Лайм хронь? Дневник LankaMF

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Я метрогил купила (5мг/мл флакон 100 мл) Раствор уже готовый в пластик. флаконе, как раз на 1 капельницу в день.
Разносить не нужно, сразу после цефа вливают метро.
Будут капать весь курс оба препарата?
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Видела на форуме курсы из Громашевского метро с цефом на 21 день.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Видела на форуме курсы из Громашевского метро с цефом на 21 день.
Есть ли в этом смысл? Не знаю. Мы с врачом решили, что пульсами лучше.
У нас все еще висит вопрос с иммуноглобулинами, я пока отказываюсь. Буду своими силами...
 

Trimurti

Читатель
Сообщения
75
Лайки
77
Баллы
18
Есть ли в этом смысл? Не знаю. Мы с врачом решили, что пульсами лучше.
У нас все еще висит вопрос с иммуноглобулинами, я пока отказываюсь. Буду своими силами...
а какие иммуноглобулины и для чего?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
а какие иммуноглобулины и для чего?
Это иммуномодулирующее и иммуностимулирующее вещество.
Назначают с целью замены или восполнения природных антител человека.
Чье производство в НИИ они капают я не выясняла. Нормальный очищенный высокого качества препарат стоит немало денег, по крайней мере со слов врача.
 

Trimurti

Читатель
Сообщения
75
Лайки
77
Баллы
18
Это иммуномодулирующее и иммуностимулирующее вещество.
Назначают с целью замены или восполнения природных антител человека.
Чье производство в НИИ они капают я не выясняла. Нормальный очищенный высокого качества препарат стоит немало денег, по крайней мере со слов врача.
я просто не поняла, зачем иммуноглобулины, если своих антител 190?) или это какие-то другие иммуноглобулины? или IgG? врач тебе не объясняла детально?)
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Есть ли в этом смысл? Не знаю. Мы с врачом решили, что пульсами лучше.
У нас все еще висит вопрос с иммуноглобулинами, я пока отказываюсь. Буду своими силами...
Есть ли в этом смысл? Не знаю. Мы с врачом решили, что пульсами лучше.
У нас все еще висит вопрос с иммуноглобулинами, я пока отказываюсь. Буду своими силами...
Есть исследование эффективности использования имуномодулирующей терапии в лечении хронического бруцелеза. Такая тактика показала очень хорошие результаты.
Диагностика и лечение хронического бруцеллеза в реальной практике
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
я просто не поняла, зачем иммуноглобулины, если своих антител 190?) или это какие-то другие иммуноглобулины? или IgG? врач тебе не объясняла детально?)
Пока не объясняла, скорее это резерв на всякий случай. После курса видно будет. Я в этих иммуноглобулинах пока полный ноль. Там говорят, что после них все в полном восторге.
 

Trimurti

Читатель
Сообщения
75
Лайки
77
Баллы
18
Пока не объясняла, скорее это резерв на всякий случай. После курса видно будет. Я в этих иммуноглобулинах пока полный ноль. Там говорят, что после них все в полном восторге.
Кто в восторге?) Боррелиозники?) В общем если будет возможность получить больше инфы по этому вопросу, поделись пожалуйста. Интересно)
Я если не ошибаюсь, @YuliaP вроде лечилась иммуноглобулинами, правда от герпесов (Юлия, поправь меня, если что! :) ) Вроде говорила очень помогло.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Кто в восторге?) Боррелиозники?) В общем если будет возможность получить больше инфы по этому вопросу, поделись пожалуйста. Интересно)
Я если не ошибаюсь, @YuliaP вроде лечилась иммуноглобулинами, правда от герпесов (Юлия, поправь меня, если что! :) ) Вроде говорила очень помогло.
Больные, а с боррелиозом они были или нет без понятия) это со слов работников нии и пациентов с кем общалась. Диагнозы я не выясняла)))
Попробую более детально поспрашивать врача. Есть пациент который я думаю согласиться на иммуноглобулины в скором времени, у нее боррелиоз (параллельно со мной всегда капается). Вот там точно будет у кого спросить, помогло в самочувствии или нет.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Не зря я недолюбливаю неврологов. Сходила в очередной раз, снижен аххилов рефлекс. По ее словам мозг все еще тормозит. Снова настаивает на лирике. Вот нафига она мне!!!
После поговорила с М.А. , договорились к неврологу больше не ходить, в сторону лирики даже не смотреть. Снова подключаем альфа-липоевую в таблетках, хотя ей больше нравится в капельницах. Но у меня и так 2 препарата, не вариант еще одну ставить.
Глянула анализы лифоциты повышены, нейтрофилы снижены. Все остальное в норме.
Все физиопроцедуры которые были запланированы, сказала притормозить, умеренные физнагрузки, бассейн и т.д. можно и нужно)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
а какие функции у препарата альфа-липолиевой в твоем случае?)
Для питания нервных клеток и для защиты от повреждений.
У препарата антитоксическое и антиоксидантивное действие. С аб в самый раз сейчас) с полинейропатией он очень хорошо справился, опять же совместно с аб)
 

Trimurti

Читатель
Сообщения
75
Лайки
77
Баллы
18
Для питания нервных клеток и для защиты от повреждений.
У препарата антитоксическое и антиоксидантивное действие. С аб в самый раз сейчас) с полинейропатией он очень хорошо справился, опять же совместно с аб)
Звучит весьма обнадеживающе! А вообще, у тебя еще остались какие-то проблемы с переферическими нервами типа подергиваний, онемений, мурашек и всего такого?
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Для питания нервных клеток и для защиты от повреждений.
У препарата антитоксическое и антиоксидантивное действие. С аб в самый раз сейчас) с полинейропатией он очень хорошо справился, опять же совместно с аб)
А по сколько пить надо? В граммах))? Поделитесь)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Звучит весьма обнадеживающе! А вообще, у тебя еще остались какие-то проблемы с переферическими нервами типа подергиваний, онемений, мурашек и всего такого?
Ничего не осталось, мне кажется после первого курса значительная часть симптомов ушла.
После второго воспалительные процессы прекратились.
Не можем пока определить с чем связан спазм сосудов после ангины и внезапным давлением в голове, большая часть приходится по левой стороне. Тошнить перестало совсем уже в субботу, но давит на глаза еще немного. Мигрень мы отмели, слишком затяжное течение. Есть еще предположение что мексидол, который я колола как раз после ангины, мог спровоцировать.
Я тут со знакомой пообщалась, у нее после актовегина ухудшения всегда.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А по сколько пить надо? В граммах))? Поделитесь)
Дозировка 600 мг/сут за 1 прием (утром натощак за 30-40 мин до завтрака)
Я тиоктацид или тиогамму покупала. Невролог на 3 месяца назначала, но я пила 2 месяца, затем месяц перерыв и еще 1 месяц.
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Кто в восторге?) Боррелиозники?) В общем если будет возможность получить больше инфы по этому вопросу, поделись пожалуйста. Интересно)
Я если не ошибаюсь, @YuliaP вроде лечилась иммуноглобулинами, правда от герпесов (Юлия, поправь меня, если что! :) ) Вроде говорила очень помогло.
да. после курса ганцикловира и 5 банок иммуноглобулина я на 80% чувствовала себя здоровой. наверное они помогли уставшему иммунитету. после 5 банок сначала стало ооооочень плохо, было чувство, что умираем мозг, недели 2, а потом пришло здоровье.
 
Сверху Снизу