Лайм хронь? Дневник LankaMF

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
И самое хорошее, мне с каждым днем все лучше, несмотря на интоксикацию (кто то дохнет явно)
Почти неделю без ошейника, шея щелкать перестала, слегка хрустики мелкие. Мыщцы от затылка и вдоль позвоночника болят, но они прекратили тянуть, расслабились.

ЛФК и суставную гимнастику каждый день продолжаю. Подключила контрастный душ (уж как 2 недели) .
Вот на диету меня не посадить, ем все, особенно белый хлебушек и чтоб горяченький)))
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Толковые врачи попадаются на пути :) чтоб всё было хорошо! А чувство интоксикации на что похоже- как с похмелья, укачивания?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Толковые врачи попадаются на пути :) чтоб всё было хорошо! А чувство интоксикации на что похоже- как с похмелья, укачивания?
Головная боль в затылке, тошнит и мутно становится, дрожь по телу. Яга в легкой форме сейчас, неделю назад три дня из жизни ушли ( я даже давление тогда специально мерила, сама никакая, в голове ад полный....а давление мое обычное 90/60 и пульс норм)
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Посетила инфекциониста в районной поликлиннике, но только в другом филиале. Знала бы, что та в хроников верит, ни за что бы к своей не пошла и не выглядела бы психом на консилиуме в своем филиале.
Нужно было заключение для операции. Изучила все мои анализы, выписки из больниц, заставила рассказать в кратце свою историю.
Вердикт!!! Да, у вас хронический!!!
Времени мало было что обсудить, но врач понравилась, строгая и все по делу. Верит в иммуночип, говорит что из всего он наиболее достоверен если нет конечно перекрестов. Но тут по симптоматике нужно судить. Про ПЦР и ИФА и другие наши тест системы высказалась негативно, в большенстве случаев неинформативны, особенно для хроников. Про ко инфекции в курсе. Так и сказала, у нас нет таких анализов.
Привела пример, была девушка, лечили с первого дня от укуса около месяца. Через три месяца резко ушла в хронь. И таких случаев много. Нет одинакового иммунитета, есть множество сопутствующих заболеваний, мы все разные и ответ на лечение соответствующий.
Оставила мне открытую запись к ней, воспользуюсь обязательно. Порадовала она меня))) запомню и ее слова...."ну не повезло тебе просто с этим, не в том месте и времени оказалась"
Что то мне кажется ,что с каждым годом " невезучих " будет все больше
Обработки нет
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Лежу в больничке с утра, уже тошнит от нее(((( операция завтра на 9 утра. Как мне сказали аж целых 2. Вот теперь мне страшно, наркоз с трубкой ....такого у меня еще не было(((
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Пусть все будет благополучно!
6484256.jpg
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ну вот я и дома)))) операция прошла успешно (оперировал сам заведующий отделением) Подошли ответственно к тому что я хроник с цитрусовой болезнью. Вот поэтому и взял все в свои руки зав.отд. И все последующие дни навещал только он меня. Девочек с палаты зависть брала))))
От наркоза целые сутки правда отходила, зато после зверский аппетит. Ни вкуса и запахов не чувствую, но ела как не в себя))

И как то необычно я последние дни себя чувствую. Ну вот почти ничегошеньки ни где не болит, не ноет , не тянет. Как будто наркоз что то изменил во мне. А ведь перед операцией небольшое усиление симптомов было.
Какая то странная легкость во всем теле...чудеса)))
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Эххх...целый день температура 37,5-38, как же без нее было хорошо последние месяцы. Но думаю это послеоперационое, нос болит и естественно не дышит и прилегающие места побаливают, отек потихоньку спадает, в голове гул.
На данный момент из лечения основного, принимаю
трихопол 500-0-500 (7 через 7 дней)
юнидокс 200-0-200
азитро 0-500-0 через день
пробиотики, урсосан на ночь 1таб.
Это на 3 недели с момента операции.
Три дня в/в вводили Кларуктам (Цефотаксим) по 2гр. как то мало информации про этот аб, но переносится нормально.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Не должно быть в норме темп 38 после операции. К врачу надо и кровь и мочу сдать. Позвоните утром врачу.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Не должно быть в норме темп 38 после операции. К врачу надо и кровь и мочу сдать. Позвоните утром врачу.
С утра завтра к Лору по идее собиралась. А в больнице предупреждали, что может быть темпа небольшая. До 38 к вечеру на пару часов поднялась. Сейчас меряю 37,2.
Состояние как при орз или орви, вот что то подобное.
В больницу я в четверг должна приехать, сплинты силиконовые снимать будут. А анализы все равно раньше следующей недели не сдать. Это к терапевту еще попасть нужно. Если только платно, но уже достало транжирить деньги на все это и отказывать себе во всем другом((((
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ну как сегодня, смотрел лор?
Да, посмотрела и нос и горло. Сказала все в норме, продолжать все рекомендации. Температура с утра 37 была. Все рассказала ей. Говорит что темпа бывает, организм так сплинты может воспринимать, трудность с дыханием к тому же. Посоветовала нурофен или тому подобное выпить, если мучить будет. Дома только пенталгин нашла, выпила и целый день проспала почти. Сейчас все в норме. Запахи и вкус уже чувствую)

После снятия сплинтов через дня три к ней явиться снова на осмотр.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я тут подумала...а может температуру мне не только сплинты давали. Пенталгин один раз подействовал. Все дни 37.0-37,5. И вообще некое обострение идет по позвоночнику сейчас в основном. Пару раз казалось что левая рука дергается сама по себе.

Прошлой ночью спала на полу, кайф, но через чур жестко получилось))))

Из самого приятного для меня, сплинты сняли, чувствовала как будто в мозгах копаются во время процедуры.
Забыла у врачей поинтересоваться, стоит ли что нибудь проколоть после наркоза, типа мексидола. Если есть у кого мнение, поделитесь.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Привет. Я щавтра к Ушаковой. Сейчас позвонила знакомой экстрасенсу, спросила про барт и бабезии, сказала бабезии четко есть у меня. Как завтра это до У донести....
Привет. По моему до У лучше не доносить, что про бабезии экстрасенс сказала. Для меня это странно выглядит, ты меня в тупик поставила)))
Проще анализами хоть как то подтвердить, а не гадать на кофейной гуще.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Всем доброго дня!
По самочувствию и лечению чуть позже наверно напишу. Второй курс единственное растянули, через неделю где то снова в больничку к У на капельницы цефа.
У меня вот какой повод был написать...
Выпросила у своего гинеколога в поликлинике анализы на гормоны. Получила результаты, так там Пролактин в 2 раза повышен. Отправляет к эндокринологу (скорее всего в больнице к нему схожу, так как там врачи в курсе моего основного заболевания)
Гинеколог конечно слегка в шоке от такого результата, спросила я ее от чего такое может быть. Выдала одну из версий, что такие показатели могут быть и при опухоли в гипофизе.
Есть кто сталкивался с повышенным Пролактином? Кто как снижал? Обследовался? Может кто подскажет...

Сразу скажу, я не паникую, не расстраиваюсь и даже не накручиваю))) с подводной лодки все равно не сбежать)))
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Продолжение. ...2 курс ...позади 2 месяца лечения и последний финальный месяц впереди. До НГ закончу надеюсь)

Получила ИФА с двух лаб. М сползли полностью вниз, G нет, как и не было никогда.

Считаю что восстановилась уже процентов на 80)) все что осталось это спастика затылок, шея, плечи, между лопаток. Почти не слышу хруст суставов, очень редко. С позвоночником еще потрудиться придется.

Нервная система снова слегка пострадала...неделю назад зуб удалили. Обострило по правой стороне, руку хотелось отрезать, невыносимо ныла.
Самое для меня приятное...я сплю по ночам в глубоком сне...и всегда что нибудь приятное снится. И я отдохнувшая наконец то)))
Последний раз я так спала до того как заболела пару лет назад. Организм снова научился рано вставать и рано ложиться. Пару раз накатывала сонливость днем...снимаю это состояние прохладным душем.

В питании ничего не поменялось, слушаю свое подсознание)))) стараюсь не забывать про чеснок, кисломолочка каждый день.Через день обязательно выпиваю стакан грейпфрутового сока. Чередую с сельдереем (с морковкой или яблоком смешиваю), вода с лимоном. И каждый день на ночь стакан молока, бзик какой то)))) но плаквенил привыкла именно им запивать. Рыбу, телятину и индейку чередую. Овощи, зелень каждый день. По утрам каши на воде. И белый французский багет моя слабость...от него вообще никогда не откажусь) ))
А вот к конфетам, шоколаду равнодушна стала совсем.
Вес пришел в норму.

Из лечения...сегодня снова начали капельницы цефа, врач оставила Плаквенил еще на 2 недели, азитро снизили до 500 через день.
В понедельник будет план на ближайшие три недели, анализы, обследование, врачи других профилей.
 
Сверху Снизу