Помогите разобраться с анализами

nick00

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Всем доброго времени суток. К сожалению, абсолютно не разбираюсь в показателях. Хотел бы попросить специалистов объяснить результат анализов. Насколько все плохо? Заранее спасибо.



Borrelia burgdorferi, антитела IgM (БлотАнализ)

VlsE Bb не обнаружен
P41 пограничный результат
P39 не обнаружен
OspC Ba (Borrelia afzelii) не обнаружен
OspC Bb (Borrelia burgdoferi) не обнаружен
OspC Bg (Borrelia garinii) не обнаружен
IgM не обнаружен

Borrelia burgdorferi, антитела IgG (БлотАнализ)
VlsE Ba (Borrelia afzelii) не обнаружен
VlsE Bb (Borrelia burgdorferi) обнаружен
VlsE Bg (Borrelia garinii) не обнаружен
Lipid Ba (Borrelia afzelii) не обнаружен
Lipid Bb (Borrelia burgdorferi) не обнаружен
p83 не обнаружен
p41 обнаружен
p39 не обнаружен
OspC не обнаружен
p58 не обнаружен
p21 не обнаружен
p20 не обнаружен
p19 не обнаружен
p18 не обнаружен
IgG обнаружен

P.S. Укус был 3 месяца назад.

 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
По вашему блоту заражение было, но нет острого течения заболевания. Вероятно иммунитет сам подавляет инфекцию?
В таком случае все неплохо.
Вы не пишете ничего о симптомах.

Кстати, мы не специалисты. Наше мнение тоже субъективно.
 

nick00

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день. Спасибо за Ваш ответ. Из симптомов была кольцевая эритема через 3 недели после укуса. Постепенно прошла. Еще иногда , мне кажется, ноют суставы в локтях и сухожилия в районе плеч. Но это так не явно, что я не понимаю это мнительность, или они действительно ноют. В остальном самочувствие хорошее. Того что люди описывают на форуме из симптомов у себя не обнаружил.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Бывают такие невнятные случаи по симптомам, как ваш. Развитие дальнейших событий разные.

1. Укус, эритема и больше ничего. Лечения нет, как любят говорить врачи, анализы не лечим, наблюдайтесь. Симптомы начинают проявляться гораздо позже, например, через год и более. По сроку болезни можно подразумевать хроническое течение боррелиоза с отсроченным обострением. Тогда вы имеете хороший шанс наверняка получить хронику.

2. Все то же. Но укушенный настаивает на адекватной терапии, во избежание возможных будущих проблем.

Поговорите с врачом на предмет двух вариантов.
 

nick00

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Добрый вечер, Сегодня получил результаты анализов по ИФА IgG и IgM . Буду признателен если прокомментируете, заранее спасибо.
 

Вложения

  • results.jpg
    results.jpg
    522,6 KB · Просмотры: 109

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Вы не пишете свою историю хотя бы вкратце. О симптомах тоже ничего.
По ИФА вы вообще здоровы.
 

nick00

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо за ответ. Укус был больше трех месяцев назад. Клеща вытащил сам и забыл. Через 2 недели появилась эритема и в течении месяца разрослась до 40 см в диаметре. В течении последующего месяца сама сошла. Но если сравнивать с фотками эритем в интернете у меня была слабозаметная, то есть не яркая и четкая а такая слегка розовая. Других симптомов не было. Вот и вся история. Сейчас сдаю все анализы по требованию врача. Уже прописала мне курс цефтриаксона и доксициклина на 21 день. Еще по анализам у меня немного завышены эритроциты лимфоциты и моноциты
 

Вложения

  • e.jpg
    e.jpg
    372,4 KB · Просмотры: 41
  • lm.jpg
    lm.jpg
    300,8 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Это хорошо, что вам назначили лечение, лечитесь. Важны дозы.
С такими анализами и при отсутствии симптомов многим укушенным не удается убедить врача даже посмотреть в их сторону.
 

NataFalcon

Читатель
Сообщения
52
Лайки
54
Баллы
18
Наличие эритемы является основанием для направления к инфекционисту и назначения антибиотиков. Даже анализов не нужно. Не имхо,а из методички для врачей.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу