ведь не может такого быть, что у всех троих нашли боррелиоз, и все это ошибка? Является ли надежной лабораторией ЦМД ? Я уже смирилась, что есть боррелиоз, но я хоть знаю врага в лицо. Теперь полный раздрай в мыслях. Запуталась, короче. :((((((((((((((
 

Iridor

Читатель
Сообщения
27
Лайки
29
Баллы
3
Вот я писала на форуме "особых" деток, как отправить кровь в Москву на CD57:

Как проверить CD57

Б-ца №9 им Сперанского Москва, Шмитовский проезд 29А, корпус 1, 7 этаж, Лаборатория иммунологии 8.916-447-82-03 Наталья Владимировна Давыдова
Пробирка с фиолетовой крышкой. Доставить надо на следующий день после сдачи, лучше до 12 утра . работают с 9 до 17. 1 анализ - субпопуляция лимфоцитов + CD57 + иммноглобулины 1500 рублей, я писала записку Давыдовой с пояснением, что надо, ФИО, возраст и деньги прятала внутрь.

Ей до отправки надо позвонить, чтоб накладок не было и лаборатория работала бы в день отправки крови.

Ответ по эл. почте присылает

Если Вы в Москве, то проще. Нашла я их через поставщика реагентов, они сказали что только б-ца Сперанского закупает. Мы сдали с сыном, у нас зона риска у обоих. Сейчас всех детей с аутизмом и ДЦП проверяет на боррелию доктор Антонучии из Италии - случайно подтвердилось у нескольких, дети лечатся по протоколам Dr.De Meirleier из Бельгии, достаточно успешно. Сбой цикла сна - это признак энцефалита, недавно где-то в статье научной вычитала. Конечно, симптомы Вашего ребенка принято называть "аутизмом", но если Вы отнесетесь к этому как к б.Лайма - выиграете время и спасете ребенка. Сдайте интерферон гамма, ФНО-альфа, интерлейкины IL 1b, IL6 - думаю, будет зашкаливать что-то. Если интерферон гамма повышен - это реакция на бак.инфекцию. Он разрушает олигодендроциты и миелин. Пока будет боррелия (или другая бактерия) сидеть - будет идти этот негативный эффект.
 

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Ирина, огромное спасибо за информацию! Сдам после праздников CD 57 обязательно. Анализы все остальные сдам. Бактериальная инфекция точно есть, лимфоциты сильно повышены, моноциты, тромбоциты, гемоглобин и железо - "липкая кровь" по доктору Клингхардту. Да и с иммуночипом ошибки быть не должно, т.е. лайм есть. Будем лечиться, а куда деваться. Про сон, я читала, что боррелии поедают мелатонин и нарушают серотониновый обмен в организме. Но вероятен и энцефалит в нашем случае, т.к. случай непростой.
 
Сверху Снизу