1. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20%
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Помогите разобраться (Лайм хронь?)

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем LankaMF, 16 мар 2018.

1. LankaMF
    Оффлайн

LankaMF Активный участник

Симпатии:
    227
    Спасибо)
    И что сказала врач? Есть предположения в диагнозе?

2. Ksuksu
    Оффлайн

Ksuksu Читатель

Симпатии:
    27
    Да, она сразу же поставила хронический Лайм по симптоматике и снимкам, и назначила лечение. Но на втором приеме начала сомневаться в диагнозе. Так как улучшения после 54 дней антибиотиков нет.

3. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    227
    Вам лучше историю свою писать, может кто подскажет в какую сторону смотреть. Анализы то на бор сдавали? Как то сомневаюсь, что по одной только симптоматике можно диагноз поставить. Как и в лечении нужен комплекс - анализы, обследования, исключение других заболеваний, ну и как всегда ко инфекции на которые в РФ нет анализов. И были ли укусы клеща или других насекомых?

4. Ksuksu
    Оффлайн

Ksuksu Читатель

Симпатии:
    27
    Я для этого тут и зарегистрировалась) Да, я снимала с себя клеща и у меня был подтвержденный боррелиоз в 2014 году и с тех пор я серонегативна.

5. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    227
    Ждем вашу историю)) с такой давностью, мое мнение, лечение в 54 дня ни о чем.

Ksuksu нравится это.
  6. Ksuksu
    Оффлайн

Ksuksu Читатель

Симпатии:
    27
    Вот и я так понимаю, судя по начинатанной мною информации за последние 2 месяца.

7. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    227
    Итог уходящего года....
    Завтра последняя 29 капельница.
    31.12 закончу полностью курс аб и новый год с новыми ощущениями встречу))) впереди долгая дорога к восстановлению.
    Сегодня была совместная консультация с моим врачом и профессором. Есть свои плюсы и минусы.
    Лечение и наблюдение продолжаем, делаем упор на физиотерапию.
    По последним данным рентген показал, что у меня смещен позвонок в шее ( по мнению врача, мышечные спазмы привели к такой патологии).

О своей беседе с профессором и врачом не очень хочется писать. Все таки это больше касается моего организма в целом....дальнейшие действия, рекомендации по лечению и реабилитации пока существуют только для меня....

Aves нравится это.
  8. Ksuksu
    Оффлайн

Ksuksu Читатель

Симпатии:
    27
    Очень надеюсь, что в 2019 году все будет хорошо! ;)

LankaMF нравится это.
  9. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    227
    У нас у Всех все будет хорошо!!!!

Ksuksu нравится это.
  10. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    227
    Получила выписку, рано я вчера радоваться начала. В качестве закрепления аб продлили еще на 2-3 недели. Вместо шампанского буду минералку пить....
    А с другой стороны, так меня решили поберечь от новогодний праздников. ...может и к лучшему...

11. Aves
    Оффлайн

Aves Активный участник

Симпатии:
    247
    Это плюс. А то у меня 3 года назад перерыв между курсами случился как раз на Новый год, и два корпоратива+дом+друзья сделали своё "чёрное" дело :) И вернулся я туда, откуда пришёл :)

Елена БВ и LankaMF нравится это.
  12. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.662
    А я бросила пить и есть :)

13. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    227
    Пить то ладно..... но как же бросить есть? Лана, вы там совсем ничего не кушаете?

14. lida80
    Оффлайн

lida80 Активный участник

Симпатии:
    209
    Пить уже не про нас:)
    Пусть все разрешится хорошо для вас , @LankaMF

Фоля и LankaMF нравится это.
  15. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    227
    Спасибо) и у Вас все хорошо будет!! Я за вас девочек держу кулачки!!! И за мальчишек тоже)))))

Я себе пару раз безалкогольное пиво поволила))) один раз в мае на аб, другой раз между курсами. Оказывается ни че так)))))

Aves нравится это.
  16. Фоля
    Оффлайн

Фоля Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    886
    Я безалкогольный мохито нашла. Очень приятненько. Только градусов не хватает

Последнее редактирование: 28 дек 2018
    Ksuksu, Lana, ЮлияК и ещё 1-му нравится это.
  17. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    227
    Всех с Рождеством!!!!
    Самочувствие хорошее и это прекрасно))) после НГ правда день с ночью перепутала, ох уж эти праздники.
    С 1 числа на кларитромицине ( на три недели) 500-0-500 каждый день ( с 5 дня уже прочувствовала, на цнс слегка подавил), азитро для меня был мягче.
    Продолжаю метро 500-0-500 7/14
    Добавился сульфасалазин на три месяца. (Пока по 1гр., со следующей недели добавлю до 1,5гр)
    Флуканозол 1р в 10 дней.
    Пробиотики Бифиформ ( но иногда забываю про них) с жкт проблем нет.
    Витамин Е каждый месяц по 15 дней пью. Рыбий жир в капсулах. Цистон по 2т 2р в день (раз в полгода по месяцу). Флуимуцил 600 10 дней через 14 (про него я как то забыла написать)
    В питании ничего не поменялось, но 2кг скинула за неделю (сейчас 51кг), это мой обычный вес.
    Ошейник мой надоел((( но без него пока никак.

ЮлияК нравится это.
  18. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    227
    Зря я грешила на кларитро. Отменяла его на пару дней, ситуация не поменялась.
    Вся проблема в сульфасалазине, гадость еще та(((
    Словила все побочки когда вышла на дозу 1,5гр (бессоница, сердце, несколько дней тяжело было дышать, почка левая болела и дергалась, переходящие боли во всю ногу, синяки по ногам, тошнота) ну и по анализам тромбоциты вниз рухнули.
    Врач срочно все отменила, рисковать так не будем. Через 4 дня после отмены все приходит в норму. Через неделю анализы, узи и экг сделаю. Кларитро последние дни допью вместе с метро. И наконец то свобода от аб)))
    По общему состоянию, чувствую себя хорошо, теперь можно и на витаминки разнообразные перейти)

Ksuksu, ЮлияК, Melik и ещё 1-му нравится это.
  19. -Ника-
    Оффлайн

-Ника- Читатель

Симпатии:
    7
    Скажите, пожалуйста, в НИИ ревматологии вы лежали за свой счет или по ОМС дают направление? И Клиника нервных болезней это Кожевникова на Россолимо, да? И с неврологией тот же вопрос - попасть на госпитализацию можно по ОМС или только за свой счет?

20. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    227
    В ревматологию по омс дают направление на госпитализацию (2 раза там бесплатно уже была).
    Да, на Россолимо. Там немного другая система. Консультация у зав.отделением платная была, если есть показания для госпитализации, то в течении 3-х месяцев вы можете попать бесплатно. Эта консультация как входной билет туда, если врач решит что необходимо к ним лечь.

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление