1. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20%
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Помогите разобраться (Лайм хронь?)

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем LankaMF, 16 мар 2018.

1. LankaMF
    Оффлайн

LankaMF Активный участник

Симпатии:
    227
    Эти кто то мне покоя и не дают, может там понимание будет в какую степь двигаться и для врача путеводная звезда. В иммуночипе в G всегда обнаружено, а после первого курса и M вылезли.

2. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    227
    Посетила инфекциониста в районной поликлиннике, но только в другом филиале. Знала бы, что та в хроников верит, ни за что бы к своей не пошла и не выглядела бы психом на консилиуме в своем филиале.
    Нужно было заключение для операции. Изучила все мои анализы, выписки из больниц, заставила рассказать в кратце свою историю.
    Вердикт!!! Да, у вас хронический!!!
    Времени мало было что обсудить, но врач понравилась, строгая и все по делу. Верит в иммуночип, говорит что из всего он наиболее достоверен если нет конечно перекрестов. Но тут по симптоматике нужно судить. Про ПЦР и ИФА и другие наши тест системы высказалась негативно, в большенстве случаев неинформативны, особенно для хроников. Про ко инфекции в курсе. Так и сказала, у нас нет таких анализов.
    Привела пример, была девушка, лечили с первого дня от укуса около месяца. Через три месяца резко ушла в хронь. И таких случаев много. Нет одинакового иммунитета, есть множество сопутствующих заболеваний, мы все разные и ответ на лечение соответствующий.
    Оставила мне открытую запись к ней, воспользуюсь обязательно. Порадовала она меня))) запомню и ее слова...."ну не повезло тебе просто с этим, не в том месте и времени оказалась"

Диана коро, Libra, sueelllen и 3 другим нравится это.
  3. lida80
    Оффлайн

lida80 Активный участник

Симпатии:
    209
    Хорошо, что кто -то в теме оказался . С другой стороны, что они сделать могут. Длительные курсы антибиотиков не пропишут, иммунитет не поднимут. В тисках системы.

LankaMF нравится это.
  4. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.145
    А ведь правильные слова эта врач говорит.
    Как фамилия, где искать, подскажите, пожалуйста?

5. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.145
    А смысл? Хронь антибиотиками не вылечится, хоть длительными, хоть нет... Вы правильно задаете вопрос : " Что они сделать могут?" Лечить? -да могут. Периодически повторяя курсы, получая временное улучшени и потом опять получая симптомы с новой силой. Большинство так и живут, судя по форуму.

6. lida80
    Оффлайн

lida80 Активный участник

Симпатии:
    209
    Ну хоть диагноз могут поставить, и то хорошо. Я со стороны смотрю, что в России и СНГ в частности есть и адекватные думающие врачи. Полномочий у них не много, но тебе они верят. В Норвегии это замкнутый круг-не знают, что с тобой, но не боррелиоз.

LankaMF нравится это.
  7. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    227
    Прям в точку, обсудили немного анализы которые по омс бесплатно можно сдать. Ей вот не жалко на все меня проверить, но обоснования для вышестоящих должны быть, без этого ни как. Тиски со всех сторон.

8. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    227
    Пока не дам, не в обиду, слишком мало времени было пообщаться с врачом. Я со своей колокольни написала свое мнение. Я же не спрашивала как она лечит, чем, какие результаты. Рано оставлять отзыв и писать координаты.

9. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    227
    Вот и мои анализы наконец то пришли

Borrelia EliSpot *
    1 Borrelia b. Full Antigen 1 SI
    1 Borrelia b. OSP-Mix 1 SI
    1 Borrelia burgdorferi LFA-1 0 SI

CD57+ NK-cells (absolute) 139

Borrelia burgdorferi C6 ELISA negative
    0,33 Index

Borrelia IgG-/IgM-SeraSpot полностью negative

Borrelia miyamotoi Elispot 0 SI

Bart.henselae EliSpot ! 2 SI

Babesia microti EliSpot ! 3 SI

Chlamydia pneumoniae-EliSpot 0 SI

Mycoplasma pneum. EliSpot 1 SI

Даже не знаю что с этим всем добром делать

Lana нравится это.
  10. lida80
    Оффлайн

lida80 Активный участник

Симпатии:
    209
    Лечить бартонеллу ,бабезию и заодно не забывать о боррелиозе. Иммунитет хороший. Мне в Польше сказали- элиспот и его понижение хорошо, но главное-самочувствие и отсутствие симптомов.

Natali 79 и LankaMF нравится это.
  11. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    227
    Вот и я думаю что ответ на 3, 5 месяцев лечения аб неплохой. По самочувствию разница ощутимая.
    Попробую сегодня к врачу попасть, посмотрим что скажет.

12. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    227
    Сегодня принято решение искоренить барт и бабезию. Была у своего врача, плавно переходим на 2 курс лечения.

И начинаем его по ходу уже завтра(((

По УЗИ все в норме, аб можно, с железом разобрались откуда во мне столько ))) честно призналась, что гвозди на завтрак не ем))) зато забыла что в хлорелле и спирулине ее полно)))
    Через неделю пересдам оак и биохим. Проверим)))

13. lida80
    Оффлайн

lida80 Активный участник

Симпатии:
    209
    А какое лечение? Потом поделитесь?

14. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    227
    Оно слегка экспериментальное))) в процессе будет понимание что подходит из схем. Но об этом лучше в личке.

15. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    227
    28.09 начало второго курса лечения.
    Прислушиваюсь к происходящему.
    В первую ночь слегка потряхивало, дрожь в теле. Вчера как в тумане весь день, к вечеру темпа до 38 поднялась, через 2 часа как ни бывало, но лицо горело.
    2 дня сплю ночью!!! Аб для меня как снотворное по ходу.
    За последнее время, с ногами совсем хорошо стало, хруста меньше, особо ничего не болит. Пока проблема позвоночник, мышцы шеи и спины. Плечевые и локтевые суставы пока без изменений, но улучшений нет. Под лопаткой справа все еще ноет(((

На днях сдам очередной оак и биохимию, надеюсь на улучшение хотя бы там.

16. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    227
    Неделя на плаквениле+азитро.

На 5 день отпустило всю спастику с правой стороны.
    6 день справа вылезли лимфоузлы подмышечный и на затылке. Резко стало совсем хорошо, целый день чувствовала себя подвижным подростком. Незабываемо)
    7 день гудит голова, сонливость.
    8 день вторая половина дня и до сих пор голова сходит с ума, невыносимо болит затылок, давит на глаза, лихорадит. Лицо горит, но темпы нет. Слегка ноют зубы (впервые). Закладывает нос.

В плечевых суставах прогресс, меньше хруста. По ночам перестали трещать.

Lana нравится это.
  17. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    227
    Забрала сегодня анализы оак, оам, биохим.
    Железо и биллирубин пришли в норму...Холестерин на верхней границе. Остальное все норма, ничего вроде не отваливается. С эритроцитами пока все печально и непонятно (((

Витамин D 40,10 при норме до 40
    B12 1500!!!! Норма 180-914 это уже напрягает!!

Из хорошего, после 3-х дневной возможно яг, меня отпустило. Лимфоузел с затылка ушел, подмышечный на месте.

18. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.145
    «Загадочный В12»

LankaMF нравится это.
  19. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    227
  20. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    227
    Так как сна ни в одном глазу, отпишусь о своих походах за неделю)
    Посетила инфекциониста в другом филиале о которой писала ранее.
    Что от нее услышала:
    -клещ может просто проползти по коже, необязательно укусить или присосаться, соответственно инфицирование через микротрещины
    -инфекционисты не лечат бабезии и бартонеллы, направляют куда то там еще, мало знакомы они с этим
    -лечение проводит 28 дней, далее по симптомам и к другим врачам комплексно
    -хроники только ремиссиями живут
    -еще раз повторила, что все мы разные, у кого как пройдет лечение одному богу известно. ...

Заинтересовалась анализами из Армин, просмотрела все досконально) ) Ушла я от нее с бумажками на анализы, решила проверить что покажет их лаба (герпесы, бор, бруцелла и что то там еще)

Собрала все для операции, морально еще не готовилась. Терапевт у меня золото. Единственная кто верила, что я не псих. Попросила меня к приему расписать всю схему по которой я лечусь. Просьбу удовлетворила, схему вручила ей, в обратку получила заключение для операции))) говорит хочет поизучать, чем лечаться от нашей цитрусовой))
    Ее мнение
    - сначала нужно клещей вылечить, чтоб людей потом не лечить непонятно от чего...обработками не занимаются, вот и имеем последствия!!!

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление