• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Помогите разобраться с анализами, есть ли боррелиоз?

Oleg_x

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Есть некоторые жалобы на тазобедренный сустав, усталость, лимфоденопатия. Инфекционист отправила на сдачу анализов.
Недавно клещ не был замечен и пятен не было. Помню кусал клещ давно, лет 15 назад, пятно возможно и было не большое, точно не помню.
 

Вложения

  • бореллиоз.pdf
    170,1 KB · Просмотры: 150
  • бореллиоз.pdf
    170,1 KB · Просмотры: 126
  • rFX04ryI9H0.jpg
    rFX04ryI9H0.jpg
    160,6 KB · Просмотры: 134

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.655
Лайки
1.351
Баллы
128
По анализам это похоже на боррелиоз. Хотя поражение тазобедренного сустава не очень характерно для этой болезни. Есть смысл полечиться цефтриаксоном.
 

Oleg_x

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
По анализам это похоже на боррелиоз. Хотя поражение тазобедренного сустава не очень характерно для этой болезни. Есть смысл полечиться цефтриаксоном.
А лимфоузлы или сакролеит характерны для этой болезни ?
 

Oleg_x

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
И странно почему отрецательный Igg, крайне маловероятно, что меня недавно кусал клещ!?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.655
Лайки
1.351
Баллы
128
Нету всех болезни протекают типично. Все люди разные. Локализация поражения сустава зависит от места присасывания клеща.
 

Oleg_x

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Нету всех болезни протекают типично. Все люди разные. Локализация поражения сустава зависит от места присасывания клеща.
Пойду к инфекционисту с этими результатами, посмотрим что скажет. До этого был у другого только с результатами по Igg и Igm, она сказал, что это ошибка, у меня должен быть положительный Igg, а его у меня нет. Я попросил дать направление на развёрнутый анализ, который от CMD и вот результат. Замечу, что я сам попросил на развёрнутый анализ☝️, она уже хотела прощаться со мной.
Пойду к инфекционисту с этими результатами, посмотрим что скажет. До этого был у другого только с результатами по Igg и Igm, она сказал, что это ошибка, у меня должен быть положительный Igg, а его у меня нет. Я попросил дать направление на развёрнутый анализ, который от CMD и вот результат. Замечу, что я сам попросил на развёрнутый анализ☝️, она уже хотела прощаться со мной.
Ну допустим , что мой сустав и боррелиоз тут не причём, но усталость, тревожность и раздражительность, плохой сон у меня уже давно.
 
Сверху Снизу