• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите разобраться с анализами. Нужно пить антибиотики дальше?

Vlados

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Помогите разобраться с анализами, что он означает, нужно делать еще какие-нибудь анализы или нет?

Нужно пить антибиотики дальше?

11 сентября укусил клещ, эритемы не было. Его исследование показало, что он заражен боррелиями. Начал принимать антибиотики 16 числа (юнидокс сначала 2 утром – 2 вечером, потом 2 утром – 1 вечером) + (тинидазол 2т 3 дня через 1)

Через месяц сдал анализы ИФА, Иммуночип:
1.JPG 2.JPG 3.JPG
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Как сейчас ваше самочувствие? Симптомов так и не было? Сколько в общей сложности пропили антибиотики?
 

maxxiss

Читатель
Сообщения
97
Лайки
27
Баллы
18
Самый точный анализ это LTT если он будет отрицательный можно процентов на 90 сказать что все хорошо
 

Vlados

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Как сейчас ваше самочувствие? Симптомов так и не было? Сколько в общей сложности пропили антибиотики?

Принимаю (Юнидокс 42 дня) (Тинидазол 40 дней было два перерыва по 3 дня 17-19 и 20-22) + эссенциале форте и линекс.

Самочувствие нормальное, только печень от антибиотиков побаливает.

Несколько раз просыпался сутра с учащенным сердцебиением, но у меня сейчас в связи с семейными обстоятельствами очень сильный стресс как раз в этом месяце. Еще на прошлой неделе дергался палец на руке после сна, потом перестал.

Один день несильно болела железка за ухом.

После переохлаждения, в середине месяца начался насморк, и я начал подкашливать, после приема юнидокса все прошло. Затем несколько дней после этого был насморк за час полтора перед приемом юнидокса.


Два года назад у меня нашли иерсиниоз, была очень сильная утомляемость и воспалились колени. После лечения утомляемость прошла, колени стали лучше, но иногда беспокоят.
 

maxxiss

Читатель
Сообщения
97
Лайки
27
Баллы
18
Ну я скажу так что в Аугсбурге пологаються в основном на LTT ну и самое главное нужно наблюдать за симптомами ну и ещё вам тест ЛТТ на какой вид борэлий делали ,если будут возникать симптомы то нужно будет применять антибиотики обязательно ,в основном диагноз лайма ставиться клинически ,а анти тела могут оставаться ещё долгое время , а в случае если инфекция осталась то когда вы начнёте принимать антибиотики то уровень анти тел начнёт расти кстати можно так проверить пропить ещё курс антибиотиков это во всяком случае лучше чем то если болезнь передет в хроническую форму
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
У меня LTT отрицательный, а WB KKI положительный. Кому верить?
Дио насчет проверки инфекции типа микоплазмы хламидии. Шварцбах усилено на всех конференциях говорит что igm очень редко бывают при хронической персестенции их делать бессмысленая трата денег. А вот IgA говорят о реактивации у iga срок жизни 7 дней. Так что отсуствие igm не о чем не говорит. А вот один единственный igg в полне может значить прошлый контакт.
Что касается ЛТТ маккисс то вас ждут сюрпризы. Этот анализ может показать есть какая то активность или нет. Но во первых не все показатели лтт высоко специфичны как минимум один из них к флагеле так что тоже возможны перекресты. Да и показывает он только наличие контакта в данный момент. Контакта может не быть потмоу что иммуная система не активна в данный момент. Или активность может быть высокой как раз потмоу что организм очень активно борится с инфекции... У этого анализа большой простор для толковании)
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
Дио насчет проверки инфекции типа микоплазмы хламидии. Шварцбах усилено на всех конференциях говорит что igm очень редко бывают при хронической персестенции их делать бессмысленая трата денег. А вот IgA говорят о реактивации у iga срок жизни 7 дней. Так что отсуствие igm не о чем не говорит. А вот один единственный igg в полне может значить прошлый контакт.
Что касается ЛТТ маккисс то вас ждут сюрпризы. Этот анализ может показать есть какая то активность или нет. Но во первых не все показатели лтт высоко специфичны как минимум один из них к флагеле так что тоже возможны перекресты. Да и показывает он только наличие контакта в данный момент. Контакта может не быть потмоу что иммуная система не активна в данный момент. Или активность может быть высокой как раз потмоу что организм очень активно борится с инфекции... У этого анализа большой простор для толковании)
Не очень понял про микоплазмы-хламидии, поясните, пожста.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Когда вы проверяете ко инфекции которые длительное время персестируют. То очень часто активация их происходит не в полном цикле как то : IgM потом IgG . У вас постоянно присутствует титр IgG и в периоды реактивации активируеться только IgA и растет IgG без выроботки IgM.
Шварц бах говорит что в германии это постепенно становится стандартом все больше врачей так диагносцируют реактивацию этих бактерии.

Мой опыт это подтверждает у меня была микоплазама пневмония igm отрицательный IgG повышен в 3 раза. Сколько не сдавал igM отрицательный всегда был. После курса аб IgA и IgG пропали.
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
Когда вы проверяете ко инфекции которые длительное время персестируют. То очень часто активация их происходит не в полном цикле как то : IgM потом IgG . У вас постоянно присутствует титр IgG и в периоды реактивации активируеться только IgA и растет IgG без выроботки IgM.
Шварц бах говорит что в германии это постепенно становится стандартом все больше врачей так диагносцируют реактивацию этих бактерии.

Мой опыт это подтверждает у меня была микоплазама пневмония igm отрицательный IgG повышен в 3 раза. Сколько не сдавал igM отрицательный всегда был. После курса аб IgA и IgG пропали.
спасибо!
 
Сверху Снизу