1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Помогите разобраться с анализами. Идти к инфекционисту?

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем alex13, 12 июн 2014.

1. alex13
    Оффлайн

alex13 Новичок

Симпатии:
    0
    В первых числах мая после приема душа обнаружил клеща на ноге. В травмпункте достали его и отправили в центр эпидемиологии на исследование. Эритемы не было. Пил доксицилин 5 дней. Температуру периодически измерял - была в норме. Чувствовал себя хорошо. Т.е. никаких симптомов не было.
    В начале июня на животе появилось несколько красных пятен - не эритемы (позже дерматолог определил их как розовый лишай).
    07.06 сдал анализ на клеща на Ig G и Ig M.
    Результат
    Ig G - 12,45 (≤16.0 - отрицательный, 16,0-22,0 - сомнительный, => 22.0 - положительный)
    Ig M - 31,4 (≤16.0 - отрицательный, 16,0-22,0 - сомнительный, => 22.0 - положительный)
    Вчера был у двух инфекционистов.
    Анализ самого клеща на боррелиоз показал, что у клеща боррелиоз не выявлен. Симптомов не было. Пятна на животе - розовый лишай - появились в конце мая, проходят. Чувствовал и чувствую себя хорошо. Инфекционисты сказали, что боррелиоза нету. Повышенный показатель Ig M - ответ иммунной системы на что-то другое.
    Решил перездать анализ 11.06 в другой лаборатории (еще до встречи с инфекционистами).
    Сегодня получил результат:
    Ig G - 6 (≤16.0 - отрицательный, 16,0-22,0 - сомнительный, => 22.0 - положительный)
    Ig M - 126,3 (≤16.0 - отрицательный, 16,0-22,0 - сомнительный, => 22.0 - положительный)
    Помогите, пожалуйста. Может кто-то сталкивался с подобным и сможет подсказать, посоветовать, что делать.
    Опять идти к инфекционисту?
    Сдавать анализы на какие-то другие инфекции?

2. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.041
    Алекс- ну вы же сами все и написали. У вас титры антител растут. И очень. Симптомов вначалае может и не быть. Розовый лишай- это в головах врачей, которые вам его приписывают. Лечиться надо. Коинфекции сдавать надо. Сомневаюсь, что у вас найдете вы помощь- подумайте о поездке в Польшу.

3. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.728
    Я клеща вообще не видела и укусов не было, в ноябре появилось пятно, похожее на обычную аллергию, но никак ни на эритему, хорошо что мой дерматолог оказался лучше вашего врача

4. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.656
    Ваш разноцветный, розовый лишай может быть и не лишаем вовсе. Эритему порой принимают за все , что угодно , кроме мигрируюшей эритемы. Да и место для такого лишая не типичное..живот.
    Анализы показывают инфекцию острой стадии. Хорошо что симптомов нет. Если титр нарастает,а он нарастает судя по анализам( лучше сдавать в одной и той же лаборатории) , это подтверждает инфицированность и дальнейшее развитие инфекции.
    Анализы методом Ифа редко дают перекрестную реакцию с другими инфекциями. Вам даже Иммуноблот на Лайм боррелиоз не нужен, хотя и его можете сдать. Лечите. По км мере вам нужен современный однократный 4-6 недельный курс антибиотиков.

Последнее редактирование: 12 июн 2014
  5. Ира Пэ
    Оффлайн

Ира Пэ Читатель

Симпатии:
    0
    Ой-ёй...Алекс, скажите, а вы в какой дневной дозе доксициклин пили?

6. alex13
    Оффлайн

alex13 Новичок

Симпатии:
    0
    2 раза по 200 мг

7. Olga_888
    Оффлайн

Olga_888 Завсегдатай

Симпатии:
    12
    Так он же написал ", что у клеща боррелиоз не выявлен", как может быть боррелиоз если в клеще его не было? ((

8. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.223
    Может. Таких случаев на форумах встречал немало. Видимо дело в недостаточной чувствительности анализов.

9. Olga_888
    Оффлайн

Olga_888 Завсегдатай

Симпатии:
    12
    печаль совсем...

10. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.223
    Ольга, если Вы будете только печалиться, то и при полном здравии станете больной. А если всё же заболели, то от переживаний Вам точно будет только хуже.
    Боррелиоз - это такая болезнь, что иногда заболевшие выздоравливают без медикаментов. Но они явно не пессимисты.

11. Olga_888
    Оффлайн

Olga_888 Завсегдатай

Симпатии:
    12
    завидую таким людям) мне оптимизма явно не хватает в жизни.. (

12. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.041
    Ольга- чтобы было "с кем печалиться" я вам приведу пример- Президент Обама принимает Малароне, как можно прочитать в СМИ. Вроде бы как, чтобы не подхватить чего-то. А так-то- "совсем наш" :)

13. Olga_888
    Оффлайн

Olga_888 Завсегдатай

Симпатии:
    12
    А что это?)

14. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.041
    а это одно из самых важных лекарств при лечении коинфекции- бабаезия. Ну и малярии тоже

15. Olga_888
    Оффлайн

Olga_888 Завсегдатай

Симпатии:
    12
    оо, ничего себе.. так получается что он тоже чем-то болен?

16. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.041
    кто же знает, пишут , что принимает для профилактики малярии, если направляется в тропические страны. А может врут- СМИ ведь многое перевирают. Вот у нас все "орали" что Россия запрещает поставку семенного каротофеля из Польши. А это- брехня, просто введены острые правила при импорте. Я сама переводила для фирмы, которая прошла все Аудиты из России и экспортировала в Россию 30 000тонн картофеля. И каждый день по радио и в газетах был- "ор" несусветный про это, а мы просто работали.

Ирина и Olga_888 нравится это.
  17. Olga_888
    Оффлайн

Olga_888 Завсегдатай

Симпатии:
    12
    ну как всегда вообщем.. я стараюсь СМИ вообще не слушать, да и в интернете поменьше новостей читать, как то от того что я что-то узнаю ничего не изменится, а мне спокойнее будет.. )))

Галина нравится это.
  18. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    723
    Ой- не скажи))
    В 2011 году мне один из сайтов помог избежать нейрохирургической операции.
    Просто у них был врач "золотые руки".
    Надо знать, что читать. Мусора много. И рекламы тех приборов, которые совсем не помогают.

19. Olga_888
    Оффлайн

Olga_888 Завсегдатай

Симпатии:
    12
    Конечно есть много и полезного, я не спорю)) я скорее про новости, которые про то, что творится в мире, про знаменитостей и тд..
    Если какие-то новости в медицине, науке и технике я смотрю, мне это интересно)а про архитектуру и строительство так и подавно (это моя специальность))

20. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    723
    Ольга! И новости тоже есть неплохие.
    Вчера я выставила про академика РАМН Э.И.Коренберга. Его наградили (День Медика сегодня) за какое-то изобретение.
    Не прочитала, т.к. читала его будущую книгу. Там и про анализы, про Лайм. Всего 476 листов.
    Я и не думала, что у нас такие есть. Он резко критикует тест системы. Пишет, что они должны быть сертифицированы.
    Пишет о причинах неверных результатов анализов на Лайм. Начинается с самой болезни. Что люди должны быть хорошо проинформированы про эту болезнь. А у нас ее далеко не все врачи знают. Второе- это выполнение анализов. Пишет, что анализ может быть неверным только потому, что лаборант перепутал пробирки...

Третье- это сколько положили соответствующего реактива для анализа. Переложили- будет гиперреакция, т.е. ложноположительный результат. Мало- гипоанализ (ложноотрицательный рез-т). Если я не перепутала "гипер" с" гипо".
    Я еще только изучаю.

В этом материале Коренберга (он работает в НИИ им.Гамалеи) много я узнала. Наши ученые начали писать о болезни так, какой она есть. Жаль, что они лечением там не занимаются.

Я выставила всю книгу в библиотеке. Вот ссыка:https://borrelioz.com/forum/resourc...ajuschiesja-iksodovymi-kleschami-2013-god.54/

Или, то что я выставила выдержками, самое главное, по моему мнению:

https://borrelioz.com/forum/threads...i-peredajuschiesja-iksodovymi-kleschami.1000/

Почитайте, хотя бы выдержки.

А еще хочу сказать Вам и другим новичкам, что мы не пугаем вас. Просто те, кто получил хронь, как и я, очень хотим, чтобы все вы не допускали тех ошибок, которые по незнанию допустили мы. И теперь периодически мучаемся от этого.
    Я вот сегодня смогла заснуть только после семи. Спала плохо. Сильно болела голова (обезболивающие не помогают).
    Часа три назад позавтракала. Я сейчас тоже плюнула на все диеты. Но пью от грибка- флюканазол и витамин С.
    А осенью снова собираюсь провести большой курс лечения. Конечно не длиной в год. Антибиотики месяца 2-3, а потом травы.
    Всего Вам доброго ! И дай бог, чтобы у Вас было все хорошо !

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
    alex13, Егор и Lana нравится это.
Загрузка...