Помогите разобраться с анализами

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Про М мне канд.мед. наук инфекционист сказала.
Что их надо лечить? Не поверю. Она могла сказать, что они показатель острой инфекции, которую надо лечить. Но не то, что ПОСЛЕ лечения острой стадии надо лечить до исчезновения антител. Это разница.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Что их надо лечить? Не поверю. Она могла сказать, что они показатель острой инфекции, которую надо лечить. Но не то, что ПОСЛЕ лечения острой стадии надо лечить до исчезновения антител. Это разница.
Она сказала, что после лечения острой фазы, через месяц (от завершения лечения) м быть не должно...
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
870
Лайки
620
Баллы
108
Некоторые НЕ специалисты могут считать как угодно. Ваше право следовать их советам или нет. С точки зрения доказательной науки лечить наличие только антител без клиники нет смысла.
Вы, Ольга, прекращайте. У вас ни боррелиоза нет, и вы его не лечите ни у кого. Строите из себя великую докторшу перед новыми укушенными.
Ваша работа лаборанта в больнице на Соломянской в Киеве очень нужная профессия. А здесь польза от ваших комментов имеет отрицательное значение. Не хочу ссориться ну совсем, но вы вынуждаете сказать, что ваши высказывания могут усыпить бдительность больных или укушенных и привести к плохим последствиям.
Никто не убеждает здесь автора темы срочно начинать лечиться. Симптомов нет. А очень высокие М есть. Поэтому сто́ит дообследоваться.
Например, можно проверить уровень субпопуляции лимфоцитов CD57. Если их уровень окажется очень низким, это будет свидетельствовать в пользу продолжающегося лайма. Но не обязательно они будут низкие. Согласно исследованиям, их уровень у больных лаймом непостоянен, меняется, и не всегда низкий.
 

onegin_bsu

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
1
Если в общем, то минимальное количество мяса, сахара и глютена. Диета больше не для боррелиоза, а для антибиотиков.
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Попал сегодня к инфекционисту, он сказал что IgM могут сохраняться до 2 лет, раз стали меньше, значит все ок. Рекомендовал пересдать через полгода.
Вас просто должны наблюдать в течении 2-3 лет после лечения, периодически сдавать анализы, проходить обследования у врачей. В теории М-ки должны плавно снижаться и уходить, но иммунитет к боррелиям не стерилен, в отличие от многих других инфекций, антитела не сохраняются пожизненно, боррелиозом можно заразиться не один раз.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Ваша работа лаборанта
Я вообще-то врач с высшим медицинским образованием, а не лаборант. А Вы? Чтобы так "профессионально" оценивать мои комментарии? Вы в своей жизни хоть одного больного видели? Кроме себя.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
870
Лайки
620
Баллы
108
По диплому. А работаете вы на Соломянской, это не секрет. Это не имеет значения, вообще-то, что вы лаборант. Имеет значение, что вы сюда ходите как на работу и пишете такое, за что у вас вышеупомянутый диплом нужно забрать. Кстати, мы его не увидели в студии.
Мой коммент сегодня в 1:03 для вас ликбез в т.ч.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А работаете вы на Соломянской, это не секрет
Да, ВРАЧОМ. Лаборант это человек с средним мед образованием, врач - с высшим. Это если Вы разницу не понимаете. Я врач.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Кстати, мы его не увидели в студии.
Я его и не показывала. Поэтому и не пишу в разделе консультаций и НЕ ставлю всем подряд "100% боррелиоз". И НЕ назначаю лечение в общих темах, потому что понимаю последствия необдуманного приёма антибиотиков. В отличии от Вас.
 

02082019

Читатель
Сообщения
40
Лайки
2
Баллы
9
У нас в Беларуси инфекционисты лечат только корону, анализов тоже почти никаких не найти.
А не может быть это просто такое медленное снижение? IgG же снизился с 80 до 10, а IgM был больше 200, а сколько неизвестно, может там миллион был, а теперь 178.
Я тоже из Беларуси. Спустя 1.5 года, у меня М положительны.G норма. Лечение у меня аналогичное было. Но я поздно поняла про лайм ,
Через полтора месяца или больше, т, к, укуса не видела.
 
Сверху Снизу