Помогите разобраться с анализами

Ururu

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
2
Что же должно такое приключиться, чтобы в 4 классе получить диагноз «хронический панкреатит»? Вам хотя бы анализы крови на ферменты поджелудочной железы делали?
Для обследования желудка и желчного пузыря одной гастроскопии тоже недостаточно.
Я думаю, что Вам бы нужно поискать более квалифицированного гастроэнтеролога и пройти подробное обследование ЖКТ, а только потом получать диагноз/диагнозы и лечение.

Нас четверо в семье и у каждого ребёнка s-образный жёлчный и от этого у нас у всех скапливается там желчь и от этого спустя время мне поставили панкреатит,но все врачи в один голос утверждали ,что с возрастом вытянется и все пройдёт ,но на сколько это точно я не в курсе)(но на узи за последние 2 года никто про панкреатит ни разу не заикнулся ,может и пропал)
А что вас смущает в диагнозе гастродуоденит ,вы думаете это не весь набор?
Сейчас особо никого не проходила ,но в детстве ,когда меня ужасно беспокоила тошнота от этого, мы обошли всех врачей и консультировались со многими !
Что же должно такое приключиться, чтобы в 4 классе получить диагноз «хронический панкреатит»? Вам хотя бы анализы крови на ферменты поджелудочной железы делали?
Для обследования желудка и желчного пузыря одной гастроскопии тоже недостаточно.
Я думаю, что Вам бы нужно поискать более квалифицированного гастроэнтеролога и пройти подробное обследование ЖКТ, а только потом получать диагноз/диагнозы и лечение.

Что в вашем понимании полное ?могли бы посоветовать от себя что можно ещё сдать ,кого пройти?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Что было в детстве - то было в детстве.
Нужно смотреть, какие именно жалобы сейчас и выявлять их причины.
По тому, что Вы изложили, Вам нужны, как я думаю, минимум два врача с их обследованиями: гастроэнтеролог и эндокринолог, возможно ещё нефролог.
Вот сейчас Вам назначен Омез - его назначают при повышенной кислотности, а саму кислотность кто-нибудь проверял?
Де-нол назначают при наличии язв или эрозий в желудке, это есть в описании ФГДС? Вы само описание ФГДС читали (не только заключение внизу)? Ну или врача спрашивали, что он там увидел?
Макмирор вообще непонятно для чего назначили. Возможно врачу и понятно, возможно врач и написал это где-либо. Но Вы сами понимаете, для чего / от чего его пьёте?

Нужно не стесняться задавать вопросы врачу по диагнозу, по лечению. Все равно непонятно - получить второе мнение (независимое). Почитать самой.
 

Ururu

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
2
Здравствуйте !
Я была по поводу боррелиоза у Ушаковой ,она поставила нейроборрелиоз и назначила лечение ,так же сказала показаться в НИИ неврологу ,чтоб тот выписал ноотропы и пить их раз в пол года . Записалась к неврологу в НИИ на июль аж. Начала назначенное лечения Ушаковой,а теперь думаю ,не с лечением ли мне нужно пить ноотропы и может сходить к местному неврологу ,чтоб он выписал данный препарат или лечится спокойно и уже в июле начать пить?
Забыла этот момент уточнить у врача(
 

Lubania

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте!
Ururu напишите пожалуйста схему лечения, которую вам Ушакова дала. У меня похожая ситуация .
 
Сверху Снизу