1. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20%
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Помогите разобраться (Лайм хронь?)

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем LankaMF, 16 мар 2018.

1. lida80
    Онлайн

lida80 Известный человек

Симпатии:
    267
    Я без антибиотиков тоже столько же. Но у меня их всего месяц был. Появилось часто ощущение укачивания, как с похмелья. Такого не было. Распределение эритроцитов тоже было один раз понижено. Железо прыгает, то очень высокое, то низкое. Мне кажется, недолеченные мы.

2. LankaMF
    Оффлайн

LankaMF Активный участник

Симпатии:
    323
    Эритроциты у меня в таком состоянии постоянно, в каждом анализе. Железо скачет вниз и вверх, но в пределах допустимого, слежу за всеми изменениями. Но вот чтобы так уххх...впервые. С утра полоскает ....овсянку мой организм тоже не хочет. Буду сухарики грызть(((

3. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    323
    Сегодня была на приеме у врача У.
    От моего железа была в шоке, с таким показателем я у нее единственная.
    Месяц еще отдыхать без аб, только в мою плановую септопластику до, во время и после назначила аб для прикрытия.
    Продолжать курс уколов для суставов.
    После операции пересдать иммуночип и наконец то сдать анализы в Армин. По результатам уже и думать будем.

4. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.380
    это же стресс.. ) Не усугубится все после такого? Лучше под общим наркозом, под местным это ужс)

LankaMF нравится это.
  5. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    323
    Морально готовлю себя к стрессу))) на консультации у ЛОРа про лайм рассказала, так что пусть они осторожничают. Буду настаивать на общем наркозе, ты права))) спасибо за подсказку)

6. Aves
    Оффлайн

Aves Активный участник

Симпатии:
    253
    Если речь идёт о традиционном исправлении носовой перегородки через ноздри - при наших иммунодефицитах надо избегать общих наркозов: это прямой удар по иммунитету. Тем более, сейчас эти операции проводят лазером, а не выкручивают с хрустом выдолбленный через ноздрю зубилом хрящ, как это было раньше. Да и самое больное при местном наркозе - когда на третий день наживую вытаскивают длинные турунды из носа. Продолжительность боли - почти метр тащат из одной, и столько же из другой ноздри. Боль - она на операции под местным наркозом не ощущается, а турунды придётся потерпеть в любом случае.

Последнее редактирование: 12 сен 2018
    Mitya и LankaMF нравится это.
  7. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    323
    После таких подробностей я уже ни к чему не готова(((( вот пойми как лучше((((

8. Aves
    Оффлайн

Aves Активный участник

Симпатии:
    253
    Уточните, как проводится операция: по старинке, или лазером. Свяжитесь с людьми, которые проходили операцию лазером: они подготовят Вас морально, посвятив в подробности. И найдите доктора/место, где делают лазером, если в Вашем месте собираются делать по старинке.

LankaMF нравится это.
  9. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    323
    Спасибо за советы))) а то вроде полгода почти на очереди, а знаний никаких что и как. Попробую почитать как они делают.

10. Aves
    Оффлайн

Aves Активный участник

Симпатии:
    253
    На здоровье! Лазером делают уже лет 7 как, наверное. Тут дело даже не в эстетике с позиции наблюдающего пациента, а в том, что лазером это сделать можно аккуратнее, и, возможно, сразу происходит прижигание капилляров. Единственное, жареным мясцом может попахивать, наверное :)
    А по старинке - это так: доктор через ноздрю длинным зубилом прицеливается в нужную точку в ноздре... Затем говорит ассистенту: "Давай!" И тот молотком долбит по зубилу. Затем, когда почти отрубили лишнее, доктор кусачками выламывает-отрывает этот хрящ, и смачно шлёпает его в кювету.
    Гораздо хуже отходить от наркоза.

LankaMF нравится это.
  11. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.380
    "Лазер"-это для отвода глаз) красивое слово для пациентов. Правильные Лор хирурги не пользуются этими лазерами, очень глубокое воздействие, а толку мало, переделывать потом частенько надо, а иногда и на опер.столе отодвигают лазер ногой и разворачивают классическую или эндоскопическую септопластику. Не все кривые перегородки можно легкими способами сделать. Сама бы никогда лазером ничего не делала - 7 лет стажа в ЛОР операционной медсестрой, знаю о чем говорю. В день по 6 операций 3-4 из них септопластики разными способами и под разным обезболиванием. Женщины выносливее мужчин под местной :) это факт в лор хирургии. Но я бы решилась только под общим, и только на эндоскопическую септопластику:) Причем я работала и с лучшими хирургами -Лопатиным, Кочетковым, Овчинниковым старшим- они лазерами не пользуются, и с остальными. Так ни разу не видела довольных своей работой хирургов после того как они пользовались лазером. Но пользоваться продолжают, диссертации пишут, тренируются. Лазер в Сеченова использовали уже 15 лет назад.
    Самое лучшее это эндоскопическая септопластика, но долго-минут 40, а самая оптимальная-классическая, только оператора надо найти с руками. Лопатин делал за 15-20 мин перегородку. 12 минут рекорд был. Кочетков-20 мин. Но и от носа зависит длительность. Зарубежом уже ни одна Лор операция не выполняется под местной-это только наши отчаянные пациенты решаются на такой экшн..

Последнее редактирование: 13 сен 2018
    LankaMF нравится это.
  12. Фоля
    Оффлайн

Фоля Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.029
    Обморок

Я отказалась от этой операции в прошлом году.

LankaMF нравится это.
  13. Aves
    Оффлайн

Aves Активный участник

Симпатии:
    253
    Тут сдаюсь :)
    Но про наркоз - призываю Ланку терпеть под местным, чем ложиться на общий - насколько это возможно при показаниях.
    А предварительно сильно взвесить: оно надо вообще - делать эту пластику, если нет сильных внешних отклонений? Я, например, разницы не заметил в ощущениях после операции. Более того, после этого зимой в носу, и дальше стало холодно, "ветер гуляет", и, если раньше зараза (сопли изредка) появлялись недалеко от выхода, то теперь что-то воспаляется глубоко внутри - в этом плане стало хуже.

LankaMF нравится это.
  14. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.380
    Согласна. Но там по показаниям. Если гаймориты замучали , постоянные отеки..
    Ну а вам видать все что можно снесли( Эффект "пустого носа". У каждого хирурга свои руки. Ну и слизистая пострадала. Можно тефлоновый имплант в подслизистую поставить, как вариант, нос.ход поуже станет

Терпеть под местной можно только у определенных хирургов, которые быстро и красиво все делают, а то можно вляпаться на полтора часа .Если неясно кто, то под общим надо, в этом случае за жизнь и самочувствие анестезиолог отвечает, через час уже ходить разрешают.

LankaMF и Aves нравится это.
  15. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    323
    Я внешне своей носопыркой особо не отличаюсь эстетической красотой))) только дышать не могу нормально, в этом вся проблема. Закладывает, после простуд очень сложно начинать нормально дышать не используя капли. А сейчас все хуже, заснуть тяжело, воздуха не хватает, потому что заложена либо одна, либо вторая.

16. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.380
    Сейчас у эндоскопических лориков другие тампоны в почете. Современные "Перчаточно - Поролоновые")) С маслом ставят и удаляют одним движением. Так что надо просить эти километры не ставить)
    --- Дополнено, 13 сен 2018 ---
    Аллергический компонент исключали?

Aves нравится это.
  17. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    323
    Исключили, никогда аллергии ни на что не было. По рентгену еще года три назад сказали что слишком смещена перегородка. Врожденное скорее всего.
    Пока по врачам весной бегала, к ЛОРу заскочила. Она тоже подтвердила, что дыхание затруднено с этой причиной. В 12 больнице на консультации сказали, что мне точно необходимо. А то и дальше так мучиться буду.

18. lida80
    Онлайн

lida80 Известный человек

Симпатии:
    267
    У меня после общего наркоза в феврале ухудшилось состояние. Сразу появились новые симптомы и не проходят полгода как. Та что скорее всего да, боррелькам и их сотоварищам такие операции только в радость. Надо быть готовой.

LankaMF нравится это.
  19. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    323
    Теперь и мой час х пробил))) сдала анализы в Армин, если не сейчас, то раньше декабря не получится вообще.

Сделала УЗИ, мои органы целые и невредимые))) очень радует! Даже кисточка которая на щитовидке еще полгода назад была, исчезла!!! А вот молочные железы подкачали((( как то там не очень, с этим еще разбираться.

Вроде нашла причину проблемы с жкт. Терафлекс!!! Будь он не ладен...желудок от него скорее всего болеть начал, сыпь на груди и спине или не сыпь, фигня какая то...отменила, все уходит. Побочки от него словила по полной. Хотя на терафлекс адванс такого не было. Все равно не верю в хондирики, особенно в таблетках.

С железом все еще разбираюсь, через пару недель пересдам анализ.

Подсела на чеснок, три раза в неделю по головке смакую.
    Четвертый день в ошейнике хожу, голову хоть как то держит....тут я ругнулась....потому что достала эта шея, обездвижила ее, так легче(((

20. Наташа137137
    Оффлайн

Наташа137137 Читатель

Симпатии:
    7
    Здравствуйте, а насколько я помню в иммуночипе у вас всегда кто то находится? А какие вы сдали и дорого вышло наверно если не секрет

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление