Лайм хронь? Дневник LankaMF

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Я без антибиотиков тоже столько же. Но у меня их всего месяц был. Появилось часто ощущение укачивания, как с похмелья. Такого не было. Распределение эритроцитов тоже было один раз понижено. Железо прыгает, то очень высокое, то низкое. Мне кажется, недолеченные мы.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я без антибиотиков тоже столько же. Но у меня их всего месяц был. Появилось часто ощущение укачивания, как с похмелья. Такого не было. Распределение эритроцитов тоже было один раз понижено. Железо прыгает, то очень высокое, то низкое. Мне кажется, недолеченные мы.
Эритроциты у меня в таком состоянии постоянно, в каждом анализе. Железо скачет вниз и вверх, но в пределах допустимого, слежу за всеми изменениями. Но вот чтобы так уххх...впервые. С утра полоскает ....овсянку мой организм тоже не хочет. Буду сухарики грызть(((
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Сегодня была на приеме у врача У.
От моего железа была в шоке, с таким показателем я у нее единственная.
Месяц еще отдыхать без аб, только в мою плановую септопластику до, во время и после назначила аб для прикрытия.
Продолжать курс уколов для суставов.
После операции пересдать иммуночип и наконец то сдать анализы в Армин. По результатам уже и думать будем.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
это же стресс.. ) Не усугубится все после такого? Лучше под общим наркозом, под местным это ужс)
Морально готовлю себя к стрессу))) на консультации у ЛОРа про лайм рассказала, так что пусть они осторожничают. Буду настаивать на общем наркозе, ты права))) спасибо за подсказку)
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Если речь идёт о традиционном исправлении носовой перегородки через ноздри - при наших иммунодефицитах надо избегать общих наркозов: это прямой удар по иммунитету. Тем более, сейчас эти операции проводят лазером, а не выкручивают с хрустом выдолбленный через ноздрю зубилом хрящ, как это было раньше. Да и самое больное при местном наркозе - когда на третий день наживую вытаскивают длинные турунды из носа. Продолжительность боли - почти метр тащат из одной, и столько же из другой ноздри. Боль - она на операции под местным наркозом не ощущается, а турунды придётся потерпеть в любом случае.
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Если речь идёт о традиционном исправлении носовой перегородки через ноздри - при наших иммунодефицитах надо избегать общих наркозов: это прямой удар по иммунитету. Тем более, сейчас эти операции проводят лазером, а не выкручивают с хрустом выдолбленный через ноздрю зубилом хрящ, как это было раньше. Да и самое больное при местном наркозе - когда на третий день наживую вытаскивают длинные турунды из носа. Продолжительность боли - почти метр тащат из одной, и столько же из другой ноздри. Боль - она под местным наркозом не ощущается.
После таких подробностей я уже ни к чему не готова(((( вот пойми как лучше((((
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Уточните, как проводится операция: по старинке, или лазером. Свяжитесь с людьми, которые проходили операцию лазером: они подготовят Вас морально, посвятив в подробности. И найдите доктора/место, где делают лазером, если в Вашем месте собираются делать по старинке.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Уточните, как проводится операция: по старинке, или лазером. Свяжитесь с людьми, которые проходили операцию лазером: они подготовят Вас морально, посвятив в подробности. И найдите доктора/место, где делают лазером, если в Вашем месте собираются делать по старинке.
Спасибо за советы))) а то вроде полгода почти на очереди, а знаний никаких что и как. Попробую почитать как они делают.
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
На здоровье! Лазером делают уже лет 7 как, наверное. Тут дело даже не в эстетике с позиции наблюдающего пациента, а в том, что лазером это сделать можно аккуратнее, и, возможно, сразу происходит прижигание капилляров. Единственное, жареным мясцом может попахивать, наверное :)
А по старинке - это так: доктор через ноздрю длинным зубилом прицеливается в нужную точку в ноздре... Затем говорит ассистенту: "Давай!" И тот молотком долбит по зубилу. Затем, когда почти отрубили лишнее, доктор кусачками выламывает-отрывает этот хрящ, и смачно шлёпает его в кювету.
Гораздо хуже отходить от наркоза.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Уточните, как проводится операция: по старинке, или лазером. Свяжитесь с людьми, которые проходили операцию лазером: они подготовят Вас морально, посвятив в подробности. И найдите доктора/место, где делают лазером, если в Вашем месте собираются делать по старинке.
"Лазер"-это для отвода глаз) красивое слово для пациентов. Правильные Лор хирурги не пользуются этими лазерами, очень глубокое воздействие, а толку мало, переделывать потом частенько надо, а иногда и на опер.столе отодвигают лазер ногой и разворачивают классическую или эндоскопическую септопластику. Не все кривые перегородки можно легкими способами сделать. Сама бы никогда лазером ничего не делала - 7 лет стажа в ЛОР операционной медсестрой, знаю о чем говорю. В день по 6 операций 3-4 из них септопластики разными способами и под разным обезболиванием. Женщины выносливее мужчин под местной :) это факт в лор хирургии. Но я бы решилась только под общим, и только на эндоскопическую септопластику:) Причем я работала и с лучшими хирургами -Лопатиным, Кочетковым, Овчинниковым старшим- они лазерами не пользуются, и с остальными. Так ни разу не видела довольных своей работой хирургов после того как они пользовались лазером. Но пользоваться продолжают, диссертации пишут, тренируются. Лазер в Сеченова использовали уже 15 лет назад.
Самое лучшее это эндоскопическая септопластика, но долго-минут 40, а самая оптимальная-классическая, только оператора надо найти с руками. Лопатин делал за 15-20 мин перегородку. 12 минут рекорд был. Кочетков-20 мин. Но и от носа зависит длительность. Зарубежом уже ни одна Лор операция не выполняется под местной-это только наши отчаянные пациенты решаются на такой экшн..
 
Последнее редактирование:

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
На здоровье! Лазером делают уже лет 7 как, наверное. Тут дело даже не в эстетике с позиции наблюдающего пациента, а в том, что лазером это сделать можно аккуратнее, и, возможно, сразу происходит прижигание капилляров. Единственное, жареным мясцом может попахивать, наверное :)
А по старинке - это так: доктор через ноздрю длинным зубилом прицеливается в нужную точку в ноздре... Затем говорит ассистенту: "Давай!" И тот молотком долбит по зубилу. Затем, когда почти отрубили лишнее, доктор кусачками выламывает-отрывает этот хрящ, и смачно шлёпает его в кювету.
Гораздо хуже отходить от наркоза.
Обморок


Я отказалась от этой операции в прошлом году.
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Сама бы никогда лазером ничего не делала - 7 лет стажа в ЛОР операционной медсестрой, знаю о чем говорю.
Тут сдаюсь :)
Но про наркоз - призываю Ланку терпеть под местным, чем ложиться на общий - насколько это возможно при показаниях.
А предварительно сильно взвесить: оно надо вообще - делать эту пластику, если нет сильных внешних отклонений? Я, например, разницы не заметил в ощущениях после операции. Более того, после этого зимой в носу, и дальше стало холодно, "ветер гуляет", и, если раньше зараза (сопли изредка) появлялись недалеко от выхода, то теперь что-то воспаляется глубоко внутри - в этом плане стало хуже.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Тут сдаюсь :)
Но про наркоз - призываю Ланку терпеть под местным, чем ложиться на общий - насколько это возможно при показаниях.
А предварительно сильно взвесить: оно надо вообще - делать эту пластику, если нет сильных внешних отклонений? Я, например, разницы не заметил в ощущениях после операции. Более того, после этого зимой в носу, и дальше стало холодно, "ветер гуляет", и, если раньше зараза (сопли изредка) появлялись недалеко от выхода, то теперь что-то воспаляется глубоко внутри - в этом плане стало хуже.
Согласна. Но там по показаниям. Если гаймориты замучали , постоянные отеки..
Ну а вам видать все что можно снесли( Эффект "пустого носа". У каждого хирурга свои руки. Ну и слизистая пострадала. Можно тефлоновый имплант в подслизистую поставить, как вариант, нос.ход поуже станет

Терпеть под местной можно только у определенных хирургов, которые быстро и красиво все делают, а то можно вляпаться на полтора часа .Если неясно кто, то под общим надо, в этом случае за жизнь и самочувствие анестезиолог отвечает, через час уже ходить разрешают.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Тут сдаюсь :)
Но про наркоз - призываю Ланку терпеть под местным, чем ложиться на общий - насколько это возможно при показаниях.
А предварительно сильно взвесить: оно надо вообще - делать эту пластику, если нет сильных внешних отклонений? Я, например, разницы не заметил в ощущениях после операции. Более того, после этого зимой в носу, и дальше стало холодно, "ветер гуляет", и, если раньше зараза (сопли изредка) появлялись недалеко от выхода, то теперь что-то воспаляется глубоко внутри - в этом плане стало хуже.
Я внешне своей носопыркой особо не отличаюсь эстетической красотой))) только дышать не могу нормально, в этом вся проблема. Закладывает, после простуд очень сложно начинать нормально дышать не используя капли. А сейчас все хуже, заснуть тяжело, воздуха не хватает, потому что заложена либо одна, либо вторая.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Да и самое больное при местном наркозе - когда на третий день наживую вытаскивают длинные турунды из носа. Продолжительность боли - почти метр тащат из одной, и столько же из другой ноздри.
Сейчас у эндоскопических лориков другие тампоны в почете. Современные "Перчаточно - Поролоновые")) С маслом ставят и удаляют одним движением. Так что надо просить эти километры не ставить)
Я внешне своей носопыркой особо не отличаюсь эстетической красотой))) только дышать не могу нормально, в этом вся проблема. Закладывает, после простуд очень сложно начинать нормально дышать не используя капли. А сейчас все хуже, заснуть тяжело, воздуха не хватает, потому что заложена либо одна, либо вторая.
Аллергический компонент исключали?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Сейчас у эндоскопических лориков другие тампоны в почете. Современные "Перчаточно - Поролоновые")) С маслом ставят и удаляют одним движением. Так что надо просить эти километры не ставить)

Аллергический компонент исключали?
Исключили, никогда аллергии ни на что не было. По рентгену еще года три назад сказали что слишком смещена перегородка. Врожденное скорее всего.
Пока по врачам весной бегала, к ЛОРу заскочила. Она тоже подтвердила, что дыхание затруднено с этой причиной. В 12 больнице на консультации сказали, что мне точно необходимо. А то и дальше так мучиться буду.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
У меня после общего наркоза в феврале ухудшилось состояние. Сразу появились новые симптомы и не проходят полгода как. Та что скорее всего да, боррелькам и их сотоварищам такие операции только в радость. Надо быть готовой.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Теперь и мой час х пробил))) сдала анализы в Армин, если не сейчас, то раньше декабря не получится вообще.

Сделала УЗИ, мои органы целые и невредимые))) очень радует! Даже кисточка которая на щитовидке еще полгода назад была, исчезла!!! А вот молочные железы подкачали((( как то там не очень, с этим еще разбираться.

Вроде нашла причину проблемы с жкт. Терафлекс!!! Будь он не ладен...желудок от него скорее всего болеть начал, сыпь на груди и спине или не сыпь, фигня какая то...отменила, все уходит. Побочки от него словила по полной. Хотя на терафлекс адванс такого не было. Все равно не верю в хондирики, особенно в таблетках.

С железом все еще разбираюсь, через пару недель пересдам анализ.

Подсела на чеснок, три раза в неделю по головке смакую.
Четвертый день в ошейнике хожу, голову хоть как то держит....тут я ругнулась....потому что достала эта шея, обездвижила ее, так легче(((
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Здравствуйте, а насколько я помню в иммуночипе у вас всегда кто то находится? А какие вы сдали и дорого вышло наверно если не секрет
 
Сверху Снизу