Помогите разобраться с анализами ! ВЭБ, Герпес 6 типа и Боррелиоз.

Oleg_x

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Доброго дня.
Сначала обнаружил у себя лимфоузлы на шее, прошел обследования - лимфоузлы в брюшной полости и паховой. Беспокоит тазобедренный сустав, усталость, иногда головные боли не сильные. Симптомов укуса клеща не припоминаю, возможно и были, но очень давно. Температуры нет и давно не было. ВЭБ и Герпес 6 типа лечил двумя курсами, после первого их убрал, спустя месяц вэб снова стал активным, прлечил снова Валциконом почти 3 месяца, сдал анализы - не обнаружено. После очередного похода к инфекционисту направила меня сдать на боррелиоз, получил такие ответы.
Помогите разобраться пожалуйста.
Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо.
 

Вложения

  • _20180813_130947.JPG
    _20180813_130947.JPG
    55,2 KB · Просмотры: 196
  • _20180813_131008.JPG
    _20180813_131008.JPG
    60,2 KB · Просмотры: 191
  • _20180813_131026.JPG
    _20180813_131026.JPG
    79,8 KB · Просмотры: 190
  • _20180813_131351.JPG
    _20180813_131351.JPG
    33,1 KB · Просмотры: 201
  • _20180813_131155.JPG
    _20180813_131155.JPG
    64,9 KB · Просмотры: 203
  • _20180813_131129.JPG
    _20180813_131129.JPG
    153 KB · Просмотры: 191
  • _20180813_131115.JPG
    _20180813_131115.JPG
    172,6 KB · Просмотры: 193
  • _20180813_131055.JPG
    _20180813_131055.JPG
    162,3 KB · Просмотры: 187
  • _20180813_131040.JPG
    _20180813_131040.JPG
    27,9 KB · Просмотры: 184
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я не врач!
У вас положительные IgG по вирусах, но Вы сами знаете, что у большей половины населения имеются эти вирусы и этот показатель не указывает на их активность.
Зато имеется несколько положительных анализов по IgM на боррелиоз. Это не есть нормой. И еще имеются характерные для него симптомы. Судя по тому, что в анализе присутствуют тяжелые белки (р100), боррелиоз НЕ свежий. И при давней инфекции суставные поражения локализируются на одном или нескольких суставах. Как раз у Вас так оно и есть. Тазобедренный не часто поражается. Но у некоторых форумчан было такое. Даже доходило до замены этого сустава, а позже больной узнавал диагноз.
А то, что нет IgG, то ничего удивительного. На форуме есть немало больных с отрицательными анализами по IgG и положительными по IgM. И это длится у них годами. Именно для боррелиоза характерно то, что при каждом обострении повышаются IgM. Для других инфекций это не характерно. Поэтому нередко инфекционисты не знают что с этим делать, если они не в теме.
 

Oleg_x

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Я не врач!
У вас положительные IgG по вирусах, но Вы сами знаете, что у большей половины населения имеются эти вирусы и этот показатель не указывает на их активность.
Зато имеется несколько положительных анализов по IgM на боррелиоз. Это не есть нормой. И еще имеются характерные для него симптомы. Судя по тому, что в анализе присутствуют тяжелые белки (р100), боррелиоз НЕ свежий. И при давней инфекции суставные поражения локализируются на одном или нескольких суставах. Как раз у Вас так оно и есть. Тазобедренный не часто поражается. Но у некоторых форумчан было такое. Даже доходило до замены этого сустава, а позже больной узнавал диагноз.
А то, что нет IgG, то ничего удивительного. На форуме есть немало больных с отрицательными анализами по IgG и положительными по IgM. И это длится у них годами. Именно для боррелиоза характерно то, что при каждом обострении повышаются IgM. Для других инфекций это не характерно. Поэтому нередко инфекционисты не знают что с этим делать, если они не в теме.
Спасибо за ответ!
Получается у меня давняя инфекция и боррелиоз возможно дает на активность вэб и герпеса ? Лимфоузлы тоже могут быть от боррелиоза или это уже скорее от вэб , как думаете ?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Получается у меня давняя инфекция и боррелиоз возможно дает на активность вэб и герпеса ?
Да, может быть.
Лимфоузлы тоже могут быть от боррелиоза или это уже скорее от вэб , как думаете ?
При свежем боррелиозе лимфоузлы редко увеличивается, а у хроников бывает. И лично я считаю, что их увеличение может быть связано с другой инфекцией. В человеке очень много всяких микробов и даже условно-патогенная инфекция при боррелиозе может быть причиной квеличения лимфоузлов. К тому же надо иметь ввиду, что кроме боррелиоза часто человек заражается другими клещевыми инфекциями (коинфекциями)
 
Последнее редактирование:

Oleg_x

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Да, может быть. Но по предоставленным анализам, эти вирусы НЕ активны.

При свежем боррелиозе лимфоузлы редко увеличивается, а у хроников бывает. И лично я считаю, что их увеличение может быть связано с другой инфекцией. В человеке очень много всяких микробов и даже условно-патогенная инфекция при боррелиозе может быть причиной квеличения лимфоузлов. К тому же надо иметь ввиду, что кроме боррелиоза часто человек заражается другими клещевыми инфекциями (коинфекциями)
У меня уже на протяжении года, как я стал каждые 2-3 месяца сдавать анализы, у меня все анализы в норме, кроме лимфоцитов, они раза в 2 примерно повышены.
Посоветуйте, пожалуйста, какую еще диагностику мне требовать от инфекциониста? А то у них всё просто: если сам пришел на своих ногах, значит здоров!)
 

Oleg_x

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Да, может быть. Но по предоставленным анализам, эти вирусы НЕ активны.

При свежем боррелиозе лимфоузлы редко увеличивается, а у хроников бывает. И лично я считаю, что их увеличение может быть связано с другой инфекцией. В человеке очень много всяких микробов и даже условно-патогенная инфекция при боррелиозе может быть причиной квеличения лимфоузлов. К тому же надо иметь ввиду, что кроме боррелиоза часто человек заражается другими клещевыми инфекциями (коинфекциями)
И вот, по поводу лифоузлов, цепочка такая возможна, что боррелиоз дает частую активность вэб в следствии ослабления иммунитета, а сам вэб уже дает мне лимфоденопатию ?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У меня уже на протяжении года, как я стал каждые 2-3 месяца сдавать анализы, у меня все анализы в норме, кроме лимфоцитов, они раза в 2 примерно повышены.
У подавляющего большинства боррелиозников лимфоциты выше нормы! Это как дополнительный показатель в пользу боррелиоза. Т.е. это от боррелиоза они повышены!
Посоветуйте, пожалуйста, какую еще диагностику мне требовать от инфекциониста? А то у них всё просто: если сам пришел на своих ногах, значит здоров!)
Я не знаю какой смысл искать дополнительную диагностику, по-моему и так всё очевидно. А сдадите какой-нибудь еще анализ и он будет даже положительный, то не факт, что инфекционист знать о нём будет и не скажет, что он ему не доверяет.
 
Последнее редактирование:

Oleg_x

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
У подавляющего большинства боррелиозников лимфоциты выше нормы! Это как дополнительный показатель в пользу боррелиоза. Т.е. это от боррелиоза они повышены!

Я не знаю какой смысл искать дополнительную диагностику, по-моему и так всё очевидно. А сдадите какой-нибудь еще анализ и он будет даже положительный, то не факт, что инфекционист ничего знать о нём не будет и не скажет, что он ему не доверяет.
в общем, инфекционист мне должен назначить лечение боррелиоза, верно ?
У подавляющего большинства боррелиозников лимфоциты выше нормы! Это как дополнительный показатель в пользу боррелиоза. Т.е. это от боррелиоза они повышены!

Я не знаю какой смысл искать дополнительную диагностику, по-моему и так всё очевидно. А сдадите какой-нибудь еще анализ и он будет даже положительный, то не факт, что инфекционист ничего знать о нём не будет и не скажет, что он ему не доверяет.
может ли иммуночип быть ложноположительным на моем примере ?
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Добрый день!
Не могли бы вы мне помочь разобраться ?
У меня вирус эпштейн барр был обнаруден и вирус герпеса 6 типа, я их лечил, но вэб потом снова появлялся и снова его лечил.
болит сустав тазобедренный, лимфоденопатия.
Сдавал на боррелиоз - анализы прилагаю.
Могут ли они быть такими из-за вэб.
Что посоветуете, как лечить бэб и боррелиоз, никак не могу найти грамотного инфекциониста, все разное говорят и никакой толком конкретики, одни говорят лечить, другие - не леечить. Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо.
Посмотреть вложение 13122 Посмотреть вложение 13123 Посмотреть вложение 13124 Посмотреть вложение 13125 Посмотреть вложение 13126 Посмотреть вложение 13127 Посмотреть вложение 13128 Посмотреть вложение 13129 Посмотреть вложение 13130
Не знаю, кто Ваши врачи, но по анализам у Вас боррелиоз.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
олег я хз я не врач но так из общих соображении.

сначала у вас положительный ижм потом идет 4 анализа на ебв из которой текущей активности не видно но можно предположить реактивацию хотя по динамики ебна выше вца все похоже именнона спад инфекции как раннии антиген и ижм отсуствуют с другой стороны есть пцр положительный.

мне кажеться я б на вашем месте в этом случае попытался исключить хроническии реактивируемый ебв штука крайне опасная опасней лайма.
можно сдать иммуноблот ебв и еще в в какойнить лабе ижм и пцр если и там положительно тов этом направлении и двигалься.


блот на боррелию своиственнен раннему заражению если у вас история давнее то я б его толком и не рассматривал но как вариант можно перепроверить у армина сераспот. толька на лтт не стоит тратиться с активными вирусами лтт точно ни чего не покажут.

смущает во всей истории тазобедреный сустав так как ебв ассоцированные артиты условная экзотика а при боррелиозе как раз ввриант нормы.

яб на вашем месте сдал бы на спид если нет то искал бы граммотного герпес инфекциониста если по симптомам и крови видно что он прям активен и стандартные схемы не пашут пробывал бы ганцикловир. ну и исключил бы боррелиоз на всякии на норм тест системе.

на сколько я помню механику артритов с цмв там основное это даже не сас вирус придушить а снизить воспаление...

есть мноо разных травок с эффектом на герпесы но это надо изучать.

и чтоб что вам советовать не хватает вашей истории как все начиналось сколько длиться какие сейчас на момент этих анализов симптомы.

вам стоит думаю к @Ольга_13 обратиться она вас по герпесам лучше проконсулттирует.
 
Последнее редактирование модератором:

Oleg_x

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
олег я хз я не врач но так из общих соображении.

сначала у вас положительный ижм потом идет 4 анализа на ебв из которой текущей активности не видно но можно предположить реактивацию хотя по динамики ебна выше вца все похоже именнона спад инфекции как раннии антиген и ижм отсуствуют с другой стороны есть пцр положительный.

мне кажеться я б на вашем месте в этом случае попытался исключить хроническии реактивируемый ебв штука крайне опасная опасней лайма.
можно сдать иммуноблот ебв и еще в в какойнить лабе ижм и пцр если и там положительно тов этом направлении и двигалься.


блот на боррелию своиственнен раннему заражению если у вас история давнее то я б его толком и не рассматривал но как вариант можно перепроверить у армина сераспот. толька на лтт не стоит тратиться с активными вирусами лтт точно ни чего не покажут.

смущает во всей истории тазобедреный сустав так как ебв ассоцированные артиты условная экзотика а при боррелиозе как раз ввриант нормы.

яб на вашем месте сдал бы на спид если нет то искал бы граммотного герпес инфекциониста если по симптомам и крови видно что он прям активен и стандартные схемы не пашут пробывал бы ганцикловир. ну и исключил бы боррелиоз на всякии на норм тест системе.

на сколько я помню механику артритов с цмв там основное это даже не сас вирус придушить а снизить воспаление...

есть мноо разных травок с эффектом на герпесы но это надо изучать.

и чтоб что вам советовать не хватает вашей истории как все начиналось сколько длиться какие сейчас на момент этих анализов симптомы.

вам стоит думаю к @ольге_13 обратиться она вас по герпесам лучше проконсулттирует.
Спасибо за ответ!
На спид, сифилиз сдавал, всё отрецательно.
По-вашему мнению результаты на боррелиоз ложноположительные ?
Мне кажется, если боррелиоз и есть, то он давний.
Начиналось всё так: год назад я нащупал у себя лимфоузлы на шее и пошло-поехало ))
и как-то после этого начал сустав беспокоить.
Год хожу по врачам.
На боррелиоз только вот на прошлой неделе сдал, сначала на Igg и Igm, инфекционист сказала, что это ошибка и отправила меня на иммуночип и пока я инфекциониста больше не посещал, пойду в четверг к другому врачу.
Может в следствии ослабленного боррелиозом (если он имеется, я так и не понял) давать активность герпеса 6 типа и вэб ?

В общем надо снова сдать на активность вэб и герпеса и тогда уже на иммуночип (если такой существует) на вэб ?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
есть исследование говорящие о том что боррелиоз божет провацировать реактивацию веб. но чисто по анализам боррелиоза так себе слабовато вопрос какая там у вас клиническая картина но скажем так анализы за веб у вас сильнее
 

Oleg_x

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
есть исследование говорящие о том что боррелиоз божет провацировать реактивацию веб. но чисто по анализам боррелиоза так себе слабовато вопрос какая там у вас клиническая картина но скажем так анализы за веб у вас сильнее
с результатами только по igg и igm я ходил к инфекционисту, она сказала, что это ошибка иммунной системы и отправила меня на иммуночип.
Даже тут на форуме некоторые говорят, что есть боррелиоз, а некоторые, что не понятно. Вот и я не понимаю, может ли иммуночип быть ложноположительным, учитывая что и в нем Igg у меня не обнаружены. Вот приду к инфекционисту снова, она меня отправит, мол это ошибка, а я потом живи и думай есть эта зараза или нет ) с этими результатами по иммуночипу я еще инфекциониста не посещал, пойду на этой неделе, но уже к другому.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
в общем, инфекционист мне должен назначить лечение боррелиоза, верно ?
По идее он должен назначить лечение. Но он может не захотеть с Вами возиться и скажет, что анализы ложноположительные.
А по сути превышение титра антител на боррелиоз более чем в 3 раза - это немало. Не знаю почему Нико решил, что у Вас анализ соответствует возможной ранней инфекции, если в блоте обнаружен p100 и в целом блот тоже положительный. К тому же повышены лимфоциты и поражен сустав.
Иммуночип можете сдать. По сути это тоже блот.
 

Oleg_x

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
По идее он должен назначить лечение. Но он может не захотеть с Вами возиться и скажет, что анализы ложноположительные.
А по сути превышение титра антител на боррелиоз более чем в 3 раза - это немало. Не знаю почему Нико решил, что у Вас анализ соответствует возможной ранней инфекции, если в блоте обнаружен p100 и в целом блот тоже положительный. К тому же повышены лимфоциты и поражен сустав.
Иммуночип можете сдать. По сути это тоже блот.
а это как раз таки я сдал на иммуночип!
Не помешает еще и имууноблот ?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
а это как раз таки я сдал на иммуночип!
Не помешает еще и имууноблот ?
Да, я не обратил на это внимания. Иммуночип - это тот же иммунблот, но считается более специфичен для боррелиозных штаммов РФ. В некоторых лабораториях Москвы анализы на боррелиоз бывают подозрительно часто отрицательные. Одна из лабораторий в одно время вообще всем подряд выдавала строго отрицательные результаты. Поэтому желательно чтобы москвичи подсказали где надёжнее сдавать.
Но я не знаю что он Вам даст. Если положительный, то может немного добавит Вам уверенности, а если нет, то это не будет означать, что он показал реальную картину.
 

Oleg_x

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Да, я не обратил на это внимания. Иммуночип - это тот же иммунблот, но считается более специфичен для боррелиозных штаммов РФ. В некоторых лабораториях Москвы анализы на боррелиоз бывают подозрительно часто отрицательные. Одна из лабораторий в одно время вообще всем подряд выдавала строго отрицательные результаты. Поэтому желательно чтобы москвичи подсказали где надёжнее сдавать.
Но я не знаю что он Вам даст. Если положительный, то может немного добавит Вам уверенности, а если нет, то это не будет означать, что он показал реальную картину.
Спасибо!
Но вот эти анализы являются не 100% подтверждением, что есть у меня боррелиоз ?
 

Вложения

  • _20180813_131115.JPG
    _20180813_131115.JPG
    172,6 KB · Просмотры: 168
  • _20180813_131129.JPG
    _20180813_131129.JPG
    153 KB · Просмотры: 170

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Спасибо!
Но вот эти анализы являются не 100% подтверждением, что есть у меня боррелиоз ?
К сожалению нет достоверных анализов на боррелиоз. Иммуночип считается более точным, чем ИФА, но он без тиров (чисел) и поэтому, в некоторых случаях, может быть ложноположительным. А вот в сочетании с положительным ИФА, да еще с высокими титрами, их значимость для постановки диагноза значительно возрастает.
У Вас самый важный белок OspC. Его одного достаточно чтобы иммуночип считался положительным.
 
Сверху Снизу