• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Помогите разобраться с анализами

Nadine

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
2
Здравствуйте.
Укусил клещ 7 июня 2017, вытащили в больнице только голову и 1 лапу. Сколько просидел и почему осталось только это не известно. Выпила 1 раз аугментин. Симптомов никаких нет вот уже 7 недель. Укус полностью не исчезает, есть пятно, чуть более темное, чем обычная кожа, с уплотнением внутри. Эритемы не было и нет.

Сдала анализы первый раз через 3 недели (Синево), получила первый отрицательный результат.

Решила провериться еще раз через 7 недель (Синево), получила положительный результат как на энцефалит так и на боррелиоз в острой стадии.

Перечитала интернет, решила сдать иммуноблот (Дила), получила отрицательные IgM и положительные 2 белка по IgG.

Получила четвертый результат (Лаборатория "Диалаб" медакадемии), сделанный ОДНОВРЕМЕННО с иммуноблотом, в нем все отрицательное.

Кому верить не знаю.

Была у врача сегодня, врач говорит, что если бы я пришла к ней после второго анализа, она бы однозначно назначила антибиотики, но после двух последних и сама не знает, что делать. Посоветовала сдать иммуноблот в первой лаборатории в Синево, и тогда уже определиться.

Но говорит, что я теряю время, и что хорошо лечится это сразу после заражения, а теперь мое лечение может оказаться бесполезным. Это действительно так? Сказала, что если бы иммуноблот показал пять белков, это однозначно говорит ЗА необходимость лечения.
Что Вы мне посоветуете?
 

Вложения

  • иммуноблот 28-07.png
    иммуноблот 28-07.png
    88,8 KB · Просмотры: 121
  • отриц 26-06.png
    отриц 26-06.png
    398 KB · Просмотры: 112
  • отриц 28-07.png
    отриц 28-07.png
    199,6 KB · Просмотры: 107
  • положит 27-07.png
    положит 27-07.png
    399,4 KB · Просмотры: 113
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.655
Лайки
1.350
Баллы
128
На мой взгляд, сейчас лечить нечего!ИФА может давать ложно положительные результаты. Иммуноблот вернее.
 

Nadine

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
2
Спасибо большое. То есть те два положительных белка в иммуноблоте igg ни о чем не говорят? Действительно надо, чтобы их было больше? Я читала, читала, но не все понимаю....
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.655
Лайки
1.350
Баллы
128
Ни о чем не говорят. Не забивайте себе голову .
 

Nadine

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
2
Я, как посоветовала мне врач, сдала повторно иммуноблот, получила уже три положительных белка в igg. Может через месяц у меня их будет уже пять ? Что делать ?
 

Вложения

  • fab66-clip-173kb.png
    fab66-clip-173kb.png
    172,8 KB · Просмотры: 58

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.655
Лайки
1.350
Баллы
128
С учетом ситуации, актуальны только IgM. Когда человек заболевает, появляются они в первую очередь. У вас ни жалоб, ни антител. О чем тут говорить? Отдыхайте. Можете пересдать анализ через месяц.
 

Nadine

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
2
Скажите, а головные боли необычные, раз в полгода, не берут лекарства, ощущается как стук изнутри, в течении недели, не мигрень, такое у меня уже 2 года, может ли это быть симптомом единственным боррелиоза какого-то давнего, и именно это могут показывать мои анализы?
Странно, а что, лечат только igM ?
А как же те, кто не знал об укусе, и получил через года клинику?
Им уже не вылечится?
Простите за беспокойство.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.655
Лайки
1.350
Баллы
128
Лечат, когда человек болен, и когда диагноз подтвержден. У вас лечить нечего! Нет ни клиника, ни лабораторных подтверждений. Голова может болеть по разным поводам. Практически, при любом заболевании.
 
Сверху Снизу