Лайм хронь? Дневник LankaMF

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Самое смешное, что уже 2 месяца пытаюсь быть левшой:D первую неделю нецензурно выражалась при чистке зубов, наловчилась со временем, потихоньку осваиваю весь остальной быт)
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Самое смешное, что уже 2 месяца пытаюсь быть левшой:D первую неделю нецензурно выражалась при чистке зубов, наловчилась со временем, потихоньку осваиваю весь остальной быт)
:eek-18: я что то пропустила? Почему? Зачем? Что стало с правой рукой?
 

Trimurti

Читатель
Сообщения
75
Лайки
77
Баллы
18
Ты сильная, справилась с первым этапом, справишься и со вторым :) А припадки упадка это у всех бывает, мы же не железные) Знай что это пройдет)
Но я тоже не поняла, почему надо менять тренажеры и пользоваться левой рукой?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
:eek-18: я что то пропустила? Почему? Зачем? Что стало с правой рукой?
Ничего не пропустили) правая рука на месте и вполне себе функционирует)
@Trimurti я не просто так написала про мышечный дисбаланс.
Практически все скелетные мышцы в нашем теле парные и расположены симметрично — справа и слева. Мышечный дисбаланс — это нарушение симметрии, несоответствие размеров и силы парных мышц либо мышечных групп.
Можно в интернете много про это почитать.
Последние полгода я основательно занималась позвоночником. Но ассиметрия стала очевидна.
Левая часть слабая с головы до пят и всю нагрузку на себя берет правая.
Визуально это смотрится как будто я всю жизнь качала правую сторону и она крепкая и подтянутая, а левая висит и она растянута, всего не перечислить конечно. За два месяца мне удалось немного подтянуть левую лопатку, как раз за счет решения стать левшой (начала с чистки зубов и пылесос теперь только в левой руке к примеру). Правую лопатку с трудом отдирал от позвоночника, которая как раз ушла вверх, мой знакомый массажист. С ногами тоже не все просто, слева по спине нет мышцы (она перерастянута) которая все держала бы, там пустота, а если приложить усилия и напрячь все же, получается ребра и складки кожи. Левое бедро визуально толще правого и ниже правого.

Как то много получилось....проще скажу, левшой стать решила, чтобы хоть как то увеличить нагрузку на слабую часть. В плане тренажеров и всех упражнений, в лфк я давно делаю больше ассиметричных упражнений. С бассейном и так все понятно. Но для того чтобы подтянуть мою левую сторону, нужны также силовые ассиметричные. Я же больше на симметричных занималась. Поэтому одну часть качать, планки разнообразные ( это уже месяц как), а другой предстоят растяжки и расслабление легкое.

Писатель из меня так себе....но как смогла) ))
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Сдала контроль оак, оам, биохимию. АСЛО все еще слегка повышен, КФК скаканул, СОЭ 17,
В12 почти в норму пришел, гемоглобин тоже повысился. В остальном все в пределах нормы.
Вит.D неожиданно 41,46, приятно радует.
ЭКГ без аритмии уже. Впереди еще ЭХО и холтер, УЗДГ БЦА. Рентген таза с суставами в 3 проэкциях, надеюсь ситуация прояснится.

По общему самочувствию все отлично) в голове чистота и ясность)))
С растяжками пока плохо, правую ногу с хрустом потянула, еще час звездочки считала, но на треть бедро вниз ушло. Обороты пожалуй сбавлю, так и повредить можно, по немного лучше тянуть.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Прошла сегодня УЗДГ БСА

по итогу
Гипоплазия правой позвоночной артерии.
Признаки венозной дисциркуляции по венам позвоночного сплетения с обеих сторон.

Пора все таки искать нормального невролога....
Не нравится мне все это....
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Прошла сегодня УЗДГ БСА

по итогу
Гипоплазия правой позвоночной артерии.
Признаки венозной дисциркуляции по венам позвоночного сплетения с обеих сторон.

Пора все таки искать нормального невролога....
Не нравится мне все это....
УЗДГ БСА - это УЗДГ БЦА - брахиоцефальных артерий?
При гипоплазии ПА примерно одинаковое лечение у всех неврологов - сосудорасширяющие (актовегин, трентал, винпоцетин), массаж, ЛФК, плавание.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
УЗДГ БСА - это УЗДГ БЦА - брахиоцефальных артерий?
При гипоплазии ПА примерно одинаковое лечение у всех неврологов - сосудорасширяющие (актовегин, трентал, винпоцетин), массаж, ЛФК, плавание.
Да)
Видимо все лечение неврологи из интернета берут, все тоже самое пишут)
Я думаю правая ПА немало симптомов добавляет или добавляла, очень сложно бывает разобраться. В любом случае, я с такой аномалией видимо родилась. А вот инфекция ворошит весь муравейник....ну или ворошила...

Меня больше волнует какие последствия обратимы, а какие нет...и грустно становится...
 

Trimurti

Читатель
Сообщения
75
Лайки
77
Баллы
18
Удивительно только, что так поздно ты попала на уздг со своей сосудистой энцефалопатией. А симптомы есть ? Головные боли, головокружения? Ты ж вроде не жалуешься, может оно компенсировано все... люди с и не с такими аномалиями порой живут и не чувствуют даже. А по поводу сосудов, в большой степени все обратимо. Я и исследования читала, и отзывы всякие от лечившихся в интернете. Думаю, при грамотном и системном подходе все можно вернуть в колею.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Удивительно только, что так поздно ты попала на уздг со своей сосудистой энцефалопатией. А симптомы есть ? Головные боли, головокружения? Ты ж вроде не жалуешься, может оно компенсировано все... люди с и не с такими аномалиями порой живут и не чувствуют даже. А по поводу сосудов, в большой степени все обратимо. Я и исследования читала, и отзывы всякие от лечившихся в интернете. Думаю, при грамотном и системном подходе все можно вернуть в колею.
Так мне диагноз сосудистая энцефалопатия нейрохирург поставил еще зимой прошлого года.
Я тогда МР-ангиографию делала, у меня уже тогда ассиметрия была, левая ПА 4мм, правая 2мм и в сегменте V4 протяженное выпадение. Да еще передняя трифуркация левой ВСА.
А сейчас ПА слева 3,2мм, справа 1,9мм
Вот только симптомы попробуй одно от другого отличить....до того как меня шандарахнуло, голова редко болела, обычно от перенапряжения, если долго на работе за компом, ну или после корпоративов))))) а головокружениями вообще никогда не страдала до лайма...давление разве что низкое по жизни, а если на жаре то еще ниже падало, вот тогда шум в ушах и сердцебиение.....
Мне кажется те спазмы которые последний год, вот они скорее сосудистого характера и скорее все это последствия и как раз то что левая часть полностью не восстановилась....
Я ведь тоже не врач, чтоб все понимать и разбираться. ...меня кардиолог из НИИ на это узи отправила, вот она обратила на все внимание и дала рекомендации, что еще нужно пройти и где дыры латать...
Кстати вчера вечером слева снова был спазм, 2 таб но-шпы и полноценный сон, сегодня ни следа не осталось, как будто и не было....

Trimurti, вот ты правильно написала, при грамотном и системном подходе)))) все у нас получится!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Я ведь тоже не врач, чтоб все понимать и разбираться. ...меня кардиолог из НИИ на это узи отправила, вот она обратила на все внимание и дала рекомендации, что еще нужно пройти и где дыры латать...
Да, пока дойдешь своим умом и предложишь что-нибудь по поводу себя врачу, нужно столько всего перечитать, это дни и ночи. А врач себя не обременяет - чтением и размышлением. Но радостно соглашается, когда его (вежливо) ткнёшь. :) ))
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Ну ,Лана ,такого врача еще и найти надо ,который радостно соглашается, когда его (вежливо) ткнёшь. :) ))
Мне больше попадались те,которые говорили " Что вы мне эти немецкие анализы со схемами лечения показываете ,мы их в 1945 победили !"
(((
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ну ,Лана ,такого врача еще и найти надо ,который радостно соглашается, когда его (вежливо) ткнёшь. :) ))
Мне больше попадались те,которые говорили " Что вы мне эти немецкие анализы со схемами лечения показываете ,мы их в 1945 победили !"
(((
У меня такая только моя терапевт))) любые капризы, да еще и бесплатно)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
К моему удивлению, сегодня мои капризы выпали на долю инфекционистки, которая больше года назад махала анализами и возмущенно верещала, что ничем не может помочь. Узнала меня сразу, приятно)
Рискнула к ней сходить и попросить контроль ИФА. Не узнать человека, как подменили, вместо 15 минут, меня терзали целый час, пришлось всю историю за последний год рассказать.
Она даже сожалела, что со мной прошлый раз так обошлись и честно сказать, мне даже жаль ее стало. Жаловалась, что их не обучают должным образом, а если и проходят какие семинары, курсы и обучение, то их просто не отпускают и толком знаний нет. Порадовалась, что попала я к знающему, грамотному (по ее словам) специалисту и выкарабкалась.
Во вторник сдаю анализы на бор, герпесы, дисбиоз и на микрофлору.
 
Последнее редактирование:

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Скорее всего сейчас много болеющих и она понимает ,что вы не приувеличивали свое недомогание
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Эх..июль месяц, а я умудрилась заболеть. Знать бы еще чем...вчера проснулась с легкой болью в горле и першением, целый день чихала и температура 37,3. А может просто простыла(( Утром сбегала в Гемотест, пока не начала ничем лечиться, взяли посев из ротоглотки (хотя, надо было и из носа до кучи), ну и ИФА на бор М сдала, сравню с тем что в поликлинике. Весь день только вода, шиповник и съела полкило черной смородины (витамина С там немало) лучше всяких аскорбинок. К вечеру значительно полегчало. А сегодня привет насморку....и тут ощутила все прелести сделанной операции, нос дышит! !!! А не как раньше, заложит и дыши как хочешь...

Пока писала, пришел анализ на бор М 37,4
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Титры существенно снизились, вместе с хорошим самочувствием это радует. Вода и смородина отличный выбор при простуде. Интересно что посев покажет.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Титры существенно снизились, вместе с хорошим самочувствием это радует. Вода и смородина отличный выбор при простуде. Интересно что посев покажет.
Лучше б ничего там серьезного не было. После аб все равно иммунитет не настолько еще работает, время нужно. Все таки думаю, что просто простыла, как то не по погоде целый день бегала без курточки, подзамерзла.
У меня еще полкило смородины осталось:) на завтрак, обед и ужин) и температуры уже нет.
 
Сверху Снизу