Помогите разобратся с анализами

Максим

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте!Клещ укусил меня 21 мая,обнаружил и вытянул я его сразу же на следующий день.25 мая я обнаружил еще одного клеща,этот просидел на мне,не больше суток.С 4 по 8 июня у меня была температура от 37,5 до 39,5,и сильная головная боль.Сейчас меня ничего не беспокоит,температуры нету,чувствую себя отлично,покраснений на коже тоже нет!Только суставы сильно хрустят.
Ниже мои анализы,помогите их расшифровать пожалуйста!Заранее благодарен!
 

Вложения

  • IMAG0590.jpg
    IMAG0590.jpg
    265,3 KB · Просмотры: 521
  • IMAG0594.jpg
    IMAG0594.jpg
    210 KB · Просмотры: 482
Последнее редактирование:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
У Вас боррелиоз, начинайте лечится, тем более, если суставы хрустят, а раньше не беспокоили
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
У Вас боррелиоз, начинайте лечится, тем более, если суставы хрустят, а раньше не беспокоили
Причем чем быстрее,тем лучше. Но вот что интересно у вас за очень короткий срок выросли Антитела IgG и снизились
Антитела IgM.При ранней стадии должны быть Антитела IgM высоки. а Антитела IgG не высокими. Тут напрашивается 2 предположения;
1.Вы были больны раньше и не знали об этом
2.При таких анализах наши "инфекционисты-светила" (Я была в Киеве и не у одного) скажут что организм справился с инфекцией.Но симптоматика появилась.Поэтому Вам необходимо прочесть много литературы она имеется в нашей библиотеке ну и веткуhttps://borrelioz.com/forum/threads/Попала-Лечение-по-ilads.241/
 
Последнее редактирование модератором:

Максим

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
У Вас боррелиоз, начинайте лечится, тем более, если суставы хрустят, а раньше не беспокоили
Когда то в лет так 15 лежал в больнице,из за того что в коленном суставе не вырабатывалась какая то жидкость,и собирался гной!Больше меня по поводу суставов ничего не беспокоило!
 

Максим

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Причем чем быстрее,тем лучше. Но вот что интересно у вас за очень короткий срок выросли Антитела IgG и снизились
Антитела IgM.При ранней стадии должны быть Антитела IgM высоки. а Антитела IgG не высокими. Тут напрашивается 2 предположения;
1.Вы были больны раньше и не знали об этом
2.При таких анализах наши "инфекционисты-светила" (Я была в Киеве и не у одного) скажут что организм справился с инфекцией.Но симптоматика появилась.Поэтому Вам необходимо прочесть много литературы она имеется в нашей библиотеке ну и веткуhttps://borrelioz.com/forum/threads/Попала-Лечение-по-ilads.241/
Александра,спасибо за совет.
Вы правы,у меня и раньше были случаи,что кусали клещи,но это было 4 года назад!
А по поводу анализов мой врач инфекционист пока еще ничего не сказал,потому что в 12.00,когда я подошел к нему,он уже был п"ян(
 
Последнее редактирование модератором:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Сам боррелиоз такой температурный скачок давать не может. Обычно дают Эрлихии, но не известно состаялся Эрлихиоз или нет. Если состаялся, что скорей всего, при наличии не леченного боррелиоза, или вновь появившегося, тогда АБ должны быть обязательно из группы Макролидов.
Я в Москве пытался найти анализ на АТ к Эрлихиям, не нашел. Только диагностика самого клеща, и только в одной лаб. CMD.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Послушайте что вам скажет и идите к другому врачу,Хотя таковых в Киеве не знаю у нас на форуме был Сергей я вам дам его почту напишите ему у кого он проходит лечение он давно болен. А то что вы предположительно уже заражены боррелиозом не исключено ведь есть такая форма латентная и она проходит без симптомов.И сразу хруст в суставах при таком маленьком сроке не может быть,мне кажется.это надо иметь ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ слабую иммунную систему,чтобы сразу захрустели суставы. Просто при 2 укусе клеща соглашусь с Левисом может добавиться какая-то ко-инфекция и дать такое резкое обострение. на Эрхелиоз по моему можно сдать в Синево но только в Киеве. Можно сдать и на бартонеллу она тоже передается через клещей.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Очень рекомендую пересдать агнализы в другой лаборатории, а еще лучше в нескольких сразу чтобы не терять драгоценное время. Дело в том, что разные лаборатории выдают разные результаты. В одних анализах у Вас могут быть высокими IgG, а в других наоборот.
Как пример, цитата свежеукушенной из другого форума:
"У нас вообще интересная картина с анализами (кровь взята в один и тот же день): инвитро ИФА : Высокие Джи, чуть выше нормы М; лаборатория первой инфекционки: Высокие джи, м нету; гемотест: невысокие М, джи нету; ЦМД иммуночип : есть и то и то... Так что в разных местах разное говорят))"
А сейчас какая температура? Напоминаю, температуру меряют именно термометром а не ощущениями!!!
 

Максим

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Очень рекомендую пересдать агнализы в другой лаборатории, а еще лучше в нескольких сразу чтобы не терять драгоценное время. Дело в том, что разные лаборатории выдают разные результаты. В одних анализах у Вас могут быть высокими IgG, а в других наоборот.
Как пример, цитата свежеукушенной из другого форума:
"У нас вообще интересная картина с анализами (кровь взята в один и тот же день): инвитро ИФА : Высокие Джи, чуть выше нормы М; лаборатория первой инфекционки: Высокие джи, м нету; гемотест: невысокие М, джи нету; ЦМД иммуночип : есть и то и то... Так что в разных местах разное говорят))"
А сейчас какая температура? Напоминаю, температуру меряют именно термометром а не ощущениями!!!
Насчет пересдачи,то я так и сделаю,сдам еще в других клиниках анализы!
Сейчас температура 36,6!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Насчет пересдачи,то я так и сделаю,сдам еще в других клиниках анализы!
Сейчас температура 36,6!
Значит можно рискнуть и не начинать травиться антибиотиками до получения результатов из всевозможных других лабораторий.

Но если всё же результаты будут такими же, то придется через каждые 2 недели еще пересдавать анализы в одной из лабораторий.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
А с каких пор температура показатель? У меня ее вообще не было за все полгода ни разу.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А с каких пор температура показатель? У меня ее вообще не было за все полгода ни разу.
У большинства "свежих" она субфебрильная. У "несвежих" она или субфебрильная или занижена. Редко у кого она 36,6. Вот , например, у меня сейчас температура в среднем 36, 2. но любой врач скажет, что это нормальная, хотя по жизни она всегда была 36,6. У меня еще был период, когда утром была 36,1, а вечером 37,3, значит днём она проходила через 36,6.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
я у себя температуру очень хорошо чувствую, даже 37-37,3, не говоря уж о более высокой. Ее у меня точно не было, даже когда был насморк после укуса
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
я у себя температуру очень хорошо чувствую, даже 37-37,3, не говоря уж о более высокой. Ее у меня точно не было, даже когда был насморк после укуса, температуры не было точно
Вот именно, что все её "очень хорошо чувствуют", но когда меряют термометром, то удивляются. Именно поэтому я постоянно напоминаю, что её надо мерить.
 
Сверху Снизу