Лайм хронь? Дневник LankaMF

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Грейпфрут пьете с аб? Я тут подумал считалась и отказываюсь от него. Хотя хочется
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Грейпфрут пьете с аб? Я тут подумал считалась и отказываюсь от него. Хотя хочется
Я перечитала все что можно, взвесила за и против. В дни когда у меня азитро я сельдерей пью, в остальные грейпфрут. Сейчас рассчитываю как с цефом разнести, капельницы по утрам, соответственно когда нет азитро, то с цефом часа 3-4 промежуток минимум.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
Интересно... Вырванный зуб обострил неврологию? Это взаимосвязано . Всецелостный организм.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Интересно... Вырванный зуб обострил неврологию? Это взаимосвязано . Всецелостный организм.
Скорее обострил, либо так совпало. С левой стороны зажатость и боль мышщ в четверг перешла на правую, шею больно было повернуть, лопатка и рука ныла. В пятницу когда зуб драли, у меня было ощущение что лучше б руку тогда вместо зуба. Следующие 2 дня постельный режим и с каменной шеей и рука онемевшая . К середине недели этой только отпускать начало. В голове туман легкий был.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Скорее обострил, либо так совпало. С левой стороны зажатость и боль мышщ в четверг перешла на правую, шею больно было повернуть, лопатка и рука ныла. В пятницу когда зуб драли, у меня было ощущение что лучше б руку тогда вместо зуба. Следующие 2 дня постельный режим и с каменной шеей и рука онемевшая . К середине недели этой только отпускать начало. В голове туман легкий был.

Ланка, хорошо бы после вырывания зубов посетить остеопата. И вообще после лечения зубов. Чтобы вернуть все на место.
Это же травма для организма. Я , например, регулярно хожу раз в пол-года. И исправляю последствия ушибов, растяжений конечностей и лечения тех же зубов.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
Шея у меня ухудшилась, как холода пришли. Вроде поворачиваю, но чувство, что не держится эта шея. Все время хочется ее приткнуть куда. И как помню по прошлому году- никакие физио не помогут. Только время.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Шея у меня ухудшилась, как холода пришли. Вроде поворачиваю, но чувство, что не держится эта шея. Все время хочется ее приткнуть куда. И как помню по прошлому году- никакие физио не помогут. Только время.
На холод сейчас тоже реагирую, шею до самого подбородка утепляю. А еще ошейник свой надеваю на улицу, лучше всяких шарфиков.
Как я вас понимаю....именно этим словом "приткнуть" куда нибудь голову я измучилась.
Сейчас намного легче.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
30.11 снова я в ревматологии на дневном. Пробная капельница цеф 1гр. К вечеру кость ниже колена дала о себе знать, как от удара. Через пару часов все исчезло, икра чуть поныла. После душа на руках легкая краснота появилась минут на 15.

1,2 декабря цеф 2г. В голове ясность, самочувствие стабильно. Сходила на каток с ребенком. Снова появилась тяга к своим увлечениям. Час удовольствия и позитива)))

3.12 час удовольстия обернулся с утра спазмами от головы до лопаток((( Мыщцы каменные. Весь день с подташниванием и давлением на глаза. Перешли на 3гр.цефа. К 7 вечера накрыло по полной, херкс? Непереносимость звуков и яркого света....три часа в темноте и с ломкой(((
Очухалась, тело дрожит, давление 93/63 мое идеальное, даже аритмии не показывает, чудеса.

Была у невролога, сказала больше не приходить к ней) рефлексы практически в норме, советов надавала. АД правда все таки предложила, но как то по хитрому. После отказа, фраза..."ну все, больше не приходи, с тобой не интересно"))) и смеется)
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
Не так легко справиться с этими инфекциями. А казалось, что уже самочувствие стабильное. Надо их дожимать!
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Продолжу пожалуй...
Вчерашний кошмар миновал, с утра потряхивало, мыщцы по прежнему спазмированы, но уже не тошнит.
Врач оставляет пока цеф по 3 гр на несколько дней.

Из назначений экг, узи суставов, динсеметрия, снимок шейного отдела. Очень хочет, чтобы я съездила в неврологию к Павлову на энмг. Я так понимаю у него уже кто то из наших был, где то натыкалась на форуме. Разошлись они во мнениях с неврологом у которого я вчера была.

Отправила к физиотерапевтам, назначили лазер на шейно-грудной отдел, что еще будет пока не знаю.

Заглянула в карту, порадовали анализы гемоглобин, лимфоциты, эритроциты пришли в норму.

Расстроили зубки мои....вот там беда полная....и там воспалительные процессы и ведь не поймешь, связано оно с основным заболеванием или нет...
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Расстроили зубки мои....вот там беда полная....и там воспалительные процессы и ведь не поймешь, связано оно с основным заболеванием или нет...
Связано, связано. В организме все связано.
Зачем на энмг?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Связано, связано. В организме все связано.
Зачем на энмг?
Проверить шейно-грудной отдел, где мышцы спазмируются. Даже направление готова дать с описанием что именно проверять. По моему ей любопытно что обследование покажет.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Проверить шейно-грудной отдел, где мышцы спазмируются. Даже направление готова дать с описанием что именно проверять. По моему ей любопытно что обследование покажет.
По моему, вы правы на счёт её любопытства.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Обследования
Денситометрия показала остеопению ( делали тазобедренный и позвоночник ) в феврале было в норме(((
Узи плечевых суставов тендениты сухожилий. Врач согласилась что энтезопатии у меня практически везде.
Вот суставы и страдают да и не только они.
Хожу на лфк, лазер, массаж. Массаж по омс мне не полагается при моем диагнозе. Ну и фиг с ними, врач не против, с массажисткой отдельно договорилась.
Сегодня перешли на 4гр цефа. И по самочувствию все стабильно хорошо. Шею понемногу отпускает, уже намного легче, хрустиков сегодня почти не слышу.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Как же я довольна своей новой массажисткой, после своей которая на пенсию ушла, это действительно достойная замена. Выхожу от нее окрыленная и на капельницы кайфовать))))
Сегодня снова подключила метро на неделю, азитро через день продолжаю и цеф 4гр. На месяц тиогамму ввела. Плаквенил сегодня последняя таблетка и на этом пока остановимся.
По самочувствию стабильно хорошо.
Завтра контроль анализов и рентген шейного отдела.

Была у эндокринолога со своим пролактином. Сказала голову не забивать раньше времени, пересдать снова все анализы и мрт с контрастом. Превышение в 2 раза это не так серьезно считает, а на фоне лайма это бывает. Предполагает что скорее инфекция шалит с гормонами. Очень настаивала, чтобы сходила к окулисту, проверить повнимательней глазки, на плаквениле говорит надо раз в месяц стабильно проверяться.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Продолжу пожалуй...
Вчерашний кошмар миновал, с утра потряхивало, мыщцы по прежнему спазмированы, но уже не тошнит.
Врач оставляет пока цеф по 3 гр на несколько дней.

Из назначений экг, узи суставов, динсеметрия, снимок шейного отдела. Очень хочет, чтобы я съездила в неврологию к Павлову на энмг. Я так понимаю у него уже кто то из наших был, где то натыкалась на форуме. Разошлись они во мнениях с неврологом у которого я вчера была.

Отправила к физиотерапевтам, назначили лазер на шейно-грудной отдел, что еще будет пока не знаю.

Заглянула в карту, порадовали анализы гемоглобин, лимфоциты, эритроциты пришли в норму.

Расстроили зубки мои....вот там беда полная....и там воспалительные процессы и ведь не поймешь, связано оно с основным заболеванием или нет...
При лайме надо обязательно все источники воспаления по стоматологии санировать. Это ОЧЕНЬ важно, так как убирает нагрузку на иммунитет.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
При лайме надо обязательно все источники воспаления по стоматологии санировать. Это ОЧЕНЬ важно, так как убирает нагрузку на иммунитет.
Уже занимаюсь) теперь кушаю не я, а мой стоматолог, он у меня капец какой дорогой((
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Нового особо ничего не напишу, кроме как самочувствие хорошее))) вот если бы не холод от которого трясет, так уже тепла хочется!!!
С врачом толком поговорить с прошлой недели не удается. Но сегодня сказала, что в пятницу не выписывает, оставит еще на 4 неделю капаться, я в приятном шоке пребываю))) А еще обещала с каким то профессором консультацию совместную устроить.
 

Ksuksu

Читатель
Сообщения
81
Лайки
75
Баллы
19
Нового особо ничего не напишу, кроме как самочувствие хорошее))) вот если бы не холод от которого трясет, так уже тепла хочется!!!
С врачом толком поговорить с прошлой недели не удается. Но сегодня сказала, что в пятницу не выписывает, оставит еще на 4 неделю капаться, я в приятном шоке пребываю))) А еще обещала с каким то профессором консультацию совместную устроить.
Я вас уже читаю два месяца)) У меня немного похожие симптомы, артроз всех суставов и нет диагноза 4,5 года....Узнала от вас про Ушакову, была у нее уже дважды. И, к сожалению, мне она никаких госпитализацией не предлагала, тем более совместную консультацию. Вам очень повезло в этом плане.
 
Сверху Снизу