• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобраться с анализами.

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Oxana- такие случаи бывают и всегда обоснованы.
Я знаю лично несколько человек, которые вылечились. Подробности я приводила в предыдущих постах, поэтому тавтологией заниматься не буду. Тут надо сделать сноску: вылечились- значит некоторое более-менее продолжительное время не имеют симптомов, но не значит, что симптомы не появятся снова когда-либо.
Спасибо за ответ, Галина! Первый пункт успокоил, а то у меня уже сложилось впечатление, что любой здоровяк туда поедет и получит диагноз - БЛ. А второй пункт... Ну чем это отличается от результатов плохонького лечения в нашей стране?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Спасибо за ответ, Галина! Первый пункт успокоил, а то у меня уже сложилось впечатление, что любой здоровяк туда поедет и получит диагноз - БЛ. А второй пункт... Ну чем это отличается от результатов плохонького лечения в нашей стране?
Oxana- не знаю чем отличаются. Я в России не лечила дочь. Но вы же читаете этот форум- видите мнение людей. Выводы сделайте сами.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Oxana- не знаю чем отличаются. Я в России не лечила дочь. Но вы же читаете этот форум- видите мнение людей. Выводы сделайте сами.
Да-да, пока сделала выводы в пользу родной медицины. Но посмотрим... Никогда не говори "никогда".
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Да-да, пока сделала выводы в пользу родной медицины. Но посмотрим... Никогда не говори "никогда".
чтобы делать выводы, надо читать не наш форум, а польский, немецкий или американский. И изучив 2 польских форума за последние 7 лет, я даже ни на секунду не поверила в нашу медицину.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
чтобы делать выводы, надо читать не наш форум, а польский, немецкий или американский. И изучив 2 польских форума за последние 7 лет, я даже ни на секунду не поверила в нашу медицину.
На польском форуме обсуждают нашу медицину и её результаты?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
стандарты лечения боррелиоза у нас и в Польше практически идентичны.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Про немецкие и польские форумы ничего сказать не могу, а вот на амеркианских форумах видела большое количество постов о том, что после иладских курсов терапии у людей и Лайм остался и появились посаженные органы разных систем всего организма.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Юри Бз писал, что, когда начинал лечиться и собирать инфо, узнал от знакомых о том, что в нашей Раше "вылечились" (ушли в ремиссию) несколько человек из его города. Только они не пишут на форумах, к сожалению. И складывается ощущуение, что у нас сразу все становятся инвалидами и вылечиться можно только следуя рекомендациям ИЛАДС.
Я, как и Оксана, ни от чего не зарекаюсь, страшно переживаю, но стараюсь отделять зерна от плевел.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Вот-вот, я ведь не случайно этот вопрос в данной теме подняла. Автор темы написала: "буду стараться найти средства на поездку в Польшу или Германию". А так ли необходимо везти туда ребёнка, который хорошо себя чувствует?
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Мне кажется это необходимо. В таких случаях, как у Юрия, например. Он изучил инфо и все для себя решил. И не сомнвался ни секунды. Плацебо? Почему нет. Возможно, в том числе.
Но на сайте были также родители ребенка (мама, по-моему), которые, приехав из Польши, здесь снова задавали вопросы по поводу назначенного лечения. Потому что сомневаются. Вот в таком случае, на мой взгляд, ехать смысла нет.
Залог успеха заключается в том числе в том, чтобы, изучив свой случай, верить в то, что именно этот метод тебе поможет. У кого-то это фито, у кого-то БРТ, а у кого-то 6 месяцев АБ терапии.
 

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Спасибо за ответы и что пишите в моей теме. К сожалению, проблемы есть, иначе бы не стала заморачиваться с анализами. Может нервный тик это не так серьезно, как кажется, но когда у ребенка то один глаз дергается, то другой, потом это проходит и она начинает плечом поворачивать или голову наклонять, потом все это проходит на время и опять что-то начинается. Возможно, это и не так страшно, но не известно как это может аукнуться в будущем. Лучше уж пролечить. Опять же, у меня есть еще младший ребенок, ради которого все это и затевалось, его анализ должен в понедельник быть готов. И он меня волнует больше всех. И я хочу в этой боррелиозной теме разобраться хорошенько, т.к. никто кроме меня этого не сделает.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо за ответы и что пишите в моей теме. К сожалению, проблемы есть, иначе бы не стала заморачиваться с анализами. Может нервный тик это не так серьезно, как кажется, но когда у ребенка то один глаз дергается, то другой, потом это проходит и она начинает плечом поворачивать или голову наклонять, потом все это проходит на время и опять что-то начинается. Возможно, это и не так страшно, но не известно как это может аукнуться в будущем. Лучше уж пролечить. Опять же, у меня есть еще младший ребенок, ради которого все это и затевалось, его анализ должен в понедельник быть готов. И он меня волнует больше всех. И я хочу в этой боррелиозной теме разобраться хорошенько, т.к. никто кроме меня этого не сделает.
Не знаю как вы отнесетесь к следующей информации.. Мою сестру укусили летом, эритема, пропила АБ по информации выложеной на этом сайте и советам участников (спасибо вам, участники! ). Симптомов нет. Анализы все( все которые возможны в Москве) отрицательны.
Решила, из своих соображений сдать кровь 9 -летнего неукушеного сына . Иммуночп показал кучу полосок-из которых есть АТ к высокоспецифичн белкам. С анализами она ходила к создателю"" иммуночипа аж. На что она сказала: -ДА у меня самой такой иммуночип! . Ифа отрицат. Повтор чипа-одна полоска. Вопросов больше, чем ответов. Симптомы-есть по неврологии немного, столько же,сколько и у половины детей в Москве, думаю. Разбор полетов ни к чему толковому не привел. Есть перекресты в АТ с герпесвирусами. Иммунитет у детей отличается от взрослых. Одно только наличие вилочковой железы и аденоидной ткани(органы иммунитета у детей, которые затем атрофируются и заменяются жировой тканью к взрослому возрасту) говорит о многом. Вот Даша, тоже решила ребенку иммуночип сдать. Сдала.
У вашего ребенка есть отличие-у него были укусы.
 

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Мою дочь в период с 3 до 8 лет кусали 12! раз. Сейчас ей 11 лет. Наш район М.О. самый неблагоприятный в плане лайма по всей области. Летом дачу выставляю на продажу. (((
 

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Герпес-вирусы я сдала в герпетическом центре на ул. Гримау IgG количественные с 1 по 6 тип. Отрицательно. ЭБВ с которым часто бывает перекрест не найден.
 

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Это все понятно. Все люди/дети разные и у всех разная иммунная система. Я бы очень хотела сдать CD 57, но как я понимаю, в России этот анализ нигде не делают?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Это все понятно. Все люди/дети разные и у всех разная иммунная система. Я бы очень хотела сдать CD 57, но как я понимаю, в России этот анализ нигде не делают?
Кажется нет. Но слышала мнение что для детей он не подходит. Меня могут поправить если ошиблась.
 

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
У сына моей приятельницы этот анализ CD 57 оказался сильно ниже нормы и на этом основании им поставили диагноз и назначили лечение. Больше ничего сказать не могу, это единственный анализ СD 57, который я видела.
 

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Где-то в ЕС. Или Бельгия, или Германия. Точно не помню. Но мне поездка в Европу в ближайшие пару месяцев не грозит, поэтому не заостряла внимания.
 
Сверху Снизу