Помогите разобраться с анализами

Ururu

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
2
Был укус,лет 8 назад ,после этого месяца через 3 началась тошнота,обошли всех возможных и невозможных врачей -поставили всд и все от нервов (на тот момент мне было 15-17 лет )
Появилось в этот же период головокружения на мрт нашли единичный очаг ,предположили ,что с рождения ,состояние так и не проходило поставили шейный остеохондроз . Врачи разводили руками и говорили пройдёт после подросткового созревания. Время ко всему прочему добавились ужасные боли в коленях,дикая слабость. Осенью 16-ого попала в больницу с зрительным невритом ,повели на мрт -множественные очаги ставят диагноз дебют рс. Начали колоть гормоны ,которые колят при обострение рс-мне становилось хуже ,врачи разводили руками и по прошествию времени выписали ,со словами "отпустит". В общем ,так получилось ,что я сдаю анализ на боррелиоз G и M. И G чуть завышен ,в общем ,решаем колоть антибиотик (роцефин-3недеди,капельницы ) лечение проходили замечательно ,самочувствие улучшилось и все прошло. После лечения сдала анализы -М вырос и составлял 39,7 при норме 10(до лечения был отрицательным ),G тоже завышено . Прошло пол года состояние опять начало ухудшаться . Сдала анализы вновь-М так же положительный ,G отрицательный . Начала пить нозод боррелии самочувствие вроде стало лучше . (Пью уже 7 месяц)
На днях сдала в инвитро опять G и М,где G -отрицательный и М-сомнительный.
Параллельно сдала иммуночип в цмд
Что это все значит ?
Помогите разобраться !
 

Ururu

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
2
помогите пожалуйста советом. Весной того года пролечилась от боррелиоза (3 недели роцефина) Весной уже следующего года были сданы анализы ,где титры М-завышены,G-отрицательное и иммуночип!(фото результатов прикрепляю )
Что делать? Стоит ли колоть сейчас антибиотик ?
Записалась только на конец мая к Ушаковой,но боюсь,что это очень долго ждать .
 

Вложения

  • IMG_9834.jpg
    IMG_9834.jpg
    157,8 KB · Просмотры: 146
  • IMG_9895.jpg
    IMG_9895.jpg
    141,5 KB · Просмотры: 146

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Прочла вашу историю ,вы болеете давно ,может дождаться Ушакову,что она назначит,лечить конечно же нужно
 

Ururu

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
2
Прочла вашу историю ,вы болеете давно ,может дождаться Ушакову,что она назначит,лечить конечно же нужно

Просто меня сейчас беспокоит боль при движении глаза ,пошла к врачу ,все в порядке ,нерв ,диск . Пошла к ЛОРу,сделали снимок тоже все в порядке . Невролог тоже не видит никаких паталогий и воспалений. Все врачи сошлись ,что это как-то действует этот боррелиоз .. боюсь как бы за месяц ничего не произошло Но у нас нету инфекциониста ,который бы сталкивался с боррелиозом и что колоть они не в курсе. Поэтому они мне сказали ехать к инфекционисту и привезти от него направления что и как делать ,но опять же я на панике ,что делать этот месяц ?!)
 

Ururu

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
2
Добрый день!
У меня хрон боррелиоз и у меня постоянное чувство ,будто я отправилась . Дикая тошнота(без рвоты),после еды все бурлит ,иногда боли в желудке ,стул тоже все время разный . Сдала анализы на микроэлементы ,показал пониженный Натрий,все говорят ,что во взрослом возрасте пониженный натрий встречается редко и как следствие это от отравления. Ну как быть?
Сейчас стараюсь пить много минеральной воды ,чтобы поднять натрий (боржоми,Ессентуки)но помогают они до первого приёма пищи . Чем спасаться от тошноты ? Церукал тоже особо не работает !
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129

Ururu

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
2
Я вы в каком городе М О ?
У меня такая же ерунда с глазами была на этом курсе ,было больно глазное яблоко даже трогать ,болело 2 нед +- пару дней

На курсе аб всмысле ?
Я просто проходил один и единственный курс год назад,а боль вот началась сейчас и длится уже практически месяц
Да,я с Московской области.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
,все говорят ,что во взрослом возрасте пониженный натрий встречается редко и как следствие это от отравления. Ну как быть?
Почитайте что такое гипонатриемия, анализ мочи в норме?
Чем спасаться от тошноты ?
ФГДС делали? МРТ головного мозга делали?
Как давно боррелиоз? Тошнота появилась после диагноза боррелиоз?
 
Последнее редактирование:

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
И у меня глаз и за глазами болело.
Походы к врачам были бесполезны
Потом на аб прошло.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
есть же анализ на электролиты.. перебор соли плохо для почек(давление)
 

Ururu

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
2
есть же анализ на электролиты.. перебор соли плохо для почек(давление)
Так..и что мне даст этот анализ ?)))
Если я итак знаю свой показатели тех микроэлементов ,которые в данном анализе включены)или они какие-то иные?
 

Ururu

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
2
Почитайте что такое гипонатриемия, анализ мочи в норме?

Читала ,ну я даже не знаю с чем это связать ,единственное ,что мне подходит ,что в детстве ставили панкреатит и что-то там не справляется с всасыванием натрия!
Мочу я не сдавала,пару дней назад сдала анализ (волосы)на все микроэлементы и там выявлено было натрий -по нижний границе и йод-по нижний границе . Все остальное в норме !
ФГДС делали? МРТ головного мозга делали?
Как давно боррелиоз? Тошнота появилась после диагноза боррелиоз?

Нет,фгдс я не делала,была сделана неделю назад -гастроскопия ,по результатам которой мне был поставлен -гастродуоденит .МРТ головного мозга делала ,последний раз осенью того года ,там множественные очаги и изначально диагноз -рс,но сейчас его сняли и поставили хр боррелиоз !
Изначально послу укуса месяца через 3 началась тошнота и никто ничего найти не мог ,в плане ,причину -ставили всд и все от нервов )и переодически она меня беспокоит уже 8 лет ,иногда доходит до очень сильных проявлениях как ,к примеру ,сейчас,будто отравилась )
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
«Будто отравилась» совсем не значит, что причина тошноты и пр. - именно отравление. Тошнота может возникать, например, от пониженного содержания натрия в крови, что у Вас и наблюдается (не обязательно от этого, конечно). А вот в чем причина гипонатриемии?
Гипонатриемия — Википедия
Вам врачи по этому поводу что говорят? Сказали «отравление» и все? Или пытаются искать причину?

Если все началось вскоре после укуса, то вполне возможно, что Ваше состояние связано с какой-то клещевой инфекцией, не обязательно с боррелиозом. Могут быть поражены почки, может головной мозг, другие органы. Это все нужно проверять.
Кроме тошноты больше ничего не беспокоит?
После укуса проходили какое-лечение?
Сейчас диагноз «хр. боррелиоз» на основании чего поставили?
Лечение какое-то назначено?
 

Ururu

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
2
Я не была у врача ещё по этой проблеме ,когда сделала гастроскопию на днях ,врач ,который Ее делал прописал лечения и я в надежде ,что оно поможет не стала больше никуда ходить!
Клещ кусал меня давно,очень ,лет 8-10 и после его укуса началось медленное и верное ухудшение здоровья ,сначала проблемы с жкт,потом головокружения,потом колени и т д.
Впервые его обнаружили у меня 2 года назад ,тогда и было проведено первое лечение ,мне полегчало ,но длилось это облегчение не долго и сейчас по всем результатам анализам титры так же сохраняются и в иммуночипе 3 положительных М!
Лечение пока никакого нету,жду приёма в конце мая к Ушаковой ,местная инфекциониста вообще не особо в курсе что за болезнь такая и максимум ,что она предлагает все время -14 дней досициклина!
 

Ururu

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
2
Сходила к врачу )
Сказала все ок. Продолжать пить лекарства от желудка)
С тошнотой вчера решила проверить и на ночь съела треть ложки соли,сразу все отпустило)
Сегодня так же по утру ,когда начало тошнить -съела соль и все прошло)
Врач сказала ,что так как идёт воспаление желудка натрий плохо усваивается и хорошо было бы есть пищу с большей солёностью )Ну и пить минеральную воду-накупила Боржоми и Ессентуки 17)плюс посоветовала сдать анализы на хеликобакткри)
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
«Будто отравилась» совсем не значит, что причина тошноты и пр. - именно отравление. Тошнота может возникать, например, от пониженного содержания натрия в крови, что у Вас и наблюдается (не обязательно от этого, конечно). А вот в чем причина гипонатриемии?
Гипонатриемия — Википедия
Вам врачи по этому поводу что говорят? Сказали «отравление» и все? Или пытаются искать причину?

Если все началось вскоре после укуса, то вполне возможно, что Ваше состояние связано с какой-то клещевой инфекцией, не обязательно с боррелиозом. Могут быть поражены почки, может головной мозг, другие органы. Это все нужно проверять.
Согласен, похоже на то, что гипонатриемия идет отдельно от боррелиоза, два разных заболевания, и от воды легчает - почки бы проверить.
 

Ururu

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
2
Согласен, похоже на то, что гипонатриемия идет отдельно от боррелиоза, два разных заболевания, и от воды легчает - почки бы проверить.

Перед курсор антибиотиков (конец мая/начало июня)обязательно проверю ,но все же склоняюсь ,что это от моего панкреатита и гастродуоденита и плюс я очень много пью воды ,врач сказала,что это разбавляет натрий )
Но Спасибо :)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Для обследования ЖКТ была сделана только гастроскопия? И по ее результатам выставлены диагнозы панкреатит и гастродуоденит?? Или Вы не все рассказываете, считая, что остальное не имеет отношения к вопросу? Если второе, то лучше рассказывать все полностью, раз уж задаёте вопросы. Как же можно помочь разобраться, если не вся информация имеется?
И какое же лечение врач назначил?

«Очень много пью воды» - это сколько? Пьёте, потому что испытываете жажду, сухость и тп или просто так по привычке?
Если мучает постоянная жажда, то причину ее тоже нужно выяснять. К эндокринологу сходить, к примеру.
 

Ururu

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
2
Для обследования ЖКТ была сделана только гастроскопия? И по ее результатам выставлены диагнозы панкреатит и гастродуоденит?? Или Вы не все рассказываете, считая, что остальное не имеет отношения к вопросу? Если второе, то лучше рассказывать все полностью, раз уж задаёте вопросы. Как же можно помочь разобраться, если не вся информация имеется?
И какое же лечение врач назначил?

«Очень много пью воды» - это сколько? Пьёте, потому что испытываете жажду, сухость и тп или просто так по привычке?
Если мучает постоянная жажда, то причину ее тоже нужно выяснять. К эндокринологу сходить, к примеру.

Панкреатит хронический мне поставили ещё в 4 классе и переодически он даёт о себе знать,сейчас была же проведена только гастроскопия и на основании этого мне поставили диагноз -гастродуоденит ,но он тоже уже был,после курса антибиотиков проверяло почки,желудок и тогда на узи они тоже увидели гастродуоденит.
Пью я сейчас де-нол,омез,макмирор!
В пн ещё буду сдавать анализы на хиликобактери!

Пью по привычке ,где-то года 1,5назад начала приучать себя хоть чуть-чуть пить воды ,сейчас в день пью 3 литра чистой воды точно,сейчас еще тепло и все время почти на улице и количество воды увеличилось ,а еды уменьшилось )
Но сейчас я испытываю сухость во рту переодически ,врач сказала ,что это от пониженного натрия.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Что же должно такое приключиться, чтобы в 4 классе получить диагноз «хронический панкреатит»? Вам хотя бы анализы крови на ферменты поджелудочной железы делали?
Для обследования желудка и желчного пузыря одной гастроскопии тоже недостаточно.
Я думаю, что Вам бы нужно поискать более квалифицированного гастроэнтеролога и пройти подробное обследование ЖКТ, а только потом получать диагноз/диагнозы и лечение.
 
Сверху Снизу