Лайм хронь? Дневник LankaMF

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
А только что вот это обнаружила...
У меня такое на бедре, образовалось на месте удара об угол, сначала был синяк, а потом вот такое. Я не связывала это с болезнью, может и зря.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
У меня такое на бедре, образовалось на месте удара об угол, сначала был синяк, а потом вот такое. Я не связывала это с болезнью, может и зря.
Как образуются синяки на моем теле после "об угол" я знаю. Вчера этого не было, ни где не стукалась. И место такое что там точно не стукнешься, если очень даже захочется. Это внутренняя часть руки если вверх от локтя.
Может это просто что-то по типу синяка?
Это пока что скорее на засос похоже, уж простите за такие слова)
 

Trimurti

Читатель
Сообщения
75
Лайки
77
Баллы
18
скорее на засос похоже
На крапивку похоже. У меня такое бывает, если пошкрябать кожей об что-нибудь шершавое (например, у меня давно не лакированная корябательная такая ванна, часто после нее такие шкябки остаются на коленях и локтях). Еще какой-нибудь узкий-шершавый-шерстяной рукав может такое сделать, особенно если он перекрутился под курткой и давил. Или если сумку на предплечье нести.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
На крапивку похоже. У меня такое бывает, если пошкрябать кожей об что-нибудь шершавое (например, у меня давно не лакированная корябательная такая ванна, часто после нее такие шкябки остаются на коленях и локтях). Еще какой-нибудь узкий-шершавый-шерстяной рукав может такое сделать, особенно если он перекрутился под курткой и давил. Или если сумку на предплечье нести.
Ванны у меня нет, о "могучую грудь" так не потрешься)
Шерсть я не ношу, а сумка всегда просто в руке или вообще без нее, и хожу в футболке последние дни по дому. А вот на крапивку чем то похоже. Вот только вчера вечером этого не было.
Но задокументировать стоит, чтоб потом врачам было что показать.
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
На эритрему не похоже, но моя тоже не была кольцевидной формы, поэтому я и получила в свое время дигноз "грибок".
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Продолжу...то о чем еще не писала...
Во вторник вечером слегка болел затылок...вообще думала, что перележала на диване, так как мой эндокринолог приказала перед сдачай пролактина целый день бездельничать, ничего делать и никаких физ.нагрузок, релакс полный.
Вчера утром проснулась с непонятной шеей, головной болью с левой стороны и неким онеменем лица с той же стороны. Переходящее давление на глаза. Днем немного лихорадило, небольшой озноб, темпа 37,3. Чувство тошноты.
Сегодня отпустило, но давит уже справа и есть ощущение что кол в грудь воткнули. Особенно почувствовала когда утром на фитболе растягивалась.
А теперь размышления...
Исходя из последних анализов можно сказать, что весь год я точно лечу боррелиоз и сомнений у меня больше не осталось.
Вот как понять, а что именно сейчас происходит...острый процесс или интоксикация?
Если подумать, то начало острого это ангина в конце марта, которую быстро подавили аб. Затем был спазм сосудов (преположительно) который снял спазмалгон за 30-40 мин. За последниее три недели пару раз с утра просыпалась с мокрой головой и грудью (в комнате жарко и батарею отключаю иногда)
Аб я пила с 29.03 по 14.04.
Задумалась я.......
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Вчера утром проснулась с непонятной шеей, головной болью с левой стороны и неким онеменем лица с той же стороны. Переходящее давление на глаза. Днем немного лихорадило, небольшой озноб, темпа 37,3. Чувство тошноты.

да все норм - отходняк от супресса антибиотиками. меня уже колбасит больше 2-х лет - со временем привыкаешь. :) да собственно у всех такое же. перед курсом хреново, на курсе чуть хреновее или легче, после курса черех пару дней ломки и часто хуже чем было до. самочувствие на курсе не играет роли - иммунитет слишком подавлен. но если вы в целом сохраняли/сохраняете двиг активность, спортзал и т.д. можно сказать, что в целом херксы были/есть слабые, а без сильных херксов с бб особого прогресса нет(нет ну вы конечно можете верить в обратное, точнее тем, кто утверждает, что это не так, но фишка в том что у этой категории людей нет ощутимого результата(и никогда не будет) или не было болезни как таковой(жжение пятки раз в месяц или бессонницу раз в полнолуние в расчет не берем), а есть только прыжки от одного супресса(антибиотика) к другому. :banghead:

:troll:
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@Mitya да уж чего только не было за три года, 2 первых которых без диагноза и лечения от начала первых симптомов. И херксы сильные и слабые, пройдено все и ноги тряпочкой в том числе. Пятки уже давно не болят))))
И сейчас на курс не собиралась, вот только врач другого мнения.
Я не могу судить других людей есть у них болезнь или нет, каждый сам решает, что он лечит.
Могу только за себя сказать, что я лечу то что есть на самом деле, боррелиоз в чистом виде. Без всяких ко инфекций.
За год я себя полностью поставила на ноги, за последние три месяца я улучшила физическую форму ( и чем больше занимаешься, тем лучше становится).
Я просто в раздумьях дать организму самому справиться с интоксикацией ( мне кажется это оно, могу и ошибаться) или же вместе с врачом взвесить все за и против и лечь в стационар.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Основное что у Вас сохр антитела - для большинства это роскошь. Не слежу за историями болезней, поэтому не знаю конкретных деталей, но основная проблема хроников в том числе и в отсутствии антител. Т.е. в хронич поражении иммунитета какой-нить несчастной микоплазмой или EBV уже на момент укуса. Вообще нет уверенности, что тем, у кого вырабатываются антитела нужны антибиотики(возможно это и есть основной срез укушенных людей и животных, у которых бб протекает относительно бессимптомно). Еще по всей видимости до заражения Вы были относительно здоровым человеком(что в наши дни редкость).

Я просто в раздумьях дать организму самому справиться с интоксикацией

Токсины выводятся через селезенку и печень. Кроме того токсины иммуно стимулируют - например пирогенал исп при неспецифич лечении сифилиса. От токсинов образуется множество обратных связей, что приводит в тов числе и к бонусам, например усиленному фагоцитозу и росту абс числа лейкоцитов. Все "детоксы" - это молекулы-антагонисты рецепторов на поверностях иммунных клеток реагирующих на токсины. Поэтому у хроников которые глушат себя мегадозами антиков да еще и под какими-то мутными "прикрытиями" лейкоциты часто ниже нормы(< 6).
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Основное что у Вас сохр антитела - для большинства это роскошь. Не слежу за историями болезней, поэтому не знаю конкретных деталей, но основная проблема хроников в том числе и в отсутствии антител. Т.е. в хронич поражении иммунитета какой-нить несчастной микоплазмой или EBV уже на момент укуса. Вообще нет уверенности, что тем, у кого вырабатываются антитела нужны антибиотики(возможно это и есть основной срез укушенных людей и животных, у которых бб протекает относительно бессимптомно). Еще по всей видимости до заражения Вы были относительно здоровым человеком(что в наши дни редкость).



Токсины выводятся через селезенку и печень. Кроме того токсины иммуно стимулируют - например пирогенал исп при неспецифич лечении сифилиса. От токсинов образуется множество обратных связей, что приводит в тов числе и к бонусам, например усиленному фагоцитозу и росту абс числа лейкоцитов. Все "детоксы" - это молекулы-антагонисты рецепторов на поверностях иммунных клеток реагирующих на токсины. Поэтому у хроников которые глушат себя мегадозами антиков да еще и под какими-то мутными "прикрытиями" лейкоциты часто ниже нормы(< 6).
Роскошь в виде антител появилась сейчас. Не буду особо грузить своей историей, но наверно да, здоровье было отличное. Укус в 2010, накрыло в 16году, в 18 поставлен диагноз и 2 курса лечения за этот год. Ифа всегда сомнителен или отрицателен, максимум IgM 22. А сейчас после 2-х месяцев после второго курса аб скачок IgМ до 190. Я вот как то сознательно ко всему подхожу. Но вот тут пока зависла и перезагрузиться не получается(((
А вообще не понимаю я что такое "детоксы". Если уж тошнит, то вода с лимоном глушит все. БАДы я не ем и не совсем понимаю в чем их смысл. Но это моя позиция, пещерный человек я)
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
Мне кажется, тот курс от ангины сыграл роль в самочувствии, или сама ангина слегка ослабила силы. Скоро пройдет:). Я бы тоже не стала пить антибиотики, если самочувствие хорошее. Их лучше на всякий пожарный оставить.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
А только что вот это обнаружила...

До боли знакомые " синяки". У меня были точно такие же пятна , я про это не раз писала. Когда их много, и они занимают большие площади, то заметны полоски. Края у пятен скорее прямые, чем округлые и похожи на полосы разной ширины. Во всяком случае, это не круглые пятна ( как обычные синяки ). И не зеленеют как обычые синяки.
Самые серьезные у меня были на руках : внутренняя часть руки, между локтем и подмышкой. Ощущений никаких: не болит, не щипит , не чешется. Только косметически пугало :eek-18:Но когда в течении двух дней эта красота распространилась на все руки, шею и плечи, то пришлось носить закрытую одежду : очень это было похоже на засосы или как плетью хлестали. Садо-мазо просто:devilish:
Врач дерматолог отправил на консультацию к онкологу. Бред, конечно, им лишь бы с себя ответственность снять!

Ланка, Проследите как это пятно будет проходить.
У меня было так: вначале красноватый оттенок становился коричневым, и руки ( шея, плечи) выглядели как грязные. Потом кожа сверху этого пятна начинала отшелушиваться вместе с этим коричневым цветом. Я прямо ногтем могла " счесать" эту грязь. По внешнему виду - это мелкие подкожные капиляры нарушены.
Самые яркие и глубокие пятна проходили долго через наружные блячки, но тоже без шрамов обошлось.
 

Trimurti

Читатель
Сообщения
75
Лайки
77
Баллы
18
нет. В ЛТТ смотрят только количество активированных лимфоцитов, в элиспот-лимфоцитов, источающих интерферон. То есть элиспот более специфичен и надежнее в плане результатах, я так это понимаю. Вы можете изучить элиспот по сведениям об элиспоте на туберкулез, обычно о нем много пишут в т.ч.на русском(он назыв. T-SPOT.TB)
Спасибо за ответ! Изучаю)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
До боли знакомые " синяки". У меня были точно такие же пятна , я про это не раз писала. Когда их много, и они занимают большие площади, то заметны полоски. Края у пятен скорее прямые, чем округлые и похожи на полосы разной ширины. Во всяком случае, это не круглые пятна ( как обычные синяки ). И не зеленеют как обычые синяки.
Самые серьезные у меня были на руках : внутренняя часть руки, между локтем и подмышкой. Ощущений никаких: не болит, не щипит , не чешется. Только косметически пугало :eek-18:Но когда в течении двух дней эта красота распространилась на все руки, шею и плечи, то пришлось носить закрытую одежду : очень это было похоже на засосы или как плетью хлестали. Садо-мазо просто:devilish:
Врач дерматолог отправил на консультацию к онкологу. Бред, конечно, им лишь бы с себя ответственность снять!

Ланка, Проследите как это пятно будет проходить.
У меня было так: вначале красноватый оттенок становился коричневым, и руки ( шея, плечи) выглядели как грязные. Потом кожа сверху этого пятна начинала отшелушиваться вместе с этим коричневым цветом. Я прямо ногтем могла " счесать" эту грязь. По внешнему виду - это мелкие подкожные капиляры нарушены.
Самые яркие и глубокие пятна проходили долго через наружные блячки, но тоже без шрамов обошлось.
Соня, к моему счастью это пятно ничего общего не имеет с вашими пятнами и полосами (я уверена, но не утверждаю, что ваши вызваны нейродермитом, который у вас есть).
А так же оно не имеет отношение к боррелиозу, уже разобралась что к чему.
Как писала @Trimurti это больше похоже на крапивку. Я с утра сдавала кровь и жгут мог как раз в этом месте перетянуть и оставить такой след. Сейчас краснота ушла и уже проходит.
Спасибо за внимание к моей теме)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, к моему счастью это пятно ничего общего не имеет с вашими пятнами и полосами (я уверена, но не утверждаю, что ваши вызваны нейродермитом, который у вас есть).
А так же оно не имеет отношение к боррелиозу, уже разобралась что к чему.
Как писала @Trimurti это больше похоже на крапивку. Я с утра сдавала кровь и жгут мог как раз в этом месте перетянуть и оставить такой след. Сейчас краснота ушла и уже проходит.
Спасибо за внимание к моей теме)

К счастью, у вас видимо никогда не было нейродермита и вы только предполагаете. Это ни разу на него не походе даже отдаленно. Даже по описанию без фото) Кстати, у меня его уже давно нет, уже несколько лет. Врачи не верят, удивляются, но критерий истины-это опыт)
Если у вас пятно связано с забором крови из вены - то это просто великолепно!
Лучше так , чем иначе.
Не буду больше отвлекать)
 

Annadin

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
8
@LankaMF , мне в институт неврологии в свое время направление давал обычный терапевт, правда это было года полтора назад. Если у тебя с твоим терапевтом так контакт налажен, может имеет смысл у нее спросить, как это все можно провернуть?)
Я обычно нахрапом прихожу в поликлинику и говорю нужно направление туда-то потому, что там мой лечащий доктор! Он мне сказал что вы не можете отказать. И работает, куда угодно, главной подобрать врача, фамилию для уверенности сказать)))
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я обычно нахрапом прихожу в поликлинику и говорю нужно направление туда-то потому, что там мой лечащий доктор! Он мне сказал что вы не можете отказать. И работает, куда угодно, главной подобрать врача, фамилию для уверенности сказать)))
Нахрапом я в свою поликлиннику и так хожу) есть врачи которые мне поверили и делают все возможное для меня, спасибо им огромное))) просто с иммунораммой я еще не сталкивалась, как то не до нее было.
 

Annadin

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
8
А только что вот это обнаружила...
О как знакома мне такая штука. Говорят что это так может п
Нахрапом я в свою поликлиннику и так хожу) есть врачи которые мне поверили и делают все возможное для меня, спасибо им огромное))) просто с иммунораммой я еще не сталкивалась, как то не до нее было.
Да с направлениями проще чем с анализами, я даже не пытаюсь там что-то сдавать. Ждать две недели. После ещё потеряют))).
 
Сверху Снизу