Лайм хронь? Дневник LankaMF

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А что смотреть в нем будут?
Можно попросить отлить ликвор в отдельную гермет.пробирку немного (точное кол-во спросить в НИИ эпидемиологии, наверное 4-5 мл им надо, не знаю.) и сдайте его на ПЦР боррелиии и иммуночип из ликвора в НИИ эпидемиологии (Карань, спросить у Ушаковой). Но наверное договариваться об этом надо было чуть раньше, чтобы лично в руки. Но и в офисах ЦМД принимают ликвор на иммуночип (спросить в местном офисе до которого часу надо принести ликвор, последний курьер у них в 17-18 примерно). Родные могут отвезти. А то они в больнице только общий анализ ликвора и сахар обычно смотрят) типа на "воспаление". Вам сказали какие анализы из ликвора делать будут? Ликвор на боррелии и ко и в Арминлабс можно отправить, но это точно заранее надо договариваться.

Для врачей это ежедневная процедура, не бойтесь)
Спасибо за поддержку)))
Неприятная процедура, не больно, но ощутимо. Что они в ликворе будут смотреть в самой больнице пока не успела спросить. Заведущая уже заранее сказала что ликвор в CMD тоже отправят (иммуночип на бор), заранее у них пробирки студенты принесли и так же туда сами отнесли. В Армин была мысль, но это заранее все делать, а меня с утра поставили перед фактом что днем уже процедура.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Сегодня пункция, страшно до жути....
Постарайтесь потом больше лежать и много много пить.
Я первые пару дней нормально перенесла, а потом такая адская головная боль до рвоты была в вертикальном положениии.
Но у всех по разному отходняк.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
После пункции выпейте Кока-Колы, тогда голова болеть не будет. В Норвегии в больнице всегда колу приносят после пункции:)
Я Кока-Колу не пью)))) сказали воды много пить и лежала 2 часа на животе. Голова как раз начала стучать. Но тут не понять толи моя обычная каждодневная толи после пункции. Уже укол сделали, мало ли вдруг и поможет))
У нас соседка новая поступила, от нее еще больше болит. Придушить хочется)))
Постарайтесь потом больше лежать и много много пить.
Я первые пару дней нормально перенесла, а потом такая адская головная боль до рвоты была в вертикальном положениии.
Но у всех по разному отходняк.
Лежу и пью, а потом по маленькому и снова пью)))
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Может потом несколько недель болеть в пояснице и отдавать в ногу. Я через два дня после пункции решила немного пройтись, вот это была ошибка!
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Познаю все прелести отходняка((((
Голова...нее, весь череп болит. Сидя еще хуже. Если ходить или лежать еще терпимо. Соседку вынести не смогла, потихоньку сбежала. До метро тихонько, а вот в метро уже накрыло, особенно когда села. Не доехала до своей станции одну остановку, села в такси там и прилегла. Хорошо что не сразу на машине. Сидя голову наклонить невозможно, сразу в туман уходишь. Слегка тошнит. Легла и слезы градом ((((
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Познаю все прелести отходняка((((
Голова...нее, весь череп болит. Сидя еще хуже. Если ходить или лежать еще терпимо. Соседку вынести не смогла, потихоньку сбежала. До метро тихонько, а вот в метро уже накрыло, особенно когда села. Не доехала до своей станции одну остановку, села в такси там и прилегла. Хорошо что не сразу на машине. Сидя голову наклонить невозможно, сразу в туман уходишь. Слегка тошнит. Легла и слезы градом ((((
Не реветь. Все пройдёт.
Дома стены лечат. Отлежитесь спокойно без соседей.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Третий день после пункции. Почти все это время пластом лежала. Реву, засыпаю, снова реву и в сон. Сегодня утром пыталась встать, получается только на четвереньках. Больно, уши закладывает и тошнит. Чуть голову вверх и в обморочном состоянии(((Капельницы и уколы мимо, эффекта ноль.
Выпила пенталгин и 1,5л минеральной воды чуть ли не залпом, чувствую медленно отпускает. На этом фоне перестала замечать все остальные симптомы. Все таки дома лучше в спокойной обстановке приходить в себя. В понедельник выписка и все результаты.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вообще после пункции надо бы лежать, постельный режим около суток, а Вы в этот же день поехали домой на метро. Врачи что сказали, отпустили или они не заметили ваше отсутствие в этот день? Может много ликвора слили, сколько в мл получилось?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Вообще после пункции надо бы лежать, постельный режим около суток, а Вы в этот же день поехали домой на метро. Врачи что сказали, отпустили или они не заметили ваше отсутствие в этот день? Может много ликвора слили, сколько в мл получилось?
Как то спокойно они отреагировала, полдня то все равно лежала и потом разрешили ходить, а вот про последствия забыли много всего рассказать. Мне вчера медсестра уже всю инструкцию дала, что можно и нельзя. Вот не понимаю неужели нельзя сразу во все тонкости посвятить человека...так нет, ну воды попить, полежать несколько часов. ..вчера ведь вернулась в лежачем состоянии, не ходила. после того как достала врача, поставили капельницу, снова укол и все забыли что я есть и даже в туалет встать ее могу. Написала заяву что домой, заплатила чтоб вернули домой в том же лежачем. Три старухи полуходячие в палате появились и я....пусть дома на четвереньках ползать, чем там(((
Сколько слили не помню, врач говорила что не так много, а эффект на лицо. ...у них там пожилые после пункции бегают и ничегошеньки. ..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я вас понимаю, к нам ходит медсестра, мы лечимся дома, а так бы сдохли в медучреждении от кондиционера арктического. Дома классно, стресса ноль. Только дорого. Я хочу научиться ставить капельницы маме и себе внутривенные уколы.
 
Последнее редактирование модератором:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
У меня прогресс, с позы четвереньки прешла на хождение на руках и стопах одновременно. Пришла дочь домой, ржет и мне вроде смешно))) а голова пока подниматься не желает и по позвоночнику в месте прокола как будто кто то перемещается.
 

Alexa

Читатель
Сообщения
67
Лайки
21
Баллы
8
У меня прогресс, с позы четвереньки прешла на хождение на руках и стопах одновременно. Пришла дочь домой, ржет и мне вроде смешно))) а голова пока подниматься не желает и по позвоночнику в месте прокола как будто кто то перемещается.
Простите, а это была люмбальная пункция или в голове прокол?
 

Alexa

Читатель
Сообщения
67
Лайки
21
Баллы
8
@LankaMF бедная, кошмар какой, скорейшего вам восстановления! Надо же, как оно бывает. У меня не было никаких, никаких последствий, встала через час и поехала домой. Возможно, в Токио это как-то ловчее делают, чем в Москве.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@LankaMF бедная, кошмар какой, скорейшего вам восстановления! Надо же, как оно бывает. У меня не было никаких, никаких последствий, встала через час и поехала домой. Возможно, в Токио это как-то ловчее делают, чем в Москве.
Спасибо) сама процедура не вызвала какой то боли и домой я уехала. Может много взяли ликвора и организм восстанавливается. Вечером вчера нормально уже ходила, а сегодня утром снова на четвереньках передвигаюсь(((
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Вам лучше сейчас?
Пока не очень, на своих двоих, но уши закладывает если выпрямляюсь, голову вниз тянет. Самое оптимальное пока лежать на животе. Воды много пью, жду может отпустит как вчера вечером.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Выздоравливайте! Меня тут недавно немного на генетику развели, так сказали, что по генам мне инвазивные процедуры и операции нежелательны. И правда: кто-то быстро восстанавливается, а кто-то подольше - но тоже в итоге все становится хорошо.
 
Сверху Снизу