Помогите разобраться с анализами и симптомами

Lussy73

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
2
Добрый день. В сентябре 2014 была эритема, укуса не заметила, но анализы подтвердили борелиоз. Через 3 месяца после укуса пропила доксициклин 2 недели, пятно пропало. В 2015 пропила еще какие-то сильные антибиотики дней 10 и сдала потом анализы. Вот результаты. Сейчас все суставы болят и хрустят. Видимо, борелиоз поражает все суставы, боюсь, остаться инвалидом.
 

Вложения

  • IMG_20170323_154957.jpg
    IMG_20170323_154957.jpg
    592,3 KB · Просмотры: 141
  • IMG_20170323_155209.jpg
    IMG_20170323_155209.jpg
    479,9 KB · Просмотры: 140

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Добрый день. В сентябре 2014 была эритема, укуса не заметила, но анализы подтвердили борелиоз. Через 3 месяца после укуса пропила доксициклин 2 недели, пятно пропало. В 2015 пропила еще какие-то сильные антибиотики дней 10 и сдала потом анализы. Вот результаты. Сейчас все суставы болят и хрустят. Видимо, борелиоз поражает все суставы, боюсь, остаться инвалидом.
Интересная интерпретация блот-анализа. Еще не встречал чтобы при наличии только p41 ставился сомнительный результат.
Поэтому, если судить только по анализам, то любой врач усомнился бы в диагнозе "боррелиоз".
А если была эритема и есть указанные симптомы, да и анализ всё-таки положительный, то это оно и есть.
При хронизации болезни некоторые суставы будут сильней поражаться, а другие перестанут болеть. Могут появиться и другие симптомы.
Но хорошо, что Вы уже знаете с чем надо бороться. Если не опустите рук, то сможете добиться улучшения самочувствия. Возможно, что даже добьётесь того, что все симптомы надолго исчезнут.
 

Lussy73

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
2
Интересная интерпретация блот-анализа. Еще не встречал чтобы при наличии только p41 ставился сомнительный результат.
Поэтому, если судить только по анализам, то любой врач усомнился бы в диагнозе "боррелиоз".
А если была эритема и есть указанные симптомы, да и анализ всё-таки положительный, то это оно и есть.
При хронизации болезни некоторые суставы будут сильней поражаться, а другие перестанут болеть. Могут появиться и другие симптомы.
Но хорошо, что Вы уже знаете с чем надо бороться. Если не опустите рук, то сможете добиться улучшения самочувствия. Возможно, что даже добьётесь того, что все симптомы надолго исчезнут.
Не понимаю только, куда мне снова обращаться? Какие анализы сдавать? Была и у Ушаковой и у профессоров с института ревматологии. Ничего путного никто не сказала, антибиотик не помог.
 

Lussy73

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
2
Имелось ввиду те, которые были сделаны во время наличия эритемы. Или это единственные?
Это последние сданные, через год после эритемы и курса лечения. До этого было много раз сданы в Инвитро, везде были титры увеличины по IgG и IgM. Иммуночип я сдала только один раз, не знала раньше про его существование. Насколько я поняла, сейчас его уже и не делают.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Не понимаю только, куда мне снова обращаться? Какие анализы сдавать? Была и у Ушаковой и у профессоров с института ревматологии. Ничего путного никто не сказала, антибиотик не помог.
А они ничего и не скажут. У них нет чудодейственной таблетки, т.е. они ничего не могут предложить чтобы Вас полностью избавить от боррелиоза.
Я нигде не встречал схемы повторного лечения боррелиоза продолжительностью 10 дней. Очевидно, что она не могла иметь успеха.
А пока Вы сами постарайтесь разобраться что это за болезнь, а потом будете решать как дальше действовать.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Я нигде не встречал схемы повторного лечения боррелиоза продолжительностью 10 дней. Очевидно, что она не могла иметь успеха.
Из вашей истории мы тоже видим, что схемы продолжительностью в два года тоже не имеет успеха(
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Из вашей истории мы тоже видим, что схемы продолжительностью в два года тоже не имеет успеха(
Muss, да сколько можно уже повторять, что у меня был не один курс лечения. И первые действительно не помогли. А вот благодаря продолжительному курсу я добился ремиссии в 22 месяца. Вы можете понять, что если сравнивать с тем самочувствием, что было в первый год болезни и в эти 22 месяца - это для меня огромный успех?!
И нет абсолютно здоровых людей. И после того, что я пережил, моё нынешнее состояние меня вполне устраивает!
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Вопрос: на момент походов по врачам у вас были какие-то симптомы, кроме анализов?
Анализы не лечат. Они могут быть хоть сто раз положительными, а человек будет здоров, потому что иммунная система справляется.
А вот когда начинаются симптомы, свидетельствующие об органических поражениях, нужно помогать лекарствами.
Еще учтите, что у болей в суставах много причин - травмы, ревматизм и проч.
Вам бы для начала хотя бы рентген суставов сделать и ревматологический скрининг пройти, сходить к ревматологу, ортопеду.
Конечно, боррелиоз тоже не исключается вот так слету, но тут нужно думать, разбираться.
Обычно у боррелиозников все таки больше одного симптома. Может, вы на какие-то просто не обращаете внимания и не говорите о них врачам? Шея затекает? Зрение не ухудшилось? Голова не кружится? Есть ли чувство постоянной усталости? Хорошо ли спите? Нет ли изменений в настроении? В норме ли сердце? И прочее. Почитайте истории на форуме, проанализируйте свое состояние. Задавайте вопросы - и на форуме, и, главное, врачам!
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Добрый день. В сентябре 2014 была эритема, укуса не заметила, но анализы подтвердили борелиоз. Через 3 месяца после укуса пропила доксициклин 2 недели, пятно пропало. В 2015 пропила еще какие-то сильные антибиотики дней 10 и сдала потом анализы. Вот результаты. Сейчас все суставы болят и хрустят. Видимо, борелиоз поражает все суставы, боюсь, остаться инвалидом.
Какие еще симптомы сильно беспокоят?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Muss, да сколько можно уже повторять, что у меня был не один курс лечения. И первые действительно не помогли. А вот благодаря продолжительному курсу я добился ремиссии в 22 месяца. Вы можете понять, что если сравнивать с тем самочувствием, что было в первый год болезни и в эти 22 месяца - это для меня огромный успех?!
И нет абсолютно здоровых людей. И после того, что я пережил, моё нынешнее состояние меня вполне устраивает!
Я все могу понять, Вячеслав! Потому, что у меня тоже есть с чем сравнивать и до и после. С той разницей, что у меня симптомы не возвращаются и по всей видимости не вернуться). Вы же не доктор, правильно? И более того ваши симптомы накрыли вас снова. Так зачем так уперто рекомендовать людям то, что не вылечило даже вас? Вы хотите их повергнуть в ремиссию?
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Я все могу понять, Вячеслав! Потому, что у меня тоже есть с чем сравнивать и до и после. С той разницей, что у меня симптомы не возвращаются и по всей видимости не вернуться). Вы же не доктор, правильно? И более того ваши симптомы накрыли вас снова. Так зачем так уперто рекомендовать людям то, что не вылечило даже вас? Вы хотите их повергнуть в ремиссию?
Muss, уточните, пожалуйста, а вы сколько времени живёте без симптомов?
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
С той разницей, что у меня симптомы не возвращаются и по всей видимости не вернуться).

Так болезнь или ее симптомы? Мусс - Ваши симптомы не возвращаются и с длит. отменой апитерапии?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Muss, уточните, пожалуйста, а вы сколько времени живёте без симптомов?
Мрия, у меня сегодня годовщина бвт. И если хотите, то заходите в группу по ссылке под моими сообщениями. Я оставила подробный отчет о всех симптомах, что ушло и что еще осталось. Просто здесь я не имею права говорить. Не подумайте, что я не хочу.
Так болезнь или ее симптомы? Мусс - Ваши симптомы не возвращаются и с длит. отменой апитерапии?
не могу здесь об этом говорить, Дмитрий. Таковы правила. Отчет оставила в группе у меня под постом ссылка.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Мрия, у меня сегодня годовщина бвт.
Muss, давайте вы будете критиковать Вячеслава тогда, когда 22 месяца проживёте без пчёл и бвт и ваши симптомы без всего этого не вернутся.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Muss, давайте вы будете критиковать Вячеслава тогда, когда 22 месяца проживёте без пчёл и бвт и ваши симптомы без всего этого не вернутся.
Согласна, что вполне резонное замечание,Мрия. мое лечение продолжается еще.
Однако Давать советы как это делает Вячеслав вроде как запрещены правилами форума. Тем более, что он не выздоровел.
 
Сверху Снизу