Помогите разобраться с анализами. Идти к инфекционисту?

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
Ольга! И новости тоже есть неплохие.
Вчера я выставила про академика РАМН Э.И.Коренберга. Его наградили (День Медика сегодня) за какое-то изобретение.
Не прочитала, т.к. читала его будущую книгу. Там и про анализы, про Лайм. Всего 476 листов.
Я и не думала, что у нас такие есть. Он резко критикует тест системы. Пишет, что они должны быть сертифицированы.
Пишет о причинах неверных результатов анализов на Лайм. Начинается с самой болезни. Что люди должны быть хорошо проинформированы про эту болезнь. А у нас ее далеко не все врачи знают. Второе- это выполнение анализов. Пишет, что анализ может быть неверным только потому, что лаборант перепутал пробирки...

Третье- это сколько положили соответствующего реактива для анализа. Переложили- будет гиперреакция, т.е. ложноположительный результат. Мало- гипоанализ (ложноотрицательный рез-т). Если я не перепутала "гипер" с" гипо".
Я еще только изучаю.

В этом материале Коренберга (он работает в НИИ им.Гамалеи) много я узнала. Наши ученые начали писать о болезни так, какой она есть. Жаль, что они лечением там не занимаются.

Я выставила всю книгу в библиотеке. Вот ссыка:https://borrelioz.com/forum/resourc...ajuschiesja-iksodovymi-kleschami-2013-god.54/

Или, то что я выставила выдержками, самое главное, по моему мнению:

https://borrelioz.com/forum/threads...i-peredajuschiesja-iksodovymi-kleschami.1000/

Почитайте, хотя бы выдержки.

А еще хочу сказать Вам и другим новичкам, что мы не пугаем вас. Просто те, кто получил хронь, как и я, очень хотим, чтобы все вы не допускали тех ошибок, которые по незнанию допустили мы. И теперь периодически мучаемся от этого.
Я вот сегодня смогла заснуть только после семи. Спала плохо. Сильно болела голова (обезболивающие не помогают).
Часа три назад позавтракала. Я сейчас тоже плюнула на все диеты. Но пью от грибка- флюканазол и витамин С.
А осенью снова собираюсь провести большой курс лечения. Конечно не длиной в год. Антибиотики месяца 2-3, а потом травы.
Всего Вам доброго ! И дай бог, чтобы у Вас было все хорошо !

Спасибо большое) Все это очень обнадеживает. Я надеюсь что в будущем от этой болезни найдут быстрый способо излечения (пусть он и не будет легким, главное что бы был качественным)
Дай бог и вам здоровья, что бы вы все-таки вылечились (и все другие, кто болеют), и желательно поскорее, ведь такое возможно)

Со мной беда, потому что я начала себе накручивать, и теперь не понятно, где у меня симптомы остеохондроза, где невроза, где возможной инфекции, где ВСД, а где выдуманные симптомы (а такое у меня часто бывает) ))
Поэтому сейчас только на анализы и могу надеяться.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу