Лайм хронь? Дневник LankaMF

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Здравствуйте, а насколько я помню в иммуночипе у вас всегда кто то находится? А какие вы сдали и дорого вышло наверно если не секрет
Эти кто то мне покоя и не дают, может там понимание будет в какую степь двигаться и для врача путеводная звезда. В иммуночипе в G всегда обнаружено, а после первого курса и M вылезли.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Посетила инфекциониста в районной поликлиннике, но только в другом филиале. Знала бы, что та в хроников верит, ни за что бы к своей не пошла и не выглядела бы психом на консилиуме в своем филиале.
Нужно было заключение для операции. Изучила все мои анализы, выписки из больниц, заставила рассказать в кратце свою историю.
Вердикт!!! Да, у вас хронический!!!
Времени мало было что обсудить, но врач понравилась, строгая и все по делу. Верит в иммуночип, говорит что из всего он наиболее достоверен если нет конечно перекрестов. Но тут по симптоматике нужно судить. Про ПЦР и ИФА и другие наши тест системы высказалась негативно, в большенстве случаев неинформативны, особенно для хроников. Про ко инфекции в курсе. Так и сказала, у нас нет таких анализов.
Привела пример, была девушка, лечили с первого дня от укуса около месяца. Через три месяца резко ушла в хронь. И таких случаев много. Нет одинакового иммунитета, есть множество сопутствующих заболеваний, мы все разные и ответ на лечение соответствующий.
Оставила мне открытую запись к ней, воспользуюсь обязательно. Порадовала она меня))) запомню и ее слова...."ну не повезло тебе просто с этим, не в том месте и времени оказалась"
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Хорошо, что кто -то в теме оказался . С другой стороны, что они сделать могут. Длительные курсы антибиотиков не пропишут, иммунитет не поднимут. В тисках системы.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Посетила инфекциониста в районной поликлиннике, но только в другом филиале. Знала бы, что та в хроников верит, ни за что бы к своей не пошла и не выглядела бы психом на консилиуме в своем филиале.
Нужно было заключение для операции. Изучила все мои анализы, выписки из больниц, заставила рассказать в кратце свою историю.
Вердикт!!! Да, у вас хронический!!!
Времени мало было что обсудить, но врач понравилась, строгая и все по делу. Верит в иммуночип, говорит что из всего он наиболее достоверен если нет конечно перекрестов. Но тут по симптоматике нужно судить. Про ПЦР и ИФА и другие наши тест системы высказалась негативно, в большенстве случаев неинформативны, особенно для хроников. Про ко инфекции в курсе. Так и сказала, у нас нет таких анализов.
Привела пример, была девушка, лечили с первого дня от укуса около месяца. Через три месяца резко ушла в хронь. И таких случаев много. Нет одинакового иммунитета, есть множество сопутствующих заболеваний, мы все разные и ответ на лечение соответствующий.
Оставила мне открытую запись к ней, воспользуюсь обязательно. Порадовала она меня))) запомню и ее слова...."ну не повезло тебе просто с этим, не в том месте и времени оказалась"
А ведь правильные слова эта врач говорит.
Как фамилия, где искать, подскажите, пожалуйста?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Хорошо, что кто -то в теме оказался . С другой стороны, что они сделать могут. Длительные курсы антибиотиков не пропишут, иммунитет не поднимут. В тисках системы.

А смысл? Хронь антибиотиками не вылечится, хоть длительными, хоть нет... Вы правильно задаете вопрос : " Что они сделать могут?" Лечить? -да могут. Периодически повторяя курсы, получая временное улучшени и потом опять получая симптомы с новой силой. Большинство так и живут, судя по форуму.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Ну хоть диагноз могут поставить, и то хорошо. Я со стороны смотрю, что в России и СНГ в частности есть и адекватные думающие врачи. Полномочий у них не много, но тебе они верят. В Норвегии это замкнутый круг-не знают, что с тобой, но не боррелиоз.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Хорошо, что кто -то в теме оказался . С другой стороны, что они сделать могут. Длительные курсы антибиотиков не пропишут, иммунитет не поднимут. В тисках системы.
Прям в точку, обсудили немного анализы которые по омс бесплатно можно сдать. Ей вот не жалко на все меня проверить, но обоснования для вышестоящих должны быть, без этого ни как. Тиски со всех сторон.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А ведь правильные слова эта врач говорит.
Как фамилия, где искать, подскажите, пожалуйста?
Пока не дам, не в обиду, слишком мало времени было пообщаться с врачом. Я со своей колокольни написала свое мнение. Я же не спрашивала как она лечит, чем, какие результаты. Рано оставлять отзыв и писать координаты.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Вот и мои анализы наконец то пришли

Borrelia EliSpot *
1 Borrelia b. Full Antigen 1 SI
1 Borrelia b. OSP-Mix 1 SI
1 Borrelia burgdorferi LFA-1 0 SI


CD57+ NK-cells (absolute) 139

Borrelia burgdorferi C6 ELISA negative
0,33 Index


Borrelia IgG-/IgM-SeraSpot полностью negative

Borrelia miyamotoi Elispot 0 SI

Bart.henselae EliSpot ! 2 SI

Babesia microti EliSpot ! 3 SI

Chlamydia pneumoniae-EliSpot 0 SI

Mycoplasma pneum. EliSpot 1 SI

Даже не знаю что с этим всем добром делать
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Лечить бартонеллу ,бабезию и заодно не забывать о боррелиозе. Иммунитет хороший. Мне в Польше сказали- элиспот и его понижение хорошо, но главное-самочувствие и отсутствие симптомов.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Лечить бартонеллу ,бабезию и заодно не забывать о боррелиозе. Иммунитет хороший. Мне в Польше сказали- элиспот и его понижение хорошо, но главное-самочувствие и отсутствие симптомов.
Вот и я думаю что ответ на 3, 5 месяцев лечения аб неплохой. По самочувствию разница ощутимая.
Попробую сегодня к врачу попасть, посмотрим что скажет.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Сегодня принято решение искоренить барт и бабезию. Была у своего врача, плавно переходим на 2 курс лечения.

И начинаем его по ходу уже завтра(((

По УЗИ все в норме, аб можно, с железом разобрались откуда во мне столько ))) честно призналась, что гвозди на завтрак не ем))) зато забыла что в хлорелле и спирулине ее полно)))
Через неделю пересдам оак и биохим. Проверим)))
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
28.09 начало второго курса лечения.
Прислушиваюсь к происходящему.
В первую ночь слегка потряхивало, дрожь в теле. Вчера как в тумане весь день, к вечеру темпа до 38 поднялась, через 2 часа как ни бывало, но лицо горело.
2 дня сплю ночью!!! Аб для меня как снотворное по ходу.
За последнее время, с ногами совсем хорошо стало, хруста меньше, особо ничего не болит. Пока проблема позвоночник, мышцы шеи и спины. Плечевые и локтевые суставы пока без изменений, но улучшений нет. Под лопаткой справа все еще ноет(((

На днях сдам очередной оак и биохимию, надеюсь на улучшение хотя бы там.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Неделя на плаквениле+азитро.

На 5 день отпустило всю спастику с правой стороны.
6 день справа вылезли лимфоузлы подмышечный и на затылке. Резко стало совсем хорошо, целый день чувствовала себя подвижным подростком. Незабываемо)
7 день гудит голова, сонливость.
8 день вторая половина дня и до сих пор голова сходит с ума, невыносимо болит затылок, давит на глаза, лихорадит. Лицо горит, но темпы нет. Слегка ноют зубы (впервые). Закладывает нос.

В плечевых суставах прогресс, меньше хруста. По ночам перестали трещать.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Забрала сегодня анализы оак, оам, биохим.
Железо и биллирубин пришли в норму...Холестерин на верхней границе. Остальное все норма, ничего вроде не отваливается. С эритроцитами пока все печально и непонятно (((

Витамин D 40,10 при норме до 40
B12 1500!!!! Норма 180-914 это уже напрягает!!

Из хорошего, после 3-х дневной возможно яг, меня отпустило. Лимфоузел с затылка ушел, подмышечный на месте.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Забрала сегодня анализы оак, оам, биохим.
Железо и биллирубин пришли в норму...Холестерин на верхней границе. Остальное все норма, ничего вроде не отваливается. С эритроцитами пока все печально и непонятно (((

Витамин D 40,10 при норме до 40
B12 1500!!!! Норма 180-914 это уже напрягает!!

Из хорошего, после 3-х дневной возможно яг, меня отпустило. Лимфоузел с затылка ушел, подмышечный на месте.
«Загадочный В12»
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Так как сна ни в одном глазу, отпишусь о своих походах за неделю)
Посетила инфекциониста в другом филиале о которой писала ранее.
Что от нее услышала:
-клещ может просто проползти по коже, необязательно укусить или присосаться, соответственно инфицирование через микротрещины
-инфекционисты не лечат бабезии и бартонеллы, направляют куда то там еще, мало знакомы они с этим
-лечение проводит 28 дней, далее по симптомам и к другим врачам комплексно
-хроники только ремиссиями живут
-еще раз повторила, что все мы разные, у кого как пройдет лечение одному богу известно. ...

Заинтересовалась анализами из Армин, просмотрела все досконально) ) Ушла я от нее с бумажками на анализы, решила проверить что покажет их лаба (герпесы, бор, бруцелла и что то там еще)

Собрала все для операции, морально еще не готовилась. Терапевт у меня золото. Единственная кто верила, что я не псих. Попросила меня к приему расписать всю схему по которой я лечусь. Просьбу удовлетворила, схему вручила ей, в обратку получила заключение для операции))) говорит хочет поизучать, чем лечаться от нашей цитрусовой))
Ее мнение
- сначала нужно клещей вылечить, чтоб людей потом не лечить непонятно от чего...обработками не занимаются, вот и имеем последствия!!!
 
Сверху Снизу