помогите разобраться с анализами

roksi

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
помогите плиз разобраться, а то к врачу только через несколько дней, жду еще один анализ иммуноблот. всю голову сломала.
 

Вложения

  • 17300452_1.pdf
    137,1 KB · Просмотры: 420

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
помогите плиз разобраться, а то к врачу только через несколько дней, жду еще один анализ иммуноблот. всю голову сломала.

Я посмотрел Вашу историю. Есть у Вас более ранний результат анализа из этой лаборатории?
 
Последнее редактирование:

roksi

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Есть конечно, завтра постараюсь скинуть. А что по этим можете сказать. Месяц назад я пропила 28 дней юнидокс. И вот сдаю заново анализы. Темп 37 4.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Есть конечно, завтра постараюсь скинуть. А что по этим можете сказать. Месяц назад я пропила 28 дней юнидокс. И вот сдаю заново анализы. Темп 37 4.
А кроме температуры?
 

roksi

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Раньше тример в руках был. Я пропила лекарства по неврологии. Вроде все прошло. А так усталость сонливость.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Есть конечно, завтра постараюсь скинуть. А что по этим можете сказать. Месяц назад я пропила 28 дней юнидокс. И вот сдаю заново анализы. Темп 37 4.
К сожалению нет анализа на боррелиоз по которому можно сказать вылечились Вы или нет.
Моё личное мнение:
Доказано, что антибиотики всех боррелий не убивают. Оставшиеся добивает иммунная система, если справится. А справится ли - это как кому повезёт.Рекомендовать что-то в плане антибиотиков не могу.
В любом случае, вам нужно всё делать для укрепления иммунитета. Ешьте чеснок и всевозможные салаты.
Боррелии не любят свежего воздуха и здорвого способа жизни хозяина.
 

roksi

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо вам Вячеслав. Подожду другие анализы. И буду гулять побольше.
 

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
По показателям первая стадия боррелиоза, IGg еще не образовались. Сколько вы болеете? Скорей всего недолго? Не знаю, что такое инвитро, если это то же самое, что международная ELISA, тогда все сомнительно. Но если вы болеете недолго и есть симптомы, то вполне может быть, что анализ показывает правильно и вы не излечились. 28 дней антибиотиков это мало, и их должно быть 3 разных одновременно а также то, что разбивает цисты.

https://www.facebook.com/borrelioz/...?comment_id=7328928&offset=0&total_comments=1
 

roksi

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо информацию. Готов анализ на иммуноблот все отрицательно. Значит что не подтвержден боррелиоз? Меня температура беспокоит.начила обследование .
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Спасибо информацию. Готов анализ на иммуноблот все отрицательно. Значит что не подтвержден боррелиоз? Меня температура беспокоит.начила обследование .

Анализы нужны докторам чтобы обосновать лечение. А то что вы болеете БЛ, это и так ясно, достаточно даже такого симптома как субфедрильная температура, остальные симптомы "подтянутся", если не лечить.
В моей семье только иммуночип показал, все остальные многократно сданные иммуноблоты и серологические отрицательны, но от этого наше самочувствие не стало лучше. У многих анализы вообще в течении многих лет не показывают, но БЛ по полной программе.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Спасибо информацию. Готов анализ на иммуноблот все отрицательно. Значит что не подтвержден боррелиоз? Меня температура беспокоит.начила обследование .
у вас первый ИФА анализ положительный на боррелиоз, там значение 47 которое выходит за рамки референсных значений, как может быть имунноблотт отрицательным если он намного точнее? что то вы там напутали.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
у вас первый ИФА анализ положительный на боррелиоз, там значение 47 которое выходит за рамки референсных значений, как может быть имунноблотт отрицательным если он намного точнее? что то вы там напутали.
Ничего не напутали. Разные сыворотки, много геновидов боррелий и т.д. В иммуноболота чувствительный до 80% (не 100%) и только к 3-м геновидам. А в Европе патогенными, которые вызывают боррелиоз, есть 5 геновидов (не менее).
У меня та же картина (вестернблот отрицательный).
Кстати, roksi, в иммуноблоте указано что там с неспецифичным белком p41? Положительный или вообще не указан?
 

roksi

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
добрый день! анализ на иммунноблот скачала наконец-то
 

Вложения

  • 17403367_1_КИСЕЛЕВА-4.pdf
    139 KB · Просмотры: 322

Катя

Читатель
Сообщения
39
Лайки
0
Баллы
6
Спасибо информацию. Готов анализ на иммуноблот все отрицательно. Значит что не подтвержден боррелиоз? Меня температура беспокоит.начила обследование .
Читаю и вспомнила вдруг, ведь температуру субфебрильную, мышечные, суставные и пр. боли, слабость может вызывать и Эпштейн барра. Состояние, смахивающее на боррелиозное.
 

roksi

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
была вчера на приеме у врача со своими анализами прописала курс антибиотиков 2 мл в/м лендацин, цефтриаксон, клафоран, азаран на выбор. думаю останоиться на лендацине. вопрос ? можно ли сразу 2 мл вводить или 1 мл утром другой вечером?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
была вчера на приеме у врача со своими анализами прописала курс антибиотиков 2 мл в/м лендацин, цефтриаксон, клафоран, азаран на выбор. думаю останоиться на лендацине. вопрос ? можно ли сразу 2 мл вводить или 1 мл утром другой вечером?
К кому ходили?
 
Сверху Снизу