1. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20%
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Помогите разобраться (Лайм хронь?)

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем LankaMF, 16 мар 2018.

1. Taiss
    Оффлайн

Taiss Известный человек

Симпатии:
    342
    Вы молодец! Лечились правильным путем , убрали сколь могли бактериальную нагрузку на организм, и иммунитет заработал,у него появились силы вырабатывать антитела против боррелии( т.е держать в узде .под контролем ) . Вот хорошо бы,конечно,всех выгнать боррелий и ко- ! Но если этого не случится , то и такой вариант ,как удерживание болезни повышенными антителами при хорошем самочувствии до 90 лет тоже неплох!

LankaMF нравится это.
  2. LankaMF
    Оффлайн

LankaMF Активный участник

Симпатии:
    299
    Пообщалась сегодня с врачом, М.А. как всегда носится, не догнать)))
    Сказала феноменальная я у нее пациентка)))
    Попросила пересдать ИФА в cmd, иммуноблот, AHA-скрининг сделать.
    Всю папку с анализами за весь год взять с собой и с новыми результатами к ней на следующей недели приехать и основательно пообщаться.
    Ее мнение лечили все как надо и правильно. Иммунитет включился на полную катушку.

sueelllen и OxanaNik нравится это.
  3. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    299
    Звонила сегодня в 12 больницу им.Буянова. у них в прайсе заявлен блот на M и G, не делают они его(((
    Остался kdl и helix. Надеюсь хоть там повезет.

4. Aves
    Онлайн

Aves Активный участник

Симпатии:
    252
    Тут ещё есть:
    Прайслист предоставляемых услуг | DCLI
    Определение Borrelia WesternBlot IgM в сыворотке/плазме
    Определение Borrelia WesternBlot IgG в сыворотке/плазме

OxanaNik и LankaMF нравится это.
  5. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    299
    Спасибо) посмотрю.

Aves нравится это.
  6. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    299
    @Aves не делают там сейчас) у меня поликлиника все анализы там делает, в том числе боррелиоз. Я поэтому и писала что при моем положительном ифа должны блот делать в обязательном порядке. Реактивов у них нет и уже давно(

Aves нравится это.
  7. Trimurti
    Оффлайн

Trimurti Читатель

Симпатии:
    45
    А чем блот из CMD не устроил, я пропустила какую-то инфу?

8. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    299
    В cmd делают имунночип, блота у них нет.

9. Trimurti
    Оффлайн

Trimurti Читатель

Симпатии:
    45
    Это разве не одно и то же?

Svetlana нравится это.
  10. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.367
    Сдавай иммуночип, это тоже самое, плюс он более чувствительный, чем блоты в инвитро,дитрикс, кдл. Даже титр по иммуночипу можно узнать из архива ( нужны связи, ха ха)

LankaMF нравится это.
  11. Trimurti
    Оффлайн

Trimurti Читатель

Симпатии:
    45
    Я тут пытаюсь разобраться в собственном вопросе, Ватрушка, вы же вроде вот в этой теме ИММУНОЧИП. Самый точный анализ на собственной практике, что иммуночип это все же не совсем блот? Можете пояснить, в чем разница?

Нашла вот такую презенташку у CMD, пытаюсь по ней вкурить в чем разница, но судя по всему, это займет какое-то время)) https://www.cmd-online.ru/vracham/nauchnye-dostizheniya/documents/xxxxiv-seminar/4.pdf

Вообще век живи - век учись. Всю дорогу думала, что иммуночип - просто другое название блота у ЦМД %)

12. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    299
    Вот тут ты мне и поможешь узнать титры, правда?)))))

13. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    299
    Сама пытаюсь разницу понять, вроде как и одно и тоже, а вроде как и нет.

14. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.367
    Для нас по сути тоже самое. Просто он выполняется не как обычный блот на стрипах( как в экспресс тесте опред.хгч при беременности) а в планшете , куда пипеткой лаборанты капают всякое разное) и не на глаз определяют резултьат, а сканером яркость свечения ( флюоресценция вроде). Плюс в нем белки антигены рекомбинантные- это современнее чем нативные в блотах.

Trimurti, Svetlana, OxanaNik и ещё 1-му нравится это.
  15. Trimurti
    Оффлайн

Trimurti Читатель

Симпатии:
    45
    @Vatrushka, позвольте продолжить про анализы. А про elispot вы знаете? В смысле механизм выполнения, и почему почему считается, что он так разительно отличается от ифа/блота/чипа по точности. Все что я читала про него, привело меня к выводу, что это тоже тест на измерение имунного ответа, только в случае ифа считают болтающиеся в крови антитела (сколько связалось с антигеном), а в случае с элиспотом - T-лимфоциты, которые будут реагировать на боррелиозные антигены (сколько Т-лимфоцитов среагировало на антигены и выделило цитокины). Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Так вот, почему считается, что антитела могут в крови еще год после лечения циркулировать, а элиспот должен стать отрицательным? Что, Т-клетки быстрее вымываются из крови или что?)

@LankaMF, я извиняюсь, что в твоей теме, если нужно, перенесите, пожалуйста, в отдельную)

LankaMF нравится это.
  16. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    299
    Можно и в моей теме) это интересно и мне)

Trimurti нравится это.
  17. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.367
    Да, суть такая.
    как раз в анализе ифа и блоте улавливаются только свободные антитела (они то только и могут связаться в тесте с лабораторными антигенами). Изначально связанные в крови антитела не будут улавливаться ифа и блотом, потому как они уже "заняты" (одна из причин ложноотрицательных анализов у хроников). Чтобы повысить кол-во несвязанных антител, нужно сначала разбить комплексы антиген-антитело , такой анализ делают в Польше в нек.местах. Называется KKI (разбитие иммунных комплексов), потом ставят эту "разбитую" кровь на обычный тест ИФА или Блот. Но этот KKI мало где зарегистрирован или сертифицирован, уж не знаю , че там с ним и почему так. Я одномоментно делала обычный блот (Микроген на 4 вида боррелии, как в презентации там представлен для сравнения, в Москве такого нет и не было) и KKI-блот (тот же Микроген, но после разбития комплексов) из одной крови в одной лаборатории. Ответ по классическому блоту был слабоположительный (не помню уж сколько-один белок вроде), ККI-блот показал уже суперположительно-5-6 белков (снова не помню точно). У сына было также точно (позитивность 16-18 после разбивки, против 7 до разбивки).

анализ на антитела -гуморальный ответ (B-лимфоциты) , элиспот- анализ на клеточный иммунитет (Т-лимфоциты). Разные иммунитеты, короч:)
    да, они быстрее обновляются.

Последнее редактирование: 16 апр 2019 в 10:24
    Trimurti, OxanaNik и LankaMF нравится это.
  18. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.367
    у меня антитела циркулируют в блоте уж 4-5 лет как первый раз их сдала (в разных лабах кол-во разное, где положит, где слабополож., а где и отрицательно-но на старинных тест-системах это), элиспот отрицательный -не лечилась никогда. Я все таки верю элиспоту в моем случае. Потому что с антителами и их постоянством (в некот.случаях) можно лечиться перелечиться..а они так и болтаются, плюс перекрест в случае с элиспотом как бы исключается. Но все индивидуально и одни анализы без симптомов нельзя рассматривать никогда.

Svetlana и LankaMF нравится это.
  19. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    299
    Вот и результат из cmd пришел IgG нет как и всегда, IgM 158,7
    Осталось дождаться результата иммуночипа.
    @Vatrushka права можно и без блота обойтись.

Подумала может иммунограмму сделать, ни разу не делала. Вроде как интересно, а что же там происходит...
    И тут назрел вопрос, а как ее сдать от поликлиники?
    По сути иммунологи назначают, у нас врач иммунолог сама зав.филиалом которая мне год назад консилиум устроила с цирковым представлением((( оставила секретарю свои данные, сказали что запишут и перезвонят как только свободное место появиться в ее расписании.
    Вот как сдержаться, чтобы не высказать все что я думаю и не помахать бумажкой с положительным ифа у нее перед носом как сделали тогда они.....

OxanaNik и sueelllen нравится это.
  20. Trimurti
    Оффлайн

Trimurti Читатель

Симпатии:
    45
    А LTT это то же самое, что Элиспот?)
    Может попросить направление в какой-нибудь институт иммунологии?

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление