Лайм хронь? Дневник LankaMF

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Привет) мне 4 месяца были вообщем не напряжны с бициллином, половина раз в неделю, потом раз в 10 дней, перерыв на 2 нед допустим У сказала на уехать так сказать, но напрягал вобензим каждые первые 5 дн после укола, плюс линекс, дифл в день укола., те дисциплина все же требовалась, а не так зафтгачил укол и свободен
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Привет) мне 4 месяца были вообщем не напряжны с бициллином, половина раз в неделю, потом раз в 10 дней, перерыв на 2 нед допустим У сказала на уехать так сказать, но напрягал вобензим каждые первые 5 дн после укола, плюс линекс, дифл в день укола., те дисциплина все же требовалась, а не так зафтгачил укол и свободен
Привет Наташ)))) ты молодец, не раздумывала)
У меня если быть точнее начать с метро/тини+кларитро на 3 недели, затем уже бициллин подключать. Вот метро/тини пульсами все время. Противогрибковые, ферменты, пробиотики все так же, в течении 5 дней после укола.
Без дисциплины при таком раскладе никак, тут я с тобой полностью согласна. Вообще я запретила себе думать о том что будет. Есть целый месяц, вот в конце сентября глянем титры, тогда по факту думать. А то не получается у меня заблаговременно что то планировать. Я то собралась точно не колоть, так Ушакова мне аргументировано все в пух и прах мое решение.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Считаю что все у меня получилось с лечением. 4 месяца без антибиотиков, самочувствие отличное, организм восстанавливается. Жду ИФА, решения с бициллином так и нет, снова улетела на море, в качестве реабилитации это лучшее что есть.
Всем желаю скорейшего выздоравления!!!
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
IgM снизились
 

Вложения

  • 20191008_135622.jpg
    20191008_135622.jpg
    114,2 KB · Просмотры: 118

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Марин, в поликл сдавала?
Да, до поездки...а теперь сижу и понять ничего не могу. Референс другой. Анализ сделан на другом анализаторе....а снизились ли они, вот в чем вопрос. Я вчера в Гемотест забежала после поликлинники пересдала из любопытства.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
И если судить по другой лаборатории, то антитетела ползут вверх после моря, солнце и алкоголя:D
 

Вложения

  • 20191009_125131.jpg
    20191009_125131.jpg
    166 KB · Просмотры: 96

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Тоже пойду проситься от поликл, но если предыдущий анализатьр выдавал близкое к цмд показатели, то на этот сложно ориентироваться, если только вдальнейшем
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Тоже пойду проситься от поликл, но если предыдущий анализатьр выдавал близкое к цмд показатели, то на этот сложно ориентироваться, если только вдальнейшем
Ага, поэтому и пересдала...посмотрим что дальше будет. Я уже решила, что до нг бициллин колоть точно не стану. Опять же наблюдать за самочувствием и жить обычной жизнью, еще много предстоит сделать помимо основного лечения, ущербной все еще чувствую себя...вот совсем в инвалиды не хочется...а в планах еще и родить)
 

Элли

Читатель
Сообщения
17
Лайки
2
Баллы
3
Спасибо, что откликнулись. А то уже достали все с этими неврозами, депрессиями и стрессами, которые якобы у меня присутствуют. Сами они психи. Подскажите, пожалуйста, стоит пересдавать анализы или можно уже искать инфекциониста и душу изливать?
А мне ещё советовал невролог пойти записаться на танцы, игнорирование полностью жалоб.
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А мне ещё советовал невролог пойти записаться на танцы, игнорирование полностью жалоб.
Многие через это прошли, жалобы списывают на что угодно. Мне ревматолог одна посоветовала замуж выйти, а когда узнала что стресс начался после того как я с работы ушла..."ну вот же, стресс от потери работы и лишение средств !"....пришлось объяснять что финансово на мне это никак не отразилось и с личной жизнью у меня все хорошо, замуж необязательно выходить. Каждый остался при своем мнении, а я потопала дальше искать диагноз.
 

Элли

Читатель
Сообщения
17
Лайки
2
Баллы
3
Ох, хо, хо ведь время драгоценное теряется, когда ещё можно наименее вредными лекарствами обойтись и без осложнений. Да, читаю форум и очень много похожих историй. Хорошо, что такой форум есть, и форумчане готовы подсказывать, можно делиться, и узнавать информацию по лечению. А про ", замужество"- мне прямо говорили мужика тебе надо хорошего, кто-то родить ещё советовал)))) когда встать не можешь и боли жуткие.....
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Время летит незаметно, 5 месяцев назад я закончила лечение. Я не принимаю никаких лекарств. Самочувствие прекрасное.
Меня спрашивала @Соня чем отличается лечение от реабилитации.
Отвечу кратко.
Лечение это избавление от заболевания. Реабилитация это восстановление утраченных функций, это восстановление привычного качества и образа жизни.
Вот все силы и брошены на то, чтобы улучшить это качество жизни. Я бросила курить, занимаюсь лфк, правильно питаюсь ( стараюсь хотя бы, я поесть люблю), делаю суставную гимнастику, хожу в бассейн, делаю массаж, осваиваю дыхательную гимнастику, езжу на море, занимаюсь привычными делами, гуляю и просто наслаждаюсь тем, чего была лишена несколько лет. Я не думаю о болезни, о том, что она вернется, я просыпаюсь с улыбкой и как мантру повторяю несколько значимых для меня слов (бывает кстати полезно, если очень чего то хочешь, то желание исполнится)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Время летит незаметно, 5 месяцев назад я закончила лечение. Я не принимаю никаких лекарств. Самочувствие прекрасное.
Меня спрашивала @Соня чем отличается лечение от реабилитации.
Отвечу кратко.
Лечение это избавление от заболевания. Реабилитация это восстановление утраченных функций, это восстановление привычного качества и образа жизни.
Вот все силы и брошены на то, чтобы улучшить это качество жизни. Я бросила курить, занимаюсь лфк, правильно питаюсь ( стараюсь хотя бы, я поесть люблю), делаю суставную гимнастику, хожу в бассейн, делаю массаж, осваиваю дыхательную гимнастику, езжу на море, занимаюсь привычными делами, гуляю и просто наслаждаюсь тем, чего была лишена несколько лет. Я не думаю о болезни, о том, что она вернется, я просыпаюсь с улыбкой и как мантру повторяю несколько значимых для меня слов (бывает кстати полезно, если очень чего то хочешь, то желание исполнится)

Спасибо, что ответили )
Теперерь понятно, что Вы имели в виду, говоря о реабилитации.
У меня все эти мероприятия ( гимнастика, массаж, дыхание и пр. ) проходили параллельно с лечением гомеопатией . Поэтому я их считала неотъемлимой частью своего лечения. Я это называю комплексным лечением.
Море мне немного заменяли солевые ванны и УФ лампа:) И ароматерапия.
Если у Вас есть надежный остеопат, то советую посещать его раз в пол-года . Это очень хорошо восстанавливает мышцы и ставит все на свои места.
Улыбка- это наше ВСЕ! Так держать!:)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Спасибо, что ответили )
Теперерь понятно, что Вы имели в виду, говоря о реабилитации.
У меня все эти мероприятия ( гимнастика, массаж, дыхание и пр. ) проходили параллельно с лечением гомеопатией . Поэтому я их считала неотъемлимой частью своего лечения. Я это называю комплексным лечением.
Море мне немного заменяли солевые ванны и УФ лампа:) И ароматерапия.
Если у Вас есть надежный остеопат, то советую посещать его раз в пол-года . Это очень хорошо восстанавливает мышцы и ставит все на свои места.
Улыбка- это наше ВСЕ! Так держать!:)
Часть я тоже делала во время лечения антибиотиками. Тут соглашусь, что лечение должно быть комплексным. Но это зависит от состояния организма и от его физических возможностей. Все делается в меру своих сил. Поэтому я и отделяю понятия лечение и реабилитация. Когда одна часть тела вообще ничего не может и большая часть мышц атрофирована и хоть что ты с этим делай, пока не вылечишь, не восстановишь. Сейчас я могу все делать, всегда одно должно следовать за другим. Сначала лечение и что то вспомогательное если в силах. Потом уже наращивать нагрузки. Когда ноги не ходят, в бассейн к примеру, ты уже не дойдешь на своих двоих.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Часть я тоже делала во время лечения антибиотиками. Тут соглашусь, что лечение должно быть комплексным. Но это зависит от состояния организма и от его физических возможностей. Все делается в меру своих сил. Поэтому я и отделяю понятия лечение и реабилитация. Когда одна часть тела вообще ничего не может и большая часть мышц атрофирована и хоть что ты с этим делай, пока не вылечишь, не восстановишь. Сейчас я могу все делать, всегда одно должно следовать за другим. Сначала лечение и что то вспомогательное если в силах. Потом уже наращивать нагрузки. Когда ноги не ходят, в бассейн к примеру, ты уже не дойдешь на своих двоих.
Сегодня мне было особенно как то грустно, хотелось даже всплакнуть....Прочитала Вашу историю, плакать расхотелось.Сколько же Вам пришлось пройти.Вы большая молодец, так позитивно старались описать свою историю, даже не поныли нигде.Очень стойко.Так много общего я в наших историях увидела...ВЧД, сосуды, ангина, герпесы, троичный нерв...Удивительно.Не подскажите чем в итоге Вы победили вчд? и чем пролечили троичный нерв?С герпесами я так поняла Вы не стали связываться.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Сегодня мне было особенно как то грустно, хотелось даже всплакнуть....Прочитала Вашу историю, плакать расхотелось.Сколько же Вам пришлось пройти.Вы большая молодец, так позитивно старались описать свою историю, даже не поныли нигде.Очень стойко.Так много общего я в наших историях увидела...ВЧД, сосуды, ангина, герпесы, троичный нерв...Удивительно.Не подскажите чем в итоге Вы победили вчд? и чем пролечили троичный нерв?С герпесами я так поняла Вы не стали связываться.
Спасибо, Маргарита) не правда, где то ныла пару раз. Позитивно на словах, на деле в десятки раз хуже, чем описывала.
По существу....постепенно все на лечении уходило. При вчд бруснивер пила, он мочегонный. Троичный ничем конкретным не лечила, приходило и уходило само по себе ( альфа-липоевая могла разве что повлиять, она вроде как латает повреждения), стараюсь не переохлаждаться. Мне невролог сказала, что лечить это бесполезно. Если уж единожды началось, то только не допускать рецедивов. При любом орви, орз даже в легкой форме, может давать о себе знать. Тут как повезет.
С герпесами, да, не связываюсь. Я поизучала там вдоль и поперек все. Не в моем случае, мне они жить не мешают.
И плакать не стоит, берегите ваши нервы, им и так не сладко.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Спасибо, Маргарита) не правда, где то ныла пару раз. Позитивно на словах, на деле в десятки раз хуже, чем описывала.
По существу....постепенно все на лечении уходило. При вчд бруснивер пила, он мочегонный. Троичный ничем конкретным не лечила, приходило и уходило само по себе ( альфа-липоевая могла разве что повлиять, она вроде как латает повреждения), стараюсь не переохлаждаться. Мне невролог сказала, что лечить это бесполезно. Если уж единожды началось, то только не допускать рецедивов. При любом орви, орз даже в легкой форме, может давать о себе знать. Тут как повезет.
С герпесами, да, не связываюсь. Я поизучала там вдоль и поперек все. Не в моем случае, мне они жить не мешают.
И плакать не стоит, берегите ваши нервы, им и так не сладко.
Я про плакать образно...А сколько по времени пили альфа-липоевую и в какой дозировке? Она так и называется? в аптеках продается? я все на айхербе на нее поглядывала, но бад не хочу.
Спасибо, Маргарита) не правда, где то ныла пару раз. Позитивно на словах, на деле в десятки раз хуже, чем описывала.
По существу....постепенно все на лечении уходило. При вчд бруснивер пила, он мочегонный. Троичный ничем конкретным не лечила, приходило и уходило само по себе ( альфа-липоевая могла разве что повлиять, она вроде как латает повреждения), стараюсь не переохлаждаться. Мне невролог сказала, что лечить это бесполезно. Если уж единожды началось, то только не допускать рецедивов. При любом орви, орз даже в легкой форме, может давать о себе знать. Тут как повезет.
С герпесами, да, не связываюсь. Я поизучала там вдоль и поперек все. Не в моем случае, мне они жить не мешают.
И плакать не стоит, берегите ваши нервы, им и так не сладко.
Я так и почувствовала, что за описанием истории стоит совсем не улыбка...
Спасибо, Маргарита) не правда, где то ныла пару раз. Позитивно на словах, на деле в десятки раз хуже, чем описывала.
По существу....постепенно все на лечении уходило. При вчд бруснивер пила, он мочегонный. Троичный ничем конкретным не лечила, приходило и уходило само по себе ( альфа-липоевая могла разве что повлиять, она вроде как латает повреждения), стараюсь не переохлаждаться. Мне невролог сказала, что лечить это бесполезно. Если уж единожды началось, то только не допускать рецедивов. При любом орви, орз даже в легкой форме, может давать о себе знать. Тут как повезет.
С герпесами, да, не связываюсь. Я поизучала там вдоль и поперек все. Не в моем случае, мне они жить не мешают.
И плакать не стоит, берегите ваши нервы, им и так не сладко.
А бруснивер долго пили? и в какой дозировке? это таблетки? мне на диакарбе тоже легче, уже 4 курс.Но не хотелось бы ими злоупотреблять конечно.Спасибо, что поделились.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@Маргарита Фрост Продается в обычных аптеках. Альфа-липоевая ( Тиоктацид, Тиогамма, Берлитион)
Дозировка 600 мг (1 таблетка) утром за 30-40 минут до еды. 2 месяца пила, 1 отдых, затем еще 1 месяц. Примерно через полгода еще раз 1 месяц.
Говорят прокапывать эффективнее, но мне не удалось.
Бруснивер это фитопакетики, тоже в аптеке стоит копейки. Заваривала и пила по инструкции ( иногда и как чай залпом, мне вкус нравился)
 
Сверху Снизу